Текущее время: 28.03.24, 12:46

Раздражение кожи от опасной бритвы

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

dmikar
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.03.08, 0:17
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение dmikar » 11.04.08, 10:19

Друзья, такая беда. Брился опасной бритвой уже несколько раз. Даже почти получается :) НО: раздражение на коже по сравнению со станком на порядок сильнее... Никакие рекомендации, средства и пр. не помогают. Скажите, это такое свойство опасной бритвы или все-таки руки пока кривые? Или может есть какие противопоказания к использованию опасной бритвы для чувствительной кожи?

:(

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 11.04.08, 16:39

dmikar, отмодерировал Ваш пост в самостоятельную тему.
все-таки руки пока кривые
Думаю, скорее всего, именно в этом проблема. Придётся совершенствовать технику.

Противопоказаний вроде нет. Если это вообще бывает, то, может быть, реакция кожи на определённый сплав?.. :oops: Хотя звучит бредово...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 11.04.08, 18:00

dmikar
Абсолютно солидарен с Александр, ибо имею очень раздражительную кожу. Данный этап переживал долго. Сейчас раздражение бывает крайне редко.
Думаю отсутствие правильной техники бритья и опыта не даёт Вам возможности брится не травмируя кожу.
:russianrussian:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

dmikar
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.03.08, 0:17
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение dmikar » 11.04.08, 18:06

Спасибо за ответы :)
Скорее всего так и есть. Тренируюсь, осваиваю. Уверенности в движениях пока нет, приходится часто по одному и тому же месту несколько раз проходить, чтобы сделать все чисто. :shaving: От этого видимо и раздражение на коже. На прошлой неделе так изрезался, что на работе спрашивали, с какими кошками я воевал :lol:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 11.04.08, 18:13

Я бы с ними посмеялся, но прошёл всё это сполна на собственной шкуре, т.к. мне и спросить-то было не у кого. Учился на своих ошибках и до сих пор учусь, но теперь уже совершенствую.
Но можно от противного, не сразу всё брить, а учиться участками. Тогда порезов будет меньше, но скорость полного обучения уменьшится. Может не стоит спешить, а то что не получается сейчас добривать Джиллетом.
Ведь всё дело в кайфе, а жизнь ещё не кончается и спешить некуда.
Чтобы дойти до такого уровня как я умею сейчас потребовался не один год.
:death:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Сообщение Hun » 11.04.08, 21:57

Используй нормальный бальзам после бритья, делай один проход и ополаскивай после бритья лицо холодной водой. Мне вообще кажется, что современная косметика может избавить от любого раздражения - просто надо выбрать что-то по-жирнее

:shaving2:

dmikar
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.03.08, 0:17
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение dmikar » 12.04.08, 13:22

Делать один проход на моей щетине - ходить небритым :) Она слишком густая и жесткая. Даже в два прохода станком, которым я насобачился бриться до идеальной чистоты, не дают желаемого результата. Что уж говорить об одном проходе бритвой, которой пользоваться еще не умею...
А косметика чудес не делает. Если уж кожа травмирована, то будет заживать какое-то время. Чуть быстрее или чуть медленнее, но какое -то время.

Олег Бритва, спасибо за совет. Так и делаю: брею где могу бритвой, а уж совсем трудные места джилетом. Надеюсь, через меся-другой перейду полностью на опасную бритву...

Аватара пользователя
Paul
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.03.08, 16:19
Репутация: 0

Сообщение Paul » 14.04.08, 11:34

я думаю тоже - наловчишься. я тоже только недавно бреюсь. раздрожение из-за того что много раз по одному месту елозишь. надо за раз наловчится сбривать чисто. с углами эксперементируй. обязательно порезаться надо, чтоб почувствовать грани. с каждым разом все лучше будет. я вчера побрился будучи немного под хмельком - местах в четырех порезался - но уже и рука тверже стоит и результаты радуют. каждый раз что-то новое для себя открываю

Аватара пользователя
ANATOL
Мастер "Золотые руки"
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18.11.07, 22:28
Репутация: 29
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение ANATOL » 14.04.08, 14:27

У меня с недавнего времени тоже стало появляться раздражение после бритья,хотя бреюсь опасной бритвой больше года и сначала никакого раздражения небыло :( .Решил разобратся.Заметил,что после правки на ремне,на бритве остаются следы пасты ,хотя я её нанёс давным давно и как прложено неделю ремнём не пользовался.Теперь после правки протираю бритву спиртом,раздражение прошло :) .

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Сообщение BeaJee » 14.04.08, 15:15

У меня раздражение уменьшилось после того, как я сменил крем для бритья.

Кстати, у того крема истек срок годности.

Скажите плз, насколько это важно, я имею ввиду недопущение просроченности мыла и крема? С одной стороны, вроде, не лекарство, но вот наличие каких-то химий и жиров... может ли это вызвать аллергию или прочую бяку типа подкожного клеща?

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Сообщение Hun » 14.04.08, 23:27

я вчера побрился будучи немного под хмельком - местах в четырех порезался
Это исконно русская забава!
:russian:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 15.04.08, 8:36

BeaJee, вот-вот и у меня так же. Только сменил крем на гель (пришлось отказатся от помазка) и после бриться взял бальзам, которым пользовался с безопасной бритвой, как раздражение пропало.
Тут нужен чисто индивидуальный подход.
Просроченные средства не всегда реально использовать без ущерба здоровью.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Иван Моисеев
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.04.08, 6:16
Репутация: 0
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Иван Моисеев » 15.04.08, 9:12

Здравствуйте все. У меня как раз все наоборот. Имею очень чувствительную кожу и очень жесткую щетину, которая при этом еще и растет так быстро, что бриться по 2 раза в день приходится. :evil: Раньше брился новомодными станками с двумя и даже тремя лезвиями. Вечно ходил с раздражением. Решил попробовать опасную бритву и очень доволен. За два месяца ни разу не порезался и ни разу раздражения не было. Главное я так понимаю все тчательно сделать: умыться с мылом перед бритьем, намылиться, никуда не торопясь побриться, умыться холодной водой и бальзам нанести. И бритва конечно же должна быть очень острой. Делаю именно так и очень доволен :Yahoo!:

dmikar
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.03.08, 0:17
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение dmikar » 22.04.08, 0:00

Сегодня целиком побрился опасной бритвой, без станка вообще! :) Ура, почти получилось!
Ни разу не порезался, но местами конечно не так чисто, как хотелось бы. Но прогресс "на лицо", как говорится :shaving2: Раздражения меньше, при этом начинаю уже понимать, как брить те или иные места на лице, чтобы чище выходило. Больше стал обращать внимание на натягивание кожи, и порезов не стало. Вобщем, надеюсь месяца через 2 буду бриться уже уверенно! :Yahoo!:

dmikar
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.03.08, 0:17
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение dmikar » 30.06.08, 11:49

Продолжаю хронологию новичка :)

Итак, в настоящее время бреюсь уже вполне уверенно, движения просты, порезов нет. Все больше и больше прихожу к мысли, что мою щетину нельзя выбрить опасной бритвой до необходимой чистоты. Причин несколько:
- "хитрый" рост волос, что трудно обойти, т.к. не под любым углом удобно брить опасной бритвой
- жесткость щетины такова, что приходиться проходить по одному месту несколько раз (в том числе и из-за хитрого роста волос), а это увеличивает время на бритье и повышает раздражение в несколько раз по сравнению со станком

Сейчас бреюсь в два прохода, по и против роста щетины, но добриваюсь все равно станком, который дает изумительную чистоту и позволяет брить под любым углом.

Задумался...

Аватара пользователя
CronAcronis
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.03.08, 13:57
Репутация: 0

Сообщение CronAcronis » 30.06.08, 12:18

Побрейся станком без опасной бритвы, я думаю получишь другой результат

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 30.06.08, 12:18

dmikar, недостаточно опыта, проходили...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 30.06.08, 15:48

dmikar, так вот, этот трудный момент жизни я прожил. Моя невероятно твёрдая щетина долгое время не хотела сдаваться, а мягкая кожа страдала от насилия над жёткостью волос.
Сегодняшнее очередное бритьё было быстрым и качественным. Никакой станок не даст такого результата. После опасной бритвы ощущается истинная гладкость кожи.
Бреюсь французом, доволен и счастлив.
Единственная неприятность, небольшие выступы на коже бритва срезает, тут уже ничего не поделаешь. Немного кровопускания приходиться делать.
Говоря о раздражении, могу добавить, что это во многом зависит от гигиеничности процесса и средств используемых во время и после бритья.
Путём перебора оных добился оптимальных ощущений после завершения ритуала.
:shaving:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

dmikar
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.03.08, 0:17
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение dmikar » 30.06.08, 16:42

Насчет средств гигиены не соглашусь: при использовании одних и тех же средств (гель для бриться и крем после бритья) со станком и опасной бритвой имею разное раздражение.

Грешу конечно на руки, НО: ума не приложу, как брить справа на нижней части подбородка и челюсти, т.к. рост волос там такой, что надо их сбривать по направлению от подбородка к уху... Такой угол поворота руки просто недоступен. В обратном направлении еще хуже, т.к. брить надо от уха в сторону подбородка, смещаясь к кадыку, причем с обеих сторон... Даже если бы я вывернул руку под таким углом, рельеф этого места не позволяет не порезаться... Станком же без проблем ширк - и готово.
А бритье там сверху вниз, как на схемах или видеороликах не дает чистоты - остается примерно 1 мм щетины, который не сбривается...
Может подскажете варианты хвата бритвы для такого участка? :unshaved:
Готов экспериментировать и пробовать...

PS: кстати, француз и правда срезает малейшие неровности кожи... На днях прошелся бритвой по камушку, так вообще теперь режет все, что выступает :) как в том анекдоте про универсальное бритвенное устройство для бритья опасной бритвой (форма лица у всех разная только до первого бритья) :D

PSS: может дело с раздражением еще и в том, что бритву после правки на камне и ремне со смазкой надо еще как-то обрабатывать? Может она царапает кожу микрозазубринами на лезвии?...

dmikar
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.03.08, 0:17
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение dmikar » 30.06.08, 16:46

CronAcronis, до февраля этого года брился только станком. Именно с результатом после станка я и сравниваю. Добиться опасной бритвой даже близкой чистоты пока не удается...

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей