Текущее время: 28.03.24, 18:47

Раздражение кожи от опасной бритвы

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение unsui » 24.12.14, 13:42

Может кожа просто за 5-6 дней успевает отдохнуть, а за 2 дня еще нет? Вот отсюда и раздражение. У меня тоже так..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Billy Lynx » 24.12.14, 15:25

Бреюсь каждое утро. :shaving2: Раздражение бывает в двух случаях-или не протёр бритву после правки-или бритва притупилась.Перед бритьём наношу пену на лицо и через пару минут смываю горячей водой,сразу наношу пену и приступаю к бритью.По заваршению бритья ещё раз наношу пену на выбритое лицо на пару минут пену и смываю холодной водой...Как-то так :D
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

kuznetsov
Интересуется бритвами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.09.14, 10:00
Репутация: 2

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение kuznetsov » 25.12.14, 11:04

Tenetnic unsui
Возможно ты прав. Но я почти всегда бреюсь после душа. Все-таки мне кажется, что кожа не успевает отдохнуть, хотя опять же, когда длинный волос, то при бритье нет раздражения и крови... Т.е. кожа травмируется минимально. Насчет остроты, повторю, тоже самое было и при бритье станком. Даже новым, только что высунутом из коробки, с новыми лезвиями.

З.Ы. Как-будто длинные волосы уже старые и мягкие, а молодая щетинка еще молодая, жесткая, упругая :lol: :lol: :lol:

Не пойму... Насчет психологии факт в том, что когда я начинаю брить длинную щетину у меня настрой на хорошее приятное бритье. А когда маленькая щетина, то изначально я готовлюсь к борьбе и крови....

Billy Lynx каждый день бриться - счастливый человек. Если я буду брить однодневку, то я вообще без лица останусь =)

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Snelius » 25.12.14, 11:26

Всё дело именно в востановлении кожи. Она просто ещё не успевает, поэтому травмируется сильно. Я бреюсь дважды в неделю, получается более менее оптимально.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение unsui » 25.12.14, 12:00

kuznetsov, все верно. Длинный волос-значит после последнего бритья прошло много времени, кожа отдохнувшая. Соответственно меньше крови , порезов и покраснений.
Мне к примеру двухдневную щетину брить не вполне комфортно. Стараюсь и не давить и не нажимать, и бритва острая, но все-равно покраснений и кровяных точек практически избежать не удаётся. Правда проходят быстро довольно-таки. Это еще и от кожи зависит. У некоторых кожа как кирза, так можно и каждый день хоть тупым желетом скоблиться. :D Хотя смысла не вижу в каждодневном бритье. Если нормально против шерсти побрить, то щетина еле начнет проглядывать только на вторые сутки. Если каждый день, так еще и брить нечего.. Хотя тут тоже индивидуально, у всех по разному волос растет. Имею ввиду скорость роста.
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Tenetnic » 25.12.14, 12:49

kuznetsov писал(а):Как-будто длинные волосы уже старые и мягкие
:lol: :lol:
Это конечно классно :D
Попробуй вот такими движениями. как индус http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=260" onclick="window.open(this.href);return false;

Мне помогает, когда бритва подсаживается во время бритья, потихоньку срезающими движениями добриваюсь.
Гелем для смягчения щетина намажься с верху горячие полотенце на пару минут. В общем искать надо приятное бритье. И найдешь обязательно.
Редко конечно, но когда не лень на ритуал ухожу в ванну, так вообще не чувствую, что щетина есть.
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Tihohod » 25.12.14, 13:21

Tenetnic писал(а):Редко конечно, но когда не лень на ритуал ухожу в ванну, так вообще не чувствую, что щетина есть.
Егор писал, что кожа в этом случае распаривается, верхний роговой слой во время бритья снимается и начинает выступать кросвь.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение GScobe » 25.12.14, 13:54

Tihohod писал(а):кожа в этом случае распаривается, верхний роговой слой во время бритья снимается
роговой слой кожи? :crazy: Вы там кого бреете? :D

Все верно тут комрады говорят. Надо коже отдыхать, у всех по своему. Я оптимально вывел - раз в два дня. Когда эксперименты с заточкой/новыми бритвами и пр, стараюсь 3 и более терпеть.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

kuznetsov
Интересуется бритвами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.09.14, 10:00
Репутация: 2

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение kuznetsov » 25.12.14, 16:09

Tenetnic писал(а):Попробуй вот такими движениями. как индус viewtopic.php?f=3&t=652&start=260
В принципе я так и бреюсь. Длинных размашистых движений у меня нет. Если только на щеках.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 37 секунд:
Tenetnic писал(а):Мне помогает, когда бритва подсаживается во время бритья, потихоньку срезающими движениями добриваюсь.
Поясни плиз. Недопонял.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение GScobe » 25.12.14, 16:19

Когда бритва острая, после правки и всн хорошо с техникой, срезаешь волосы одним широким движением. Провел и всё, волосы сами отскочили ) Когда же бритва "подсела", она уже не там чисто и легко сбривает, приходится делать мелкие "подрезающие" движения, подбирать угол атаки (не относительно кожи, а относительно роста волос), шоркать несколько раз по одному месту. Тут уже и раздражение и порезы и прочий ахтунг.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Олег Бритва » 25.12.14, 17:48

GScobe писал(а):роговой слой кожи?
Роговой слой рожи крупнорогатого. Это когда жена изменила с тучным мужчиной.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение NavigatorV » 25.12.14, 18:06

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :good: :good: :good: ты прав!!! раздражение бывает от многих факторов ... по моему первое это чистота (при любом бритье), второе бритва должна брить, а не рвать волос и третье не стоит выбривать себя до костей, ниже кожи не выбреешь (об этом уже говорили на форуме, хотя ... если кожа как у кабана можно .... ниже кожи )

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Станиславский » 25.12.14, 22:34

Какая двухдневная?
Я бреюсь каждый день. И никаких проблем. И никаких распариваний и спецподготовок.
И результат великолепный, если бритва острая. Вот и вся премудрость.

Аватара пользователя
Cofffman
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28.11.12, 17:52
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Cofffman » 25.12.14, 23:46

Станиславский писал(а):Я бреюсь каждый день. И никаких проблем. И никаких распариваний и спецподготовок.
И результат великолепный, если бритва острая. Вот и вся премудрость.
ну да ладно тебе!) :D ну повезло с кожей - как у слона) не ПАРИШЬся...
по ветке видно что много у кого такая незадача...я в том числе, хотя повезло, думаю , с тем что после бритья щетина выползает через 1,5 суток +еще 1,5 и можно норм повторить "процедуру джентельменов" :shaving:
Обрати внимание во время бритья на кромку... у меня, порой, полоску от пилинга струя воды не снимает, соотв. факт - кожа испытывает нагрузку.. Соотв. нужно ей "отдыхать.
Кстати, как вариант снижения нагрузки на кожу: где-то попадалась книга "о бритье" и там было описано " ....по направлению, потом перпендикулярно, потом против..."
Кстати, опять, ) замечено ,что у меня та щека где брею сразу перпендикулярно, потом против (вместо другой, где по направлению, потом против) - получает меньшее раздражение и как следствие - быстрее восстанавливается
Вообщем много что индивидуально....делимся опытом - в этом прогресс) :shaving2:

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Snelius » 27.12.14, 9:14

Приехал ко мне наконецто прешейв от Proraso, белая серия. Ребята, это просто килфича ) Никакого раздражения после бритья и в процессе ооочень приятные ощущения. Доволен как слон!
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Tenetnic » 24.01.15, 15:43

Tihohod писал(а):Егор писал, что кожа в этом случае распаривается, верхний роговой
Причем тут это, задача стоит распарить щетину, а не кожу лица.
Для это того и написал, наносишь на лицо крем или гель он защищает кожу от распаривания,, потом горячие полотенце. Это помогает распарить саму щетину.
Это все добавки к удовольствию.
ПЕРВОЕ Острая бритва другого не дано :)
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

Аватара пользователя
zx1963
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14.03.14, 17:14
Репутация: 71
Откуда: Россия, Республика Хакасия, г. Абакан

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение zx1963 » 25.01.15, 7:52

Станиславский писал(а):Я бреюсь каждый день. И никаких проблем. И никаких распариваний и спецподготовок.
И результат великолепный, если бритва острая. Вот и вся премудрость.
Аналогично, солидарен! :)
Были распаривания в начале, как наверное у многих.
Но отказаться от горячего полотенца после бритья пока не собираюсь, хотя кто то делает противоположное -холодная , ледяная вода. Все индивидуально! :wink:
Вложения
0.jpg
Utile dulci miscere (лат.) — Соединять приятное с полезным.
Гораций.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Tihohod » 25.01.15, 9:45

Tenetnic писал(а):задача стоит распарить щетину, а не кожу лица. Для это того и написал: наносишь на лицо крем или гель — он защищает кожу от распаривания, потом горячее полотенце. Это помогает распарить саму щетину.
Методика хорошая, но лично мне непригодна вот почему: у меня главная проблема с молодости — воспаление, наступающее через 1-2 дня после бритья, поэтому приходится до бритья тщательно промывать кожу с мылом; кожа при этом хоть как разрыхляется.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
grajdanskiy
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.02.16, 20:50
Репутация: 1
Откуда: Питер

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение grajdanskiy » 23.02.16, 10:07

Когда начал бриться тоже раздражение было, кровяные капиллярные точечки после бритья и жжение от одеколона или средства после бритья Gillete. Путем проб и ошибок пришёл к тому, что лицо распаривать перестал, просто мою рожу хозяйственным мылом, потом смываю и даю немножко подсохнуть пока навожу пену. Намыливаю лицо хоз.мылом и сверху пеной или готовым гелем, что есть под рукой и в зависимости от времени. Ну и дальше брею. По коже без пены и мыла не еложу, проход сделал, снова пены нанес (уже без мыла) и следом второй под углом к росту щетины. Перед третьим проходом снова хоз.мыло и пена - бритье против шерсти идёт легче. После всего умываюсь прохладной водой, потом тёплой и третий раз ледяной. Тонус кожи отличный, ничего не сушит и не щипет, щетина не прощупывается даже при надавливании. Через 12 часов ещё стабильно отличный результат, через 24 начинает прощупываться при нажатии на кожу, заметна щетина становится через 36-48 часов и можно бриться снова.

Аватара пользователя
Decide
Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27.12.15, 12:51
Репутация: 10
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово

Re: Раздражение кожи от опасной бритвы

Сообщение Decide » 23.02.16, 20:03

У меня достаточно сильное раздражение последнее время, точнее микро порезы (красные точки), попробую поэкспериментировать с углами техникой, мылом и так далее...

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей