Текущее время: 28.03.24, 23:07

Мена камнями

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Мена камнями

Сообщение Archimedes » 26.10.11, 2:32

Предлагаю тему обмена камнями.

В тему Выставлять фото камней, которые есть желание обменять, - все предложения в личку!


п.с. С моей стороны, чтоб начать тему - завтра выставлю один из парных камней с этой фото http://www.britva.ru/forum/download/fil ... &mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;
Мена
Show
Мена — вид гражданско-правового договора.

в гражданском праве договор, в силу которого между сторонами производится обмен одного имущества на другое. После исполнения договора МЕНЫ каждая из сторон утрачивает право собственности на передаваемое имущество и приобретает такое право на полученное имущество. Договор мены сходен с договором купли-продажи. Оба договора представляют собой способы эквивалентного обмена товаров, обмена равных стоимостей. Каждый из участвующих в договоре мены считается продавцом имущества, которое он отдает, и покупателем имущества, которое он получает. Сходство договора МЕНЫ с куплей-продажей позволяет распространить на него ряд правил о купле-продаже. К договору мены применяются правила, касающиеся условий действительности договора купли-продажи, прав и обязанностей продавца и покупателя, момента возникновения права собственности на вещь, риска случайной гибели, последствий продажи имущества с недостатками и т.д. Договор мены заключается обычно между гражданами, но может заключаться также между предприятиями и организациями. Договор мены с участием государственных организаций может быть заключен в случаях, прямо предусмотренных законодательством. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Мена камнями

Сообщение Archimedes » 28.10.11, 17:39

Вот такой камушек.. размер стандартный, 5х20
Вложения
IMG_4628.jpg
IMG_4629.jpg
IMG_4632.jpg
IMG_4633.jpg
IMG_4635.jpg
IMG_4636.jpg
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Мена камнями

Сообщение ajfa » 28.10.11, 17:48

Читаю я вот Вашу тему и вопрос возник - планируете менять камень на камень или может более широко, камень на бритву там или на велосипед? :)
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Мена камнями

Сообщение Archimedes » 28.10.11, 19:06

На камень само собой)

Рука не поднимается его продавать, - это ж инструмент!.. и в нашем случае :roll: (у любителей побриться остреньким), - самый что ни на есть Важный!

п.с. Старался это и обозначить названием темы :oops:

Зы: а бритву коллекционер, очень маловероятно, что согласиться обменять, - очень "жадный" образ бытия это, коллекционирование ! )))... не претендую на правдивость этого выражения, оно основано только на личном опыте.
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Мена камнями

Сообщение N*X*S » 28.10.11, 20:05

Archimedes писал(а): очень маловероятно, что согласиться обменять, - очень "жадный" образ бытия это, коллекционирование !
А камни коллекционировать это не жадность, это нечто гораздо "выше", целая философия. О них можно много говорить, в каждом камне есть нечто особенное и важное, прям роман с камнем :crazy:

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Мена камнями

Сообщение ajfa » 28.10.11, 22:03

Опять же на форуме не все коллекционеры - я совсем не коллекционер.
Мне не жалко бритву на камень поменять.
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Мена камнями

Сообщение N*X*S » 28.10.11, 22:41

Вопрос не в том, коллекционер человек или нет, а в том, что человек рассуждает на эту тему и вещает обществу, что коллекционирование это "жадный" образ бытия, ну а как тогда на счет того , что сам насобирал камней и при этом ты не коллекционер и совсем не жадный образ жизни получается, просто обмен ради обмена? . Вопрос, нафига такое количество камней тебе? Что бы заточить бритву вполне достаточно иметь в арсенале несколько штук, ну а большое количество это как по твоей философии называется? Ты сам того не понимая стал таким же как все, только жадным к камушкам :crazy:

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Мена камнями

Сообщение Archimedes » 28.10.11, 22:48

согласен! и отправлю всех теоретиков сюда - http://ec-dejavu.ru/c/Collection.html" onclick="window.open(this.href);return false; весьма позновательно, если читать внимательно... :roll:
У каждой вещи, стало быть, две функции: одна — быть используемой, другая — быть обладаемой. Первая функция связана с полем практической тотализации мира субъектом, вторая же — со стремлением к абстрактной самототализации субъекта вне мира.
А в итоге камушек вроде я, предлагаю на мену...))) и как практика показывает, - на разные металлы, разные камушки хороши... и по честнаку если, - не откажусь еще чего-нибудь попробовать, и бритву мне на это - не жалко... опыт важнее!

п.с. ..а собирательство камней для хонирования.., ну походу мне это не светит)))
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Мена камнями

Сообщение N*X*S » 28.10.11, 22:59

Archimedes писал(а): не откажусь еще чего-нибудь попробовать, и бритву мне на это - не жалко... опыт важнее!
Когда миру явишь свою энциклопедию? Да и еще, на спиртное не меняй бритвы, это последняя стадия опытов %)

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Мена камнями

Сообщение Archimedes » 28.10.11, 23:17

N*X*S писал(а): Да и еще, на спиртное не меняй бритвы, это последняя стадия опытов %)
... Понятно дело!,. а че еще остается?))).. как не попытка задеть..)))


п.с. У меня ни одного "нерабочего" камня, а разбираться "по камням" уж совсем не меня спрашивать надо на форуме! - О какой энциклопедии речь..?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Хотя их хватает для того, чтоб отказаться от использования ремня с пастой... что я уже и сделал! (результат экспериментов и поисков, который все тесты после стандартной заточки, оставляет далеко позади.)))
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Мена камнями

Сообщение N*X*S » 28.10.11, 23:21

Виват :chapa:

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Мена камнями

Сообщение Archimedes » 07.11.11, 21:46

Как я понимаю, такая тема никого не заинтересовала, кроме желающих поделиться своим мировоззрением,..

,то камушек переезжает в "Аукционы".
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Gipson
Слесарь шестого разряда
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.10.10, 19:17
Репутация: 99
Откуда: Украина

Re: Мена камнями

Сообщение Gipson » 07.11.11, 22:25

Можно будет замутить темку :"Меняю бритву на бритву"!А почему бы и нет. :unshaved:
Archimedes -с виду хороший довольно камешек,хотя я не являюсь особым спецом по камням.
Кесарю кесарево , а слесарю слесарево.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Мена камнями

Сообщение Archimedes » 29.08.12, 19:26

ajfa писал(а):Читаю я вот Вашу тему и вопрос возник - планируете менять камень на камень или может более широко, камень на бритву..? :)
Gipson писал(а):Можно будет замутить темку :"Меняю бритву на бритву"!А почему бы и нет. :unshaved:
Открою секрет секретный... :roll: Тезка-3, по моим размышлениям, на сегодняшний день, - совсем не прочь менять камни на бритвы... http://forum.guns.ru/forummessage/224/983439.html" onclick="window.open(this.href);return false; на такие.


п.с. если я не прав, размалюйте пост красными порицаниями и удалите нафиг!))) :lol:
Дайте мне точку опоры! :writer:

handmadegemranov
Стремится к знаниям
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.10.16, 10:15
Репутация: 7
Откуда: Сухой Лог

Re: Мена камнями

Сообщение handmadegemranov » 14.12.16, 22:06

мне нужен хороший финишник . даже 2 ( ещё товарищу ) из предыдущих сообщений так и не понял на что меняют то ))) могу предложить хоть чё ))) ( кожа , клинки для ножей . ножи , бритвы , материалы для ремонта бритв и рукоятей бритв )
с Уважением Гемранов

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Мена камнями

Сообщение Virabian6 » 15.12.16, 3:04

Не меняют, а меняли :) Ты годик то взгляни :D

Аватара пользователя
shedwardio
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.07.16, 0:01
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мена камнями

Сообщение shedwardio » 22.12.16, 18:12

Приветствую! (территориально - Украина, Киев)
Есть желание заиметь:
1. Полноразмерная Chosera SS-1000
2. Полноразмерная Chosera SS-3000
3. Срощеный (бритвенный!) Кутикул-ББВ шириной от 5см


В обмен (никаких продаж на форуме!, тоько обмен!) могу предложить тюрингцев разных:
1. Синий тюр 4" х 6/5"(есть и его собрат на 5" без скола, остальное без изменений)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

2. Тюрик в коробочке 5" х 1"
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

3. Черный тюр в коробе 8" х 2" х 1"

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

4.В довесок +\- есть слурики серо-зеленого тюра по +\- 20 грамм.


Весьма странно, как для первого поста на форуме? :crazy: Ну уж извините, я читатель))

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей