Текущее время: 28.03.24, 20:14

Вопрос к пользователям!

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
zzero-209
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.11.06, 19:20
Репутация: 0

Вопрос к пользователям!

Сообщение zzero-209 » 12.11.06, 19:28

Вот блин. две буквы Z написал. ну да ладно. Вопрос. Опасная бритва действительно бреет очень чисто? Я сравниваю со всякими МАК 3 и т.д.. Давно уже посетила мысль приобрести опасную бритву. ну и конечно же всякую приблуду к ней. Жду ответа!

artemyan

Сообщение artemyan » 13.11.06, 20:50

бреет чисто начисто особенно после тренинга...!!!я побрился замечательно чисто и с удовольствием ссамого первого раза!!!!самый лучший способ бритья!!!

Жулик
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26.01.07, 11:21
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Сообщение Жулик » 29.01.07, 13:55

опасной бритвой бреюсь по выходным, а так обычным маком, но так чисто как станком опасной бритвой бриться не получаеца, вроде и бритва острая и технология стандартная (по росту волос потом против) а все равно маком чище выходит. Может опыта не хватает (опасную бритву 4-5 месяцев пользую)
Хуже всего шея, у меня щетина растет слева направо, и потому против роста брить ну совсем неудобно, из за длины опасной бритвы брить шею держа бритву вертикально и ведя ее справа налево очень неудобно, а по другому шею чисто не выбрить, а вот со станком этой проблемы нет.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 29.01.07, 15:55

Именно поэтому пришёл им конец, человечество отвергает всё неудобное и тянется к простому и лёгкому в использовании (сложность технологий конечного пользователя не интересует). Ничего с этим поделать нельзя.

А вообще, по моему личному опыту, всё дело в тренировке, у меня все эти места больше не вызывают неудобств - это раз. А во-вторых, бритьё опасной бритвой глубже и чище, чем Gillette MAC 3. Это неопровержимый факт!

Брейтесь на здоровье!

:shaving:

Жулик
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26.01.07, 11:21
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Сообщение Жулик » 29.01.07, 16:14

Бреемся!Да еще в какое удовольствие!
В принципе перед тем как купить первую опасную бритву перечитал и пересмотрел много материала, и очень многие пользователи говорят, что чище всего можно побриться именно опасной бритвой , но только если есть правильная отточенная техника бритья и, естественно, хорошо направленная бритва.
Направленна бритва хорошо, поэтому скорее всего дело именно в технике, бум совершенствовать мастерство :D

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Добавлю только:

Сообщение BeaJee » 30.01.07, 3:53

ЕЩЕ ДЕЛО В НАСТРОЕНИИ! От этого очень много зависит. А опасная бритва _ это способ поговорить с собой (когда на это есть время). :) Надеюсь вы понимаете очем я говорю? :)

Жулик
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26.01.07, 11:21
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Сообщение Жулик » 30.01.07, 11:22

У меня вот лично настроение просто взлетает как раз после бритья! Заряд позитива на весь день
В воскресенье встаю пока жена спит еще, беру бритву с ремнем и иду в ванную.
Теплый душ, щетина заодно отпаривается, потом взбиваю пену в чашечке и намыливаюсь. После подождать надо, чтоб пена еще побольше щетину размягчила, я в это время бритву правлю, у меня двусторонний ремень ручной натяжки. С десяток раз прохожу на одной стороне и чуть побольше на другой и к делу :shaving:
Кайф просто непередаваемый, главное апосля водой остатки пены не смывать, а вытереть лицо сухим или чуть увлажненным полотенцем, тогда раздражения не будет.
Этот, я бы сказал, ритуал не идет ни в какое сравнение с обычным бритьем, хотя бы уже потому, что сами опасные бритвы раньше а уж тем более сейчас просто произведения искусства (у меня одна Schulze 5/8, а вторая Boker 6/8, выбираю по настроению ) поэтому он наверное так и заряжает хорошим настроением на весь день.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 30.01.07, 21:02

А посреди недели я бреюсь МАКом, купил для пробы этот, как его там... M3Power. Месячная опробация показала - г... полное, предыдущая модель была на порядок выше. Батарейка-шматарейка его трясёт как зубную щётку (зачем?!!!), а в результате посреди недели хожу небритый (в смысле плохо выбрит).
:(

Но после выходных - опасочка!
И всё в полном аккурате.

Выбрит и свеж, как огурец!

И Вам того желаю! :shaving:

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

О настроении

Сообщение BeaJee » 31.01.07, 2:03

Еще задолго до опасной бритвы поймал себя на мысли, что мне приятно бриться разными бритвами. То есть электрические сразу отмёл (после службы в рядах СА). И честно говоря все эти электро-прибамбасы для тех, кто покупает подарки коллегам на день рождения. :) Так вот еще в восьмидесятых я понял, что станок должен быть из металла. Бритва - хорошей (тогда ещё импортной). И вот всегда у мнея было несколько станков на полочке. То есть постепенно их количество увеличивалось, а старые выкинуть рука не поднималась :oops: Вот и сейчас пара станков для лезвий, пара Жилетов (II, Sensor). К тому целая батарея пен и крем для бритья. Поставка для помазка (на нем же болтается станок неизвестного происхождения ) и стаканчики для помазка и пены. В отдельном шкафчике живет опасная бритва и ремень.
Я это вот к чему: если есть возможность начать день хорошо - нельзя себе в этом отказывать! :shaving:

И вот, хотел предложить новую тему - "Этим нельзя бриться!" Туда можно заносить опыт неудачных покупок и всего негативного. Типа "их ищет милиция" :Yahoo!:

Как вам такое предложение, уважаемый администратор?

Искренне, Борис

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей