Текущее время: 28.03.24, 19:02

Раздражение после бритья.

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение Ewg_70 » 09.02.18, 7:12

Если бреюсь за один проход по росту волос, раздражения кожи нет. Против роста - практически всегда есть и саднит кожу день-два в области шеи, особенно. Поэтому стал бриться через день-три. Станком брился каждый день без раздражений. Будем тренироваться)
Последний раз редактировалось Ewg_70 09.02.18, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Лучшее - враг хорошего

алексей12345
Стремится к знаниям
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19.02.17, 11:22
Репутация: 38
Откуда: Симферополь

Re: Раздражение после бритья.

Сообщение алексей12345 » 09.02.18, 14:59

Ewg_70 писал(а): Будем тренироваться
Это единственный вариант. У меня начало получаться более-менее через пару месяцев. Через полгода уже не представлял, что могу вернуться к тяпке.
А относительно раздражения, у меня оно бывало при бритье "старым" станком. И связано это было видимо с тем, что добиться от него приемлемой чистоты не представлялось возможным.
А вот при переходе на правильное бритье тоже кожа поначалу страдала. Но тут причины другие - неправильный угол, недостаточно твердая рука, недостаточное натяжение кожи. В результате - чисто механическое повреждение верхнего слоя кожи.
Теперь порядок.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей