Текущее время: 29.03.24, 17:16

Выбор китайской или пакистанской бритвы

Опыты. Исследования. Эксперименты с очевидностью.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение андрей24 » 31.10.12, 11:45

ramboll писал(а): так и править буду, как стамеску, круговыми движениями.
Способ известный, мужики так раньше в деревнях бритвы точили (поддерживать остроту трафейных бритв как-то надо).
У тебя получиться, тем более трехмесячный опыт был :) .
Расскажи потом о результатах, интересно. Желаю успеха...

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение olegpan » 31.10.12, 12:11

По-моему, эту тему надо в Юмор переносить :)
Точить китайскую псведобритву на камушке 5 см длиной непонятной зернистости круговыми движениями - суровая правда жизни :ROFL:
Ну, правда, люди же ездят на Запорожцах - и ничего, живы.

андрей24, сильно смневаюсь, что эти трофеи потом нормально брили....о тесте на волос вообще можно не упоминать.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение Егор » 31.10.12, 12:15

Ну, правда, люди же ездят на Запорожцах - и ничего, живы.
Запорожец весьма хорошая машина ,если её довести до ума :)
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение андрей24 » 31.10.12, 12:26

olegpan
Тест на волос как раз проходит и при таком способе заточки ( проверено на нескольких бритвах ). :) На ГОИ довести... бриться можно

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение olegpan » 31.10.12, 13:17

Егор писал(а):Запорожец весьма хорошая машина ,если её довести до ума
О да, конечно :) У нас был в начале 90-х сей апппарат, причем как раз "доведенный"...хмммм......
Уж извините, но для меня машины начинаются с Ланоса. С некоторой натяжкой, отдельные более-менее новые ВАЗы могут претендовать на звание ездового конструктора.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение Кай » 31.10.12, 14:23

Точить китайскую псведобритву на камушке 5 см длиной непонятной зернистости круговыми движениями
olegpan высказал и мою мысль в точности. Удачи им в этом нелегком и бесперспективном деле! Ждем новостей!

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение Егор » 31.10.12, 14:26

А ланос это не китайская подделка производимая заводом на котором успешно выпускались запорожцы ? :D
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение olegpan » 31.10.12, 15:16

Егор
мне завод без разницы, просто одно - куча железа, второе - более-менее автомобиль. Проводя аналогию с опасными бритвами китайскобритва=запор, неплохая ЗТВ=ланос :D

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение Олег Бритва » 31.10.12, 17:03

А чем тебя ЗТВ не устраивает? Не надо сравнивать, некорректно...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение ramboll » 31.10.12, 18:31

Чего стебаетесь? Мне от того камня только шлифовка нужна на 10000, остальное есть размером побольше. Я пакистанскую правил на сланце еще меньшего размера и она брила, хоть и неважно. Но три месяца я выдержал. Потом опять на станок перешел. Во где кайф был!
Точил, кстати, вопреки всем правилам, поскольку не читал их, как ножевики - сначала на зерно, потом правка на камнях от зерна, потом ГОИ до посинения и только потом дедушкин ремень. Теперь стараюсь как советуют, а получается еще хуже. Видимо нержавейку... это вам не углеродку точить

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение olegpan » 31.10.12, 19:08

ramboll
чем вы гордитесь? Тем, что "три месяца я выдержал"? Зачем нужно такое бритье - "она брила, хоть и неважно"? Это значит, что бритва была откровенно тупая, с тем же успехом можно бриться ножом.

Дело не нержавейке/углеродке, а в том, что инструмент отвратительный и для бритв абсолютно неподходящий. И в говнометалле этих бритв. А также в отсутствии элементарного опыта и нежелании учиться хотя бы на своих ошибках.

И вам абсолютно не надо задумываться над тем - нужна ли ГОИ в заточке либо на зерно/от зерна работать. В сравнению с вашими проблемными местами, эти моменты действительно абсолютно неважны. Все равно результат будет отвратительным.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение ramboll » 31.10.12, 19:42

У меня критерий такой - поскольку я итак имею идеальное бритье станком, то я не намерен шибко тратиться на опасную бритву. Она мне просто не нужна. Но если есть дешевый спобоб заполучить ее, то почему бы не попробовать. И если про GD пишут, что можно, то я и взял ее. А старые советские бритвы покупать не хочу. Для меня это примерно как лезвия Нева тех времен. Брейтесь сами ими. Если не выйдет с GD, ну и хрен с ней... пусть в ящике лежит

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
olegpan, вы вообще то что предлагаете мне? Камни купить за 100$ или DOVO за 200 или ЗТВ на барахолке? Посмотрим, что скажет Олег Бритва, когда бритву 66 наточет. У него камни должны быть хорошие. Надеюсь и мастерства тоже хватит, раз уж другие могут.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение olegpan » 31.10.12, 19:54

Я считаю, что для человека, не интересующегося заточкой, минимальный комплект - советская б/у заточенная бритва (которая в разы лучше китайской и вполне на уровне средненького немца) и 2 ремня, один с пастой, другой чистый.
Это минимальный комплект, все что ниже - неприемлемо.
Если даже на такой набор давит жаба - стоит забыть об опасной бритве.

Если же есть интерес к заточке, то камни по минимуму обойдутся в 100-120 долларов, если знать где покупать.

П.С. причем тут лезвия Нева - не понял :)

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение ramboll » 31.10.12, 20:11

Интересно, а чем китайцы бреются? Судя по высказываниям местных гуру им впору бородатыми ходить. Однако жизнь опровергает это.
Олег Бритва, что-то я никак не углядел, что этот империал-разор из Пакистана, с чего такое заключение? Просто интересно.
olegpan, по логике вещей сталь на советских бритвах и лезвиях должна быть примерно одинакового качества - назначение одно и то же. Неву всегда ругали за качество, потому что были лучше лезвия за рубежом. Современные лезвия много лучше Невы, значит и бритвы должны быть по крайней мере не хуже. Другое дело что бритву надо еще заточить. Но это уже другой вопрос, который буду решать с наименьшими затратами. Тут кто-то запорожец высмеивал. А я вообще на мопеде езжу и доволен, что это лучше велосипеда.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение olegpan » 31.10.12, 20:36

ramboll
полная ахинея насчет сравнения качества металла.....да и бородатые китайцы, мучающиеся без опасной бритвы туда же.
ramboll писал(а):по логике вещей
логика у вас неверная, совет от всей души - забудьте об опасной бритве, это точно "не ваше", сейчас есть куча вариантов - гораздо дешевле и проще.
За сим разрешите откланяться :hi:

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение андрей24 » 31.10.12, 20:39

На Ганзе есть информация о доведении до ума именно таких, даже более дешевых бритв, присылаемых покупателю в конвертах. бритвы разные по металлу и примерно на 50/5О бритвы эти доводятся до ума ( человек сделал это из любопытства). Так что все возможно и интересен результат. Вот будет номер, если результат будет :)
ramboll писал(а):Теперь стараюсь как советуют, а получается еще хуже. Видимо нержавейку... это вам не углеродку точить
Правильно, лучше делать так, как у самого рука набита.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение olegpan » 31.10.12, 20:55

андрей24 писал(а):Вот будет номер, если результат будет
А кто его сможет оценить? С чем сравнивать-то? Чуть выше написано, что и пакистан, который явно был тупым, был вполне по душе, раз на 3 месяца желания бриться хватило. Так что критерии оценки размыты, мягко говоря...

В том-то и дело, что занимаются такой фигней новички, которые потом пишут, что бритва отлично работает. А если сравнить с нормальной бритвой, так может это "отлично" просто обнять и плакать.
Разве что Олег Бритва даст резюме по этому вопросу, если не забросит это изделие в угол :)

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение ramboll » 31.10.12, 23:10

Пан Олег, ну ты не тупи совсем то. И других за дураков не держи. А сравнить есть с чем.

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:
Каждый родитель знает, какая попка у младенца. По ней и сравнивают. Ну и комфорт в процессе и после важен. Если я этого достиг станком и подходящим лезвием и техникой, то все остальное - просто другой инструмент. И зачем повторять от себя то, что было уже сказано мной выше, как будто я этого и не знаю вовсе. Это маразм какой то

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 57 секунд:
Вообще то я про опасную бритву никогда не вспомнил бы, если бы сын не попросил ее на пробу. Ему накладно стало кассетником бриться. Поскольку пакистанская брила плохо, решил подзаточить заново. А пока отдал ему дочкин станок Вилкинсон на пробу перейти на Т-станок. Поскольку наточить не удалось решил купить недорогую китайскую углеродку, как сказано в описании, в надежде справиться с ней. Пока суть да дело сыну понравился Т-станок и надобность в опасной бритве уменьшилась до любопытства. Результат интересен, но особо никому не важен.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение Олег Бритва » 31.10.12, 23:44

Видать это тролль... Что-то тут не так...
А если не тролль, то ваще непонятно, 33 мужика говорят - "не надо", один новичёк говорит - "не проблема"...

Про логику, цитата из фильма "Мама не горюй":
"Логика у Вас, господин Зубек, фашистская..."
:lol:
ramboll писал(а):Посмотрим, что скажет Олег Бритва, когда бритву 66 наточет
Да я взял, в музей. Точить попробую, но результат знаю итак. Ибо знаком с подобными прибамбасами.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение Олег Бритва » 31.10.12, 23:44

Видать это тролль... Что-то тут не так...
А если не тролль, то ваще непонятно, 33 мужика говорят - "не надо", один новичёк говорит - "не проблема"...

Про логику, цитата из фильма "Мама не горюй":
"Логика у Вас, господин Зубек, фашистская..."
:lol:
ramboll писал(а):Посмотрим, что скажет Олег Бритва, когда бритву 66 наточет
Да я взял, в музей. Точить попробую, но результат знаю итак. Ибо знаком с подобными прибамбасами.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Исследовательская лаборатория»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей