Страница 1 из 2

Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 14.02.11, 13:05
BeaJee
Было дело случая - у нас тут по-близости один универмаг закрывался, так вот в расчете на суперскидки я забрел в отдел электротоваров. И попался мне на глаза стенд с расходниками для электробритв. Я был просто сражён наповал от ассортимента (я не ожидал увидеть столько типов различных сеточек и шестерёночек, догадываюсь всё это были режущие приспособления), но ГЛАВНОЕ: цена изделий просто заставила усомниться в увиденном, я даже прочёл заново надписи на ценниках! Там не было ни одной детальки дешевле 15 евро! А в основном всё по 35 - 45 евро!!! И после этого мне кто-то будет говорить о дороговизне клинковых бритв?! Ужас! Брауны и Филипсы гораздо дороже выходят, а главное открытие - они тоже тупятся! И никакой водный камень не поможет!
:o

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 14.02.11, 14:32
Wawick
У мну есть электробритва . :shaving2: Правда я её не использую. Бреет не так чисто как станок . Брал за 4500р два года назад чисто на пробу . C тех пор лежит в шкафу. Как деляги под разгребу выложу фото . А по поводу цены могу сказать следующее . Ввиду того ,что эти колёса и шестерёнки служат в среднем по 2 года могу предположить ,что сталь в них очень качественная следственно цена на эти запчасти высока .

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 14.02.11, 14:45
Oxyz
8) не люблю электробритвы.. отвращение к ним.. в школе в старших классах родители подарили... раздражала неимоверно... (в прямом и переносном смыслах)... облегченно вздохнул когда поломалась и перешел на Мак3, который пользовал лет 10... сейчас бреюсь клинковыми бритвами.. красота :)

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 14.02.11, 15:42
Олег Бритва
Wawick писал(а): могу предположить ,что сталь в них очень качественная следственно цена на эти запчасти высока
Это ты о чём?
:ROFL:

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 14.02.11, 15:52
Wawick
О том, что при цене 35 - 45 евро эти изделия явно не рассчитаны на недельное использование . А как минимум на год и больше . :roll:

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 14.02.11, 15:59
BeaJee
Wawick писал(а):А как минимум на год и больше .
Позвольте усомниться в Вашей уверенности. Эти колёсики никогда не сломаются, они просто затупятся. А вот как скоро - зависит от вашей щeтины. та же фишка, что и с картриджами для новых станков.

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 14.02.11, 16:30
Wawick
Ну, да, так и есть. К примеру у меня дед вазюкал электробритву с тремя колёсами почти 6 лет . Бес замены лезвий. Не менял колёса , не потому ,что он жадный как скрудж. А просто в силу того ,что тогда был совок и невозможно было ваше купить запчасти к забугорному девайсу . И ни чё , мохнатость у него повышенная была . Правда я его о комфортности и ощущениях никогда не спрашивал. 8)

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 14.02.11, 21:34
NavigatorV
Что касается запчастей то если из них собирать электробритву то она получится раза в четыре дороже чем в магазине!!! Килограмм алюминия стоит дешевле чем килограмм самолета! ОПАСНАЯ БРИТВА это произведение мастера! И чем выше его квалификация тем она ЛУЧШЕ!!!
Короче господа котлеты отдельно мухи отдельно!!!

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 15.02.11, 12:15
WeissIgel
Долгие годы мой отец брился электробритвой, так что я на протяжении всего детства даже не знал, что другие бритвы бывают. Сначала у него была бритва "Харьков" с двумя вращающимися ножами, потом "Эра" с вибратором, гудела как контрабас. Ну и мучился он с ней!!! До сих пор помню походы по "Домам Быта" (ничего название?) в тщетных попытках найти сетку...
Мне подарили электробритву, когда я уезжал в институт в Петербург. Ощущения незабываемые... %) С таким лицом появляться в обществе было нельзя! Рожа красная, раздражение сплошное, после одеколона щипало ЗВЕРСКИ! Щетина становилась короче наполовину, и это всё. Может быть, навык у меня и появился бы, но мне настолько это надоело, что через 7-10 сеансов перешёл на станки... Которыми и пользовался, пока, к большому счастью, не начал бриться по-настоящему. :shaving2:
Что касается цен: у нас здесь есть электрические бритвы, которые стоят как нормальная Опасная Бритва, плюс ремень, плюс кисточка, плюс чашечка. :) Так что электрическая бритва 1. проигрывает по качеству, 2. вызывает раздражение 3. проигрывает по цене. Вывод сделать нетрудно. Я уже сделал. :Yahoo!:

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 18.02.11, 17:53
Wawick
Вот как и обещал фоты своей электро шетиносшибалки 8)
Ниже её более поздняя интерпретация .

Характеристики вот такие :
Система бритья роторная
Система питания от сети / аккумулятора
Количество бритвенных головок 3
Система повторения контуров лица плавающие головки
Аккумулятор NiMH время автономной работы 35 мин, время зарядки 1 ч
Особенности
Быстрая зарядка есть
Триммер есть
Индикация зарядки, степени зарядки, остаточной зарядки
Отсек для сбора волосков есть
Нескользящая вставка на рукоятке есть
Напряжение 100 - 240 В, автоматическое переключение
Комплектация защитная крышка, щеточка для чистки
Дополнительная информация моющаяся бритва, отсоединяемый кронштейн, петля для подвешивания на кронштейн, запасные головки HQ8


phpBB [video]

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 18.02.11, 18:46
Arodion499
Смотрятся, как из фильма "Звездные войны" :D

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 18.02.11, 19:55
albannach
У меня было три электродевайса. Braun трехсеточный, от которого череп вибрирует, Panasonic, для влажного бритья, и, односеточный Braun, купленый по случаю в Глазго, когда я забыл Panas в Москве :) Так вот, Panasonic первый раз выбрил просто супер - baby smooth shave! А вот дальнейшее бритье мало отличалось от того же Braun'a. Так что, в какой-то момент я все-таки от электрического бритья я отказался.

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 18.02.11, 21:36
Wawick
Понятно . Я тоже не стал ею пользоваться . По началу у меня от неё раздражение было а потом я вернулся к T станку и нужда в электричке отпала 8) . Я пробовал Браун .Подбор электробритвы вопрос индивидуальный .Точно также как и с другим бреющим инструментом . Одному человеку подходит станок другому опасная бритва . :shaving2:

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 13.07.11, 15:09
Wawick
:spiteful: :-D

phpBB [video]

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 13.07.11, 20:54
AlexAD
:) Есть у меня электробритва "ХАРКIВ 51". Мама подарила на 18 лет. До Армии брился ей весьма активно. Работает до сих пор. Затупилась уже, конечно. :unshaved: Бреюсь иногда, когда с водой проблема. 8)
З.Ы. Была еще механическая бритва "Спутник". Но это вообще отдельная печальная тема. :crazy: Удавалось ли кому-нибудь её побриться... Не знаю. %)

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 13.07.11, 22:02
Олег Бритва
Есть у меня Панас батареечный, для влажного бритья, лет уже 10 в ванной стоит.
Электробритва - супер! Но бритьё представляет из себя результат однодневной щетины после опасной бритвы.
Поэтому пользовался ей раз 5 за 10 лет.
Да и то не знаю зачем...
Бессмысленная вещь...
:unshaved:

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 13.07.11, 22:34
Станиславский
А у меня нет электробритвы и не будет никогда.
Именно потому, что я ею когда-то брился.
Это гестапо. Хуже даже чем лезвия Нева до заточки на этом драчильном станке.

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 14.07.11, 16:26
WeissIgel
У меня была бритва "отечественного производителя" (не назову, чтобы её не увековечивать :D ). Лицо горело полсуток, щетина, правда, становилась немного короче. Пользовался раза три - четыре, после поступления в институт.
AlexAD писал(а):З.Ы. Была еще механическая бритва "Спутник".
Как же, помню. Фильм "Пираты двадцатого века". После потопления нашего корабля пиратами уцелевшие плывут в лодке, нен ни еды, ни воды. И крутой мужик 8) достаёт эту жужжалку и начинает возить по лицу. Эта штука заводилась, как игрушечный заводной лягушонок :D Наверное, в этой сцене из фильма, по замыслу автора, должен был быть пафос. У меня эта сцена вызвала приступ громкого смеха; и то хорошо :ROFL:

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 14.07.11, 21:03
AlexAD
:) Да-да. Точно. Помню. Это была скрытая реклама... :D

Re: Только не бейте - я про электробритвы!

Добавлено: 22.10.15, 15:07
Shel
Мужик в фильме придирается. Докопаться можно и до столба. Брейся в ванной. У меня такая же с 2008 года. Никогда не думал о падающих волосах. Бреюсь в ванной. Один раз ножи поменял в 2014 году.