Текущее время: 28.04.24, 9:32

Вопросы к качеству ремней DOVO ?!

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Михаил
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.05.08, 9:54
Репутация: 0

Вопросы к качеству ремней DOVO ?!

Сообщение Михаил » 14.06.08, 7:51

Здорово, Форумчане ! Хотите порадую ?! :spiteful:

Недавно получил новый натянутый ремень DOVO (арт. 126 21002) - одна сторона чистая, другая с зеленой точильной пастой.
Так вот, чистая сторона вогнута внутрь в направлении поперек ремня, а зеленая сторона выгнута наружу - тоже поперек ремня. При этом, если смотреть на зеленую сторону на отсвет под острым углом, то в направлении вдоль поверхности зеленой стороны откровенные бугры на коже. При том деревяшка, на которой натянута кожа, насколько это можно видеть - не причем, деформирована сама кожа. :shok: :scratch:

Господа, ДОЖИЛИ !!! :x :o Теперь в DOVO еще и натянутые ремни разучились делать ?!! :x

Или я не прав и это обычное дело ? :pardon: Но по-моему натянутый ремень просто обязан быть идеально ! ровным и прямым.

Возникает естественный вопрос : это можно как-то поправить своими силами или нет ? :russianrussian: Может кто-нибудь уже сталкивался с подобными сюрпризами ? :scratch:
:help: :help: :help:
Уважаемый Олег Бритва, Коллеги !!! Что скажете ?
:help: :help: :help:
С большим нетерпением жду Ваших комментариев !

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22249
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 14.06.08, 10:27

Михаил, как всегда о-о-о-очень эмоционален (куча смайлов).
Докладываю, ДОВО ремни не делает, равно как и помазки, чашки и т.п.
ДОВО делает бритвы, ножницы, кусачки.
Такого раньше не видел. Проблема в том что на ремнях одета бумага и видеть качество ремня под ней нельзя.
Претензия, если это очень серъёзно, конечно принимается - бум менять.
Что за бугры не знаю, но может шкуркой можно поправить?

Производство подобного рода больше становиться похоже по качеству на сувенирное.
Мне жаль, но видимо тут есть куча причин.
На месте правительства Германии я бы выпустил закон отменяющий закон 1938 года "О защите имени Золинген".

Нас в 2005 накололи немцы (не по бритвам) на круглую сумму, подсунув откровенное фуфло.
И сейчас тенденция к ухудшению качества.
С представителем ДОВО уже был в октябре прошлого года серъёзый разговор, он говорит что всё у них хорошо и кроме нас все ДОВОольны...
Будем вскрывать на ремнях упаковку, потом доложу что и как...

:cry:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Михаил
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.05.08, 9:54
Репутация: 0

Сообщение Михаил » 14.06.08, 12:19

Уважаемый, Олег Бритва ! :)
Весьма благодарен за быстрый ответ ! :)
Здесь дело еще вот в чем. :writer: Конечно, нельзя исключать, что я наверное погорячился.
Если так - приношу свои искренние извинения ! :)
Просто если положить лезвие бритвы плашмя на поверхность ремня (например на зеленой стороне), то видно, что центральная часть лезвия прилегает нормально, а края ремня отходят слегка вниз - т.е. поверхность образует дугу, выгнутую наружу. На чистой стороне ремня - то же самое, но вогнутость внутрь. Но обе дуги незначительны, причем на чистой стороне вогнутость гораздо меньше - почти не заметна. :pardon:
Вопрос в том на сколько это нормально или не нормально для натянутого ремня ?
Как на Ваш взгляд ? :russianrussian:
Я тут после написания поста выше - еще раз взял этот ремень, положил на него бритву, посмотрел - теперь эти деформации выглядят как-будто бы меньше - по крайней мере такое впечатление (а когда еще как следует прижимаешь бритву во время правки - деформация почти полностью исчезает). Попробовал править бритву на обоих сторонах - и теперь смотрю - вроде нормально.%)
Т.е. я не исключаю, что эти деформации не являются серезным недостатком и со временем может и вообще исчезнут или не будут влиять на качество заточки и правки. Поживем - увидим. :)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22249
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 14.06.08, 13:30

Михаил, бритва должна быть плотно прижата. Может зря паника?
Хотя с ДОВО я обвинений не снимаю...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Михаил
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.05.08, 9:54
Репутация: 0

Сообщение Михаил » 14.06.08, 14:34

Олег Бритва
Похоже на то ! Перестарался с эмоциями слегка ! :)
Хотя производитель мог бы делать аккуратнее.
В общем - данный конкретный вопрос исчерпан ! :)

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 16.06.08, 10:37

Поскольку DOVO, как уже говорилось, ремни (и вообще аксессуары) не производит, то пенять, думаю, нужно на их контроль качества. Хотя что уж говорить про контролирование третьих рук, когда и себя-то не могут... :P

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей