Текущее время: 05.06.24, 19:40

Куплю бритву PUMA

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите КУПИТЬ опасные бритвы или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при покупке вне наших магазинов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Mort_all
Танкист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.03.13, 12:07
Репутация: 3
Откуда: Россия, Челябинск

Куплю бритву PUMA

Сообщение Mort_all » 22.04.14, 8:54

Много у меня разных бритв имеется... и пума и цвиллинги и батчер один даже есть, но Пума всех милее... один минус - очень уж потрепанная временем, а хочется поновее.
У меня в августе юбилей корячится, вот жена озаботилась: "Что дарить?!", - НублинПумудавай#
Теперь жена моими руками ищет мне Пуму.
Коллеги, если есть у кого-то PUMA (5/8, 6/8) в хорошем/отличном состоянии предлагайте.
«Сравнивая меч Хатори Ханзо, сравнивай его с любыми другими мечами - не Хатори Ханзо» © (Kill Bill: Vol. 2)

Аватара пользователя
CEP}I{AHT
Мастер "Золотые руки"
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08.08.07, 22:13
Репутация: 285
Откуда: Новосибирск

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение CEP}I{AHT » 22.04.14, 10:06

Mort_all,
По бритве фирмы Puma у нашего форумчанина Karangi есть предложение, модель № 1938.
А также в каталоге магазина britva.ru:
Модель № 9.
Ради интереса, каталоги фирмы с номерами моделей.
Изображение

Аватара пользователя
Mort_all
Танкист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.03.13, 12:07
Репутация: 3
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение Mort_all » 22.04.14, 15:33

Красивая Пума за 310 евро, но как бы жена не удавилась...что я без неё делать буду :)
А, за каталог большое спасибо :) по изучаю.
«Сравнивая меч Хатори Ханзо, сравнивай его с любыми другими мечами - не Хатори Ханзо» © (Kill Bill: Vol. 2)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение Tihohod » 23.04.14, 3:21

Олег Бритва писал(а):Основная масса (90%) всех старых бритв бреет очень хорошо и замечательно точится. Не хуже Пумы.
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=32373#p32373" onclick="window.open(this.href);return false;
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Mort_all
Танкист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.03.13, 12:07
Репутация: 3
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение Mort_all » 24.04.14, 19:26

Вкус - крайне субъективная величина. Но, из всех бритв что у меня были/есть, т.е. из всех, какими брился Пума нравится больше всего. По крайней мене на сегодня...а завтра... завтра может вернусь к старым англичанам или заново попробую французов... кто знает!?
«Сравнивая меч Хатори Ханзо, сравнивай его с любыми другими мечами - не Хатори Ханзо» © (Kill Bill: Vol. 2)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22319
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3243
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение Олег Бритва » 25.04.14, 0:08

Mort_all писал(а):Вкус - крайне субъективная величина.
Проще говоря, откровенный понт, то есть величина основанная на известности фирм в наше время.


Я могу их перечислить в бритвенном мире (уже на форуме много где есть). PUMA - одна из них.

Понт - это не вкус, понт - это следование тупому всеобщему (основанному на личном) пристрастию к какой-нибудь хрени ради самоудовлетворения.
©Олег Бритва



Яркий пример - iPhone.
В инете не нашёл точного определения. Более-менее даёт Луркморье:
Понт (чуть менее, чем всегда употребляется в множественном числе, понты́) — средство для получения доминантного положения как среди небыдла так и быдла, или как минимум для самоудовлетворения ЧСВ (Чувстве Собственной Важности)
Лохи! Покупайте "крутую" Филармонику.

Ваш МорфУс.

З.Ы.
Не ведитесь на понт, будьте людьми! Накипело, друзья!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение N*X*S » 25.04.14, 0:27

Вот читаю и диву даюсь, сударь, а ваше мнение по этому вопросу спрашивали?
Хочет человек Пуму-имеет право, и ваше мнение, его, мягко говоря, не интересует.
Пума красивая, удобная и рабочая бритва, сам пользуюсь такой, понтов не наблюдаю, просто нравится.
А слова тупо, тупые, понты это как то вульгарно звучит, пора бы и культуры привнести на форум.
Надо бы уважать выбор других, а не халиварить попусту. 8)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22319
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3243
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение Олег Бритва » 25.04.14, 0:31

:ROFL:
Нет слов. Я понял тебя, моё мнение о тебе ясно, как белый день.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ярчайший пример:
Понты.gif
Понты.gif (932.51 КБ) 13776 просмотров
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение Karangi » 25.04.14, 0:33

N*X*S писал(а):, пора бы и культуры привнести на форум
Можно Я, буду модератором культурности =@ ??? Ух....

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22319
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3243
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение Олег Бритва » 25.04.14, 0:39

Нет, я им буду.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение N*X*S » 25.04.14, 0:41

Будь, главное следить за трассой :lol:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22319
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3243
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение Олег Бритва » 25.04.14, 0:57

Я же чётко сказал - Я ВЕРНУЛСЯ!
По своим не стреляю, но стреляю метко.
:D

Ненавижу ножевиков, но опасников обожаю!
:x
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение Karangi » 25.04.14, 1:12

Олег Бритва писал(а):Я же чётко сказал - Я ВЕРНУЛСЯ!
И понесся "фарш". Давно пора.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22319
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3243
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение Олег Бритва » 25.04.14, 1:20

Главное - это правда. а она одна. Правд много не бывает.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Mort_all
Танкист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.03.13, 12:07
Репутация: 3
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение Mort_all » 25.04.14, 8:22

Истина одна, а правда своя у каждого.

Понт конечно штука суровая и вне возрастная,причем, понты присущи всем... в той или иной степени. Т.е. есть у всех и у меня в том числе. Но в данном случае, суть не в этом, а в том, что Puma нравится мне больше чем Хенкельсы, Батчеры, Шлейперы, Тьеры и пр. (Филармонику в руках не держал)
Вот и все.

P.S.Ну, а если просто поразмышлять... Автомобилем например или часами понтоваться еще можно перед кем-то, но понтоваться предметом личной гигиены?! Фу.. как-то не этично... да и перед кем? Жене плевать у неё свои игрушки, перед детьми? Дети просто в непонятках, как ЭТИМ бриться и главное ЗАЧЕМ!?
Понтоваться тут на форуме? Смешно...
Как говорят юристы: "Отсутствие состава преступления".
«Сравнивая меч Хатори Ханзо, сравнивай его с любыми другими мечами - не Хатори Ханзо» © (Kill Bill: Vol. 2)

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение Rino » 25.04.14, 9:40

Конкретная вещь кому-то может нравиться, и название вызывать теплые чувства. Это как кому-то нравится Пежо, а кому-то Ситроен. А собирал их один и тот же француз. :crazy:

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение Sandr » 25.04.14, 15:20

Олег Бритва писал(а):Лохи! Покупайте "крутую" Филармонику.

Ваш МорфУс.
Слушайте, а это точно наш Олег Бритва? В личной беседе тот Олег Бритва, который владелец сайта, корректный и мягкий в общении человек. Тут же... Я знаю только одного человека, который мало с кем разговаривает уважительно, считают что все бреются быдлостанками, быдлобритвами, и точат на быдлокамнях и быдлоспособом, хотя все точится и бритвы бреют - это Tras Krom - может это он?

А по теме - кроме предложенный вариантов (а они уже по-любому поступили на ЛС топикастартеру) мало кто предложит лучше/дешевле. Пуму на ибее буржуи просто так не отдадут. Так что надо брать то что есть или забыть до лучших времен.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Karangi писал(а):Можно Я, буду модератором культурности =@ ??? Ух....
Хороший вариант. Как минимум будет объективно. Да и большинство флуда и флейма оно из-за несвоевременного прекращения оного. Кстати пора с ним в этой теме прекратить. Начну с себя.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22319
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3243
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение Олег Бритва » 25.04.14, 15:27

Sandr, начни. Только с себя.

В личной беседе, когда точу, так же пытаюсь оградить от ненужных трат. Никто меня не слушает. Все эти Пумы, Хенкельсы, Филармоники - хорошие бритвы, но не более. Ну если конечно, куплены по реальной, не завышенной цене. Раз сказал мягко, два, три, десять, двадцать, на этом мягкость говора начинает проходить!
Это просто бритвы, как и многие по более низкой цене. А есть и дешевле и лучше. Что ещё сказать? Покупайте бритву из-за марки или фирмы по цене до 10 раз дороже, тешьте самолюбие. Ради бога!

Sandr, окультуре, - я тебе в личку матом никогда не писал, а вот ты порой пытался. Поверь я не против вас, я за. А вот ты меня пытаешь унизить отсутствием знаний.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение Sandr » 25.04.14, 15:37

Олег Бритва писал(а):А вот ты меня пытаешь унизить отсутствием знаний.
Фразу не понял. Матом ругаюсь. Человек я в общем не культурный, но чужое мнение, если оно не навязывается, уважаю, потому что имеет право быть. Олег Бритва, извините если где-то чем-то задел - значит либо спровоцировали, либо по горячности. Но резкие оценки от любого человека читать неприятно и хочется дать в... ответ. Не нужно нам этого, нас и так мало.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1298
Откуда: Воронеж

Re: Куплю бритву PUMA

Сообщение wren » 25.04.14, 16:05

Олег Бритва писал(а):хорошие бритвы, но не более. Ну если конечно, куплены по реальной, не завышенной цене
Ну, реальная цена на старинные или новые бритвы, как по мне, то понятие относительное. В одном месте бритва стоит одну цену, в другом такая же, в три раза дороже. Бритва стоит столько, за сколько её готовы купить. Соглашусь, что цена Пумы, как и некоторых других брендов, слегка завышена, но это мировая тенденция и откуда это идёт, для меня не понятно. Могу предположить, что имя бренда никак не влияет на комфорт и мягкость бритья . Если есть опыт заточки и доводки бритвы, вкупе с нормальными абразивами, то любой, даже самой дешёвой бритвой можно пользоваться и получать удовольствие от бритья.
С другой стороны, если человек хочет именно Пуму, то, почему бы и нет? Если аккуратно пользоваться, то цены своей она не потеряет, а наоборот, со временем только станет дороже.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Ответить

Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей