Текущее время: 29.03.24, 13:47

Первый юбилей

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Neff
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.07.12, 16:59
Репутация: 23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Первый юбилей

Сообщение Neff » 20.08.13, 14:16

Ну что сказать, на фоне большого количества веток с текстами "набаловался", "надоело" и т.п. в стиле "концепция изменилась", с радостью и удовольствием сообщаю, что ровно год назад я впервые поднес дрожащей рукой к своей небритой щеке лезвие опасной бритвы.

И с тех пор не разу не изменил опасной бритве и концепции wet shaveing (как говорят наши заокеанские коллеги)

Что изменилось с того дня?

Ну конечно же у меня появились другие бритвы :oops:
Сейчас в шкатулке находятся:
- 2 англичанина (Рейнольдс и Востенхольм);
- 2 американских немца (Century Cutlery и DM)
- 3 француза (клин, фреймбек и замечательный Pelleray)

Самая первая бритва (спасибо Кай) к сожалению, пострадала от встречи с краном и теперь находится на излечении у уважаемого мною Frans'а.
Кроме того, своего времени на ремонт и восстановление ждут Близнецы, появившиеся в моей жизни совершенно мистическим образом.

Кроме бритв, мою "бритвенную территорию" занимают помазки Sprokar и Omega, мыла Williams и Proraso, чашка для бритья Kent.

Царствуют над ними стропы сделанные/восстановленные моими руками: французская (и снова спасибо Кай) и подвесная (огромное спасибо за советы и помощь N*X*S и Frans)

Чему я научился за это время?

Многому и только хорошему :shaving2:
- уважать собственную физиономию;
- радоваться бритью
- ценить простые радости жизни

Вряд ли я стану когда-нибудь заниматься заточкой и/или восстановлением бритв, но точно скажу что бриться опасной бритвой я буду до тех пока у меня будет такая возможность.

Еще раз хочу сказать спасибо всем, с кем меня свел этот форум и кто помог мне идти по нему с удовольствием и радостью.

И на этой возвышенной ноте, хочу закончить! (ну и выпить само собой) :shaving:
Ede, bibe, lude, rade

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Первый юбилей

Сообщение N*X*S » 20.08.13, 14:24

Ну с первым так сказать юбилеем, поздравляю. Молодец что не бросил правильное дело, да и мы тебе не дадим этого сделать. :D

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Первый юбилей

Сообщение paulswol » 20.08.13, 14:50

Neff
От всей души поздравляю, удачи :beer:
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Первый юбилей

Сообщение BeaJee » 20.08.13, 17:10

Присоединяюсь к поздравлениям :shaving2:
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Первый юбилей

Сообщение Кай » 20.08.13, 18:06

Мои поздравления! Помню я сам только через год смог бриться опасной бритвой более-менее, дальше лучше, так что возможно и у вас лучшее впереди :)

И спасибо за отзыв, надеюсь с моей стороны косяков не было (если были - прошу сообщить), но что хоть не отвадил первой бритвой от мысли бриться - уже на душе спокойнее :D

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Первый юбилей

Сообщение андрей24 » 20.08.13, 18:35

Год - это минимум и для особо уперто-фанатичных. Олег Бритва вообще много лет учился, по его словам, дольше всех :lol:
Кай писал(а): но что хоть не отвадил первой бритвой от мысли бриться - уже на душе спокойнее
Именно одной бритвы и мало для начинающего. Попервости хорошо иметь 2-3 хорошо заточенных, для того, чтобы одну на пасте ГОИ запороть, другую -на простом ремне подпортить - поучиться править - потупить. Ну а с третьей обращаться уж особо бережно, сохраняя тем самым ее первозданное состояние от мастера - точильщика - профессионала и проверяя тестом на волос ее и сравнивая с другими. А на ремне с пастой вообще цирк, когда острота улучшается, в следующий прекрасный момент исчезает совершенно...
Одним словом, есть с чем поздравить :D

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Первый юбилей

Сообщение Кай » 20.08.13, 18:41

А на ремне с пастой вообще цирк, когда острота улучшается, в следующий прекрасный момент исчезает совершенно...
У самого такой цирк регулярно бывал, а кончился он, когда с пастами стал работать исключительно на ремне на твердой основе, возможно дело в том что провисания больше нет, а на подвесном точно угадать что бы и острие касалось ремня и в то же время не заваливало его - невозможно и всегда будет либо одно, либо другое.

Neff
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.07.12, 16:59
Репутация: 23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Первый юбилей

Сообщение Neff » 21.08.13, 17:41

Спасибо всем за поздравления.
Всегда приятно услышать такие слова от единомышленников.

Олег Бритва
Не люблю я эти аватары.
Свою физиогномию вставлять - дык это же не сайт знакомств.
А картинки какие-то надо часто менять, они от настроения зависят
Ede, bibe, lude, rade

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей