Текущее время: 28.03.24, 18:28

Определить не могу бритву

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
тарас
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.08.18, 4:39
Репутация: 884
Откуда: Томск

Определить не могу бритву

Сообщение тарас » 27.09.18, 20:39

Всем привет. Я здесь совсем зелёный.
Приобрёл для восстановления две бритвы. Со слов продавца ( в коем я уверен) обе приехали из штатов.
Одна Wade&Butcher с клеймом на правой стороне эрла эдентичным маркировки бритвы без опозновательных знаков. Обе бритвы одеты в пронумерованный эбонит, что я думаю говорит о сборке в одном месте. Догадки только: ...торговый дом торговавший парикмахерским инструментом. думаю в районе 20 х годов, плюс-минус ... A FOX VICTORIA это оказывается из районов канады B.C ЭТО БРИТИШ КОЛАМБИЯ Британская колумбия... Это в канаде... Таким образом бучер и другая бритва сделаны для этого заказчика из канады... Т.е. другая бритва может и не быть американкой, а в полне немкой или англичанкой.. или даже француженкой, что кстати, очень даже возможно...
Может кто подскажет чего поконкретнее?
Заранее благодарен.
Тарас.
qxeJwId5DdQ.jpg
751j2qKpW8g.jpg

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Определить не могу бритву

Сообщение anton » 27.09.18, 21:38

первая же ссылка в гугле:
https://anglersparadise.wordpress.com/2 ... h-at-foxs/" onclick="window.open(this.href);return false;

вся история фирмы с фотографиями. если надо могу тезисно перевести, слишком там много информации.

у нас на форуме была подобная бритва:
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p= ... eb1#p55599" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
тарас
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.08.18, 4:39
Репутация: 884
Откуда: Томск

Re: Определить не могу бритву

Сообщение тарас » 28.09.18, 11:00

Спасибо. Почитаю.

Добавлено спустя 47 минут 33 секунды:
Похоже, что это шеффилд годов двадцатых.

Ответить

Вернуться в «Другие страны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей