Текущее время: 28.03.24, 12:53

Ремень и паста

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Hause
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.12.09, 14:25
Репутация: 0

Ремень и паста

Сообщение Hause » 27.01.10, 20:07

Подскажите купил ремень здесь Dovo из юфти http://www.britva.ru/shop/img/?pid=0903300&w=60" onclick="window.open(this.href);return false; вот этот и желтую пасту для юфти
Скажите нужно ли использовать пасту ? или он и так будет править ?
Если надо намазать раскажите как правельно ..
Просто нехочется убить ремень пастой незная как это правельно делать =)
заранее спасибо.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Ремень дово

Сообщение Олег Бритва » 27.01.10, 21:52

Искать пытались?
:crazy:

1. Заходите сюда: http://www.britva.ru/forum/search.php" onclick="window.open(this.href);return false;
2. В строке "Ключевые слова" пишете "как использовать пасту".
3. Сидите и изучаете вопрос.
4. В дальнейшем сначала пытаетесь найти на форуме ответ, потом только создаёте тему.

Уже на пальцах мозоли от ответов на одни и те же вопросы.
8)

Удачи!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

ausma
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.04.12, 6:19
Репутация: 0

ремень и паста

Сообщение ausma » 10.04.12, 14:58

купил ремешок http://britva.ru/shop/detailed.php?pid=0026400" onclick="window.open(this.href);return false; и вот такие карандаши http://britva.ru/shop/detailed.php?pid=0028200" onclick="window.open(this.href);return false;. в первый раз начал точить бритву и стесал с ремня часть заводской пасты(точил острием вперед :oops: ). можно теперь прямо карандашом красным по уже нанесенной пасте пройтись или нужно сперва устранить первоначальное покрытие?

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: ремень и паста

Сообщение Кай » 10.04.12, 15:21

На ремнях не точат. На ремне нельзя вести бритву лезвием вперед. Если ремень не поврежден, то можно замазать пастой думаю.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: ремень и паста

Сообщение Олег Бритва » 10.04.12, 17:34

ausma, я не понимаю, - для кого на сайте статей куча?
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

ausma
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.04.12, 6:19
Репутация: 0

Re: ремень и паста

Сообщение ausma » 13.04.12, 15:17

сайт большой)) когда уже понял ошибку нашел все что надо в интернете. так то) :unshaved: спс за ответы

Аватара пользователя
siqueiros
Интересуется бритвами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.12.16, 22:52
Репутация: 1
Откуда: Москва

Стропа на деревянной основе, выбор пасты

Сообщение siqueiros » 22.03.17, 16:22

Сделали подарок, двухсторонняя стропа на деревяшке; я уже привык править на подвесном, в принципе доволен, но в тоже время, "заиметь" отдельный, пастированный, для поддержки заточки наверное тоже не помешает, во всяком случае, я, как новичок в бритье "клинком", и будучи читателем этого форума, в результате некоторого времени сделал такой вывод, надеюсь что не ошибочный.
Одним словом, прошу совета, уважаемые, специалисты и просто опытные в "клинковом" бритье мужики, отцы, братья! Посоветуйте, какую абразивную пасту намазать на одну из сторон этой стропы,или может даже есть смысл использовать сразу обе стороны, скажем одну сторону намазать "красной", а другую "зеленой", так как для основной правки он мне не нужен, поскольку есть подвесной. Но, это, конечно, если в "двойном" пастированном ремне есть практический смысл, а если нет, то может и "деревяшку" со временем сделать единственным ремнем, и пастировать только одну сторону.
Какую пасту посоветуете, "красная" для начала пойдет?, какой вариант лучше, вроде есть, в виде "мелка", которым "рисуют" на коже, а есть в тюбике, который нужно намазать и высушить.
Надеюсь на понимание и поддержку, !

Фото деревяшки.
Вложения
Rasiermesser-Juchten-Streichriemen-Razor-Strop-Stossriemen-Made-in.jpg
Rasiermesser-Juchten-Streichriemen-Razor-Strop-Stossriemen-Made-in.jpg (10.45 КБ) 16767 просмотров

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Стропа на деревянной основе, выбор пасты

Сообщение Tihohod » 22.03.17, 16:36

siqueiros подходящих тем для опубликования свой Глобальной Проблемы, разумеется, не нашёл, и пришлось начинать новую. Ну ничего, модераторы здесь добрые, пролезет.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Ремень и паста

Сообщение tagir.dn » 22.03.17, 16:52

Как по мне, так если нанести две разных пасты, то со временем она будет на двух сторонах.

Если и наносить пасту, то одну и на одну сторону. Хотя даже если всегда одинаково вставлять в коробку, она будет понемногу и на чистой стороне появляться

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Ремень и паста

Сообщение Billy Lynx » 22.03.17, 18:20

Обе стороны пастировать смысла нет. Одну сторону можно пастировать красным диалюксом ( ну если не можешь купить крокус у Ивана) , а для бритвы забудь про зелёные, синие бурмалиновые и т.д. пасты жутко полировальные и супер-пупер :lol:
Если ремень хранишь в коробке - то всегда клади ремень одной и той же стороной, чтобы паста не попадала на чистую сторону.
Как то так. Удачи!
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Ремень и паста

Сообщение NavigatorV » 22.03.17, 18:52

Billy Lynx, я бы не стал так категорично говорить о зеленых пастах
Billy Lynx писал(а):а для бритвы забудь про зелёные
. Да и красный диалюкс тож не панацея.... хорошо мот быть если лучше не пробовал
Вложения
900004.jpg

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Ремень и паста

Сообщение Billy Lynx » 22.03.17, 19:06

Из всего, что попробовал, остановился на крокусе, вполне доступен, а нарваться на "контрофакт" в наше время легче-легкого. Хотя грешен - то,что на фото не попадалось ни разу....
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Ремень и паста

Сообщение NavigatorV » 22.03.17, 19:43

оксид железа входит в состав красных паст... ХЗ. не пользовал. но зато оксид хрома пользовался популярностью мне кажется очень большой. да и оксид хрома он тож разный бывает. на что нарвешься. на упаковке пишут одно, а продают сами не зная что. :cry: так что прежде чем намазюкать вещество на ремень надо убедиться что это именно то что вы купили (хотите)

Аватара пользователя
siqueiros
Интересуется бритвами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.12.16, 22:52
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Ремень и паста

Сообщение siqueiros » 22.03.17, 20:16

Billy Lynx писал(а):Одну сторону можно пастировать красным диалюксом
скажите, а поверхность в подготовке нуждается, если кожа новая и чистая? Есть необходимость в зашкуривании предварительном? Или можно взять этот Dialux красный и по коже пройтись?

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Ремень и паста

Сообщение Billy Lynx » 22.03.17, 20:30

В большинстве случаев ремни продаются готовые к эксплуатации, можно наносить пасту сразу без предварительного зашкуривания.
Я наносил на подобный ремень с помощью зипповского бензина и тампона с последующим растиранием куском войлока.
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Ремень и паста

Сообщение Virabian6 » 23.03.17, 2:52

Я бы не стал портить пастой этот ремень. По качеству он хороший. Если уж так необходим пастированный, купи кусок приличной растишки, продавцов хватает, закрепи на деревяшке. Обойдется рублей 300-500 все удовольствие. Или на ебее ремень, также рублей за столько же.

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Ремень и паста

Сообщение Billy Lynx » 23.03.17, 10:34

Я пользуюсь таким ремнём только в отрыве от дома, типа командировок, отпусков и т.д. "Походную" бритву не перетачивал пару лет. Небольшой вес,компактность и полный функционал :D
Так что в моём случае пастирование одной стороны вполне оправдано.
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Аватара пользователя
siqueiros
Интересуется бритвами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.12.16, 22:52
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Ремень и паста

Сообщение siqueiros » 24.03.17, 1:43

Billy Lynx писал(а):Я наносил на подобный ремень с помощью зипповского бензина и тампона с последующим растиранием куском войлока
Красную Диалюкс, то есть её просто так натереть на кожу не получиться, бензин и растирание войлоком необходимы? Или это уже более продвинутый способ?

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Virabian6 писал(а):Я бы не стал портить пастой этот ремень. По качеству он хороший. Если уж так необходим пастированный, купи кусок приличной растишки, продавцов хватает, закрепи на деревяшке. Обойдется рублей 300-500 все удовольствие. Или на ебее ремень, также рублей за столько же.
Честно говоря, мне этот геморрой вообще не нужен, мало обычной правкой возиться приходится, так еще и голову ломать как этот пастированный ремень намастырить, как его укладывать, чтобы к основному не прилипло ничего...., гемор еще тот... Просто, черт угораздил почитать здесь, что одного ремня не достаточно и заточку нужно поддерживать пастированным, вот теперь мучаюсь. А бриться все же хочется качественно, по возможности всегда острым клинком, а не скоблить рожу тупым.

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Ремень и паста

Сообщение Billy Lynx » 24.03.17, 8:31

Пастировать конкретно этот ремень вовсе необязательно. Чтобы острота бритвы не вызывала "сомнений" второй (пастированный) или борд всё же необходим.
А наносить пасту можно любым способом, который тебе нравиться :lol:
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Ремень и паста

Сообщение NavigatorV » 24.03.17, 12:19

Billy Lynx писал(а):Честно говоря, мне этот геморрой вообще не нужен, мало обычной правкой возиться приходится, так еще и голову ломать как этот пастированный ремень намастырить, как его укладывать, чтобы к основному не прилипло ничего...., гемор еще тот... Просто, черт угораздил почитать здесь, что одного ремня не достаточно и заточку нужно поддерживать пастированным, вот теперь мучаюсь.
:good: Молодца!!! Вот она истина!!! Нахер вообще ремень каким то говном мастырить? Я лично вообще никакими пастами не пользуюсь. Только чистый ремень. :wink: Не создавайте себе проблем.

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей