Текущее время: 29.03.24, 2:25

Японские натуральные водные камни для бритв и их свойства

...И станет тупая бритва острой!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Jazzmen
Стремится к знаниям
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16.03.11, 21:56
Репутация: 6
Откуда: г.Вязники, Владимирская обл., Россия

Японские натуральные водные камни для бритв и их свойства

Сообщение Jazzmen » 16.03.11, 22:11

Куплю японский натуральный камень для финишной доводки в пределах до 150$
Последний раз редактировалось aptekar 17.06.16, 13:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Arodion499 » 16.03.11, 22:24

Натуральный японский камень до $150?? :ROFL: Скорее камушек... Вот посмотри здесь http://shop.ebay.com/sis.html?_nkw=VINT ... URAL+STONE" onclick="window.open(this.href);return false;

Может все же тебе надо искусственный?
Последний раз редактировалось Arodion499 16.03.11, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Jazzmen
Стремится к знаниям
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16.03.11, 21:56
Репутация: 6
Откуда: г.Вязники, Владимирская обл., Россия

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Jazzmen » 16.03.11, 22:46

Также куплю нагуру Mejiro, Koma, Botan

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
У меня есть японские искусственные 800, 1200, 3000, 6000, 8000. Натуральные бельгийский 8000/4000, и 12К китайский. Но хочется достичь большей остроты. На ebay не хочется лесть. Там часто присылают совсем не то, даже с Японии. Тот же 330mate. Заказывают дорогие, а присылает непонятно, что.
Последний раз редактировалось Jazzmen 16.03.11, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Tanius » 16.03.11, 22:47

Между прочим ничего смешного в цене до 150$ нет. Правда нагуры сюда уже не влезут... Да и eBay далеко не лучшее место для покупки камней, особенно у 330mate. Этот парень очень любит "натягивать" (чтоб не сказать хуже...), опыт общения имеется... Покупать у него можно только дешёвые камни, да и Аото у него неплохой, остальное - не надь...

Например вот неплохой магазинчик, пользующийся заслуженным уважением. Тут и камушки есть, и нагуры. Особенно выделяется этот камень (для бритв), хотя тут же есть и куда более интересные для заточки бритв камни, но цена...

Есть и другие магазины, есть и те, где камни стоят по... по многу, очень многу... Но учитывая постановку вопроса - смысла ссылки давать нет.

П.С. А вот Кома фиг найдёшь... :( Уж очень она редкая сейчас стала... Да и достаточно Ботан, Теджиро и Меджиро нагуры.
П.П.С. Учитывая Ваш комплект - подобный камень вряд ли даст особое преимущество... Хотя да, рез будет иным.
Последний раз редактировалось Tanius 18.03.11, 17:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение N*X*S » 16.03.11, 22:51

Зачем? и будет ли острое острее?

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Tanius » 16.03.11, 22:53

Ну вот пока радиус закругления РК не будет равен одному атому - успокаиваться не надо! :D

Аватара пользователя
Jazzmen
Стремится к знаниям
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16.03.11, 21:56
Репутация: 6
Откуда: г.Вязники, Владимирская обл., Россия

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Jazzmen » 16.03.11, 22:57

Японские натурали дают настолько хорош результат, что даже в оксиде хрома нет необходимости. Искусственные как работают, оторвалось зерно и работает в той зернистости, а натуралы нет. Там по другому, там суспензию навел, и зерно крошится на более мелкое, и чем дольше работаешь, тем зернистость мельче получается. Лезвие аж прилипать начинает. Сначала к камушку, потом и к лицу :)
Последний раз редактировалось Jazzmen 16.03.11, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Arodion499 » 16.03.11, 22:59

Jazzmen писал(а):Также куплю нагуру Mejiro, Koma, Botan

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
У меня есть японские искусственные 800, 1200, 3000, 6000, 8000. Натуральные бельгийский 8000/4000, и 12К китайский. Но хочется достичь большей остроты. На ebay не хочется лесть. Там часто присылают совсем не то, даже с Японии. Тот же 330mate. Заказывают дорогие, а присылает непонятно, что.
Честно не понимаю.... с таким комплектом, как у тебя.., что еще надо? %) Ссылку я дал так глянуть цены, т.к. хороший натуральный стоит ДЕНЕГ...
Изображение

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Tanius » 16.03.11, 23:01

Jazzmen писал(а):Японские натурали дают настолько хорош результат, что даже в оксиде хрома нет необходимости.
Пробовали или слышали?

Сам пробовал - могу сказать лишь то, что камни обалденные, но далеко, далеко не все дают подобную остроту...

Кстати после действительно хорошего японца (+хороший опыт работы с ними) бритва должна проходить тест на волос ещё до контакта с ремнём, а если нет: "Значит вы что-то сделали не так..." (с) (так утверждают адепты японских камней...)

П.С. А кто сказал, что должна быть именно окись хрома? ;)
П.П.С. А вообще хороший японец стоит не дороже жёлтого бельгийца соответствующего размера. ;) Правда бельгиец, обычно, "нервно курит в коридоре"... :D А вот сколько стоит отличный японец... ;)
Последний раз редактировалось Tanius 18.03.11, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jazzmen
Стремится к знаниям
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16.03.11, 21:56
Репутация: 6
Откуда: г.Вязники, Владимирская обл., Россия

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Jazzmen » 16.03.11, 23:13

Я ошибся, оксид хрома. Паста ГОИ, У меня есть и паста ГОИ №1, и алмазные пасты, 0,7/0,5/0,3/0,25. Также дововские красная и черная. Терисаровская , крокус черный. Но на камнях можно добиться и лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Я на ганзе читал, парень за 80 баксов купил отличный камень. И добивается на нем отличных результатов. Кому как повезет. Я конечно нагуру в эту суму не включаю.

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Tanius » 16.03.11, 23:18

Я знаю этого парня (да и тут он появляется, но крайне редко), за 80 он купил тот, ссылку на которую я и дал. Только разница в том, что у него он был заюзаный, а этот - новый, клейма даже ни капли не стёрты.

Извеняюсь, он покупал "Накаяма Умегакхата", такого сейчас в продаже нет и стоил он 97 баксов (новый), а этот камень - покруче.

П.С. А из паст лучше всего окись хрома 0,3, как по мне...
Последний раз редактировалось Tanius 17.03.11, 0:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jazzmen
Стремится к знаниям
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16.03.11, 21:56
Репутация: 6
Откуда: г.Вязники, Владимирская обл., Россия

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Jazzmen » 16.03.11, 23:23

Например вот неплохой магазинчик, пользующийся заслуженным уважением. Тут и камушки есть, и нагуры. Особенно выделяется этот камень (для бритв), хотя тут же есть и куда более интересные для заточки бритв камни, но цена...

Спасибо за ссылку. А почему там две цены? Это поставки с Японии?

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Tanius » 16.03.11, 23:27

Это имеется ввиду средняя цена камня вообще, а вторая - ихняя. И да, это с Японии.

П.С. Тот же "парень с ганзы" там же брал. ;)

Аватара пользователя
Jazzmen
Стремится к знаниям
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16.03.11, 21:56
Репутация: 6
Откуда: г.Вязники, Владимирская обл., Россия

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Jazzmen » 16.03.11, 23:30

Мне один ювелир дал пол банки оксида хрома порошком, а на сколько в зернистости не знаю. Но вроде как мельче пасты ГОИ №1. А еще дал порошок светло кирпичного цвета(окись какая то). Тоже сказал неплохой. С ним по золоту работают.
Значит нужно смотреть на цену, которая Большая?

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Tanius » 16.03.11, 23:33

Regular price - средняя/обычная цена.
Sale price - цена продажи.
Так на какую надо смотреть? ;)

По поводу коричневой сложно что-то сказать, а вот хром можно отмучить до нужного размера зерна. Как делается и сколько по времени отмучиватся в зависимости от желаемого размера зерна есть в сети, найти не сложно.

Аватара пользователя
Jazzmen
Стремится к знаниям
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16.03.11, 21:56
Репутация: 6
Откуда: г.Вязники, Владимирская обл., Россия

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Jazzmen » 16.03.11, 23:47

Regular price: $245.00
Sale price: $162.00
Спасибо, теперь понял. Пока писал вопрос, и ответ пришел. У меня сегодня что-то интернет тормозит. Не знаю почему.
Последний раз редактировалось Jazzmen 16.03.11, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bonbon
Активист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.01.11, 0:12
Репутация: 3
Откуда: Киев, Украина

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Bonbon » 16.03.11, 23:53

Sale price
The people who are crazy enough to think they can change the world are the ones who do

Аватара пользователя
Jazzmen
Стремится к знаниям
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16.03.11, 21:56
Репутация: 6
Откуда: г.Вязники, Владимирская обл., Россия

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Jazzmen » 16.03.11, 23:56

Интересно, а в связи с катастрофой в Японии этот сайт работает. А то может сейчас бесполезно у них делать заказ.

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Tanius » 17.03.11, 0:00

Не думаю, ибо я ошибся... :( Этот магазин не в Японии, а на Гаваях (на сколько мне известно там некоторые японцы живут и торгуют), так что тот ужас, что случился в Японии не будет помехой.

П.С. Правда советую для начала послать письмо с уточнением могут ли они прислать тебе камень, а то мало ли...
П.П.С. Немного не в тему, но эта страничка с этого же магазина тоже может быть весьма интересной... ;)

Аватара пользователя
Jazzmen
Стремится к знаниям
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16.03.11, 21:56
Репутация: 6
Откуда: г.Вязники, Владимирская обл., Россия

Re: Куплю японский натуральный камень для финишной доводки

Сообщение Jazzmen » 17.03.11, 0:02

Я приметил. Сегодня с земляками общаюсь. Я ведь сам родом с Украины. В Кировоградской области жил. Там сейчас родители и все родственники живут. Спасибо земляки за помощь.

Ответить

Вернуться в «Заточка и правка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей