Текущее время: 29.03.24, 16:51

Ремни Нейла Миллера (не путать с Тонни Миллером)

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Petrovich
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.03.07, 22:11
Репутация: 6
Откуда: Москва

Ремни Нейла Миллера (не путать с Тонни Миллером)

Сообщение Petrovich » 24.09.10, 12:56

Приветствую всех любителей опасных бритв!
Озаботился недавно приобретением нового хорошего ремня, и обнаружил, что американский Миллер, который Том, забросил производство ремней и находится в творческом поиске. Но тут ушлый народ сбросил ссылку на английского Миллера - Нейл (Neil Miller) и его сайт http://www.strop-shop.co.uk/
Не ожидая ничего хорошего, написал ему письмо, т.к. просто заказать ремень с сайта не представлялось возможным - Россия не стоит в перечне стран для оформления заказа. Как ни странно, мужик тут же ответил, извинился за недоделки сайта (сказал, что у него нанятый web-мастер, и надо бы ему вставить), и сказал, что может продать ремень по инвойсу на PayPal. Ну, инвойс, так инвойс. Получил я через полчаса инвойс (его на мыло присылают с предложением оплатить), оплатил кредиткой, а Нейл мне уже рапортует, что ремень снес на почту (т.е. еще до подтверждения прохождения денег) и передал мне международный код посылки. Замечу - это все произошло в один день! Дальше жду, отслеживаю, трясу почту (пролежала посылка в моем отделении 9 дней без извещения!!!), плачу на почте 100 рублей и посылка находится по входящему журналу.
Открываю посылку и начинаю млеть. Мне достался вот такой http://www.strop-shop.co.uk/product/3%2 ... DBL-BRDL-3. Ну что тут скажешь - ВЕЩЬ! Это тоже самое чувство, когда берешь в руки хорошо сделанную опасную бритву, в которой большая часть работы ручная. Первая мысль была - как же мы стали далеки от таких вот вещей! Как мы далеки от одежды, сделанной на заказ, обуви, сшитой под вашу стопу. Как мы далеки от вещей, обладающих своей индивидуальностью.
Ну а ремень... Ну что - ремень очень хороший. Он двойной - один чистый, выделан так, что присутствует легкий ворс - этот ремень for pre-stropping. И для финишной правки - черный ремень, вощеный, гладкий. Ширина 3 дюйма - клинок полностью лежит на ремне всем полотном, что очень удобно. Ремень длинный - около 60 см.
Самая слабая его составляющая - это цена. 115 фунтов на ценнике, плюс пересылка - в общем, в рублях около 6600 сняли с карты, а потом он мне 4 фунта даже вернул на карту - на почте получил скидку за что-то. О высокой цене говорить, наверное, стоит один раз - перед покупкой. Потом деньги забываются, а удовольствие всегда с тобой. Но у него есть и более бюджетные ремни, можно выбрать. Единственное что, нужно не заказывать через сайт, а писать ему в contact us о своем желании купить. Мне он ответил сразу, обсудили пересылку почтой (я просил EMS, но он не смог и отправил просто Королевской почой).
Я все это отпостил, чтобы помочь ищущим хорошую вещь, способную радовать долгие годы. И потом - сам Нейл выказал себя удивительно отзывчивым челом - отвечал на все письма, давал рекомендации и т.д. Просто хороший мужик. В общем, мои рекомедации. Единственное, писать ему можно естественно только по английски.
Будут вопросы - задавайте.

С уважением ко всем,
Олег.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Ремни Нейла Миллера (не путать с Тонни Миллером)

Сообщение Олег Бритва » 24.09.10, 16:19

Я уж думал совсем пропал наш Petrovich, а он вишь деньгами разбрасывается, шикует. Да и про нас не забыл...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Petrovich
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.03.07, 22:11
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Ремни Нейла Миллера (не путать с Тонни Миллером)

Сообщение Petrovich » 24.09.10, 17:40

Не, не пропал - тихо бреюсь на кухне :shaving2: и думаю - когда мы покупаем мобильники за 15-25 тыр, то как то в голову не приходит, что это дорого за вещь, которая прослужит года два (если не глюканет) - и вроде ничего, продавцы и изготовители техники нас приучили к таким ценам (вспомните, сколько мобилы стоили году так в 2002 в баксовом выражении). А тут за такую вещь и вдруг зажаться? Да не вжизь!

Аватара пользователя
Forest
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04.05.13, 13:18
Репутация: 10
Откуда: Ireland

Re: Ремни Нейла Миллера (не путать с Тонни Миллером)

Сообщение Forest » 23.12.13, 17:15

Пришел ремень от Нейла Миллера 2,5 инча..Подпишусь под всем вышесказанным.Зделан очень добротно.Хлопок пустил под красный карандаш Dovo. Ремень с черной пастой, просто для сравнения размеров.Именно эта модель обошлась в 85 фунтей + 14 пересылка.
Единственый минус -ремень очень светлый и бритву желательно протирать или мыть тщательно перед использованием на ремне если заботится о внешнем виде ремня.
Добавляю фото.
Вложения
DSC_0097.JPG
DSC_0101.JPG
DSC_0107.JPG
DSC_0118.JPG
DSC_0121.JPG

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Ремни Нейла Миллера (не путать с Тонни Миллером)

Сообщение aptekar » 23.12.13, 18:05

а тканный ремень точно хлопок - не лён?

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Ремни Нейла Миллера (не путать с Тонни Миллером)

Сообщение Dobro » 23.12.13, 18:22

На пожарный рукав похож.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ремни Нейла Миллера (не путать с Тонни Миллером)

Сообщение Кай » 23.12.13, 18:53

Столько написано, а по сути ничего и нет. Ремень то для правки поди не для украшения покупают, а для правки как раз, так как правит то? Как правит в сравнении с другими ремнями, с "теми" и "другими"?

Аватара пользователя
Forest
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04.05.13, 13:18
Репутация: 10
Откуда: Ireland

Re: Ремни Нейла Миллера (не путать с Тонни Миллером)

Сообщение Forest » 23.12.13, 19:25

Вторая стропа это хлопок.Лен в более дорогих моделях.Хлопок довольно плотный и жесткий.Пробовал его в деле с красным карандашом от Dovo и чистым.Без пасты видимого эффекта не заметил бритва скользит по достаточно жесткой поверхности..С пастой работает отлично.Не зря я ее нанес.
Сравнить могу только с ремнем на фото (меньшего размера).Присутствует микроскопический ворс,бархат на основной стороне.Поверхность без малейших изъянов.Отзыв бритвы при работе на ремне я бы назвал мягким,сопротивление -средним.Не пробовал я полностью гладких ремней.Думаю там отзыв другой.
Размер очень удобный.В целом очень доволен.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Ремни Нейла Миллера (не путать с Тонни Миллером)

Сообщение Олег Бритва » 23.12.13, 19:45

Ну и славно!
:)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей