Текущее время: 29.03.24, 5:03

Куплю хорошую бритву

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите КУПИТЬ опасные бритвы или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при покупке вне наших магазинов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Алек Михайлов » 24.10.17, 14:02

А подбородок и бреется таким образом, а не снизу вверх. Вот, первое попавшееся видео по технике бритья из барбершопа, навскидку: https://www.youtube.com/watch?v=bN5ipLtOYZI" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Вообще, парень, тебе в эту тему больше, мне сдаётся:
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3968" onclick="window.open(this.href);return false;
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Karangi » 24.10.17, 14:29

Sword , ничего не путаете?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
По моему, это Эрн

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение wren » 24.10.17, 15:09

Есть, конечно, разница и не в сторону новодельных поделок. Всё таки, почему у всех любителей классического бритья особым уважением пользуется старинная классика, так это из за качества стали, когда и конкуренция была большая и делалось на века. Современные супер-пупер углеродистые стали хороши, возможно, на ножах или другом РИ, но на бритвах выдают достаточно агрессивный рез. Сталь твёрдая, что и сказывается на ощущениях при бритье. Те же Дово отличаются не только средним качеством стали, но и неидеальной геометрией. Заточить такие бритвы порой бывает проблематично, с непредсказуемым результатом.Лично я за антиквариат...
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Ewg_70 » 24.10.17, 18:36

Алек Михайлов, да насчет другой темы вы правы. За видео спасибо.

Sword , ничего не путаете?
Karangi, думаю, что нет. Продавец, которому я доверяю, назвал Wilkinson Sword. Или я неправильно понял ваш вопрос?

wren, спасибо.
Лучшее - враг хорошего

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Karangi » 24.10.17, 18:55

Вилкинсон, по моему специализировался на г и т станках. Ни одной клинковой бритвы я не встречал.
Фото можно в студию?
На счёт продавца,- не знаю..
Фото!

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Alex71 » 24.10.17, 19:11

Вилкинсон Pall Mall London. Делали такую.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Алек Михайлов » 24.10.17, 19:20

Да, Alex71 прав, гугл выдал один результат:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Честно сказать, самому интересно было бы на фото взглянуть. По Уилкинсонам у нас tagir.dn спец, я у него Г-образные шикарные вещи видел, но про опасную бритву впервые услышал. Раритет :roll:
Вложения
Wilkinson Pall Mall.JPG
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Dr.Demis » 24.10.17, 22:57

Не Sword конечно. Просто Wilkinson. Был у меня набор Неделька, точнее три бритвы из недельки. Вот одна из них теперь у камрада Ewg_70. То есть продавец это я.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Алек Михайлов » 25.10.17, 0:44

Тогда, думаю, к качеству заточки вопросов нет. Получается, если и с правкой на ремне перед бритьём всё в порядке (сам ремень и движения)- просто надо нарабатывать технику бритья. Не так давно Lexx-z снял и выложил в соответствующей теме видео со своим бритьём, и можно было просто подтянуть именно его ошибки- хороший, как я считаю, ход. Или же Ewg_70 нужно читать и смотреть видео на эту тему. Главное, чтоб инфа была качественной, без шлака)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение anton » 25.10.17, 0:52

Karangi писал(а):Вилкинсон, по моему специализировался на г и т станках. Ни одной клинковой бритвы я не встречал
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=181770#p181770" onclick="window.open(this.href);return false;
на рекламе то есть, стало быть, должны и в живую попадаться. Причем на рекламе довольно часто встречались.

Аватара пользователя
Lexx-z
Стремится к знаниям
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28.04.17, 13:25
Репутация: 16
Откуда: Воронеж

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Lexx-z » 25.10.17, 2:52

По поводу бритв - у меня не было ни одной новодельной, все из прошлого- позапрошлого века. И большинство давали совершенно разное бритье! Причем заточены профессионально были все и тесты проходили тоже. Разница была настолько большая, что одной просто не смог закончить бритье, второй побрился - красная морда с порезами, третьей брился пару месяцев пока не захотел попробовать что-то новое и т.д. Пока почти окончательно (надеюсь точно окончательно) не определился с бритвой, но мне пришлось потратить полгода на изучение бритв, их различий и пробы. Самое интересное, что заранее никак не поймешь какая бритва максимально подойдет и когда это случится. Просто нужно выбирать ту, которая больше всего нравится и бриться. Ну желательно все-таки определиться с такими базисными пунктами как: новодельная или винтажная, широкая или узкая, шеффилдская или золингеновская (или японская, французкая и т.д.), клин или холлоу и т.п. И все это экспериментальным путем т.к. все очень индивидуально и даже одна и та же бритва у разных людей будет работать совершенно по разному. Для себя я выбрал тип бритв, которые нравятся и походят больше всего (широкие английские клины IXX века "барберской" формы - с увеличивающейся шириной к концу полотна и закругленным носиком) и среди них уже пробую схожие, даже в таком случае есть ощутимые различия между бритвами. Когда и на какой или каких бритвах остановится со временем поймете сами.

По технике - это такая же или даже более важная составляющая комфортного и чистого бритья. Тут только набивать руку нужно, со временем через несколько месяцев Вы выработаете свою технику, которая обеспечит отсутствие порезов, чистое бритье, получение удовольствия от процесса. Те сложные участки, которые сейчас не поддаются - будете легко спокойно пробривать. Я уже писал в теме для новичков, но снова повторю те пункты, изменяя которые я смог получить максимально хороший результат:
1. сама бритва
2. угол наклона бритвы при первом и втором проходе (первый - угол больше, второй - меньше)
3. сила нажатия на бритву (в моем случае очень важный момент)
4. направление (для чистого бритья второй проход почти на всех участках делаю строго против роста щетины, причем он может быть каким угодно и снизу вверх, и вбок и т.д.)
5. распаривание или не распаривание щетины перед бритьем (не делаю этого т.к. кожа становится очень мягкой и легче получить порез)
6. количество проходов (1-4, причем на некоторых участках может быть достаточно и 1, а на других - нет)
7. использование или не использование средств до или после бритья
8. само средство для бритья (мыло, крем, пена, гель) и способ его приготовления
9. подготовка бритвы к использованию т.е. правка (у меня была с этим проблема и выяснил со временем, что бритву не правил, недостаточное давление оказывал на кромку при правке - со временем острота и качество бритья сильно падали)
10. и другие моменты

Итог - подбирайте бритву, которая понравится больше всего и даст при этом самое комфортное бритье; вырабатывайте и совершенствуйте технику и все получится!
Вложения
20171020_040957.jpg
Joseph Rodgers & Sons 8/8 Barber's Notch, Sheffield

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Алек Михайлов » 25.10.17, 12:50

Я 3 года тренировался на шаветке, до того как начать бриться опасной бритвой, поэтому с техникой самого бритья проблем не возникло :shaving2: Единственное, опасная бритва более требовательна к углу наклона. А вот разобраться с самой бритвой- это да... По аналогии с автомобилями- покупаешь авто, сначала учишься только водить ("пилот"), а потом ещё и обслуживать надо учиться :) Надо сначала выбрать саму бритву (согласен, что с новоделами связываться не стоит), заточить самому или найти хорошего толкового заточника, найти хороший ремень, научиться править бритву и ухаживать за ней после бритья, например, да и вообще. Но всё же, думаю, любая заточенная и направленная бритва будет брить.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Karangi » 25.10.17, 13:10

Ewg_70
Ну шо, теперь на форуме не хамят?)
"Ты заходи, если что почаще"! :)

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Ewg_70 » 25.10.17, 14:14

Karangi, всё Ok! Как в лучших домах :)

Lexx-z, спасибо за интереснейшую информацию.
Самое интересное, что заранее никак не поймешь какая бритва максимально подойдет и когда это случится. Просто нужно выбирать ту, которая больше всего нравится и бриться. Ну желательно все-таки определиться с такими базисными пунктами как: новодельная или винтажная, широкая или узкая, шеффилдская или золингеновская (или японская, французкая и т.д.), клин или холлоу и т.п.

Значит я на правильном пути. Пока получается бриться каждый день двумя бритвами попеременно. Сегодня справился за 10 минут, спешил на работу. Не гут, конечно. Немного порезался немцем. Спешки здесь быть не должно. Но и изменять бритве, заменяя ее станком, не стал.
Всем ещё раз спасибо за советы.
Лучшее - враг хорошего

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Karangi » 25.10.17, 14:28

Молоток.

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Ewg_70 » 02.08.18, 21:09

Постепенно собирается небольшая коллекция бритв разных производителей из Германии, Швеции, Англии, Франции, бывшего СССР. В планшете для их хранения осталась одна незаполненная ячейка. Вот я и задумался о приобретении новодельной либо непользованной бритвы. Пусть будет одна новая :)
На чем посоветуете остановить выбор? Если из новых - какой (-ие) производитель (-и) заслуживает (-ют) внимания? Если из непользованных - где их искать?
Лучшее - враг хорошего

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Snelius » 03.08.18, 3:31

Из нового, на b&b много хороших отзывов о Koraat и Ralf Aust.
Броня крепка и танки наши быстры!

meklen
Завсегдатай
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21.06.15, 20:38
Репутация: 7

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение meklen » 03.08.18, 14:58

По Ральфу Аусту много противоречивых отзывов, а вообще из какого бюджета исходите? Есть артель Арт Разор -это наш бывший форумчанин Франс с другими увлеченными людьми изготавливают современные бритвы из шведской стали , мне самому пользоваться его бритвами не доводилось,но отзывы хорошие. Так что на досуге поизучайте, главное не торопиться.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Snelius » 03.08.18, 15:03

Еще могу добавить Браин Браун, http://brianbrownrazors.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Куплю хорошую бритву

Сообщение Алек Михайлов » 03.08.18, 15:07

Да на том же ОЛХ встречаются непользованные, ток пошерстить надо. Как отечественные, так и западные, причем из разных ценовых категорий. Сам не раз видел.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Ответить

Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей