Текущее время: 28.03.24, 21:12

Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение xSPiRiTx » 23.12.16, 9:13

Tihohod писал(а):Эх, лень-матушка! Сделать бы видео о пробривании "оврагов" под челюстями
было б классно! :)
Пастор писал(а):А может всё банально просто? Ты своей бритвой бабе ноги брил, вот и и подцепил что то.
одной бритвой брил, другими не брил!
Drifter писал(а):Попробуй. Продается в любом супермаркете за 350 в среднем рублей. Не поможет, так все равно пригодится в хозяйстве.
спасибо. попробую. и пантенол никак не встречу в продаже.
Drifter писал(а):Когда раньше брился НЕ опасной бритвой, были похожие проблемы? Одеколоны-лосьоны те же самые были?
да вот не могу вспомнить, потому что брился раньше не часто. раз в 1-2-3 недели. Перед опасной бритвой помню была электробритва. Собственно от нее и отказался, потому что она столько дискомфорта приносила, что я ее не мог больше брать в руки. А потом, когда уже ждал посылку от Frans, брился станком gillette 2-лезвенным - против шерсти не проходил поэтому ничего сказать не могу. Однако замечу, что Т-шкой несколько раз пробовал бриться с лезвиями Рапира, Спутник, BIG - после Т-шки было еще хуже, чем после опасной.
GScobe писал(а):Как вариант после бритья вообще ничем не мазаться.
буду пробовать

Аватара пользователя
zayacs
Интересуется бритвами
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.07.16, 17:53
Репутация: 8

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение zayacs » 23.12.16, 9:48

Тоже были похожие проблемы , не только от опасной , но от станков и электро.
Расскажу что лично мне помогло .Все советуют после бритья омывать лицо холодной водой , однажды я попробовал наоборот горячей , на столько горячей насколько терпит лицо и вот делаю так уже несколько месяцев , никаких раздраженний и прыщей не стало .

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение m-s-r » 23.12.16, 9:57

Проблема, скорее всего, из за бритья против шерсти (глубокое пробривание) и особенностей кожи (возможно сухая и грубая). Поры над срезанными волосками слишком стягиваются и через день другой жир, выделяемый из пор, не найдя выхода, превращается в прыщ. Выход из ситуации - или перестать брить против шерсти или смягчать кожу (если шкура склонна к сухости, то спиртовые лосьены вряд ли помогут).
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Drifter » 23.12.16, 10:19

m-s-r писал(а):Выход из ситуации - или перестать брить против шерсти или смягчать кожу (если шкура склонна к сухости, то спиртовые лосьены вряд ли помогут).
Первое не серьезно. Второе вполне резонно. Мне это помогло
zayacs писал(а):Все советуют после бритья омывать лицо холодной водой , однажды я попробовал наоборот горячей , на столько горячей насколько терпит лицо и вот делаю так уже несколько месяцев , никаких раздраженний и прыщей не стало .
Так делал при бритье именно станком - теплой водой и ДО и ПОСЛЕ. В случае станка мне помогало. Но сейчас после опасной - холодная-прохладная вода
xSPIRITx пусть пробует может ему вкатит.
xSPiRiTx писал(а):и пантенол никак не встречу в продаже.
В магазинах сети FixPrice (дешевле) или в аптеках (дороже, но непринципиально)
xSPiRiTx писал(а):брился станком gillette 2-лезвенным - против шерсти не проходил
Синий? Много лет им брился, сразу против шерсти, очень комфортно было. На опасную перешел ради качества выбритости и ритуала. На электробритву пытался несколько раз перейти, так и не смог.
Очевидно, что кожа у всех разная, видать у тебя действительно нежная или что то с жирностью-сухостью.

arlekin
Стремится к знаниям
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10.08.09, 16:52
Репутация: 8

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение arlekin » 23.12.16, 12:04

GScobe писал(а):Как вариант после бритья вообще ничем
Правильный ход, шах и мат!

Dmitry4244
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.05.15, 9:42
Репутация: 1

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Dmitry4244 » 29.12.16, 6:21

Насчет горячей воды - дело сказали. Лучше смывает остатки пены / геля. После можно и холодной - исключительно ради кайфа, т.к. покраснение, ежели оно появилось, холодок уже не снимет. Это как с "пятаком" и "шишкой" - имеет смысл вовремя. Еще считаю не лишним после правки (правлю два раза за одно бритье) смыть мылом остатки грязи от ремня (мыльными пальцами с лезвия). Одно лишь протирание лица лосьоном в моем случае результата не дало.
Резюмируя: эти прыщики от грязи, соответственно с ней и боремся, а не с бритвой или кожей.
(Имел такое на собственной шкуре, не по наслышке говорю).

Ну а всем "исключительно пряморуким" хочется пожелать дожить до 35-40 с такой же кожей, какая у них сейчас, в их 18-20 с хвостиком. Но если нет - не расстраивайтесь. Есть этот форум, перечитаете потом. Вон Морфиус где-то на его просторах уже удивлялся, что качество бритья против роста волос упало =) Как знал, себе на перспективу кладезь мудрости собрал. =)

Аватара пользователя
AndrewStick
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10.09.15, 20:08
Репутация: 37
Откуда: Москва

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение AndrewStick » 29.12.16, 13:55

Была такая фигня. НО! С начала бритья тяпкой и до перехода на опасную.
Сейчас ничего такого нет уже больше года. (мине 39 лет (жуть!))
После умываюсь холоднючей (руки аж сводит) водой, потом одеколон на руки, помахать для испарения части спирта, размазать по лицу. Это для обеззараживания, на всякий случай. Потом крем после бритья.

Из вариантов еще предложу личное-персональное проглаженное с паром полотенце исключительно для бритья. И больше ни для чего.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение xSPiRiTx » 06.01.17, 17:23

Значит так! Двухнедельная щетина. Встал утром, не принимая душа и даже не умывая лицо водой прямо на сухую кожу и щетину нанес помазком пену Proraso Red. Помазок специально взял самый "сопливый" - синтетика омега. Приступил сбривать щетину Филармоникой. Иногда щетина неприятно тянулась и не легко срезалась, хотя в остроте бритвы я уверен, да и тест на волос она, кстати, проходит. Между проходами не умывался, сразу наносил пену. После завершения бритья против роста волос умылся теплой водой. После чего полез принимать душ. В душе на лицо не попадало никакое мыло или шампунь. После душа просто вытер морду полотенцем и не наносил никакой афтершейв.
В итоге: кожа не стянута, кожа не сухая. На следующий день никакого дискомфорта и никаких прыщей и т.п.! На второй день то же самое!!! Но вот вчера был третий день после бритья и я за столом в гостях сидел мусолил руками чуть правее кадыка. В этот же вечер в этом месте появились красные точки как при раздражении. Сегодня они побледнели, но они все равно остались.

Получается так, что либо мне не подходят спиртовые афтершейвы, либо мне нельзя бриться после душа, либо я слишком много полощусь в воде при бритье (умывание, умывание между проходами, умывание после бритья теплой, потом холодной). Буду экспериментировать еще...в том числе и с водой из под фильтра, а не из под крана. Или может после бритья распариваться полотенцем как в барбершопах делают и юзать после этого не лосьоны с одеколонами, а крема....благо с подругой повезло и я стал счастливым обладателем двух классных афтершейвов. :P

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Virabian6 » 06.01.17, 23:09

xSPiRiTx писал(а):Получается так, что либо мне не подходят спиртовые афтершейвы, либо мне нельзя бриться после душа, либо я слишком много полощусь в воде при бритье (умывание, умывание между проходами, умывание после бритья теплой, потом холодной). Буду экспериментировать еще...в том числе и с водой из под фильтра, а не из под крана. Или может после бритья распариваться полотенцем как в барбершопах делают и юзать после этого не лосьоны с одеколонами, а крема
Да все у тебя якши! Скорее ты самомнителен :) (Якши - это "хорошо" :) )

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение xSPiRiTx » 08.01.17, 21:54

Virabian6
но экспериментировать все равно буду. Там еще ух ух ух сколько вариантов бритья разных перепробовать надо :)

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Пастор » 09.01.17, 1:02

xSPiRiTx писал(а): Но вот вчера был третий день после бритья и я за столом в гостях сидел мусолил руками чуть правее кадыка. В этот же вечер в этом месте появились красные точки как при раздражении. Сегодня они побледнели, но они все равно остались.
Вот ты и сам ответил на причину появления сыпи. Не нужно мусолить чувствительную кожу. В прочем кожа твоя, и афтершейвы тоже, можешь экспериментировать и дальше. Если причину так и не понял.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Tihohod » 09.01.17, 4:47

xSPiRiTx писал(а):либо мне не подходят спиртовые афтершейвы,
либо мне нельзя бриться после душа,
либо я слишком много полощусь в воде при бритье.
Ни то, ни другое, ни третье. Дело в том, что меры надо принимать через несколько часов после бритья, и не один раз.
...и немедленно выпил.

Barber
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.03.16, 23:47
Репутация: 5

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Barber » 11.01.17, 19:15

arlekin писал(а):бред.. сама тема бред

после нормального бритья ни один прыщик на жопе вскочить не должен,
бриться не умеете просто
Почему же тема бред. У человека проблема - он зочет ее решить. И вы полностью не правы. Если вы повнимательнее прочитаете запрос молодого человека и повнимательнее изучите физиологию человека, то вы согоаситесь с высказыванием одного из здешних ораторов - нашему бедолаге не подходит бритье против роста. И все просто.
Причем возможно вы через чур сильно выбриваете против роста - так называемая техника "под стекло". При которой волос настолько чисто срезается, что при отрастании щетина прорывает кожу в месте своего выхода. От сюда раздражение и прыщики особенно при чувствительной коже. И от сюда логичный вывод: чем он будет пользоваться при бритье - без разницы. Важно чем он будет пользоваться ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПОСЛЕ БРИТЬЯ. А именно средствами от раздражения и очищающими бальзамами и лосьенами.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Volgar писал(а): Значит не бритым ходишь...и ни о какой попке младенца речь идти не может.
С одним НО...если тебе не 17 лет.
И при чем тут небритым ходить: если вы правильно технически бреетесь, то при первом проходе по росту у вас уже должно быть чистое лицо, а против роста вы лишь дочищаете до идеала. И побрившись по росту, вы можете почувствовать легкую не чистоту лишь проведя рукой против роста и то не во всех местах.
А если это не так, то вам учиться и учиться бриться, а не раздавать советы.

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение RuslanK » 11.01.17, 19:35

Зря эту Софию, с рекламой которая, недавно удалили...
Надо всех этих "мужиков с прыщиками" в её бабский магазин отправлять, там им и место...
А так - побрился, ледяной водой умылся, шипром похлопал по щекам...
Лицо будет гораздо чище, чем у той девицы...)
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Volgar » 11.01.17, 19:47

Barber писал(а): вам учиться и учиться бриться, а не раздавать советы
Процитируй хоть один мой совет теоретик :D
А если не сможешь процитировать, тогда не умничай. :evil:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
yd2005
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.04.16, 0:17
Репутация: 9
Откуда: Москва

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение yd2005 » 11.01.17, 20:59

мне помогла смена помазка: купил новый нейлоновый, выбросив вонючего барсука.

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Billy Lynx » 11.01.17, 21:05

yd2005 писал(а):выбросив вонючего барсука.
- может вы просто не умеете их готовить? :ROFL:
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение xSPiRiTx » 11.01.17, 22:54

Barber писал(а):И при чем тут небритым ходить: если вы правильно технически бреетесь, то при первом проходе по росту у вас уже должно быть чистое лицо, а против роста вы лишь дочищаете до идеала. И побрившись по росту, вы можете почувствовать легкую не чистоту лишь проведя рукой против роста и то не во всех местах.
А если это не так, то вам учиться и учиться бриться, а не раздавать советы.
:) оооо, у меня даже после первого прохода по росту уже более или менее гладко.... :shaving2:
но если против роста вести, то морда все равно колючая..подбородок как наждак....а вот щеки более или менее гладенькие.
Barber писал(а):Важно чем он будет пользоваться ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПОСЛЕ БРИТЬЯ. А именно средствами от раздражения и очищающими бальзамами и лосьенами.
я на следующий день ничем не пользовался. после душа рожа сухая и стянутая была поэтому. Вроде Тихоход тоже советовал последующие дни пользоваться кремом/лосьоном. Спасибо, приму к сведению.

yakodzun
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.12.15, 1:10
Репутация: 5

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение yakodzun » 12.01.17, 1:34

У всех разная кожа-рожа) У меня есть примерно такая же проблема) решается бритьем на 4-5 день, благо могу себе это позволить) У всех волосы по разному растут

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Tihohod » 12.01.17, 6:11

xSPiRiTx писал(а):Вроде Тихоход тоже советовал последующие дни пользоваться кремом/лосьоном.
Можно после бритья просто умываться с мылом через каждые 2 часа 2-3 раза.
После бритья на ночь рекомендую натирать проблемные места зубным порошком (даёт слабощелочную реакцию).
Очень странно, что не помогает обеззараживающий бальзам после бритья, — мне даже любой дезодорант от воспаления помогает. Может, это вирусы, и что-то вроде герпеса? (Обычные бактериальные прыщи болят, а герпес чешется.)
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей