Текущее время: 28.03.24, 15:31

Раздражение кожи от опасной бритвы

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение BeaJee » 26.04.10, 12:38

erml писал(а):говорят, джилет который у нас и который в развитых странах, не есть одно и то же
Да, здесь (в Германии) он дороже :( Производство Кетай. Стандартные лезвия не сравнивал - запас еще доперестроечных. Старого образца немецкие "Ротбарт" однозначно хуже доперестроечного Жилет Платинум (производитель не указан).
Последний раз редактировалось BeaJee 26.04.10, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Archimedes » 26.04.10, 13:21

Завод "Нева" и польский завод работающие по патенту - сравнивать с первыми, продававшимися е германии, нельзя!
Имел возможность сравнить...такого моё ИМХО.
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение m-s-r » 18.05.10, 18:05

Лазил по форуму (подучивался :Search: ) и наткнулся на -
... может дело с раздражением еще и в том, что бритву после правки на камне и ремне со смазкой надо еще как-то обрабатывать? Может она царапает кожу микрозазубринами на лезвии?...
Когда мой парикмахер (пожилая дама еврейской наружности) узнала, что я собираюсь бриться "опасной бритвой", то рассказала, что есть старый брадобрейский "секрет?" - после правки бритвы на ремне нужно несколько раз (очень легко "как пером") провести по лезвию ребром клочка газеты.
Божится, что метод проверен на практике, сам не пробовал т.к. к бритью опасной битвой только готовлюсь :oops: .
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Егор » 18.05.10, 22:31

m-s-r писал(а):Лазил по форуму (подучивался :Search: ) и наткнулся на -
... может дело с раздражением еще и в том, что бритву после правки на камне и ремне со смазкой надо еще как-то обрабатывать? Может она царапает кожу микрозазубринами на лезвии?...
Когда мой парикмахер (пожилая дама еврейской наружности) узнала, что я собираюсь бриться "опасной бритвой", то рассказала, что есть старый брадобрейский "секрет?" - после правки бритвы на ремне нужно несколько раз (очень легко "как пером") провести по лезвию ребром клочка газеты.
Божится, что метод проверен на практике, сам не пробовал т.к. к бритью опасной битвой только готовлюсь :oops: .
А что бы жена была верна вам , она вам не советовала пропустить мочу сквозь её обручальное кольцо? :D
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
LisiY
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21.11.08, 8:03
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Чирчик

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение LisiY » 18.05.10, 22:43

)))))))))))
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Я мучился от раздражения год пока не попробовал без зеркала ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ УРАЛЬЦУ!!!!!!!!!! :shaving2: :shaving: :shaving2: :shaving: 8)
Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Егор » 19.05.10, 0:59

Техника и острая бритва . А в других случаях - правельно подобраная бритва .
Лично я перепробывал массу бритв , лучшей оказалась отечественная , как по мне .
Терпение и труд ....
З Холодного Яру.

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение lezcha » 19.05.10, 8:12

m-s-r писал(а): Может она царапает кожу микрозазубринами на лезвии?...
:Bravo: m-s-r, вы представляете такую" бритву"??? :D

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение m-s-r » 19.05.10, 8:57

lezcha, я повторюсь - высказывание насчет микрозазубрин я прочел на форуме (не моя фраза), представить себе такую микрощербатую бритву не могу, ибо не микроскоп. Опять же, я не берусь утверждать, метод с газетой чего то стоит- просто услышал интересное и поделился. А насчет жены-мочи не слышал, видать по этому женат второй раз %) !!!
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Олег Бритва » 19.05.10, 10:24

m-s-r писал(а):Когда мой парикмахер (пожилая дама еврейской наружности) узнала, что я собираюсь бриться "опасной бритвой", то рассказала, что есть старый брадобрейский "секрет?" - после правки бритвы на ремне нужно несколько раз (очень легко "как пером") провести по лезвию ребром клочка газеты
Не возьмусь осуждать опытного человека, но бумага - образив.

По-поводу микрозубчиков - картинка из книги Яна Гуске (переведено с немецкого 56-57 год).
Вложения
Guske.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение BeaJee » 19.05.10, 21:12

Я однозначно заметил зависимость мягкости бритья (минимума раздражения) одной и той же бритвой от продолжительности правки на чистом ремне (при этом ремень был мягкой выделки). До этого я правил на ремнях покрытых слоем пасты (красная, черная) и жесткий ремень. После этого бритва почти всегда оставляла микропорезы. То есть при чуть скором бритье она нивелировала все "мурашки" на своем пути. А после более продолжительного вжикания на мягкой коже бриться этой опасной бритвой стало очень комфортно. Можно подвести и теоритическую базу, но не силен в терминах типа "выкрашивание" и проч. :)
Да, забыл сказать, что то же самое было и с другими моими экземплярами, хотя субъективный фактор нельзя исключить на 100 %. Сравнение велось на бритье "по шерсти".
8)
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Кай » 06.09.10, 22:49

Я сегодня смотрели своё "чудовище" и "труд врача" под микроскопом...какой там увеличение не скажу, но при нём отлично видны чешуйки бабочки с их нано структурой(что даёт изменение цвета, ну там у бабочек не пигмент цвет даёт, а нано структура чешуек, которая изменяет свет), так вот там никаких зазубрин на острие я не увидел...всё гладко и ровно :)

А уж под увеличительным стеклом что там разглядывать я вообще не знаю. Думаю просто края завольцовываются пока бреешься, а двигая бритву в сторону спинки - завольцованные края частично вправляются обратно.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Кай » 09.09.10, 8:58

Вообщем то хотело лишь подтвердить то, что тут уже говорили опытные люди. Действительно лучше всего, просто умыться тёплой водой с мылом, и бриться по постоянно смачиваемой коже, без пен, т.к. многие средства могут вызывать то самое раздражение. В конце спиртами не пользоваться, а лучше так же просто умыться с мылом.

Нужно хорошо править на ремне бритву до бритья и во время, править до состояния лёгкого перерубания волоса на весу (держа пальцами на растоянии 1-2 см. от лезвия).

Пока нет достаточного опыта, лучше не фанатеть и бриться лишь в один проход по волосу, если после этого качество не будет приемлемым для вас, то добриться станком...со временем качество бритья "опасной" бритвой с каждым разом будет повышаться, и про станок вы забудите.

Натягивать постоянно кожу за бритвой(против движения бритвы), натягивать как можно ближе к бритве.

Брить лишь движением кисти, а не руки, и не размашисто, а мелкими резкими рывками, сбривая совсем чуть чуть волос.

P.S. Всё проверенно на личном опыте, раздражения нет!

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение lezcha » 09.09.10, 9:56

Тупой, сменил бы ты ник!
Эти впечатления от бритья нормальной бритвой или "чудовищем"? Дальше будет легче :D главное начать :shaving2:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Олег Бритва » 09.09.10, 10:15

:oops:
Оффтоп:
lezcha писал(а):Тупой, сменил бы ты ник!

Я уже ему об этом говорил. Потом подумал и так решил - а почему бы и нет? Это всего лишь ник...
Я вот думаю, а нафиг мне ник - Олег Бритва? Типа Матрица - философский фильм, мне персонаж очень нравится. Тем паче что и Ус присутствует.
А порой мысля пробегает - а накой мне нигер на аватаре?...
Типа как-то так...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Aleks Ander » 09.09.10, 11:03

Оффтоп:
не нигер, а афроамериканец :D

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Кай » 09.09.10, 15:22

Последние впечатления от "труда в(Р)ача" :lol: Кстати в "чудовище" моём было удобно то, что ручка - одно целое с бритвой, а тут с обыкновенной бритвой нужно побольше мастерства и навыка, но я уже чувствую что он по чуть чуть да и появляется. Вообщем то тот факт, что от одного прохода по волосу - качество бритья уже сопостовимо с одноразовым джилетом (2-3 лезвия) 2-ого раза использования, и это всего то с третьей попытки бритья, вселяет радость.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение андрей24 » 28.12.13, 23:38

Бритвы с глубокими радиусными выточками (рис. 18, в) считаются лучшими. Если с ними правильно обращаться, они почти не требуют точки на точильном камне; их достаточно править на оселке.
Бритвы с малой выемкой или почти без выемки бреют более спокойно и не раздражают кожу, но их нужно часто отдавать в точку. Причем, часто малоопытные точильщики портят бритву, "отпуская" крепость стали, отчего зависят продолжительность остроты и сохранность бритвы.
Взято(подсмотрено) вот от сюда: http://rasti-kosa.ru/books/item/f00/s00 ... ndex.shtml

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Кай » 28.12.13, 23:45

Ну так то могу согласится, правда по заточке разница не в том что надо одну точить а другую "править на оселке", а что просто одну дольше "править на оселке" и точить, чем другую, просто пропорционально ширине фасок от заточки, а операции все те же самые требуются, тут глупость несусветную написали, ну оно и понятно, как обычно писали люди в глаза бритву не видевшие.

+ Если человек может "править на оселке", то и заточить на предыдущих камнях для него не проблема совсем.

+ Не единой вогнутостью...Не от неё одной зависит как брить будет, а все в комплексе.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение андрей24 » 29.12.13, 0:06

Написали так, как обобщили. Понятно, что в комплексе... Им точить некогда, они книжки пишут :D
Тут прям реклама комфортности клинов. А сейчас размер 1/1 самый распространенный в продаже, некомфортный (и из современного, и антиквариат).... Естественно, многие с этим не согласны, да и относительно это.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Frans » 29.12.13, 0:32

Во темку Андрей поднял :D , интересно почитать посты, спасибо.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей