Текущее время: 23.04.24, 17:48

Выбор ремня

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор ремня

Сообщение olegpan » 18.04.12, 0:14

Нонейм непонятного качества. За 15 долларов сильно сомневаюсь, что можно купить хороший готовый ремень.

Аватара пользователя
Bonbon
Активист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.01.11, 0:12
Репутация: 3
Откуда: Киев, Украина

Re: Выбор ремня

Сообщение Bonbon » 18.04.12, 10:58

Я бы обходил такие ремни подальше. Тем более он двухсторонний за 15 долларов :)
The people who are crazy enough to think they can change the world are the ones who do

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор ремня

Сообщение olegpan » 18.04.12, 11:07

Как еще один вариант - попросить у продавца четкие фото реального ремня, который пришлют. С обеих сторон и с торцов, а также поверхности крупным планом.
Не уверен, что продавец будет это делать, но если откажется - точно не надо покупать.

111re
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.11, 8:56
Репутация: 0

Re: Выбор ремня

Сообщение 111re » 18.04.12, 15:02

много вариантов за 30 дол...
вот например http://www.ebay.com/itm/Leather-Strop-B ... 1c205997c2" onclick="window.open(this.href);return false;
Что думаете. Фотки там четкие
http://www.ebay.com/itm/JEMICO-STRAIGHT ... 46028249ae" onclick="window.open(this.href);return false; вот Jemico, по моему в той теме кто то обсуждал эту фирму.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор ремня

Сообщение olegpan » 18.04.12, 15:24

Ну, так это уже совсем другие деньги.
И на форуме кто-то хорошие ремни продавал, лучше уже проверенное брать. С ебэем всегда есть риск.

Аватара пользователя
foxtrot76
Мастер по поиску сюжетов о бритвах в кино
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 20.07.11, 16:42
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Выбор ремня

Сообщение foxtrot76 » 18.04.12, 15:39

Изображение
Изображение
Изображение

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" - О.Э. Мандельштам

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор ремня

Сообщение m-s-r » 18.04.12, 16:12

Тоже, рекомендую обратиться к N*X*S, качество гарантировано, сам пользуюсь ремнем его работы, все остальные отложил в сторону.
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Kvd_blr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.06.12, 14:24
Репутация: 0

Re: Выбор ремня

Сообщение Kvd_blr » 05.06.12, 14:32

Помогите выбрать ремень: http://www2.knifecenter.com/kc_new/stor ... 0&country=&" onclick="window.open(this.href);return false;. Заранее спасибо за ответы)

Аватара пользователя
Bonbon
Активист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.01.11, 0:12
Репутация: 3
Откуда: Киев, Украина

Re: Выбор ремня

Сообщение Bonbon » 05.06.12, 18:57

У меня есть такой ремень, я доволен :)
http://www2.knifecenter.com/item/J42/Je ... -Stretcher" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Еще вот такой мне подарили
http://www2.knifecenter.com/item/BO0905 ... ch-Surface" onclick="window.open(this.href);return false;
Использую с красной и черной пастами Дово, тоже нравиться
Я вообще не фанат натяжных ремней. И после того как появились эти два ремня, свой натяжной подарил другу который начинал бриться

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
На Jemico цена конечно сейчас заманчивая :)
Надо посмотреть сколько стоит доставка, может и взять себе про запас
The people who are crazy enough to think they can change the world are the ones who do

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор ремня

Сообщение olegpan » 05.06.12, 19:17

Bonbon, а насколько удобно работать на таких коротких ремнях? Судя из описания, длина рабочей части 18-20 см.
У меня гладкий ремень после "несчастного" случая обрел длину 26 см - кажется коротковатым. А у пастированного длина рабочей части почти 40 см - самое то.
Может имеет смысл подлиннее попробовать?

Kvd_blr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.06.12, 14:24
Репутация: 0

Re: Выбор ремня

Сообщение Kvd_blr » 05.06.12, 19:41

у нас в беларуси никто не занимается опасными бритва (так говорит google и мои поиски), хотя один раз нашел продавца который возит на заказ (бисмарк дово он предложил мне за 200 евро, для меня это дорого, да почитав у вас на сайте для новичка можно брать обычную бритву, т.е. не стоит так много платить и этому я был рад, пришлось идти в поиски на зарубежные сайты (есть друзья которые могут переслать), с бритвой я определился (Dovo #101587 5/8" 'Best Quality' Half-Hollow Ground Round Point Razor (White, 44g)
), а с ремнем проблема, вот нашел ссылку по dovo http://thesuperiorshave.com/Strops.html" onclick="window.open(this.href);return false; , ссылку нашел, а что брать не знаю, прошу покорно вашей помощи) :oops:

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
olegpan писал(а):Bonbon, а насколько удобно работать на таких коротких ремнях? Судя из описания, длина рабочей части 18-20 см.
У меня гладкий ремень после "несчастного" случая обрел длину 26 см - кажется коротковатым. А у пастированного длина рабочей части почти 40 см - самое то.
Может имеет смысл подлиннее попробовать?
Пожалуйста, посоветуйте более конкретные модели, чтобы я мог начать их искать, читал на форуме, что дово икс ль весьма хороший ремень, но пока у меня не хватает средств. модель ремня заявленная на сайте britva.ru (http://britva.ru/shop/detailed.php?pid=0026200" onclick="window.open(this.href);return false;) - для новичка пойдет??

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор ремня

Сообщение olegpan » 05.06.12, 20:05

Kvd_blr, бритвы вы можете купить на этом сайте в разделе Продам. Даже рискну прорекламировать свою тему с продажей бритв - бритвы есть на любой вкус и кошелек. В Белоруссию отсылал, проблем не было, бритва доехала до покупателя дней за 10.
По поводу моделей ремней не подскажу. Я пользуюсь самодельными из кожаного солдатского ремня. Сейчас хочу сделать себе французский ремень (кожа на твердой основе), но покупать готовый считаю не нужным. Свой получается в несколько раз дешевле, а результат правки не хуже, как минимум.

Kvd_blr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.06.12, 14:24
Репутация: 0

Re: Выбор ремня

Сообщение Kvd_blr » 05.06.12, 20:09

Обязательно зайду в тему "продам", у меня есть армейский ремень)) с ним проводить нужно такие же операции как и со специализированными ремнями?
Сообщение от администратораОбязательно накажем. В случае рецидива точно.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Выбор ремня

Сообщение Frans » 05.06.12, 20:12

Kvd_blr, у вас в Беларуси занимаются бритвами как минимум два участника этого форума.
mantis и Allex-F.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор ремня

Сообщение olegpan » 05.06.12, 20:13

Kvd_blr, не советую нажимать кнопку "Цитата", если ваш ответ сразу после моего - модератор накажет :)
Армейский ремень нужен из натуральной кожи в отличном состоянии. Поверхность надо шкурить. На этом форуме есть ветки про изготовление ремней - там очень много информации по изготовлению.
В общем, для начала почитайте, не кидайтесь сразу выгребать ремни из буржуйских инет-магазинов. Цена не маленькая (особенно, с учетом доставки), а качество и удобство под вопросом.

Аватара пользователя
foxtrot76
Мастер по поиску сюжетов о бритвах в кино
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 20.07.11, 16:42
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Выбор ремня

Сообщение foxtrot76 » 05.06.12, 20:34

olegpan писал(а):Bonbon, а насколько удобно работать на таких коротких ремнях? Судя из описания, длина рабочей части 18-20 см.
Сейчас пользуюсь ремнем на твердой основе ( таки хочется сказать правилкой ) присланным ajfa, за что ему большое спасибо! Править на нем очень удобно. Вопреки сложившемуся мнению, длинные размашистые движения не нужны, коротких вполне достаточно, больше контроля.
Вложения
ScreenShot 246.jpg
Изображение
Изображение
Изображение

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" - О.Э. Мандельштам

Kvd_blr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.06.12, 14:24
Репутация: 0

Re: Выбор ремня

Сообщение Kvd_blr » 05.06.12, 21:14

Frans писал(а):Kvd_blr, у вас в Беларуси занимаются бритвами как минимум два участника этого форума.
mantis и Allex-F.
Спасибо, за инфу.

Аватара пользователя
Bonbon
Активист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.01.11, 0:12
Репутация: 3
Откуда: Киев, Украина

Re: Выбор ремня

Сообщение Bonbon » 05.06.12, 23:04

В принципе на вопрос заданный мне уже ответил foxtrot76 я только добавлю что длинны хватает как раз чтобы равномерно провести всю бритву.

А по поводу бритвы для начинающего осмелюсь рекомендовать один из этих наборов
http://www.classicedge.ca/index.php?rou ... path=35_55" onclick="window.open(this.href);return false;
В цену входит доставка, заточка (есть бритва от них - просто супер) и сертификат на вторую заточку. Честно скажу ремни ихние не пробовал, но уже не раз у них заказывал различные товары и все высшего качества, достойные ребята работают, правда с интернетом не очень дружат, но это терпимо :)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Знаю что kandibober заказывал у них такой набор, можете спросить его мнение если конечно ему уже пришел набор
The people who are crazy enough to think they can change the world are the ones who do

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор ремня

Сообщение Олег Бритва » 05.06.12, 23:26

:D
Всё вроде робяты ответили!
Вот только вопрос - Kvd_blr, - цэ шо? Пивной кожно-венерологический диспансер?
Извиняюсь за вопрос странный!
:roll:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Kvd_blr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.06.12, 14:24
Репутация: 0

Re: Выбор ремня

Сообщение Kvd_blr » 06.06.12, 0:53

Нет, просто фантазия плохо развита)

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей