Текущее время: 25.04.24, 19:20

Выбор китайской или пакистанской бритвы

Опыты. Исследования. Эксперименты с очевидностью.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение андрей24 » 06.12.12, 14:47

Да нормальный он парень, ramboll!
А вот на кой ему дали звание "Бреется трупами"? Это вопрос интересный :(

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение ramboll » 06.12.12, 14:57

Tihohod, ты предлагаешь усилить сталь наклепом? Мой сланец слишком маленький, чтобы на нем работать на зерно долгое время. Разве что туда-обратно или вкруговую, но это вряд ли укрепит сталь. Или есть еще какие пути?
Кай, моя бритва сбривает именно ниже поверхности кожи. Ты меня порадовал тем, что твоя бреет не лучше станка :) Я то думал, что у всех так, как у меня и даже лучше
Последний раз редактировалось ramboll 06.12.12, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
uriuz
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07.05.12, 13:51
Репутация: 8
Откуда: Ukraine

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение uriuz » 06.12.12, 15:44

ramboll, сколько можно ерунду писать, не надоело...какой наклёп??? %)
Наклёпом упрочняется сталь с низкой закалкой - 40-50 ед. по Роквелу (косы, серпы и прочий сельхоз.инструмент - на мини-наковальне молотом, на холодную). Бритвы как правило имеют закалку 60 ед. и выше.
Далее: ты же писал что у тебя есть 4 китайских водных камня - на них и точи.
Ну и в догонку: сланец - материал ДОВОДОЧНЫЙ.
Учи мат.часть уже...

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение ramboll » 06.12.12, 15:53

uriuz, я в терминах металлообработки не силен. А китайский камень у меня один, но он еще меньше сланца :) Проблема то не в заточке уже, а что после двух "побривок" опять точить надо. Как я понял, с другими бритвами это надо делать реже. А ГОИ пользоваться опасаюсь, пока так и не пробовал, чтобы не перетачивать заново. Хотя может и зря.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение андрей24 » 06.12.12, 16:00

ramboll писал(а):А ГОИ пользоваться опасаюсь, пока так и не пробовал, чтобы не перетачивать заново. Хотя может и зря.
Конечно зря, на ГОИ каждый раз можно разика 2-4 провести без нажима. И все будет гут, так многие делают.

Аватара пользователя
GVIk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03.02.12, 12:57
Репутация: 250
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение GVIk » 06.12.12, 16:13

Про ГОИ опередили. Очень полезная и нужная вещь, во всяком случае для меня.
Купи нормальную опасную бритву, сразу почувствуешь разницу. Бриться чище, чем опасной бритвой, у меня не получалось. Первые впечатления были такие же, как у тебя. Сейчас еще лучше и чище.
Одним ударом дерева не срубишь. . Татарская поговорка

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение olegpan » 06.12.12, 17:30

В общем, все как и должно быть :)

Человек купил китайскую опасную бритву и такие же камни отвратительного качества. Дешево ведь!!! Долго уверял, что все это хозяйство стоящее и пригодное к эксплуатации.
Помучался с этим непотребом, покряхтел и забросил все это в дальний ящик. Потому что бреет скверно, ржавеет, тупится на глазах.
Закономерный и правильный итог.

Это краткое содержание темы, все предшествующеие 14 страниц можно и не читать :D

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение Кай » 06.12.12, 17:53

моя бритва сбривает именно ниже поверхности кожи.
Ага, волшебная бритва полирующая кости на расстоянии...ну попытайтесь хотя бы визуально представить (нарисовать) как возможно брить волосы ниже поверхности кожи (учитывая что поверхность кожи - не линия, а именно плоскость) , без разреза в этой самой кожи, или если бриться не иголкой :ROFL:

Какашки летят не в вас, а в китайское чудо маркетинга, которое того и заслуживает, дабы другие не спутали её с настоящей опасной бритвой. В этом и все секреты и наши и Бокера, Вакера и всех остальных - не сделать из говна китайского конфетку, об этом вам писали здесь с самого начала, предупреждая.

Понимаете, ведь люди покупают подобный хлам и на основе его составляют своё мнение о о всех опасных бритвах, печально это.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение Олег Бритва » 06.12.12, 18:16

Принесли сегодня в ремонт FOX & ROOSTER. Типа сказали что подарок из Америки. Я купился как последний лох...
В общем применял все секреты какие знал - пакистанское дерьмо точил...
Всё красиво оформлено, такая коробочка вся в бархате с рисунком, на эрле надпись SPAIN...
:lol:

Слишком узкая спинка, сталь столовая, гадость редкая.

Заточил за час (нереальное время, пальцы болят), волос режет неплохо. Но понял одно - это была последняя пакистанская бритва, которую я точил...

ramboll, перестань хамить, послушай совет GVIk и успокойся уже, а там глядишь и звание поменяется.
:)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение ramboll » 06.12.12, 18:30

Кай, думаю, что не только у тебя одного бритва не будет брить ниже кожи. Объясняется элементарно, как все гениальное. Но я не буду этого делать. Старый Бокер не сказал, а я чего должен трепаться...Здесь никто секретами не делится
olegpan, я не говорил, что эта бритва бреет скверно. Наоборот, результат лучше, чем у станка - выигрышь в отрастании щетины превышал 6 часов (точно не удалось выяснить, ночью сплю). Не нравится, что тупится быстро. Да и "королевское бритье" оно не для каждого дня, пусть лучше будет по выходным. А за 5 минут я и станком прекрасно побреюсь.
Олег Бритва, меня звания не волнуют. Да я уже скоро закончу, не переживай. Чуть-чуть осталось...
Кстати, не я первый начал. А вообще я гладкий и пушистый...:)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение Tihohod » 06.12.12, 19:33

ramboll писал(а): предлагаешь усилить сталь наклепом?
Предлагаю хотя бы на время оставить эксперименты с этой бритвой (ты всем уже почти всё доказал, скептиков посрамил почти полностью) и довести до ума нормальную, начать ей бриться с удовольствием, а потом, если изыскательский пыл не угаснет, вернуться к этой.
ramboll писал(а): моя бритва сбривает именно ниже поверхности кожи
Это зависит от техники бритья: если бритву положить почти плоско, прижать к коже и медленно вести сразу против волоса, то глубоко и пробреешь.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение ramboll » 06.12.12, 20:28

Tihohod, возможно придется сделать по-твоему. Мать звонит, что ей соседи бритву принесли, говорит не ржавая, выглядит нормально, правда лежала в гараже. Завтра гляну. Цена вопроса 300 руб., но из гаража... Не думаю, что хорошо сохранилась.
Эксперименты потом продолжу. Некоторые соображения подтвердились благодаря откровению Кая. И это подстегнуло меня. Какашки оказались полезными

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение Tihohod » 06.12.12, 20:33

Увы, какашки "полезны" только тем, кто ими бросается.
А новатору нужна поддержка — моральная, советами и конструктивной критикой.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение андрей24 » 06.12.12, 20:52

Хоть и мимо кассы, но за станок с гребенной скажу, что бреет не хуже бритвы, срезает лучше, чем обычный.
Станок с зубчатой головкой бритве конкурент :) . Он и рекомендован для "более близкого бритья". Хотя если освоить способ бритья, применяемый Tihohod...

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение Tihohod » 06.12.12, 21:10

андрей24 писал(а): за станок с гребенной скажу, что бреет не хуже бритвы, срезает лучше, чем обычный.
Станок с зубчатой головкой бритве конкурент
Конкурентом сменное лезвие может быть только в случае, если РК доведена так, что не будет травмировать кожу, подобно опасной бритве. Теоретически, да и практически это возможно — на один раз. Вот только сможет ли такое лезвие быть многоразовым без правки перед каждым бритьём? Мы со Станиславским не верим.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение olegpan » 06.12.12, 21:47

У меня как раз тэшка с гребенкой. По комфорту вопросов особых нет, но качество...подбородок так вообще откровенно колючий. Как можно сравнивать это с опасной бритвой - не совсем понимаю. Разве что чуть-чуть быстрее.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение андрей24 » 06.12.12, 22:19

olegpan,сколько раз ты брился, небось попробовал раз и делаешь выводы, ну и станки разные. У меня чистота от бритвы и станка одинаковая . Ну, считайте, что бритвой бриться не научился :)
Tihohod писал(а):если РК доведена так, что не будет травмировать кожу,
Моя РК кожу травмирует, от этого не деться, от тройного одеколона щипание присутствует легкое как в случае бритвы, так и станка.
Видимо, не доведены мои бритвы :lol:

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
ramboll писал(а):Кай, думаю, что не только у тебя одного бритва не будет брить ниже кожи. Объясняется элементарно, как все гениальное. Но я не буду этого делать. Старый Бокер не сказал, а я чего должен трепаться...Здесь никто секретами не делится
Старый Бокер носил бороду и брил тока щеки, какие там могли быть секреты ( на сайте есть его фото).
Tihohod раскрыл этот секретный секрет - все дело в технике бритья :D
Tihohod писал(а):Это зависит от техники бритья: если бритву положить почти плоско, прижать к коже и медленно вести сразу против волоса, то глубоко и пробреешь.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение olegpan » 06.12.12, 22:52

андрей24 писал(а):olegpan,сколько раз ты брился, небось попробовал раз и делаешь выводы, ну и станки разные. У меня чистота от бритвы и станка одинаковая . Ну, считайте, что бритвой бриться не научился
5-6 раз брился тэшкой. Насчет разных станков - может быть, сравнить не могу и не смогу, т.к. разве что случайно приобрету.
Мои лезвия банально тупее, причем существенно, чем мои бритвы. Может в этом дело, но других лезвий в широкой продаже я все равно не видел.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение ramboll » 06.12.12, 23:16

андрей24, не угадал :) Техника имеет вторичное значение. Иначе бы старая парикмахерша справилась со своей задачей.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Выбор китайской или пакистанской бритвы

Сообщение андрей24 » 07.12.12, 0:12

olegpan, дело не в остроте лезвия. Станком можно на "скорости" взять, более быстрыми движениями, чем при работе бритвой, техника может быть чуть-чуть другой, хотя все индивидуально :)

Ответить

Вернуться в «Исследовательская лаборатория»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей