Текущее время: 09.06.24, 20:41

Помогите новичку!

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите КУПИТЬ опасные бритвы или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при покупке вне наших магазинов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
gaviart
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.09.12, 19:31
Репутация: 0
Откуда: г.Одесса

Помогите новичку!

Сообщение gaviart » 15.09.12, 23:34

Суть вопроса такова. Хочу купить хорошую бритву в бюджете до 50$, 5/8, 6/8 (страна-производитель в принципе значения не имеет) и ремень (тут с бюджетом сложнее, потому что ремни не искал пока, как итог не знаю цен на ремни, посоветуйте). Помазок - хорошая синтетика, имеется. И на случай покупки новой бритвы (например в масле советские), хотелось бы узнать хороших мастеров по заточке в Одессе или Киеве.
Больше конечно хочется советскую в масле (люблю покупать новые вещи, зная, что до тебя ими никто не пользовался, никогда ничего б/у не покупал), отдать ее хорошему мастеру на профессиональную заточку и как мне кажется она будет брить не хуже DOVO и иже с ними. Не пинайте, потому что раздел "Продам" мониторю уже третий день, но не вижу для себя вариантов. Были у mantis в продаже советские в масле, но это было давно и они уже проданы:(

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите новичку!

Сообщение olegpan » 16.09.12, 0:55

Масла на ней не было, но полупрозрачная бумажечка присутствовала :)
И, судя по заводской заточке, никто ей бриться не мог просто физически, разве что совсем мазохист :)
Я об этой бритве http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=3817" onclick="window.open(this.href);return false;
Я ее заточил, но не брился - честное слово.

Насчет сравнения. Дово не пробовал и в руках не держал, но по моему мнению, хороший Шеффилд существенно лучше советской бритвы.

gaviart
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.09.12, 19:31
Репутация: 0
Откуда: г.Одесса

Re: Помогите новичку!

Сообщение gaviart » 16.09.12, 1:12

olegpan, а по приведенной вами ссылке ваш аукцион по продаже футляров от бритв. самой бритвы не нашел.. у вас есть варианты бритв для меня, на данный момент с моим бюджетом?

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите новичку!

Сообщение olegpan » 16.09.12, 1:35

Извиняюсь, попутал ссылку, вот верная http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=3814" onclick="window.open(this.href);return false;
Если говорить об импортных, то для новичка могу порекомендовать холлоу граунд 18-20 мм шириной - Шеффилд или хороший немец. Но вот за 50 долларов бритв такого плана у меня не бывает.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите новичку!

Сообщение Кай » 16.09.12, 7:37

Я ее заточил, но не брился - честное слово.
Как же ты её заточил тогда? С чего взял что заточил, если не проводил теста, ни на лице, ни на конечности, ни на волосе вообще? А если всё же волосы резал о бритву, значит она уже не новая в понимании топикпастера.

gaviart, увы, "профессиональная заточка", подразумевает, что бритвой как минимум сам мастер и брился, проводил тесты. Даже великий и ужасный Ливи, чьи бритвы считаются новыми (он их сам делает) и продаются за тысячи долларов, бреется ими в процессе заточки.

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Помогите новичку!

Сообщение ajfa » 16.09.12, 10:19

Кай, ты со свечкой стоял? :wink:
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите новичку!

Сообщение olegpan » 16.09.12, 10:43

Кай писал(а):А если всё же волосы резал о бритву, значит она уже не новая в понимании топикпастера.
Да, отжег ты :lol: :lol:

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Помогите новичку!

Сообщение N*X*S » 16.09.12, 10:49

А если всё же волосы резал о бритву, значит она уже не новая в понимании топикпастера.
Не знаю как и что в чьем понимании, но в моем понимании новая бритва это когда бритва затачивается мастером впервые , не смотря на то, сколько бритве лет и сколько тестов на остроту проводилось в процессе заточки.

gaviart
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.09.12, 19:31
Репутация: 0
Откуда: г.Одесса

Re: Помогите новичку!

Сообщение gaviart » 16.09.12, 21:36

В моем понимании новая бритва, эта бритва в заводской заточке, о которой можно с уверенностью сказать, что ей не брились. А как там уже мастер будет точить и тестировать ее (хоть побрившись в завершении заточки - я не на столько брезглив, тем более бреется человек, который точит для тебя ее в итоге, можно и пережить:) )
Ну вот например новые бритвы как мне кажется:)
Вложения
P2211435.jpeg

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Помогите новичку!

Сообщение Станиславский » 16.09.12, 21:56

Ну просто типа как со складов стратегического запаса в пушечном сале.

gaviart
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.09.12, 19:31
Репутация: 0
Откуда: г.Одесса

Re: Помогите новичку!

Сообщение gaviart » 16.09.12, 22:45

Ну да)) Видимо на складах в Беларуси еще такие остались. Потому что фотография эта здешнего форумчанина mantis-a с Минска. Причем таких бритв в масле и в пергаменте (по состоянию полотна и по состоянию футляра видно, что их даже не открывали) у него было много в продаже. Сейчас что-то молчит...

Ответить

Вернуться в «Куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя