Текущее время: 28.04.24, 4:18

Бритье на 4-5 дней

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ушаков Александр
Узнаваем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07.11.13, 0:07
Репутация: 3
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение Ушаков Александр » 03.04.14, 17:58

А я замечал, не однократно. Что если хорошо распарить лицо + добавить пару капель глицеринового масло в крем результат на много чистче. Лично у меня! Бреюсь 2 раза в неделю, реже 3 раза.

Аватара пользователя
Вадя616
Знает не всё
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08.03.13, 14:11
Репутация: 11
Откуда: Москва не резиновая поэтому в Рязани

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение Вадя616 » 03.04.14, 19:28

Таки имею шо за это сказать .Каждый решает сам хватает ему на 5 дней или нет, вот читаю тему а сам вспоминаю когда брился вспомнил в воскресенье в обед пошел посмотрелся в зеркало не очень то и страшный скажем так легкая не бритость при моей работе (не в офисе) такое допустимо. Если бы работал в офисе с людьми брился бы раз в 2 дня а так мне хватает на 4 дня. А вообще как тут правильно сказали на рост волоса влияет не чем срезан волос а на сколько коротко он срезан.
КАЖДЫИ ТрОЧИТ КАК ЗАХОЧЕТ, Я ТрОЧУ КАК Я ХОЧУ.

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение paulswol » 03.04.14, 20:59

:) Добрый вечер . Есть мнение ,что на скорость роста волос влияет время между процедурами :D
Т.е. чем чаще бреешься, тем быстрей растет :D , ну и ,наверное ,замечали : бороду сбриваешь и ходишь дня три ,как новенький. :)
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение Станиславский » 03.04.14, 21:04

Никогда не получалось так, чтобы чувствовал себя побритым наутро, если брился утром предыдущим.
Всегда щетина и необходимость побриться.
На самом деле, как по мне если логику включить, то не бывает такого, чтобы срезать короче того места, откуда волос растет. Поэтому, это есть фантастика или фэнтези. Ну, глупости, что ли.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение GScobe » 03.04.14, 21:45

Опыт мой не велик, но я тоже через сутки уже себя небритым чувствую. Но бриться каждый день - раздражение. Через день самое оно.
И вот все тут пишут, что морду лица распаривать надо. А у меня вот обратные наблюдения. После распаренного бритья, когда распар спадает, ощущение что побрился менее чисто.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение paulswol » 03.04.14, 23:32

GScobe писал(а): морду лица распаривать надо
:D Необязательно. Ополоснул горячей водичкой и хватит :)
Я после этого пену на морде лица взбиваю :shaving:
Последний раз редактировалось paulswol 05.04.14, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
Ernesto
Comandante
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29.01.14, 23:41
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение Ernesto » 04.04.14, 0:29

Все-таки чудес нет))) 2 или 3 прохода, правы старожилы форума.
После работы подошел к зеркалу и увидел что все-таки пора бриться.
Для себя лично пришел к выводу что если бриться в один проход то раз в день. 2 или 3 прохода на интервалы бритья не влияют - вопрос только в том, насколько чисто ты выбрит + вопрос последствий для кожи. После 3 проходов морда лица выглядит далеко не идеально, хотя это наверное дело привычки.

Вывод = мораль: для моей морды лица интервал бритья более 2 дней это не реально.
Даже если Вас съели, у Вас остается два выхода.
Наглость - второе счастье, а первое счастье - это обладать наглостью! ©

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение Tenetnic » 04.04.14, 10:34

Не согласен, что распаривание не дает свои плюсы очень даже хорошо помогает пробовал с мылом для бань в составе разные масла консистенция крема намазываю лицо потом горячие полотенце потом просто пена для бритья прям рукой, все вечером, так вот так на утро я бритый, просто полотенца пена на утро уже чувствуется маленькая щетина, так что мои наблюдения, техника бритья очень сильно влияет на качество,
Кто не будь пользуется зеркалом с увеличением все присматриваю и думаю есть от этого зеркальца польза?
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

Аватара пользователя
Ernesto
Comandante
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29.01.14, 23:41
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение Ernesto » 04.04.14, 11:09

Зеркалом с увеличением пользуюсь, но скорее по тому что оно уже есть (приспособа жены)
Если бы его не было, специально покупать бы не стал. Удобно, но в нем нет необходимости.
Даже если Вас съели, у Вас остается два выхода.
Наглость - второе счастье, а первое счастье - это обладать наглостью! ©

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение GScobe » 04.04.14, 11:19

Tenetnic писал(а):Не согласен, что распаривание не дает свои плюсы очень даже хорошо помогает пробовал с мылом для бань в составе разные масла консистенция крема намазываю лицо потом горячие полотенце потом просто пена для бритья прям рукой, все вечером, так вот так на утро я бритый, просто полотенца пена на утро уже чувствуется маленькая щетина, так что мои наблюдения, техника бритья очень сильно влияет на качество,Кто не будь пользуется зеркалом с увеличением все присматриваю и думаю есть от этого зеркальца польза?
Знаки препинания не рулят? Это же ужас, ни одной точки в абзаце. Прочитал 2 раза, ничего не понял.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение Tenetnic » 04.04.14, 11:22

Lis00 спасибо забуду про эту идею
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение Tihohod » 04.04.14, 12:35

Lis00 писал(а):пришел к выводу, что если бриться в один проход, то раз в день. 2 или 3 прохода на интервалы бритья не влияют - вопрос только в том, насколько чисто ты выбрит + вопрос последствий для кожи. После 3-х проходов морда лица выглядит далеко не идеально
У меня есть "правило трёх проходов": если за три прохода в одну сторону проблемный участок пробрить не удаётся, — оставляй как есть, а то дальше только кожа травмируется, а чистоты бритья не прибавляется.
Tenetnic писал(а):Не согласен, что распаривание не дает свои плюсы
Распаривание — дело вкуса, тут никто никому не указ. Некий Андрей Варламов из Брянска вообще наносит пену на неумытую кожу, то есть на неразмоченную щетину, и бритьём тем не менее доволен.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
paulswol писал(а):наверное, замечали: бороду сбриваешь — и ходишь дня три как новенький
Точно!
Но если бреешься раз в два или раз в три дня — разницы нет.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Ernesto
Comandante
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29.01.14, 23:41
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение Ernesto » 04.04.14, 13:59

Tihohod писал(а):
Lis00 писал(а):пришел к выводу, что если бриться в один проход, то раз в день. 2 или 3 прохода на интервалы бритья не влияют - вопрос только в том, насколько чисто ты выбрит + вопрос последствий для кожи. После 3-х проходов морда лица выглядит далеко не идеально
У меня есть "правило трёх проходов": если за три прохода в одну сторону проблемный участок пробрить не удаётся, — оставляй как есть, а то дальше только кожа травмируется, а чистоты бритья не прибавляется.
Ну это был мой первый опыт бритья в 3 прохода, надо чтобы кожа привыкла. Я писал исключительно из субъективных впечатлений :shaving:
Даже если Вас съели, у Вас остается два выхода.
Наглость - второе счастье, а первое счастье - это обладать наглостью! ©

Jam
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.06.13, 22:34
Репутация: 1

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение Jam » 05.04.14, 3:25

Lis00 писал(а):У меня получилось на 3-4 дня (на четвертый день я "условно побритый"). Я брился в 3 прохода и это не очень хорошо для кожи. Двух проходов мне хватает на 2 дня. Один проход - один день.

Все индивидуально: скорость роста волос, количество проходов бритья и.т.д
Я, конечно, не эксерт и не претендую, но была математика в школе. Да и с логикой знаком. Возьмем такой пример: имеем щетину , которая растет 2мм в сутки. Если мы не брились сутки, то мы имеем щетину длинной 2мм. Далее при первом проходе бритвой щетина срезается полностью, т.е. щетины не остается, кожа выбрита. Так вот как следующие 2 прохода смогут утроить длительность эффекта выбритой кожи!?
Мое мнение - кожу бреем второй или третий раз сугубо для того, чтобы немного усилить эффект(т.к. я второй проход если и делаю, то против роста волос, т.е. мы срезаем Х длинны щетины,а не просто шкрябаем голую кожу) и просто для тактильного ощущения. Согласитесь, приятней после бритья гладить "попку младенца", чем обычную выбритую мину. Категорически не согласен с высказыванием, что дополнительные проходы смогут удвоить/утроить/умножить длительность эффекта.
с ув.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение Станиславский » 05.04.14, 11:08

Jam писал(а):Далее при первом проходе бритвой щетина срезается полностью, т.е. щетины не остается, кожа выбрита. Так вот как следующие 2 прохода смогут утроить длительность эффекта выбритой кожи!?
Это в идеале так, а в жизни, как та же жизнь показывает, все совсем и не так просто.
По моему мнению, двух проходов достаточно, но, в принципе, и третий не помешает, если человек совсем уж перфекционист.
Почему два? Да очень просто. В отличие от вышеприведенного мнения, в котором утверждается что уже при первом проходе все побрито, я так не думаю. Потому что, во первых, бывают элементарные пропуски.
А во вторых, все же весь волос только по росту не сбривается. Поэтому, на втором проходе - против роста уничтожаются пропуски и добриваются волосы, недобритые при первом проходе по росту.

Аватара пользователя
Ernesto
Comandante
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29.01.14, 23:41
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Бритье на 4-5 дней

Сообщение Ernesto » 06.04.14, 23:18

Jam

C метематикой и логикой не плохо, а с биологией видимо хуже, хотя, в школе скорость роста волос на лице у человека явно не преподают! :D
Скорее всего это вопрос не наблюдательности Jam, либо необоснованных допущений о скорости роста волос. Также возможно, что это особенности его организма, если он приводит в пример скорость роста волос на своем лице. (пожалуйста, без обид)
Ни разу не видел человека, у которого щетина растет со скоростью 2 мм в сутки, пока не увижу лично - не поверю! С тем же успехом можно предположить, что она 2 см, и закрыть тему по причине абсурдности ее дальнейшего обсуждения.

bbbf полностью прав, что в теории все гладко, а в жизни все не так просто

В любом случае, я писал о своем субъективном опыте, у меня щетина растет не быстрее 0,3-0,4 мм в сутки. Примерно 0,2-0,3 мм щетины остается на лице после первого прохода по росту волос, при этом, лицо выглядит выбритым, и сохраняет такой вид до конца дня (только уже относительно выбритый, в пределах приличия, в моем понимании).
При скорости роста волос, которую я указам выше (на моем примере и для меня лично), получается что:
- при одном проходе - бриться ежедневно,
- при двух проходах - через день.
- третий проход на интервалы между бритьем не влияет, с учетом того что при нем снимаются сотые доли мм волос и лицо приобретает идеальную гладкость.

Сообщение от модератораКрасный цвет оставим администрации! :evil:
Даже если Вас съели, у Вас остается два выхода.
Наглость - второе счастье, а первое счастье - это обладать наглостью! ©

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя