Текущее время: 29.03.24, 8:34

Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

swimfan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.12.09, 11:37
Репутация: 0

Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение swimfan » 16.02.11, 15:25

Чуть больше года стал пользоваться опасной бритвой. Все было хорошо, через какое-то время качество бритья стало полностью устраивать и я начал получать удовольствие.
Но неожиданно, недели 2 назад бритва просто отказалась брить. Т.е. одна половина бритвы сбривает волосы, а другая нет. При ближайшем рассмотрении стало видно, что на половине бритвы кромка загнулась.

отсюда первый вопрос: это от качества правки? к бритве отношусь очень аккуратно и вариант повреждения маловероятен.

на время ремонта пользовался обычным Жилет Фьюжен, правда с новой кассетой и отметил а) бреет очень чисто, б) удобнее, в) быстрее. Но удовольствия, конечно, нет.

на выходных забрал свою бритву, в ожидании чуда, а она бреет, но плохо. Точнее гораздо хуже Жилета. В понедельник меня даже так задолбало качество бритья, что я станком добрился (а такого я себе не позволил даже при первом бритье).
Думаю, ну мало ли, руки подзабыли (за 2 недели?). Сегодня тоже самое. Качество бритья отвратительное, раздражение на лице, удовольствия ноль.

отсюда другие вопросы: это из-за ремонта? (хотя в качестве ремонта Морфеусом сомневаюсь меньше всего - был уже опыт) или бритва говно и уже не способна ни на что.

Бритва - Dovo Best Quality. на самом деле, самая простая и покупалась, чтобы попробовать, а в дальнейшем поменять на что-то лучше. И вот сейчас это дальнейшее пришло, а че-то желания маловато.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Качество бритья опасной бритвой

Сообщение unsui » 16.02.11, 15:53

swimfan писал(а):. Т.е. одна половина бритвы сбривает волосы, а другая нет. При ближайшем рассмотрении стало видно, что на половине бритвы кромка загнулась.
В чужие руки бритва не попадала? Может кто-то карандаши подточить решил? Странно , что кромка загнулась ни с того ни с сего..
З.Ы. ИМХО ,Тема названа не удачно.. Проблемма с одной бритвой, а под сомнение ставится опасное бритье в принципе..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Качество бритья опасной бритвой

Сообщение BeaJee » 16.02.11, 16:08

unsui писал(а):В чужие руки бритва не попадала?
Я сразу подумал, что такое может случиться или после какого-нибудь теста остроты (типа на срез листа бумаги или не волоса, а какой-нибудь нити)
swimfan писал(а):Думаю, ну мало ли, руки подзабыли (за 2 недели?). Сегодня тоже самое. Качество бритья отвратительное, раздражение на лице, удовольствия ноль.
Дождись нормального расположения духа и попробуй, не торопясь и главное аккуратно, снова. У меня такое было с бритвой Хенкельс. Правда потом я ей бриться перестал.
:shaving2:
Ещё можно грешить на ремень, на котором правил бритву перед траблом. Как вариант - левая паста на ремне, или ремень уронил перед правкой в пыль и не вытер перед правкой... По поводу раздражения на лице - попробуй более тщательно править на чистом ремне, а потом протри бритву спиртом перед бритьём.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

swimfan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.12.09, 11:37
Репутация: 0

Re: Качество бритья опасной бритвой

Сообщение swimfan » 16.02.11, 16:36

Бритву точно никто не трогал - это исключено за неимением таковых =)

Про название: если честно, то ставнивая опасную бритву и новый жилет (в смысле новая кассета), то жилет лучше. правда через пару дней он становится хуже, а менять через 2 бритья кассету - негуманно. Для этого форума тема, конечно, неблагодарная, но какая есть :-)

2 BeaJee
спасибо за совет. перед следующим бритьем попробую хорошенько отправить - посмотрю что получится.
самое обидное, что вроде брила же. то ли бритва ремонт не пережила, то ли мое отношение изменилось.

Aleks Ander

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение Aleks Ander » 16.02.11, 18:49

swimfan писал(а):менять через 2 бритья кассету - негуманно
Скорее, неэкономично.
:money_pahnut:
swimfan писал(а):хорошенько отправить
Сильно сказано :ROFL:

Пора приобрести ещё одну бритву, в корне другую, для продолжения экспериментов. Или купить/угнать вагон новых кассет для мак3 :)

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение unsui » 17.02.11, 8:56

Раз название темы сменилось, выскажусь по теме :D
Думаю проблемма не в бритве. Сам покупал эту Dovo Best Quality как самую дешевую, чтобы попробовать, "моё это бритьё или нет".. Заводская заточка у нее была нормальная, грех жаловаться. Потом я ее сдуру затупил, проводя тест.. :) Потом заточил самостоятельно, и продолжаю ей бриться. Бритва нормальная..
Странно , что у swimfan после года успешного бритья опасной бритвой , есть еще сомнения по поводу выбора между бритвой и жилетом.. Тут большинство присутсвующих сразу станки повыкидывали :D Ну, как говорится дело хозяйское, каждому свое... Я к примеру тоже быстро втянулся, и когда проблеммы появлялись, справлялся с ними решительно. Камни для заточки покупал, пробовал самостоятельно точить и править. Потому как сильное желание заимел бриться только клинковой бритвой:) ( прошу не думать, что я бритвенный сектант или бритвенный фанатик :D )
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

swimfan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.12.09, 11:37
Репутация: 0

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение swimfan » 17.02.11, 13:32

видимо придется просто по новой на заточку отдавать. А там посмотрим.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение NavigatorV » 17.02.11, 21:49

мне тоже один крендель заточил!
ножницы точит. спросил у него умееш? когда получил сказал что бритва го... и сталь тоже .... И вообще учись сам!!! Брить она стала еще хуже чем с магазина! В Питере спецов чтобы человек уверенно сказал да я могу не нашел. Пришлось учится самому.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение BeaJee » 17.02.11, 21:57

swimfan писал(а):видимо придется просто по новой на заточку отдавать
Если точил Олег Бритва, то вероятность нарушения геометрии минимальна (=0), хотя бы потому что у него рука набита на большом количестве аналогичных бритв. Так что не торопись перетачивать. Скорее всего бритва после заточки ведет себя по-другому, чем до ремонта. Может, требуется чуть другая постановка руки, чуть другой нажим, другая плавность и скорость движения... Это как скрипка и смычок - другой нажим и совсем другой результат (звучание или скрип) :unshaved:
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение Олег Бритва » 18.02.11, 0:32

BeaJee, а SF@ тут выдал что я вообще точить не умею! Он за мной перетачивал! Какашон он конечно редкостный, но точить я и вправду не умею.
Обещаю научицца!
:pioneers:
Честное пионерское!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение BeaJee » 18.02.11, 11:32

Олег Бритва писал(а):Он за мной перетачивал!
Имеет право, ведь бритва его и бриться ему. У меня вон кот Барсик вообще без дела не сидит! 8)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Предлагаю открыть новую тему или форум "Косяки заточки". Я туда выложу макрофотографии моих неудачных бритв. Будет что обсудить предметно, а то все эти наши домыслы про заточку уж очень неочевидны!
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

swimfan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.12.09, 11:37
Репутация: 0

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение swimfan » 22.02.11, 12:34

BeaJee писал(а):
swimfan писал(а):Скорее всего бритва после заточки ведет себя по-другому, чем до ремонта. Может, требуется чуть другая постановка руки, чуть другой нажим, другая плавность и скорость движения...
послушался совета. уже прошло 3 бритья, в целом, процесс налаживается. уже почти вернулся на "довоенный" уровень :-)
через неделю-другую отпишусь об ощущениях. если эта версия про ремонт подтвердится, то будет всем полезно.

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение iamnull » 04.03.11, 19:38

Сам пользуюсь этим чудом немецкой анженерной мысли. И покупал с целью узнать, моё или не моё, дешёвая и испортить не жаль. Хотя нет - теперь жаль. ))
Йа дьюрень.

swimfan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.12.09, 11:37
Репутация: 0

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение swimfan » 09.03.11, 11:33

прошло несколько недель - бритва бреет хорошо - не жалуюсь :-)

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение unsui » 09.03.11, 11:49

Так в чем все-таки проблемма была? Опыт и техника бритья? :wink:
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение BeaJee » 09.03.11, 15:29

unsui: всё зависит от фантазии пользователя, может техника бритья изначально была на высоте. Там где кончаются факты, начинается мистика. И этим темам нет конца... я всё-таки не верю в самозаточку бритв, влияние пирамид и проч. Но это вовсе не означает, что эти явления объективно отсутствуют. Просто никто не отвечал за чистоту эксперимента :oops:
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение iamnull » 09.03.11, 18:58

BeaJee писал(а):unsui: всё зависит от фантазии пользователя, может техника бритья изначально была на высоте.
Так сначала каждый внимателен, а потом... Расслабление, отвлечение... ))
Йа дьюрень.

swimfan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.12.09, 11:37
Репутация: 0

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение swimfan » 10.03.11, 9:58

unsui писал(а):Так в чем все-таки проблемма была? Опыт и техника бритья? :wink:
я начисто бреюсь за 4 минуты (чистое время работы бритвой плюс намыливание между первым и вторым проходом), используя обе руки с одинаковой эффективностью. Так что с техникой все норм ;-)

если честно, то у меня 2 версии:
1. за несколько процедур, бритва подвеглась основательной правке и стала нормальной
2. бритва после ремонта стала немного по другому себя вести. Настолько незначительно, чтобы за несколько сеансов к ней заново привыкнуть, но достаточно, чтобы плохо брила :-)

вторая кажется более правдоподобной.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение unsui » 10.03.11, 15:49

swimfan писал(а): я начисто бреюсь за 4 минуты (чистое время работы бритвой плюс намыливание между первым и вторым проходом), используя обе руки с одинаковой эффективностью.
Четыре минуты-это круто, конечно.. Наверное на лице ни родинки ни прыщика? :) Что можно на два раза пройтись за такой короткий промежуток времени.
Я за пол года бритья даже близко к такой скорости не приблизился.. До сих пор минут 30 у меня бритье занимает. Но я особо ни куда и не спешу.. Сейчас больше "тщательности" внимания уделяю. :shaving:
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Качество бритья опасной бритвой Dovo Best Quality

Сообщение BeaJee » 10.03.11, 16:40

Вообще сама процедура бритья состоит из такого количества мелочей, которые накладываются друг на дружку, что зачастую и невозможно вычленить причину какого-то дискомфорта. Слава богу, что всё вошло в норму и не отразилось на общем удовольствии! :)
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей