Текущее время: 05.05.24, 17:10

Стерилизация

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22261
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3220
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Олег Бритва » 21.03.13, 19:07

IVAN, пять баллов! Подытожил!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Кай » 21.03.13, 19:11

ajfa, никакой "любви" у меня нет, вы что то не так поняли видимо, правда, я просто иронизировал тот гост по стерилизации, зря избрал ваш ник для примера верно, извините, никак не хотел задеть.

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Стерилизация

Сообщение ajfa » 21.03.13, 22:16

:beer:
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

piter
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.09.13, 21:46
Репутация: 0

Re: Стерилизация

Сообщение piter » 10.01.14, 17:29

Про ГЕПАТИТ
Сколько вирус гепатита С «живет» во внешней среде?
По данным исследований, которые проводились на шимпанзе, вирус гепатита С может сохранять свои свойства при комнатной температуре на поверхности окружающей среды, по крайней мере, 16 часов, но не более 4 дней.
При отрицательных температурах вирус может оставаться опасным годами.

Чем обрабатывать пятна крови больного гепатитом С?
Все места, куда случайно попали капли крови инфицированного члена семьи, должны быть обработаны дезинфицирующим раствором — например, хлорсодержащими моющими средствами, или раствором хлорной извести в разведении 1:100.
Можно использовать дезинфицирующие средства с выраженным вирицидным действием (их можно заранее приобрести в специализированных аптеках). Если кровь попала на одежду, ее нужно застирать при температуре не менее 60 °С в течение 30 минут или прокипятить в течение 5 минут. При контакте с остатками крови нужно использовать резиновые перчатки.

Кровь убрать с помощью перекиси водорода(наверное)

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Стерилизация

Сообщение Rino » 10.01.14, 18:11

Не могу не вспомнить о круговороте воды в природе. Как говаривал один мой знакомый врач - дружище, вода которую ты пьешь, уже многократно прошла через чьи-то почки. Так что господа, не бойтесь. Внутри каждого из нас столько микробов, что тем что снаружи, надо еще повоевать за свое место под солнцем. :ROFL:

Ginali
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.04.14, 20:43
Репутация: 2

Re: Стерилизация

Сообщение Ginali » 06.04.14, 22:25

Всем доброго времени суток и рад, что кто-то в свое время поднял такую интересную тему!)

Позвольте дать несколько комментариев:

1) Спирт медицинский не очень хорошо использовать для дезинфекции чего бы то ни было - первоначально лучше довести его до 70% - результат будет совершенно иной, спирт в концентрации 98,8% микроорганизмы не убивает, а фиксирует на поверхности - неожиданно, да?)

2) То, что вода прошла через чьи-то почки меня лично не волнует ни разу. Мой рот в несколько раз грязнее (по количеству видов микроорганизмов) чем, простите, ж*пы участников форума, но меня это не беспокоит. Если мы пользуемся одной бритвой на человека, то смысла говорить именно о стерилизации нет - ВИЧ и гепатиты вряд ли просто перебегут на бритву от больного соседа. Дезинфекция - вот то, что нам надо.

Краткий экскурс:

Дезинфе́кция - это комплекс мер и мероприятий, направленных на уничтожение патогенной микрофлоры, продуктов их жизнедеятельности (токсинов, пирогенов) на объектах внешней среды.
Стерилизация - комплекс мер и мероприятий, направленных на полное уничтожение всех микроорганизмов, их спор, продуктов жизнедеятельности.

То есть наша задача - удалить с бритвы то, что на нее "осело" с внешней среды, а там, поверьте, много кто обитает, что бы он не вызвал воспаление пр мелком порезе, и что-то посерьезнее при попадании в сосуд.

Для наших целей такой аппарат - просто идеал
http://www.fordent.ru/catalog/394/1025/
Быстро, не требует навыков - прочел инструкцию (хотя, о чем это я...) и пользуемся: засунул - пискнуло - вытащил, и готово. Дороговато, да, но практично.

Другой вариант - химический метод, но тут беда в том, что бритвы не из нержавейки, как 90% медицинского инвентаря, так что аккуратнее)) Выбираем жидкость - http://www.sportmedika.ru/catalog/46" onclick="window.open(this.href);return false;, или забегите в любой медицинский (легче стоматологический, их всегда больше) магазин своего города и пообщайтесь с продавцами.

Купленный в аптеке хлоргексидин, фурациллин и ватка, которой перед каждым бритьем можно протирать бритву, может решить проблему. Для людей, которые очень бережно относятся к своему здоровью - читайте выше. УФ-стерилизатор вообще будет дико антуражным, а вместе с ритуалом бритья опасной бритвой - так и вообще на все 100!))

К вопросу о старых, антикварных, Б/У бритвах. сомнительных новых - здесь уже возможно все, что душе угодно. Своими руками здесь ничего не решить, а я настоятельно рекомендую в любом случае это сделать - истории случаются одна на миллионы, но они все же случаются и срезанный на скуле прыщ становится причиной гнойного менингита. Лучший вариант здесь - зайти в любую больницу, частную ли, государственную ли, и сунуть пару-тройку сотен медсестре, дать ей бритву с наказом не повредить рукоятку и договорится о сроке. Методов стерилизации с сохранением плавких и горючих деталей хватает. Смолянам помогу такую штуку устроить, пишите.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1402
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Сергей В. » 07.04.14, 14:14

Тему уже обсасывали.

Для дезинфекции инструментов стоматологи используют "Амиксидин", комплексный препарат содержащий изопропиловый спирт и четвертьаммонийные соединения.

Плюсы: Однократное погружение в 4% раствор амиксидина гарантировано уничтожает все виды микроорганизмов (даже инактивирует споры спорообразующих микроорганизмов)
Минусы: Амиксидин - сука дорогой.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Tihohod » 18.05.14, 1:17

Karangi писал(а):Погибает ВИЧ в процессе кипячения (13 мин)
А в процессе высыхания он случайно не погибает?

Лично мне НЕ ИЗВЕСТНО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ЗАРАЖЕНИЯ ЧЕРЕЗ ОПАСНУЮ БРИТВУ, а раз так —
стремление к дезинфекции бритвы есть следствие фобии (страха) заражения или следствие врождённой брезгливости.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Стерилизация

Сообщение Karangi » 18.05.14, 1:38

Это все понятно. Многие вирусы живут в открытом воздухе очень мало. Спорить не буду, я не спец.
Суть в том, что люди до сих пор не осознают, и пользуются народными типа методами, которые бесполезны, а в большинстве случаев и вредны. Как и в этой ситуации.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Плюс ко всему панически боятся заразится че=рез бритву, при этом втыкая свою "принадлежность" без "резины" во все движущееся и не движущееся! :crazy:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22261
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3220
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Олег Бритва » 18.05.14, 8:40

На надгробной плите разбившегося гонщика надпись:
"Родился и умер из-за дыры в резине".

Вот тебе и случай...
В анеках у нас есть.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Lis80
Интересуется бритвами
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.04.14, 19:01
Репутация: 3
Откуда: г. Якутск

Re: Стерилизация

Сообщение Lis80 » 18.05.14, 8:45

А я вот, после покупки старой бритвы, два раза побрился а уж потом решил продезинфицировать. :crazy: Да и то взял грамм 50 спирта питьевого обильно полил на бритву и дал самой высохнуть. На этом и успокоился :D
Конец пути, это начало нового. (с)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22261
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3220
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Олег Бритва » 18.05.14, 8:53

Lis80 ты умрёшь от глубокой старости, ни бэ.
:lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Crackit » 18.05.14, 9:55

Lis80 писал(а): Да и то взял грамм 50 спирта питьевого обильно полил на бритву и дал самой высохнуть.
- Испортил.
- Бритву?
- Неа. Спирт!
Lis80, написано же - "питьевой". Зачем им мазать?
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Lis80
Интересуется бритвами
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.04.14, 19:01
Репутация: 3
Откуда: г. Якутск

Re: Стерилизация

Сообщение Lis80 » 18.05.14, 10:09

Купил как то 5 литров "Альфа" 8) на случай дезинфекций, апокалипсиса и других непредвиденных ситуаций (алкоголь то у нас продают с 14:00 до 20:00).
Конец пути, это начало нового. (с)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Tihohod » 19.05.14, 0:03

Lis80 писал(а):взял грамм 50 спирта питьевого обильно полил на бритву
Lis80, если не секрет, ты по национальности кто? Русские новые вещи так не обмывают!
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Lis80
Интересуется бритвами
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.04.14, 19:01
Репутация: 3
Откуда: г. Якутск

Re: Стерилизация

Сообщение Lis80 » 19.05.14, 7:47

Я русский :D и обмыл ее в первый же день коньячком во внутрь себя :crazy:
Конец пути, это начало нового. (с)

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Crackit » 19.05.14, 15:28

Да. Работал в Якутске в 82-м. Интересный и странный город. База "Холбос" до сих пор существует? Помню ЦПХ (какой-то девичий техникум). Питьевой спирт 9.50 поллитра - м-м-м-м. Ленские столбы.Якутзолото. Якуталмаз. Якутнефть. Вечная мерзлота. Практически - во всём.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Lis80
Интересуется бритвами
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.04.14, 19:01
Репутация: 3
Откуда: г. Якутск

Re: Стерилизация

Сообщение Lis80 » 24.05.14, 10:12

Мне в 82м было два года :D "Холбос" и сейчас существует, кстати я учился в Торгово-экономическом колледже Потребительской кооперации который раньше назывался "Кооперативный техникум" - заведение курируемое этим самым Холбосом. :)
А ЦПХ :D всегда существовал, правда не уверен что это то же заведение, я так понимаю его функцию может выполнять любая учебка с женским полом (судя по расшифровке аббревиатуры) :D Сейчас это Медицинский колледж (в прошлом Медтехникум).
А по поводу мерзлоты это да, у вас зимой земля сверху замерзает а у нас наоборот летом сверху немного оттаивает :D
Конец пути, это начало нового. (с)

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Стерилизация

Сообщение Пастор » 27.03.15, 22:39

Про бритвы много обсуждений, а как стерилизуют винтажные ремни для правки самих бритв? Что то я не заметил, может плохо смотрел?
Последний раз редактировалось Пастор 19.12.15, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1402
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Сергей В. » 27.03.15, 23:50

Я использую 4% Амиксидин. Другие используют спирт и четвертьаммонийные соединения.

Но лучше всего купить новый ремень.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей