Текущее время: 18.05.24, 0:55

Путаю педали.

...И станет тупая бритва острой!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3223
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Путаю педали.

Сообщение Олег Бритва » 16.09.13, 11:01

У них ни хрена вообще не было. И Ганзы тоже.
:lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Путаю педали.

Сообщение Tihohod » 18.09.13, 9:02

Поучительная история:
ножевик Nikolay_Kоршенин писал(а):человек некий обратился к лучшему из ныне известных продавцов японских натуральных камней с безупречной репутацией и объяснил, что ему нужен хороший камень для тонкой заточки бритв, и что цена этого камня не так уж важна. В итоге был приобретен красивый и весьма недешевый камень. Вот только заточить бритву так, чтобы ею можно было комфортно бриться после этого чудесного камня, не удалось ни с первого, ни со второго раза... Пришлось потратить изрядно времени на поиски и эксперименты, прежде чем камень раскрыл, на что он способен, и начал радовать. В конечном итоге покупатель остался очень доволен. Но в течении некоторого времени с момента получения камня он был в смятении, недоумении и почти уже отчаянии от того что ему никак не удавалось понять, что делать с этим камнем, чтобы бритвы на нём как положено заострялись.
Таких историй было на самом деле несколько. В некоторых случаях покупателям так и не удавалось
найти подход к камню, и они избавлялись от него.
http://forum.guns.ru/forummessage/224/988330-71.html" onclick="window.open(this.href);return false;
А не будете лезть в чужую епархию, ножевики проклятые!
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3223
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Путаю педали.

Сообщение Олег Бритва » 18.09.13, 9:07

Tihohod, давай мне купим камне на 500 руб. Спорим я заточу бритву как положено? А ещё лучше - шкурки на 50 руб и тоже заточу.
:lol:
Spoiler
Show
Газует Ганза.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Путаю педали.

Сообщение Tihohod » 18.09.13, 18:27

я в тебе не сомневаюсь. А вот в той теме, на которую я дал ссылку, ты ножевикам перчатку и брось.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Путаю педали.

Сообщение Станиславский » 18.09.13, 19:08

Тихоход, ты зря противопоставляешь.
Есть люди, которые точат ножи и есть люди, которые точат бритвы.
А между ними есть еще и люди, которые бритвами бреются. Я намеренно пропускаю тех людей, которые этими ножами режут.
К чему все это? Да к тому, что можно нафотографировать фотографий и натеоретизировать теорий, но морда она сама все расставит по своим местам.
Что я хочу сказать? Очень простую вещь, в которой лично я уверен.
Если человек бреется той бритвой, которую точил, то и результат будет.
А если это только теоретические изыски...
Ну что поделать, тогда результата не будет.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Путаю педали.

Сообщение Tihohod » 19.09.13, 3:19

bbbf, ты что, не улавливаешь моего сарказма?! Всё что ты пишешь мне, Олег Бритвау адресуй.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1295
Откуда: Воронеж

Re: Путаю педали.

Сообщение wren » 19.09.13, 9:05

Меня просто удивляет отношение многих здесь к труду других товарищей. Зачем нужно постоянно искать внешнего врага? Что,больше не о чем поговорить? Привязались к Ярославу(OldTor).Он сделал и делает по сей день огромную работу и представляет на всеобщее обозрение. Не многие здесь даже 10% процентов не сделали того,что удалось ему. Человек не боится экспериментировать и никого не осуждает. Уважаемый и отзывчивый товарищ.
Кто сказал,что ножевики не бреются бритвами?
Тихоход,bbbf-есть информация ,кто на Ганзе в разделе" заточка бритв" бреется опасными бритвами ,а кто нет?
Почитайте внимательнее данные темы и увидите,что все,кому эта тема не безразлична бреются или ,по крайней мере,хотят научиться бриться. Я не говорю про Николая Коршенина,который ,вероятно всего,не пользуется опасными бритвами,да он и не претендует на лидерство в этой теме. Зато,является носителем огромной теоретической информации,без которой никуда. А,информация,вкупе с практикой и приносят ожидаемый результат.
Тихоход( aka Christophorovich на Ганзе). Мне твоя позиция вообще не понятна. Нельзя же быть таким флюгером.(хотел применить другое,нехорошее слово). И там ты прекрасно общаешься и здесь. В тоже время,как бабка на лавке пытаешься обмусолить и обмыть кости другим. Что ты хотел услышать,выкладывая свою последнюю ссылку? Ты лучше покажи,чему научился за эти годы и что можешь дать другим. А мы посмеёмся. А обсуждать других,ума много не надо.
Лично я не увидел ни одного плохого отзыва от ножевиков с Ганзы в адрес этого ресурса и форума. Просто,они занимаются своим любимым хобби,никого не трогают,не осуждают и им дела нет до вас.
С Уважением
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3223
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Путаю педали.

Сообщение Олег Бритва » 19.09.13, 11:13

wren писал(а):Меня просто удивляет отношение многих здесь к труду других товарищей
Задача оградить любителей опасного бритья от такого "труда". Специально никто и ничего не ищет. Меня, лично, подтолкнула продажа камней в нашем разделе. Сразу видно, что человек заблуждается в из назначении и терминах. Вот я полез почитать что он пишет на других ресурсах.
А любой заход в поиск заканчивается натыканием на тьму псевдотрудов и ложных изысканий.
Ребята в теме правильно охарактеризовали эти труды, добавить нечего.

Да, много писанины, да, тьма фото. Да, огромный труд, с применением дорогостоящей фототехники. Но он бесполезен. Он не имеет смысла, человек сам ошибается и сбивает с толку других.

"50 проходов на чистом ремне" - это маразм. Это как перед заливанием кипятком чая кипятить чайник 5 раз.

Вот и всё.

И точка и конец...

=@
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Путаю педали.

Сообщение Tihohod » 19.09.13, 12:37

wren писал(а):Тихоход (aka Christophorovich на Ганзе). Мне твоя позиция вообще не понятна. Нельзя же быть таким флюгером (хотел применить другое, нехорошее слово). И там ты прекрасно общаешься и здесь. В тоже время, как бабка на лавке, пытаешься обмусолить и обмыть кости другим. Что ты хотел услышать, выкладывая свою последнюю ссылку?

хотел кое-что услышать от Олег Бритваа, и только от него. А только от него -- потому что он меня хорошо понимает ("Tihohod, самый умный?!"), в отличие от прочих, в том числе и от тебя, скрытого смысла моих постов не понявшего совершенно.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
wren, а что ты мне ставишь в вину на "ганзе"? -- что я за Олег Бритваа встрял в теме "где заточить в Москве бритву"?
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1295
Откуда: Воронеж

Re: Путаю педали.

Сообщение wren » 19.09.13, 13:23

Tihohod писал(а):

хотел кое-что услышать от Олег Бритваа, и только от него. ?[/quote]


Ну,если хочешь услышать только Морфеуса,то Морфеусу в личку пиши,а не выставляй на всеобщее обозрение свои посты со скрытым смыслом. Ты,вообще,сам понял о чём речь то?
Если есть,что сказать по этому вопросу(а,может быть,высмеять кого то),то соберись с духом и напиши на Ганзе. Думаю,там тебе ответят. А,прятаться за спину Морфеуса и сталкивать его лбами со остальными это не по мужски.
Tihohod писал(а):я в тебе не сомневаюсь. А вот в той теме, на которую я дал ссылку, ты ножевикам перчатку и брось.
С юбилейным тебя,Тихоход!
Последний раз редактировалось wren 19.09.13, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Путаю педали.

Сообщение Frans » 19.09.13, 13:26

Чет я не нашел где Тихоход прячется за Морфеуса. Некорректно как то.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Путаю педали.

Сообщение Станиславский » 19.09.13, 16:12

Как вот лично мне показалось, так Тихоход наоборот, говорил о том, что люди, занимающиеся заточкой ножей могут также с успехом точить и бритвы. В качестве доказательства была приведена ссылка на ганзу. В чем проблема? К чему идиотские разборки?

Да, лично я с этим посылом - хорошо умеющий точить ножи заточит запросто и бритву - не согласен в общем смысле. А в частном, если человек сам бреется опасной бритвой и выкладывает посты по заточке, так почему бы и не прислушаться?

Но когда человек пишет насчет *правки на камнях* это как бы сразу настораживает. И когда у него в процессе заточки кромка уменьшает угол, это тоже несколько неестественно и подозрения все больше типа одолевают.
Ну а труды... Ну труды, мало ли их было, пустых трудов?
Масса людей трудилась над изобретением вечного двигателя. И что?
Да просто перестали принимать их труды к рассмотрению.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Путаю педали.

Сообщение Tihohod » 19.09.13, 17:20

wren, мои эпитеты по отношению к ножевикам типа "гнусные", "презренные" и т. п. — это к ним отношение не моё, а как бы озвучивание отношения к ним Олег Бритваа. Почему именно в такой форме? потому что я неоднократно ему выговаривал, что он любит наживать себе врагов, но он не реагирует и стоит на своём.
Теперь-то ты понял, что ты ничего не понял?(-:
А лбами сталкивать я никого и не думал: Олег Бритва на них в лоб ни в жисть не пойдёт, потому что специализации слишком разные — Олег Бритва точит чужое за 400 рублей и столько, что руки отваливаются, а ножевики точат свои бритвы в своё удовольствие без ограничения времени.
Последний раз редактировалось Tihohod 21.09.13, 7:00, всего редактировалось 1 раз.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3223
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Путаю педали.

Сообщение Олег Бритва » 19.09.13, 17:46

Tihohod, за 400.
:D

Они не гнусные и не презренные, просто смешно выглядит гараж слесаря-самоучки рядом с авторизованным сервисным автоцентром. Этот слесарь сидит и учит - вот как надо! С фотками и описанием работ.

Точат ножи - вот и пусть. А бритвы пусть другие точат.
Я могу заточить нож, но не претендую на звание умельца по заточке ножей. Потому как я не по этой части.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1295
Откуда: Воронеж

Re: Путаю педали.

Сообщение wren » 19.09.13, 18:16

Олег Бритва,забыл сказать:"Вот и всё.

И точка и конец...
=@ " :D
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Путаю педали.

Сообщение Frans » 19.09.13, 18:22

И будь здоров! :)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3223
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Путаю педали.

Сообщение Олег Бритва » 20.09.13, 13:03

Отож...
:Search:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Путаю педали.

Сообщение Tihohod » 21.09.13, 6:58

Олег Бритва писал(а):Этот слесарь сидит и учит - вот как надо! С фотками и описанием работ.
Да не учит он, а бескорыстно опытом делится, мол, пользуйтесь, ребята, моими наработками и не повторяйте мои ошибок!
Вся сила человека как вида залючается в коллективном разуме, а обмен опытом -- важнейшая его составляющая.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22272
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3223
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Путаю педали.

Сообщение Олег Бритва » 21.09.13, 10:03

Ага, точно. Вот он набашлял опыта на ютуб (в теме про видео). Это просто нечто. А теперь все учатся. Если бы не было цензуры - можно было бы поделиться опытом любви с конём.
Хотя, при желании, инет позволяет это сделать и без ютуба...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Заточка и правка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей