Текущее время: 28.03.24, 17:42

Получил сегодня вот такую бритву.

Пишем, редактируем, собираем, публикуем, читаем. Принцип блога: уровень комментирования выбирает автор.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Ernesto
Comandante
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29.01.14, 23:41
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Получил сегодня вот такую бритву.

Сообщение Ernesto » 08.12.14, 23:48

Специально для Станиславского, у которого есть книги, но он не считает нужным изучать их полностью. Хотя бы для того, чтобы увидеть в них несоответствия, прежде чем приводить их в качестве аргументации :D

+ Чтобы подкинуть тему для разговора при скорой встрече с МорфеУсом

Мне кажется, что ты получаешь удовольствие от троллинга, споров, и жаркого обсуждения вопросов, в котором рождается/находится истина. Доставлю тебе это удовольствие, и сам порадуюсь немного :lol:

Сначала установим правило для дискуссии:
Оно одно и простое - все утверждения/заявления должны быть подтверждены ссылками на компетентный первоисточник.

По поводу доводов и аргументов - ниже по тексту, их есть у меня.
По поводу твоих аргументов - прошу привести обоснования с доказательствами и ссылками на первоисточники по каждому из них

Итак начнем!!!
1. Я себе не противоречу, т.к. ручка от бритвы, о которой ты говоришь, это явный самопальный колхоз))
Она из дерева, с кривыми асимметричными пинами. Есть у меня подозрение, что Robert Tomas никакого отношения к производству бритв не имеет. :D
Если ты пожелаешь доказать, что это родная ручка, то приведи аргументацию + ссылки на каталоги, в которых указано, что производители ставили на бритвы ручки из дерева с кривыми "колхозными" спинами.
Я ни одного упоминания о подобных ручках не встречал. (Последнее утверждение аргументом не является :D )

2. Что касается:
"Так вот, там написано, что *WARRANTED mark* наносился с 1800 по 1830. А *Manufacturers marking* с 1830 и дальше. Вот на это я и ориентировался."

Такая информация, действительно, есть в книге *Standard Guide to Razors*, но она же опровергается в этой же книге фотографиями бритв с датировкой.
В спойлере фото с 59,60 и 61 (фото с цифрами после запятой - увеличенные фрагменты) страниц данной книги. На этих фотографиях будут бритвы с датировкой до 1800 года и клеймами *WARRANTED mark* и *Manufacturers marking*.
Spoiler
Show
стр 59.png
59,1.png
59,1.png (227 КБ) 16496 просмотров
стр 60,61.png
60,1.png
60,1.png (207.26 КБ) 16496 просмотров
60,2.png
61,1.png
Вопрос от меня лично:
Т.е. ты утверждаешь, что до 1800 года на бритвы не ставились клейма? Вообще никаких?

3. Чем тебе не угодила отсылка на данную книгу: 1770-1795 ("More Old Razors" by Lummus. Antiques, May 1927 p.372-374); ("Old Sheffield Razors" by Lummus. Antiques, December 1922 p.261-267))?
У тебя есть основание не доверять этим данным? Приведи доводы, опровергающие данную информацию.
Подтверждающая фотография из книги *Standard Guide to Razors* в спойлере.
Spoiler
Show
Стр 194.png
Стр 194.png (203.79 КБ) 16496 просмотров
194,1.png
194,1.png (76.49 КБ) 16496 просмотров
**********************************************************************************
P.S.
Для полноты картины необходимо сказать, что в данной книге мной было найдено несколько противоречий:

1. Производитель John Shepherd указан 1770-1795 годы на 194 странице, при этом его бритва на 61 странице датирована 1780-1800 годом.

2. Согласно с таблицей об ориентировочной датировке, до 1800 года на бритвы вообще не ставилось клейм, кроме *Acier Fondu*, что на французском означает - литая сталь.
Какое отношение имеет Франция к Шефилдским бритвам? А также литой стали в 18 веке?
Также данные из таблицы для ориентировочной датировки, дополнительно, опровергается фотографиями с датированными бритвами и здравым смыслом.
Даже если Вас съели, у Вас остается два выхода.
Наглость - второе счастье, а первое счастье - это обладать наглостью! ©

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Получил сегодня вот такую бритву.

Сообщение Frans » 08.12.14, 23:50

Lis00, есть тема. называется "один на один". Вот туда бы.

Аватара пользователя
Ernesto
Comandante
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29.01.14, 23:41
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Получил сегодня вот такую бритву.

Сообщение Ernesto » 08.12.14, 23:56

Олег Бритва какие сакральные истины открылись тебе, что ты согласен со Станиславским?

Может быть мне имеет смысл скромно посыпать голову пеплом, и, избивая свою голую спину восмиконечной плетью, опозоренно удалиться осознавать свои ошибки? :ROFL:

А!!! Забыл, что еще надо падать ниц и биться головой об землю через каждые 50 саженей :D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Frans осознал, умолк, пошел искать соответствующую тему :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Если что, прошу перенести мой пост в соответствующую тему ))
Даже если Вас съели, у Вас остается два выхода.
Наглость - второе счастье, а первое счастье - это обладать наглостью! ©

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Получил сегодня вот такую бритву.

Сообщение Frans » 08.12.14, 23:58

Да вот сам ее ищу. Выскакивает в окне поиска, а перейти не могу...

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Получил сегодня вот такую бритву.

Сообщение Станиславский » 09.12.14, 22:28

Frans
Понимаю твое стремление разделить мух от котлет, овнов от козлищ и дАртаньянов от ...
Но неплохо было бы перенести суть в новую ветку, а не просто ссылку кинуть.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 7 секунд:
*Сначала установим правило для дискуссии:
Оно одно и простое - все утверждения/заявления должны быть подтверждены ссылками на компетентный первоисточник.*

Нет, судя по яркости сверкания твоих красных революционных шаровар, одного этого правила явно недостаточно.
Дело в том, что таким тоном ты разговаривай со своей бабушкой отказываясь от добавки манной каши.
Здесь ты разговариваешь с посторонними тебе людьми, а посему уйми свой пыл.
Это не битва насмерть, а всего лишь обмен мнениями для выяснения не истины, нет, а всего лишь некоторых мнений, которые позволят другим составить и свое собственное мнение по обсуждаемому вопросу.

Лично я предлагаю совершенно охлажденный стиль дискуссии, который во-первых, не переходит на личности.
А во-вторых, позволяет высказывать мнение не только подкрепленное ссылкой на некие авторитетные источники, но и на логические же рассуждения. Что имеется в виду - см. ниже.

Итак, логические рассуждения, не более того.
Значицца колхозная ручка. Ну, может оно и так. Понятно, что любой колхозник на любой оглобле вырезает аккуратным шрифтом свое имя и год создания оглобли. Это аксиома. Поэтому оставим это в стороне.
Ты считаешь так, я иначе. Какая проблема? Тем более что деревянные ручки, согласно той же таблице, делались с 1750-го года и по сей день.

Далее, насчет якобы противоречий в книге.
Как по мне, так нет там никаких противоречий. Просто это достаточно опытные люди, которые понимают что никто точно ничего не знает. Поэтому они и не пишут прямо года выпуска, а дают себе фору определенную плюс-минус пять или десять лет. И они таки правы. Это их *circa* чего-нибудь да стоит.

На вопрос ко мне лично отвечаю. Нет, я такого нигде не говорил. И именно по причинам изложенным выше. Тем более, что на самом деле запросто мог появиться кто-то, кто таки выбил свое имя до 1830-го года вопреки таблицам.
В этом весь и прикол. Информации очень мало, приходиться довольствоваться крупицами и домыслами.

* Чем тебе не угодила отсылка на данную книгу: 1770-1795 ("More Old Razors" by Lummus. Antiques, May 1927 p.372-374); ("Old Sheffield Razors" by Lummus. Antiques, December 1922 p.261-267))?*
Двумя вещами:
Во-первых, это не книга, а две статьи в журнале The Antic Magazine за 1922 и 1927 гг соответственно.
Но не это главное. Это так, для общего развития.
А главное это то, что не читал я этих статей по причине полного наличия их у меня отсутствия. Искал, но не нашел.
Скинешь действующую ссылку - буду благодарен и просвещусь.

Для полноты картины:
*P.S.
Для полноты картины необходимо сказать, что в данной книге мной было найдено несколько противоречий:

1. Производитель John Shepherd указан 1770-1795 годы на 194 странице, при этом его бритва на 61 странице датирована 1780-1800 годом.*

На 194 странице *Производитель John Shepherd указан* не *1770-1795*, а 1770-1995.
Прочувствуйте разницу, как грицца.

Какое отношение имеет Франция к Шеффилдским бритвам?
Да простое. Они изобрели сталь, да просрали. А англичане наделали из нее много ништяков.
Те спохватились, да поздновато будет. Это даже на сайте вроде есть. Надеюсь, что не перепутал ничего.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Получил сегодня вот такую бритву.

Сообщение Frans » 09.12.14, 22:34

Не, ну вот взял и понаписал опять. Сам же бардак делаешь. Переносить очень непросто.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Получил сегодня вот такую бритву.

Сообщение Станиславский » 09.12.14, 22:36

Извини Франс, я писал в новую тему.
Моя вина если чего не так, но писал в новую тему.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Получил сегодня вот такую бритву.

Сообщение Олег Бритва » 09.12.14, 22:41

Станиславский, начал читать пост и НИАСИЛИЛ, БУКАФ МНОГА. Простите за нарушение правил...
:o

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Станиславский писал(а):Да простое. Они изобрели сталь, да просрали. А англичане наделали из нее много ништяков.
Ты так написал, что всё запутал.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Ernesto
Comandante
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29.01.14, 23:41
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Получил сегодня вот такую бритву.

Сообщение Ernesto » 09.12.14, 22:42

Олег Бритва ты просто неусидчивый :D
Станиславский благодарю за подробный ответ, пойду изучать
Даже если Вас съели, у Вас остается два выхода.
Наглость - второе счастье, а первое счастье - это обладать наглостью! ©

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Получил сегодня вот такую бритву.

Сообщение Frans » 09.12.14, 22:45

Тема сильная и истина родится безусловно. Но давайте уже как то в одном месте это соберем, информатьон ведь ценен весьма.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Получил сегодня вот такую бритву.

Сообщение Станиславский » 09.12.14, 22:51

Олег Бритва
Поправь меня если я ошибаюсь, но вроде это французы сделали сталь, на которую не обратили внимания сначала. А англичане расчухали и начали использовать ее по полной программе. Хотя, запросто может быть и наоборот. Просто не помню точно. Но сведения имеются на сайте вроде бы.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Получил сегодня вот такую бритву.

Сообщение Олег Бритва » 10.12.14, 0:26

Наоборот. Англичане сделали. Свои не приняли. Они и продали технологию французам.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Ernesto
Comandante
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29.01.14, 23:41
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Получил сегодня вот такую бритву.

Сообщение Ernesto » 10.12.14, 1:53

Упс )))
Даже если Вас съели, у Вас остается два выхода.
Наглость - второе счастье, а первое счастье - это обладать наглостью! ©

Ответить

Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей