Текущее время: 23.04.24, 20:10

Супербритьё

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Супербритьё

Сообщение ivan-3 » 22.10.10, 22:35

Это и не то и не другое :D
Это вообще другой Бёкер - это Мастер по фамилии Бёкер ныне почивший. Жил и работал в Германии.
Прекрасные бритвы.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Олег Бритва » 23.10.10, 4:27

Wawick писал(а):Скажи пож. вот те бокеровские бритвы что на этом сайте http://www.britva.ru/shop/?c=122001001&p=1#head" onclick="window.open(this.href);return false; тоже псевдо . Или это ,что то на подобии Германия но сделано в китаися кантри
Устал писать...
Это фабрика другая - Ханс Вильгельм Бёкер... Всё из Германии из Золингена, больше не будет - это последние. Умер летом дед.

Хайнрих Бёкер (дерево) делает репринт, новоделы, попытка воспроизводства. При участии Хериберта Вакера. Что ещё объяснить? У них на сайте видео есть - подывысь.
А у деда не то что сайта не было, у него компьютера никогда не было. Верх технологий его офиса - факс и машинка печатная (типа "ромашка"). Он всегда ими восхищался.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Супербритьё

Сообщение chaldon » 19.12.10, 19:27

Владимир Ввасильев писал(а): Намыливаться можете как угодно, но перед бритьём обязательно мытьё очень горячей водой с мылом тех мест, которые надо брить.
Касаемо сравнения качества бритья с "максами" и "жилетами" — запомните: лучшее качество бритья без раздражений, боли и жжений предоставит только хорошая опасная бритва, особенно когда научитесь держать особый угол при бритье — угол наклона жала к направлению рабочего перемещения бритвы, т.е. косое расположение РК к направлению перемещения, при котором волосы срезаются не прямым резом, а косым под углом 30-40°. Этим резом в совершенстве владели брадобреи, отчего их работа была ни с чем не сравнима. Овладев этим приемом, вы не будете сравнивать качество битья опасной бритвой с чем либо — уже всё будет ясно. Освоить этот рез можно только имея какой-то опыт бритья, иначе легко сделать потяг и травмировать кожу. Подобный рез невозможен безопасной бритвой.
Думаю, что об этом наклоне знает уважаемый shiva от своей бабушки, но умолчал о нем до поры до времени, когда вы лучше освоитесь с бритвой. Рез с наклоном обеспечивает более мягкое и чистое бритьё, чем прямой.
shiva писал(а): Приятно нарваться на профессионала(-:
Действительно, я знаю и пользуюсь таким приемом бритья, но далеко не по всем частям лица, т. к. данный прием желательно применять там, где нет изъянов кожи любого происхождения. При таком движении бритва прекрасно срезает щетину, но... так же прекрасно и все остальное. Этот прием лучше отложить на некоторое время. Когда вы почувствуете бритву как продолжение своей руки, это движение будет производится вами на автомате.
Самое интересное, что мы каждый день режем хлеб и совершаем ножом сложное движение: прижимаем его к хлебу, одновременно делая продольные движения. Попробуйте просто пережать хлеб ножом. Дудки. Полная аналогия в бритье. Движение бритвы с некоторым скольжением в поперечном направлении дает прекрасный результат. Однако это более травматично и требует определенного опыта. Главное — любить свою красавицу-бритву, и она ответит вам взаимностью.
Приятного всем бритья. С уважением, shiva
http://knife.ru/forum/viewtopic.php?f=3 ... &start=120" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Егор » 19.12.10, 19:32

И зачем тут эти посты ?
З Холодного Яру.

Aleks Ander

Re: Супербритьё

Сообщение Aleks Ander » 20.12.10, 10:56

Наверно, в качестве пополнения склада ценных советов на нашем форуме. Правда, ни одного нового слова + оффтопик, ну да ладно, пусть будут.

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Супербритьё

Сообщение chaldon » 20.12.10, 14:34

Для меня этот способ нов, и я надеялся, что кто-нибудь поддержит разговор о технике бритья в теме "Супербритьё", а оказалось — оффтопик.

Aleks Ander

Re: Супербритьё

Сообщение Aleks Ander » 20.12.10, 15:32

Ну может не 100% оффтопик, просто в этой теме больше стёба, чем серьёзной инфы. Я против штоль, пишите наздоровье.

swimfan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.12.09, 11:37
Репутация: 0

Re: Супербритьё

Сообщение swimfan » 22.02.11, 13:39

посмотрел первый ролик и стало интересно, за сколько сам побреюсь. считал чистое время бритья, т.е. работа бритвой. Распаривание-намыливание не в счет.
результаты нескольких попыток колеблятся от 3х до 4х минут без особой спешки.
бритье - сначала по росту волос, потом намыливание, потом против роста. таймер стоп.
бреюсь обеими руками, так удобнее и сподручнее. опыт бритья - год, частота бритья - через день-два.

по началу брился по 40 минут :-)

AlexS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.10.09, 2:16
Репутация: 0

Re: Супербритьё

Сообщение AlexS » 27.03.11, 3:12

Егор писал(а):Но если бы я, как в этом ролике, сделал бы движение против роста щитины от кадыка до челюсти - весь бы дом меня услышал!
Извините, что влезаю с ответом так поздно. У меня как раз волосы на шее от кадыка до челюсти растут по направлению вверх, так что я тоже первый проход делаю так же как в этом ролике.

maxsolo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.11.11, 1:13
Репутация: 0

Re: Супербритьё

Сообщение maxsolo » 27.11.11, 1:48

Я перестал бриться опасной бритвой, из-за нарушения координации в правой руке. Но навыки бритья у меня остались (брился около 7-ми лет). С подбородком у меня всегда были проблемы, а вот кадык я никогда не резал. Секрет в том, что когда вы перейдёте к бритью этой части шеи - сделайте глотательное движение наполовину, кадык поднимется вверх ненадолго, этого времени хватит на то, чтобы побрить и не порезать этот участок.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Супербритьё

Сообщение BeaJee » 29.11.11, 14:53

maxsolo: +1, но можно и пальцами свободной руки кожу с кадыка оттянуть вбок. И там на ровной поверхности без проблем сбрить щетину, не рискуя врезаться в кадык.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Супербритьё

Сообщение андрей24 » 09.04.12, 23:00

Супербритье для меня на настоящий момент это бритье двухдневной щетины "Артбритвой Москва 52г" с заточкой от мастера, с применением пены из крема фабрики "Свобода", взбитой прямо на лице помазком. Одним словом натуральность, естественность, никакой химии :D

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Tihohod » 15.04.12, 20:47

maxsolo писал(а):Я перестал бриться опасной бритвой из-за нарушения координации в правой руке.
Летом сломал правую ключицу, но бриться Бритвой продолжил левой рукой; проблемы были только с правкой — приходилось просить домочадцев натягивать ремень. Проблем же с техникой бритья не возникло, только бритьё с непривычки занимало в полтора-два раза времени больше, чем правой.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Супербритьё

Сообщение olegpan » 05.06.12, 10:44

А у меня вчера число "любимых" пополнила бритва - вот с этой темы http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=3625" onclick="window.open(this.href);return false;
С самого начала она меня заинтересовала необычными размерами и формой, да и забавной надписью "вес пера". Но все же относился скептически, т.к. ее максимальная ширина всего 15,5 мм, узкие бритвы я не люблю.
Но опробовал и был приятно удивлен. Бреет мягко и чисто, хотя и совсем не агрессивно. Давно уже не встречал настолько приятной бритвы.
Чем объяснить - не знаю. Возможно, ее тонкой геометрией. А, возможно, особой сталью - несмотря на узость, бритва сильно звенит при касании (хотя при бритье ее вообще не слышно и не видно). Может это та самая мифическая "поющая" Шеффилдская сталь? На другие Шеффилды по стали вообще не похожа. Или это вообще француз?
В общем, если найдете такую же - искренне рекомендую к покупке, хотя сомневаюсь, чтобы их было много :D

Аватара пользователя
jbancrew
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.07.12, 23:12
Репутация: 0

Re: Супербритьё

Сообщение jbancrew » 22.07.12, 1:49

Я учился как раз по видео этого мужика:
phpBB [video]
!
Вроде очень хорошо объясняет)А теперь вопрос:кто может посоветовать норм видео для бритья правой и левой рукой (как учит мужик выше) только в два подхода и чтобы подбородок и под носом против роста-сам пробовал обрезался раза 3)
Подскажите видео или запишите сами)С двух рук)) Спасибо)

Аватара пользователя
Cynic
Кандидат в эксперты
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09.07.11, 20:15
Репутация: 24
Откуда: Днепр

Re: Супербритьё

Сообщение Cynic » 22.07.12, 3:24

jbancrew писал(а):сам пробовал обрезался раза 3
Поскольку у меня Бритва всё ещё не "продолжение руки" - иногда чуть-чуть режу... Но не лицо, а прочие части тела. :D
(Недоконтроль за "продолжением ..." :8(:)

Микропорезы, обнаруживаемые только при последующем "проспиртовывании" - раз-два в году. И только в одном, неудобном (для меня) месте - справа, возле уголка рта, на границе с усами. (Бреюсь одной рукой.)
Цинизм - это способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Егор » 22.07.12, 3:46

Вроде очень хорошо объясняет
Сильно много возюкает по одному месту бритвой .
И вообще считаю , что чем больше возюкать по одному месту тем хуже для кожи и не профессионально .
Бритва за 1 проход должна сбрить максимум , второй проход должен быть только против роста .
И как любой американец 100% слишком много пустословит + смешные хваты , хватает бритву ,извините , не скажу как что , особенно когда бреет против роста . :D
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Супербритьё

Сообщение Олег Бритва » 22.07.12, 11:05

Видео это видел давно, просто значения ему не придавал. Но раз пошла такая пьянка - поделюсь мнением. Каменты пишу по мере просмотра.

1. Я так и не увидел где он распаривал лицо. Он два раза провёл мокрыми руками по роже и всё.
Я считаю что это очень важный момент в бритье. У меня уходит на первое распаривание не меньше минуты.
Волос становится заметно мягче. Если я этого не сделаю, то буду как он шебуршать по проволоке волоса.

2. Совсем непонятно что это он в каком-то корыте бутыхается. У него вроде умывальник есть, понт?
:crazy:

3. Егор, однозначно плюс один в репу!
Егор писал(а):Сильно много возюкает по одному месту бритвой
Согласен.

4.
Егор писал(а):Бритва за 1 проход должна сбрить максимум
Я всегда всем кто ко мне приходит говорю именно так.
Егор писал(а):И как любой американец 100% слишком много пустословит
Десять слов - одно движение. Но этот ещё ничего, есть похуже.
:D
Егор писал(а): смешные хваты , хватает бритву ,извините , не скажу как что
Это дело десятое, тут кажный имеет право (а потом право его имеет)... Хотя, конечно хваты смешные.

5. Я не понял его бритья против роста, нахрена на щеках (идеальная зона против роста) брить волос вбок? То есть не против роста, а под 90°? Тут сам бог велел строго против роста брить.

6. Ха-ха-ха-ха, перед нами либо малоопытный, либо клоун (clawn).
:crazy:
Что это за тема с тремя проходами? Причём весьма странными. Один - по росту волоса, один - сбоку, один - почти против?
Это он где такого насмотрелся?
(Тут была подобная темка, кто-то выкладывал как дед турок в Туции бреет россиянина. Три прохода по росту волоса. Что это за техника такая?)

7. Нахрена он побрил подбородок и под носом три раза по росту волоса. Я не понял что он там объяснял, но его объяснений я просто не принимаю. Реально клоун!
:P
Результат тройного прохода под носом и подбородка - это недобритый волос, щетина на краях губ и под носом.

В общем чел не оправдал свои 197 голов "одобрямс" на YOUTUBE.
А по мне так учится по его видео я не стал бы и не рекомендовал бы. Чел плохо усвоил основы бриться, если бы он сдавал по энтому делу экзамен, то больше чем "ТРИ" я бы ему не поставил.
А учитывая его шарканье подбородка в 4-й раз под углом 90° - я бы может ему "парашу" влепил...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Cynic
Кандидат в эксперты
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09.07.11, 20:15
Репутация: 24
Откуда: Днепр

Re: Супербритьё

Сообщение Cynic » 22.07.12, 11:42

Егор писал(а):чем больше возюкать по одному месту тем хуже для кожи и не профессионально.
На счёт "не профессионально" - с термином согласен. Да и для кожи - явно не лучше...
Но об огромной разнице индивидуальных манерах (количестве проходов/движений) про бритье я уже упоминал, а своими Бритвами я могу сколько угодно возюкать без последующего ощущения/проявления "завозюканных" мест при последующей "проспиртовке" лица. (С безопасными - я не мог о таком и мечтать...)

В общем - если процесс и результат устраивают доставляют удовольствие - можно бриться как угодно. (Правда - не следует ставить это в пример... :) )
    - Больной, Вы страдаете извращениями?
    - Что Вы, доктор! Я ими наслаждаюсь!

Лично мне нравятся ощущения от Бритвы - до сих пор не могу отделаться от воспоминаний-впечатлений бритья другими способами... Могу расслабленно возюкать на голом месте в разных направлениях, думая при этом: и почему я, дурак, так долго шел а Бритве?
Цинизм - это способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

Аватара пользователя
jbancrew
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.07.12, 23:12
Репутация: 0

Re: Супербритьё

Сообщение jbancrew » 22.07.12, 13:03

Ну вот это всё и понятно))Поэтому и прошу посоветовать видео с двух рук в ДВА подхода и где второй подход бреют против щетины под носом и подбородок

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя