Текущее время: 28.03.24, 20:42

Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение ИгорьБ » 13.09.11, 22:46

На сколько я понимаю, этот форум создан для того что бы обсуждать бритье опасной бритвой , делиться опытом и знаниями о бритье опасной бритвой, и привлекать новичков в ряды бреющихся опасной бритвой, а когда челове делится с Вами своей радостью, что у него получилось, то Вы говорите что Вам это скучно. Человек не так как большинство из нас, купил новую заточенную бритву , новый ремень и попробовал, подойдет ли ему это бритье или не стоит париться и дальше шкрябаться жилетом, а пошел путем не предполагающим отступления. За это я считаю стоит +1 в репу, а не за то что дочитал пост до последней буквы!!!!!!!
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение N*X*S » 13.09.11, 23:33

ИгорьБ писал(а):Человек не так как большинство из нас, купил новую заточенную бритву , новый ремень.
Я бы не стал так категорично утверждать, что таких большинство, лично я все свои бритвы покупаю на барахолках и на форумах , солдатский ремень и прочее куплены там же. Подвига в этом нет ни какого как по мне, а то что сделано своими руками, лично мне приносит больше удовольствия чем купленное в магазине, да и магазинов у нас таких нет.
Ну а новички нам нужны, дело то хорошее бриться опасной бритвой, вот только уж больно ленивые в последнее время приходят, читать облом, лучше сразу вопросами закидать, ну да ладно, время покажет ху из ху.
PS
"Особенно" мне нравятся посты в " оценке", там я часто наблюдаю интересные моменты, когда человек просит оценить бритвы, а оказывается он хочет ублажить своё эго, мол эх я какой молодец, дешево купил, ну или разочарование, блин-переплатил, а сама бритва похоже ему и не нужна, так , ради прикола, "для мебели".

WeissIgel
Стремится к знаниям
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22.09.10, 13:19
Репутация: 12

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение WeissIgel » 14.09.11, 1:33

"Много букафф" - это мне нравится.
Ведь "если "Война и Мир" - книга, то "Муму" (по сравнению) - СМС-ка.
А я люблю читать.
Несмотря на то, что (по словам С. Лема):
1. Никто ничего не читает.
2. Если читает, то не понимает.
3. Если и читает, и понимает, то сразу же забывает.
Вывод: +1.
Читать - хорошо. Потому что:
"Будущее в наших руках. Потому чаще мойте руки" (С. Лем).
(по существу вопроса: сам я пошёл "неспортивным" путём: купил бритву из рук Мастера. И ремень фирменный. И всё готовенькое. Вроде всё в порядке. Но заслуги моей в этом нет... :oops: )

Аватара пользователя
Cynic
Кандидат в эксперты
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09.07.11, 20:15
Репутация: 24
Откуда: Днепр

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение Cynic » 14.09.11, 16:02

Essh писал(а):наконец решил написать свои впечатления и путь.
...
бритва на высоте миллиметром 5-10 от кожи равномерно бреет волосы
...
Храню бритвы в комнате в специально сделанной шкатулке. Шкатулку делал
А что! Чувствуется обстоятельный подход, аккуратность.

Безусловно: +1

PS В подобных случаях (быстрый и хороший результат в новом деле) у меня возникает вопрос о "смежных навыках" - в данном случае о навыках заточки на брусках. Или просто личные качества?
Цинизм - это способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение Essh » 14.09.11, 16:16

Спасибо. До бритв на брусках ничего не точил, точил бруском только кухонные ножи (не перевариваю точилки), бритвы точить еще только учусь, здесь на форуме читаю "иногда трачу на заточку бритвы до часа", у меня никогда быстрее 3-4 часов не получается и чаще не с первого раза. На ремне частенько заточку поганю, к пасте ГОИ уже боюсь подходить :) Бывает, что со своей близорукостью прогляжу не сведенный кусочек лезвия, вообщем я еще только учусь, но мне нравится процесс и есть желание научиться...

Аватара пользователя
лейтенант
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14.07.11, 16:42
Репутация: 2

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение лейтенант » 14.09.11, 21:03

Отлично написал! Главное с душой. Если бы я писал о своих впечатлениях сразу после того как заточил первую бритву о побрился ей то получилось бы так же, но я писал об этом через полтора года после регулярного бритья опаной бритвой, поэтому таких эмоций изложить не удалось :)

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение OCTOPUSX » 15.09.11, 9:54

Essh ты конечно молодец что легких путей не ищешь...но все же написанный тобой текст ( до редакции Aleks Ander) был абсолютно не читаем....если сравнить с чем нибудь....то например это то же самое как взять 10 абсолютно разных блюд смешать все в одном здоровом чане и разлить всем по тарелкам...( сразу отвечу на вопрос тех кто спросит но ведь написано все о бритвах? так и все 10 разных блюд были с мясом :crazy: )
так вот я считаю что репу по данному посту нужно поднимать именно Aleks Ander 8) ИМХО...ничего против Essh не мею
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение ajfa » 15.09.11, 10:10

Да ладно, нормальный был текст - в форме свободного потока сознания...:) я прочитал без проблем.
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение Essh » 15.09.11, 10:28

За форматирование текста Aleks Ander 'у спасибо сказал и репутацию поднял.

Из названия темы можно было понять, что информативности или потока знаний от данного поста ждать трудно...
Сейчас попробовал почитать первоначальный вид, он действительно читается хуже, но читается, может привык :).
Кстати попробовал почитать на маленьком мониторе, действительно глазки в кучку собираются.

Думаю обсуждать далее форматирование текста не имеет особого значения, сам текст обсуждать конечно можно, но там по сути много не наобсуждаешься. Признаю текст после форматирования стал более читаемым.

Кстати сам не понимаю столь масштабное поднятие моей репутации за этот текст...

На будущее постараюсь свои речи сжимать, активно использовать иллюстрации и форматирование, а вообще не судите строго, это первая моя тема, надеюсь не последняя. :)

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение OCTOPUSX » 15.09.11, 10:31

я бы скаазал по другому.....после редакцииAleks Ander , то что ты написалEssh...и только после этого ЭТО СТАЛО ТЕКСТОМ 8)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение Олег Бритва » 15.09.11, 10:34

Essh писал(а): это первая моя тема, надеюсь не последняя.
Всегда рады!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение ИгорьБ » 15.09.11, 11:42

OCTOPUSX писал(а):Essh ты конечно молодец что легких путей не ищешь...но все же написанный тобой текст ( до редакции Aleks Ander) был абсолютно не читаем...
Если я правильно понял, то это форум любителей бритья опасной бритвой, а не литераторов, тем более, что человек писал на эмоциях.....
OCTOPUSX писал(а):так вот я считаю что репу по данному посту нужно поднимать именно Aleks Ander
Так никто и не возражает.....компьютер у тебя есть , руки тоже......

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Essh писал(а):Кстати сам не понимаю столь масштабное поднятие моей репутации за этот текст...
Я репутацию тебе поднимал не за текст, а за подход к делу
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение OCTOPUSX » 15.09.11, 11:42

ИгорьБ.....так я так и сделал :ROFL:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Andrew
Завсегдатай
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22.09.11, 15:08
Репутация: 3
Откуда: Владикавказ

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение Andrew » 26.09.11, 23:37

Дабы не создавать новую тему, опишу свой первый опыт с опасной бритвой здесь.
Эмоции самые положительные! :Yahoo!: Бритва бреет намного лучше безопасных лезвий.
Но лицо покалывает то ли с непривычки, то ли от неумения.и подбородок со скулами второй раз прошелся все-таки жилетом, опасной бритвой не получилось. Но это дело опыта 8)
В общем,я с вами,ребята! :shaving:
Помните, если вы, глядя на красоту нагой женщины, видите прежде всего «неприличные места» и их надо от вас закрыть, значит, вы еще не человек в этом отношении.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение Олег Бритва » 27.09.11, 1:21

Andrew писал(а):Но лицо покалывает то ли с непривычки, то ли от неумения
Ещё долгая дорога к мастерству впереди! Удачи и терпения!
С почином!
:shaving2:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение Onza76 » 02.12.11, 22:13

Решил написать в этой теме, да простит меня топикстартер!
Однажды мне надоело махать "тяпкой" и я перестал бриться. Нет, я не отращивал бороду и усы - я просто не мешал им расти. Так продолжалось больше года. Единственно, что отвлекало меня от спокойствия бородатой жизни - это регулярные просьбы супруги побриться, якобы щекотно ей и целоваться неудобно. Понимая, что целоваться после свадьбы, тем более через столько лет - извращение, я не брился, говоря, что так мне теплее. Но... вода камень точит. Однажды, язык мой - враг мой - лишил меня бороды с усами. Было это так: устав от стонов жены по поводу растительности на моём лице я сказал, что побреюсь лишь тогда, когда мне подарят хорошую опасную бритву... Не разбираясь в них, показал на Вашем сайте http://www.britva.ru/shop/detailed.php?pid=0866100" onclick="window.open(this.href);return false;, полагая, что её задушит "жаба" и она отстанет. Недооценка противника - первый шаг к поражению... созрел заговор. Были подключены мой брат и моя мама и... я без бороды...
Дальше я брился Бисмарком, долго приноравливался к нему... Недавно купил у Кай бритву: Griffon XX / GERMANY. Сегодня она пришла - побрился...
Возник вопрос: Почему новичкам рекомендуют широкие бритвы от 6/8? При ширине чуть мене, чем 4/8 Griffon XX / GERMANY очень лёгок и мобилен, особенно учитывая деревянную рукоять. Он напомнил мне фехтовальный нож, который сливается с рукой и уже неотличим... Легко управляемое лезвие не пыталось вгрызаться в плоть, скользя по поверхности, лёгкость позволяла ощутить контакт с каждым срезаемым волоском - эдакое порхание над лицом, оставившее его, лицо, гладким и посвежевшим.
Думаю, что стоит советовать новичкам лёгкие бритвы, которые не напрягают кисть, которые не надо удерживать - лишь надо показывать направление...
Вобщем, благодарен судьбе, супруге, http://www.britva.ru" onclick="window.open(this.href);return false;, и Кай за приобщение к настоящему бритью и знакомство с великолепной бритвой...
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение iamnull » 02.12.11, 22:36

Onza76 писал(а):Почему новичкам рекомендуют широкие бритвы от 6/8?
Ну для начала: это не аксиома. Да в FAQ так и написано. Из опыта личного: 6/8- это ещё не тяжелая бритва :) .
Йа дьюрень.

Аватара пользователя
Iskander
Интересуется бритвами
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.04.11, 0:02
Репутация: 2

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение Iskander » 02.12.11, 23:21

Кстати, Onza76, присоединяюсь! Бреюсь только бритвой уже 10 месяцев. Начал со случайно купленной за 300 рублей у пожилой парикмахерши "Garantie Solingen" - огрызка 3/8 с вогнутостью 1/2 и толщиной обушка 3,5 мм. Дальше - как положено: жгучий интерес (к истории) - интернет - britva.ru. Как водится, не разобрался, заточил по-ножевому и - вперёд! Как у всех, предсказуемый эффект - лицо - помидор. Зато ни одного (почти) пореза! :shaving: Результат впечатлил, заставил больше полюбить жизнь и развил интерес к затронутому культурному пласту - бритью в том виде, в каком его застал мой пра-пра-пращур.
Итог - начал собирать бритвы. Бреюсь всеми имеющимися экземплярами, но, как водится, любимая та самая - первая. Тонкая, твёрдая, игрушка в руках (как АКМ после РПК), словом - по Фрейду.
Поэтому, сам новичок, другим новичкам советую:" Не бойтесь маленьких размеров, всё дело в желании."
ЗЫ: а вообще, интересно бриться, чередуя бритвы от 3/8 до 6/8 - повышает уровень самоорганизации :D
"Правду охраняют батальоны лжи." И. Сталин

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение Onza76 » 03.12.11, 6:14

iamnull писал(а): Из опыта личного: 6/8- это ещё не тяжелая бритва

Наверное, я не точно выразился, посему был и неточно понят:
про ширину я задался вопросом в плане мобильности лезвия, простоты его адаптации к неровностям передней части головы, а вот тяжесть скорее относится, в моём случае, к рукояти - костяная рукоять тяжела, а поскольку она постоянно направлена от лица, то стремиться изменить угол наклона лезвия на более тупой, что чревато порезами и вообще - ухудшает качество бритья. Поэтому приходится уделять больше внимания именно контролю бритвы - пропадает лёгкость...
Понятно, что с опытом это перестанет доставлять неудобство, но на начальном этапе я бы советовал выбирать более лёгкие бритвы. Да и с шириной лезвия: по мне узкое оказалось удобнее - им проще управлять.
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Отчет, эмоции, впечатления. Много букв.

Сообщение Кай » 03.12.11, 7:16

Очень благодарен Onza76,е за отзыв! Всегда интересно и главное полезно знать, как бритва ведёт себя в других руках, как на неё смотрят чужие глаза, спасибо ещё раз!

Перепробовав различные ручки, пока что я пришёл к выводу, что деревянная ручка лучше всего, а деревянная, да ещё обработанная лишь натуральными компонентами, например натуральным льняным не оксидированным маслом, без сиккативов и растворителей, без лака и морилок - это лучшее что может быть, после такой ручки, брать в руки бритву с любой другой желания нет. Такая ручка приятна всем, и запахом, и ощущениями в руке дерева и игрой многоуровневой текстуры...и такая ручка живёт своей жизнью, меняется вместе с тобой. Есть у меня бритва с такой ручкой, специально для тестирования бреюсь её прямо под душем, не вытираю и никак не забочусь почти полгода...ручка абсолютно цела.
Единственный недостаток такой ручки - её долгая и очень долгая обработка, от недели-двух минимум с многократными циклами пропитки и сушки.

Для начала бритья действительно желательна бритва маленькая, узенькая. И действительно, с опытом, можно бриться любой бритвой без какой либо особой разницы, сталь и геометрия естественно по прежнему важны. В старой литературе по бритвам встречал упоминание, что узкие бритвы - для ежедневного бритья, а широкие - для крупной растительности. И у брадобреев были наборы из узких и широких бритв для этих целей.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя