Текущее время: 17.04.24, 0:11

Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение chaldon » 09.12.10, 19:42

Егор писал(а):
направлять
Заправлять !
Иван III — главный философ, а ты будешь отныне Главный Знаток Русского языка.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3215
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение Олег Бритва » 09.12.10, 20:38

Направил струю против ветра!
Заправил майку в трусы.
Правил бритву на ремне.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение lezcha » 09.12.10, 21:34

Incuba, дело в том что у меня много советских бритв и я уже не знаю куда их складывать. А бритвы все несут и несут. У меня уже была мысль сделать тему" все по 3". Да много возни с фотками.
Так что пишите в личку оплатите пересылку и будет вам счастье :shaving2:
Сообщение от администратораУстное предупреждение за оскорбление

Костя
Интересуется бритвами
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.09.10, 2:04
Репутация: 4
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение Костя » 10.12.10, 0:05

lezcha, спасибо за предложение. Буду обязательно приобретать другую. В конце - концов нужно знать как она вообще должна выглядеть/брить и иметь нормальную, рабочую бритву. А так, кроме Пакистана из магазина Золлингер (кромка которой была скорее похожа на пилу) ничего другого в руках не держал. Просто сейчас оттягивают грядущие праздники, и главное – сессия. А работа идёт кисло, и так долгать у приятеля придется. Потому просто не время пока что. Но теперь знаю, к кому обратиться ;) А так, пока что мои нервы и рожа привыкают ко всем нюансам данного дела. Зато, после этого этапа можно будет хоть в огонь, хоть в воду )))

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение chaldon » 10.12.10, 19:16

N*X*S писал(а): Мне как-то всё ясно и понятно, странно, не правда ли?
Завидую.
А я, как тот Сократ, "знаю, что ничего не знаю" (в заточке).
Олег Бритва писал(а):Направил струю против ветра!
Заправил майку в трусы.
Правил бритву на ремне.
Вскрыл лаком. © Егор

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение Кай » 10.12.10, 22:04

Не не...бритву с идеальной заточкой от мастера под рукой иметь как минимум необходимо, что бы знать к чему стремиться...только ещё нужно не убить эту заточку не правильной доводкой на ГОИ и правкой на чистом ремне. Отдайте/купите бритву и отдайте заточить Морфеусу, будет перед глазами идеал(на мой современый взгляд).

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3215
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение Олег Бритва » 10.12.10, 22:27

Не, не надо мне, я точить не умею. Отдайте chaldonу.
Он скоро обучение пройдёт на семинаре на Ганзе, всё будет Ок!
Несколько тем просто истоптаны разговорами с просьбами открыть какие-то невероятные секреты.
Я каждый день точу и пытаюсь их открыть, но... бритвы затачиваются, а... (вот зараза) секреты не открываются.
:cry:

Так что без секретов далёк я от идеала.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение chaldon » 11.12.10, 4:36

Олег Бритва, ты предлагал мне сменить ник. Можешь ходатайствовать перед админом о присвоении мне ника "Бельмо_на _глазу", я не против.

Ребята, чо ж вас так разговоры о заточке-то нервируют, а? Особенно почему-то украинскую диаспору. Ну хоть этот секрет откройте!
Не интересно — не читайте да и всё, зачем зря нервничать?

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение lezcha » 11.12.10, 8:17

chaldon, эта бодяга интересна только тебе. Ты сам то понимаешь чего ты хочешь? Какие секреты ты хочешь узнать? Ты нормальным языком можешь спросить что тебя интересует.
А на счет украинской диаспоры, так ты родной не заговаривайся, где ты видишь диаспору? Точно что ЧАЛДОН и ник у тебя соответствующий :ROFL:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3215
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение Олег Бритва » 11.12.10, 10:05

chaldon писал(а):Олег Бритва, ты предлагал мне сменить ник. Можешь ходатайствовать перед админом о присвоении мне ника "Бельмо_на _глазу", я не против.
Тебе видимо хватает информации на внешних источниках, и вообще, возникает подозрение - а уж не засланный ли ты?
А если уж ты предлагаешь сменить ник на такое безобразие, как Бельмо_на _глазу - то есть ник и получше для подобного безобразия, типа Болван...
Ну вот как то так само собой напрашивается...
:oops:

З.Ы.
Не хотел никого обидеть, сам напросился...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение chaldon » 11.12.10, 19:47

Меня на флейм развести невозможно. Хоть вы наизнанку вывернитесь!

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение Егор » 11.12.10, 20:12

Меня на флейм развести невозможно. Хоть вы наизнанку вывернитесь!
C чего ты взял , что чукчу все хотят на что-то развести , все от чукчи шифруют тайны заточки в еврейских плоскостях , особенно украинская диаспора , в которой русской крови больше чем в тебе ? :)

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Слово Ча(е)лдон было впервые пояснено в 1866 году в словаре В. И. Даля (‘бродяга, беглый, варнак, каторжник’ с указанием на заимствование из монгольского языка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%BE%D0%BD" onclick="window.open(this.href);return false;

Волоцюга :D
З Холодного Яру.

Костя
Интересуется бритвами
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.09.10, 2:04
Репутация: 4
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение Костя » 15.12.10, 0:33

Сегодня, благодаря Lezcha стал счастливым обладателем настоящей бритвы, за что ему искренне благодарен! И сейчас, сравнивая тот ржавый «обмылок», что был у меня, с тем, что сейчас держу в руках, понимаю, насколько я был далёк от истины. Одни различия в кромке уже бросаться в глаза, плюс ширина полотна/обушок. Думаю, с таким обухом моя старая бритва должна была иметь определённо более широкое полотно. Смотря на состояние старой, понимаешь, что брился в буквальном смысле бритвой/пилой )) Новую ещё пока не опробовал, завтра после покупки ремня, бой – реванш «тупой» Жилет vs Острая бритва. Делаем ставки, господа! Я уже поставил! ;)

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение lezcha » 15.12.10, 0:45

Incuba, берегите уши :D "Ракета" рулит :shaving:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3215
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение Олег Бритва » 15.12.10, 0:49

Ну посмотрим, посмотрим... Успехов...
:shaving:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Костя
Интересуется бритвами
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.09.10, 2:04
Репутация: 4
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение Костя » 16.12.10, 3:23

Сегодня наконец – то опробовал бритву от lezcha. Теперь на деле скажу, что эта бритва радикально отличается от той, что пытался бриться я. И таким образом, эпопея Gillette VS СТИЗ подошла к логическому концу :) (по – сути, итог мне был очевиден сразу, но приличия ради, расставим точки над і, раз уж фраза переросла в тему). Весьма определённо такая бритва, как была у меня брила куда злее Жилета. Жилет же, просто брил паршиво. Справедливости ради, замечу, что, соблюдая все правила описанные для бритья клинковой бритвой - и бритьё безопасным станком можно существенно улучшить. Как ни как – миллионы и миллионы мужчин пользуются исключительно бритвенными станками, и даже гипотетически отвергают возможность хотя бы попытки бритья клинковой (опасной)бритвой(нифига себе, она же – «ОПАСНАЯ»! :))) Но! Я зашел на этот форум не с целью поисков компромисса с Жилет. А именно в поиске более качественного и приятного бритья. И сейчас, опробовав «правильную» бритву, могу сказать – это то, что я искал. Станок (а тем более такое инквизиторское и инфернальное изобретение, как электробритва) никогда не заменят старую клинковую бритву. Этот прибор прошёл в ногу с человечеством тысячи лет эволюции. Он эволюционно достиг совершенства, чего никак не смогут заменить научно – технический процесс и технологии – несколько тысячелетий практики, и технических изысканий. По – крайней мере, на данном этапе(возможно, когда лезвия у бритвы сменят лазеры или что – то ещё) это единственный вариант получить самое качественное бритьё. И сейчас, идя по рынку, и слушая разговоры продавцов и покупателей у лотков с бритвенными принадлежностями, смотришь на это уже как на обман обычных людей, по «незнанию» покупающих синенькие – желтенькие пластмассочки под названием «бритва». Хоть я и сам только начал осваивать это дело, хочется чисто по – человечески подойти и сказать, как было сказано мне от одного человека с этого форума: «-Костя, начни бриться нормально!»…
А чего стоит прикосновение к истории, когда понимаешь, что бреешься так же, как и великие люди, пару веков назад. По – моему, наличие бритвы у мужчины, былые времена весьма определённо указывало на его социальный статус. И хоть, я начал освоение этого дела вовсе не из «понтов» так сказать; я обычная составная единица серой рабочей массы, под названием «Народ», - каково само сознание того, что ты можешь окунуться в объятья тех же ощущений, что к примеру, переживал и Горацио Нельсон, бреясь сам или под рукой «цирюльника» перед каким ни - будь тожественным выходом. Но, конечно основное и приоритетное – качество бритья. Там, где удалось ровно пройтись за/ и против щетины – кожа идеально чиста. Да, много огрехов – оттуда и порезы и раздражение. Во – перовых – рука не привыкла. По началу (в первые разы) бритву вообще как веер крутил ))) С руки в руку; одной держу, другой влажую и поправляю… В общем – смех. Второе – как lezcha не повторял, ну редко когда удается не давить бритвой на кожу. Постоянно слежу за полотном, и в результате упускаю другие нюансы. В третьих – форма обриваемого контура лишена округлостей )) Я теперь понимаю, почему, здесь в ответ на видео одного арабчика, все хором отвечали – заимей такой «глобус»(имели ввиду физиономию), и сразу исчезнет ряд трудностей при бритье. На шее, по своей худобе, у меня имеются скорее «углубления», которые никакими манипуляциями почти не удается приблизить к возвышенности или хотя бы плоскости. Тут как нельзя кстати круглая головка бритвы, подаренной lezcha. Но всё – же, едва удается там избежать порезов. Ну, и последнее заметил(до этого тоже где – то читал) – как только поднёс бритву к лицу – сразу нужно начинать движение, особенно если это уже проход против роста волос. Иначе бритва сразу «зарывается» под кожу. Не сильно, но – порез. Кажется алогично – но почему – то всегда именно так. Подводя итог – понимаю, что качество бритья клинковой бритвой может быть очень высоким, да и для себя смог «попробовать» пример этого качества, скажем на щеках. Теперь, когда всё упирается не в качество бритвы, а лишь в личный навык, вижу реальную возможность получить именно то бритьё, о котором всегда мечтал! Спасибо всем за участие и поддержку, за этот ценнейший проект, под названием «Бритва.ру» ну, и конечно же, отдельная, нечеловеческая благодарность lezcha за уникальный и полезнейший подарок, который будет служить мне и приносить удовольствие; за помощь, поддержку и напутствие в этом увлекательном, приятном и полезном деле – качественном бритье!
PS.
Хоть она об этом ещё и не знает, и не смогла ещё оценить достоинства этого дела – но передам так же спасибо и от имени моей девушки, Катерины, которую в скором времени ждёт мой отличительно выбритый «фэйс» :) !

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение Кай » 16.12.10, 5:08

Великолепно! Поздравляю с этими чудными открытиями :) Подписываюсь под каждым вашим словом Incuba, а со временем, качество и скорость бритья у вас будет всё улучшаться и улучшаться :shaving:, отчего раздражение скорее всего уйдёт в небытьё! (Советую пока бриться лишь по росту волос, за исключением щёк и шеи - у меня так). И Эксперементируйте с пенами для лица, я стал получать неплохие результаты с джилетовской гипоалергенной пеной, но только она сохнет махом, и нужн оеё смачивать постоянно, пена при этом исчезает, но смазка остаётся - это главное. Попробуйте так же просто умыться с мылом, т.е. брить просто умытое чистое лицо. Благодарю lezcha, за открытие глаз ещё одному человеку :)

С обманом людей я с вами ОСОБЕННО соглашусь, сам не понимаю как всё человечество могло перейти на то, что они называют "бритвами"...И ещё обычному человеку, не эстету, вполне для жизни достаточно одной опасной бритвы, одного-двух оселка, и двухстороний ремень...всё. Больше ничего покупать в жизни ему для бритья и не надо, даже возможно ,что всё это перейдёт по наследству и будет использоваться так же. Посчитая расходы человека(мужчины в основном :) ) на одноразовые станки, или лезвия для бритья за всю его жизнь, можно увидеть, что это действительно надувательство с одноразовыми станками, ради получения прибыли. И думаю это не единственное надувательство подобного рода...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3215
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение Олег Бритва » 16.12.10, 8:18

Я давно всё это говорил! Но тогда на форуме были спорщики. Опасная бритва - фарс, говорили они. И вот ещё один, почувствовавший, что правда на стороне опасной бритвы. Это приятно!
Добавить хочу, что через пару недель будет ровно два года, как я окончательно избавился от станка и бреюсь почти ежедневно.
И вот теперь, пройдя двухлетнюю стажировку, бреюсь мягко, чисто, без порезов и раздражения. Прогресс бритья остановился именно на опасной бритве, но его огромный препон - отсутствие терпения и острого инструмента.
А пачку кассет для "станка" (уже даже слово "лезвие" запрятано где-то внутри пласмассы), можно купить в любом магазине.
А когда в размерах планеты идут выяснения - какая бритва лучше, как её заточить, как бриться и т.п., то это предмет уже не для всех, а только для избранных...

Вот такие дела, Нео!
Иди за белым кроликом и ты узнаешь, глубока ли кроличья нора...

Ваш, Олег Бритва!

З.Ы.
Ни одного форумчанина с ником Нео...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение unsui » 16.12.10, 8:43

Олег Бритва писал(а): З.Ы.
Ни одного форумчанина с ником Нео...
А как же Михаил ?
Он почти Нео :good:
Вложения
158.gif
158.gif (9.43 КБ) 14434 просмотра
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Cynic
Кандидат в эксперты
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09.07.11, 20:15
Репутация: 24
Откуда: Днепр

Re: Что лучше тупой Джиллетт или тупой СТИЗ?

Сообщение Cynic » 12.08.11, 23:27

chaldon писал(а):Вряд ли бритва может срезать щетину ближе к корню, ибо чистота среза будет ограничена поверхностью эпителия.
Думаю, что может. Бритва нажимает только режущей кромкой, опуская волну под корень, выдавливая волоски из кожи, а станок давит и теми частями, которые делают её "безопасной" - срезает только то, что торчит из плоскости.
Более того - всяческие "плавающие головки" ещё и лишают возможности перераспределять давление на кожу между гардой и лезвием.

Я подозреваю, что раздражение, "снос" поверхности эпителия и прочие "прелести" происходят из невозможности (в случае станка) регулировать угол между лезвием и кожей, а он (оптимальный) зависит и от остроты и от участка кожи. А разница в комфортных углах атаки на разных частях лица наверное превышает диапазон любого adjustable.

А в случае Бритвы - рефлексы/ощущения (а потом и просто мышечная память) позволяют выбрать правильный угол для каждого участки.
(Правильность проверяется опытом.)

Так что, возвращаясь к исходному вопросу: при одинаковой остроте/тупости - возможности шире у клинковой бритвы. (А будут ли они использованы - зависит от руки, держащей бритву.)
Цинизм - это способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей