Текущее время: 28.03.24, 12:24

Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Drifter » 12.01.17, 7:14

Рекомендую обратить внимание на один простой момент.

Второй-третий день белые прыщики - раздражение часто появляются от того, что начинает вылазить щетина и трется об воротник, шарф и т.п.

Именно не после бритья, а по прошествии времени. Так же было, когда брился станком. Все неприятные ощущения - на второй день, по короткой щетине.
В моем случае заметил, левая сторона подбородка - подпираю голову рукой когда сижу за компом, или неосознанно тру-трогаю подбородок. :oops:

Витязь
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.12.16, 18:18
Репутация: 2
Откуда: Пензенская обл; г. Сердобск

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Витязь » 13.01.17, 12:35

Поделюсь своим опытом. Бреюсь в три прохода, так как в раене кадыка очень проблемное место. После бритья умываюсь холодной водой, даю время лицу самому обсохнуть и потом наношу детское масло в которое добавлено персиковое масло. Кожа становиться мягонькой и ни какого раздражения.
Кто прошол через бритье ВАЧей, тот познал дзен!!!

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение xSPiRiTx » 14.01.17, 13:15

Витязь
каждый день против роста щетины без дискомфорта можете бриться?

Витязь
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.12.16, 18:18
Репутация: 2
Откуда: Пензенская обл; г. Сердобск

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Витязь » 14.01.17, 14:45

Я бреюсь на третий день после бритья, каждый день бриться нет нужды. И опыта пока только 4 месяца. Для меня как для новичка это очень хороший метод.
Кто прошол через бритье ВАЧей, тот познал дзен!!!

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение xSPiRiTx » 20.01.17, 0:13

Drifter, дашь совет и поделишься опытом с использованием крема Д-Пантенол? Нашел в Магнит Косметик вот такой:
http://irecommend.ru/content/krem-unive ... ntenol-evo" onclick="window.open(this.href);return false;
Ты его используешь просто вместо крема после бритья? После душа и в течении следующих дней используешь? Сколько раз за день мажешься им?

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Drifter » 20.01.17, 10:58

Последнее время Пантенол использую редко. Пользуюсь Нивеей бальзамом. Про него уже рассказывал - распостраненная штука. Или спиртовой лосьон после бритья + Нивеа бальзам через 5 минут.
Но речь не о них. Пантенол использовал на заре бритвенной практики сразу после умывания после бритья - как обычный крем после бритья. По влажной коже. Если впитывался быстро и не хватало, то через 5 минут - вторая доза. 

Иногда использую сейчас :
1) В командировке вместе с малышом-пробником одеколона (просто тюбики удобнее в упаковке, чем банка с бальзамом Нивеа)
2) когда чувствую, что с какими то экспериментами с бритвами, некомфортно побрился и соскоблил слишком большой слой эпителия. Или брился бухим и снасильничал над кожей.
‎Причём речь не про порезы и кровяные пятнышки, а имено про сильное давление на кожу и снятие слишком большого слоя эпителия. Вроде нет порезов, все чисто, а кожа чувствует себя болезненно. Жгет при умывании утром (бреюсь с вечера). Вот тут Пантенол рулит.‎

Но не скажу, что он хорошо успокаивают кожу. Или антисептирует, или например увлажняет. Имхо для этого лучше Нивеи (ну и может подобных бальзамов) ничего не придумано.
По мне от этого Пантенола нужен только регенирирущий эффект. Он конечно обладает антисептическим действием, но основное - быстрое нарастание эпителия.

Короче пробуй его как обычный афтешейф, либо после одеколона. Не думаю, что выручит с прыщиками согласно теме топика, но вдруг вкатит.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Что за беда с ним у вас в городе. У нас он не каждом углу, в каждом аптеке. Крем в тюбиках и пена для ран в баллончиках.

R_Andre
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.11.14, 19:05
Репутация: 1
Откуда: Тверская обл.

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение R_Andre » 20.01.17, 13:19

xSPiRiTx, Была тоже такая проблема
В настоящее время применился для себя так:

1. Бреюсь клинковой опасной бритвой раз в 2-4 дня (любимыми старыми французскими клинами с их характерной формой головки)
2. Бреюсь вечером после принятия теплого (не горячего) душа. Лицо в душе мою теплой водой с обычным мылом
3. После душа выдерживаю некоторое время (5-10 мин) чтобы кожа на лице полностью высохла и натянулась
4. Готовлю пену из крема в чашке для бритья и наношу ее на лицо помазком из синтетической фибры.
5. Лицо перед нанесением пены для 1-го прохода не смачиваю водой (До этого смачивал)
6. Пену наношу на сухую кожу лица массирующими круговыми движениями в течении 3-5 мин.
7. Бреюсь 1-й проход по росту волос
8. Смываю обычной холодной (слегка теплой) водопроводной водой
9. Наношу пену на увлажненное лицо для 2-го прохода
10. Бреюсь 2-й проход против роста волос
11. Смываю обычной холодной (слегка теплой) водой
12. Вытираю лицо на сухо полотенцем
13. Через 2-5 мин наношу на лицо бальзам после бритья. Движения похлопывающие. Сильно не расстираю

При бритье контролирую силу прижима бритвы к коже (сильно не прижимать) и угол наклона
Ключевым в этих действиях для меня явилось нанесение пены на сухое лицо для первого прохода, а не на влажное. Ну и еще один не мало важный факт - пользуюсь хорошими кремами и бальзамом после бритья (Продукция фирм "TRUEFITT&HILL" и "PENHALIGON'S")

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение xSPiRiTx » 22.01.17, 22:23

Drifter
благодарю.
С пантенолом проблем нет, я в аптеках даже не спрашивал. Пену от ожогов часто на витринах встречаю, а вот косметический пантенол искал впервые. Хотел найти именно такой как у тебя.

R_Andre
спасибо за советы.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Drifter » 22.01.17, 23:04

У меня их три. :-) Зелёный пахнет не так мерзко. Средний (аптечный) еще не пробовал...
Вложения
IMG_20160819_195311(1).jpg

Аватара пользователя
Роман Иванович Б
Кандидат в эксперты
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26.10.15, 21:06
Репутация: 117
Откуда: Воронеж

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Роман Иванович Б » 29.01.17, 17:59

тоже бывало такое... после бритья на второй день появлялось несколько маленьких белых прыщиков, РЕШИЛ проблему, вот так. Перед бритьём, после распаривания щетины, брызгаюсь спиртовым лосьоном, растираю по фейсу, далее пена, бритьё, горячая вода, далее холодная, и снова спиртовой лосьон. ПОМОГЛО ! :scout:
Моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ БРИТВА ещё впереди...

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение xSPiRiTx » 29.01.17, 20:25

Роман Иванович Б писал(а):Перед бритьём, после распаривания щетины, брызгаюсь спиртовым лосьоном, растираю по фейсу, далее пена, бритьё, горячая вода, далее холодная, и снова спиртовой лосьон. ПОМОГЛО !
как вариант. попробую

на данный момент бреюсь через день в связи с тестом ремне и после бритья использую салициловую кислоту и пантенол. Кожа восстанавливается реально быстрее. Такой пантенол как показывает Drifter не могу найт :(

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Drifter » 29.01.17, 21:40

xSPiRiTx
Ну давай вышлю что ли :-)
А вообще, наверное, чтоб действующего было достаточно, а производитель не особо важен

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение xSPiRiTx » 29.01.17, 22:49

Drifter
спасибо. но не нужно. все равно надо будет найти и знать где потом покупать в дальнейшем.
Из магнита, который я ссылку выше давал оставляет мерзкую липкую пленку на лице.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Drifter » 29.01.17, 23:27

Хм. Неужели так отличаются?
Я не скажу, что бы нашенский Пантенол прям был идеален и давал сухую бархатистую кожу как та же Нивеа бальзам. Но я сильно противного на коже ничего не ощущаю. Или у меня такая шкура непридирчивая?
Надо было в ремни вложить, сравнить все-таки...

А кто то ещё из форумчан пробовал Пантенол после бритья? Как ощущения?

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Virabian6 » 30.01.17, 2:58

Я же писАл, что по твоему наущению покупал в фиксе. Пользую. Не каждый день. Рад :D

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Drifter » 30.01.17, 5:20

Эт я помню. Но про то, как кожа после него? Плёнка? Липнет?

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Tihohod » 30.01.17, 5:29

R_Andre писал(а):Пену наношу на сухую кожу лица массирующими круговыми движениями в течении 3-5 мин.
+1

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
xSPiRiTx писал(а):Из "Магнита", на который я ссылку выше давал, оставляет мерзкую липкую пленку на лице.
А "пантенол"-Тева из аптеки "Эдельвейс" ничего не оставляет. Жирный, но впитывается хорошо.
...и немедленно выпил.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Virabian6 » 30.01.17, 9:46

Drifter писал(а):, как кожа после него? Плёнка? Липнет?
Кожа себя нормально чувствует. Но я привык после любого крема через 10-15 минут протирать лицо еще и огуречным лосьоном. Не знаю для чего :( Привык, и все :D

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение Drifter » 30.01.17, 11:25

Я наоборот, после одеколона (спиртового лосьона после бритья), минут через 10, мажу морду лица кремом (бальзамом) после бритья. Либо, изредка, детским маслом (есть у меня с несколькими капельками любимого эфирного масла). Иначе просто после одеколона кожа сушится и стягивается. Так было после станка, так же (даже сильнее) после клинковой бритвы.

Вообще вынести бы наши последние рассуждения в куда-то более соответствующую тему про афтершейвы.
Вопрос шире, чем прыщики на 2й день.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Прыщики и воспаление на 2-3 день после бритья

Сообщение xSPiRiTx » 26.02.17, 23:19

Результаты намного улучшились! А тест ремней так вообще приучил бритья через день без и дискомфортных последствий. Заметил, что щетина стала расти быстрее, если бреюсь чаще. И она будто жестче становится от частого бритья. Я не знаю миф это или правда, что если начать бриться, то пушок превращается в жесткую щетину.
Отказался от бритья сразу после душа. А иногда стал бритья даже наоборот - до душа. В этом случае я даже не применяю афтершейв. Могу наносить его на лицо ради аромата и освежающего эффекта. Последнее время стал применять такой метод прешейва: взбиваю загруженным помазком на лице плотную пену, иду готовлю правлю бритву, достаю чашку для пены, полотенце и пр. известные процедуры. Пена находится на лице порядка 5минут. Когда готов к бритью смываю пену теплой водой и наношу свежую, которую только что приготовил в чаше. Бреюсь. Лицо не умываю под краном, а вытираю остатки пены полотенцем. Освежаю лицо из распылителя талой дистиллированной водой (боюсь воду из под крана, у меня от нее кожа сохнет). Осушаю промакивания полотенцем. Наношу афтершейв.
Стал не брезговать бальзамами и гелями после бритья. Як И Йети, взял на попробовать в ашане - понравился. А еще в полке у бати был бальзам белая Нивея со спиртом. Очень хорошо зашло! Стал использовать афтершейвы утром или вечером после душа, если кожа лица сохнет.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей