Текущее время: 28.04.24, 18:36

Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving (базар-вокзал)

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22251
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Инструкции от мистера Линна Абрамса.

Сообщение Олег Бритва » 03.09.07, 9:28

Lynn Abrams World Of Straight Razor Shaving
~ DVD ~
Cut throat razor enthusiast, Mr Lynn Abrams is a well known identity in the world's razor scene.
As a 30 year plus straight razor shaver (cut throat razors are known as 'straight razors' in the USA), and the founder of the original Web-based Razor Place ( an internet forum and support group for razor enthuisiasts), he has also honed over 7000 razors for people all over the world who lacked the skill and were unable to 'hone their own'.
But this DVD, with it's 3 ½ hours of instruction and demonstration, should solve that problem for you. Presented in eight sections, 'chapters' include honing, stropping, shaving demo, E-bay buying, introduction to mugs, soaps, and brushes, cleaning razors, soaps, mugs and brushes, buying a razor, and a look at some of Lynn's own razor collection.

A remarkable DVD, and likely to become the most important shaving tool, after your razor of course! $39.00 plus $5 post (or $7 Express) across Australia.
(International quotes for airmail provided.)

www.knivesaustralia.com.au/knives.html - можно купить тут.
Вложения
razor-dvd.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
No_NaMe
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.10, 20:48
Репутация: 0

Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving (базар-вокзал)

Сообщение No_NaMe » 17.03.10, 11:13

The World of Straight Razor Shaving is in. This is 8 sections, 3 1/2 hours of great straight razor information including hones and honing, strops and stropping, shaving demo (hot towel), an intro to mugs, soaps and brushes, ebay buying, cleaning razors, minor restoration including a dremel demo, great resources including books, what to look for in buying a razor, ebay questions, great razors including part of my collection and a bunch of good information.
Lynn Abrams рассказывает (и показывает) о выборе, ремонте и использовании опасной бритвы. :shaving:
Качества лечше, увы, не нашёл; язык английский.
Сообщение от администратораСсылку убрал. Покупаем диск у Линна Абрамса, тему решил оставить, шоб другие на контрафакт не ссылались
Вложения
ccca181944b5.jpg
Последний раз редактировалось No_NaMe 17.03.10, 12:11, всего редактировалось 2 раза.

z.adr

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение z.adr » 17.03.10, 11:56

Убери, особенно с трекера. Линн уже об этом знает. Могут быть проблемы у трекера.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22251
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение Олег Бритва » 17.03.10, 12:01

z.adr писал(а):Убери, особенно с трекера
Уберём, только объясни - что знает Линн и какие проблемы могу быть. (Линн его прессовать будет?)
Диск этот у мну есть. Никому не дам переписать.
Я жадный!
:crazy:
Последний раз редактировалось Олег Бритва 18.03.10, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Никому не дам, буду соблюдать закон.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
No_NaMe
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.10, 20:48
Репутация: 0

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение No_NaMe » 17.03.10, 12:08

Даже если и будет против раздачи на rutracker, её без проблем закроют.

z.adr

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение z.adr » 17.03.10, 12:20

Олег Бритва, если даёшь переписывать такие диски, то с профессиональной этикой у тебя есть определённые сложности.

Аватара пользователя
Андрей@
Модератор на Гришазолинген.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13.09.09, 19:01
Репутация: -10

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение Андрей@ » 17.03.10, 13:08

z.adr писал(а):Олег Бритва, если даёшь переписывать такие диски, то с профессиональной этикой у тебя есть определённые сложности.
Монополист ты наш, вспомнил об авторском праве? А сам черпаешь инфу умник, постеснялся бы пургу гнать

Аватара пользователя
No_NaMe
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.10, 20:48
Репутация: 0

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение No_NaMe » 17.03.10, 13:27

если даёшь переписывать такие диски, то с профессиональной этикой у тебя есть определённые сложности
Мне кажется наоборот. Ели диск Lynn'a создавался с целью извлечения прибыли, но за 4 года так её и не принёс, то и не принесёт, и протестовать против распространения его через сеть глупо. А вот не делиться опытом с товарищами по интересам - вот это действительно преступление; всё равно что Олег Бритва начнёт брать плату не только за ремонт бритв, но и за помощь на форуме.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22251
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение Олег Бритва » 17.03.10, 13:36

z.adr писал(а):Олег Бритва, если даёшь переписывать такие диски, то с профессиональной этикой у тебя есть определённые сложности.
Ветку-то удалим, если ты ответишь на мои вопросы. Повторю:
что знает Линн и какие проблемы могу быть. (Линн его прессовать будет?)
Я кстати его даже не смотрел, его наш человек припёр переписать. Думаю после этих базаров просто сотру его - мне своего опыта хватает.

На этом всё?
Или для продолжения конефликта у тебя ещё чего есть?

Сами завариваете конфликт, а потом администрацию хулите.

З.Ы.
Может Линн и авторитет, но мне его опыт не сильно нужен, у меня 10 лет своего.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение ivan-3 » 17.03.10, 15:20

Поясню в чем суть проблемы.
Суть в авторских правах как всегда :shaving2:

А последствия могут быть только для места где расположен контрафактный файл. Механизм воздействия такой. Владелец авторских прав связывается напрямую с хостером (даже не с владельцем сайта) и заявляет что на таком то сайте лежит контрафактный файл и дает некое подтверждение и хостер легко блокирует доступ к сайту. А потом арендатор пространства стучится с повинной к хостеру и удаляет контрафакт и его разблокируют :shaving2:

Т.е. суть в том что последствия не для ссылочников а для мест выкладки. Поэтому обычно просто народ предупреждают чтобы выкладывали контрафакт на независимые файлообменники а не заливали напрямую на сайт и все дела.

На монстровых файлообемнниках еще проще, они сами удаляют без проблем при первых заявах на контафакт - тот же яндекс и другие.

ЗЫ А ващето это фильм есть раздробленный на ютьюбе...
ЗЗЫ Все таки качаю ради интересу.

Aleks Ander

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение Aleks Ander » 17.03.10, 15:26

А зачем вообще это обсуждать - вот главный вопрос. Тут есть близкие друзья Lynn Abrams? Или цель общения - наезд на Олег Бритваа? Бредовый разговор ни о чём, кмк.

Это такой новый вид развлечения, когда заняться нечем - вынести кому-нибудь мозг на форуме...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22251
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение Олег Бритва » 17.03.10, 15:37

ivan-3 писал(а):что на таком то сайте лежит контрафактный файл
В том-то и вопрос, что нет такого сервера - это ТОРРЕНТ. Куча компов и никакого единого хранителя. Не заткнуть вам все компы. Фильм Линна попав в руки человеку, который хоть раз поставил его на раздачу, будет гулять по сети бесконечно и никто не остановит его распространение.

З.Ы.
Пишите что угодно (в рамках правил), тему все-равно из открытого общения чуть позднее уберу.
Интересно до чего договоримся...
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22251
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение Олег Бритва » 17.03.10, 15:54

z.adr писал(а):с профессиональной этикой у тебя есть определённые сложности.
У меня их нет, это 100%. Я, в отличие от некоторых, консультации даю бесплатно.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение ivan-3 » 17.03.10, 16:04

На сколько вижу по лицу на скриншотах это создатель страйтразорплэйса - и многие из вас там ошиваются. А некторые ушли только туда :D и вполне могут ему накапать.
Та же Оливия обитет в основном там - т.е. два форума хорошо знают друг о друге, мир то тесен!
И вроде как два самых больших форума на разных языках и начлаьники друг на друга наезжают - не комильфо %)

ГЫ Фильм скачал, м.б. вечером посмотрю.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22251
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение Олег Бритва » 17.03.10, 16:15

Я на Линна не наезжал, я его уважаю, но кумиром моим он не станет - я сам по себе. Я не знаю кто на него наезжает.
Мы с ним пока не общались (только в личке у него на форуме) и дружественных отношений не заводили.
Но когда-нибудь встретимся надеюсь.
И выкладывать то что принадлежит ему не собираюсь у себя. А если он хочет, чтобы его диски не распространялись контрафактно, то пусть хранит их дома и не продаёт. Ибо, я думаю, это нереально.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

z.adr

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение z.adr » 17.03.10, 16:56

Олег Бритва, я написал убрать не тебе и не отсюда. Я написал раздающему. Хотя я сейчас смотрю, там уже manah что-то написал.
А сам черпаешь инфу умник
Это ты о чём?
А вот не делиться опытом с товарищами по интересам
Труд - должен быть оплачен, вот и заплати товарищу по интересам - отблагодари его.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22251
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение Олег Бритва » 17.03.10, 17:05

Вроде как с manah- ом помирились... Шо опять?
:o
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

z.adr

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение z.adr » 17.03.10, 17:23

Олег Бритва, тебе, никто слова не сказал.
А то что вы помирились, я в курсе. Чему очень рад. Практически все русскоговорящие на SRP это знают.
В данной ситуации, речь идёт о диске. Вот представь, ты написал книгу о заточке бритв, основываясь на своём опыте, собирал материал и ты это продаёшь, и кто-то у тебя хочет укрась твой скромный заработок - ты на это согласен?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22251
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение Олег Бритва » 17.03.10, 17:26

Я всё понимаю, но плагиат был есть и будет, так же как с нашего сайта инфу потихоньку растаскивают по инэту. Я что с ними драться побегу? А диск Линна не удержишь - бесполезно, так же как и фильмы и всё прочее. Суровая реальность...
Я могу отвечать только за себя, за других нет. Поздно вечером тему снесу...

З.Ы.
А что такого нового и секретного в диске Линна? Что он там запатентовал и придумал необычного? Тема бритв уходит далеко в прошлое и добавить уже нечего.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Lynn Abrams - World of Straight Razor Shaving

Сообщение Archimedes » 18.03.10, 12:59

Олег Бритва, пора снимать свое кино...

польза:
1 не у кого не будет таких вопросов....
2 реклама ...
3 прибавление в музей, после просмотра - завалят письмами с бритвами(если показать и рассказать музей)
4 прибавится бреющихся классикой (если пустить видео по сети)
5 ........и тд. и тп.....

ведь 25 - 30 минут - это не сложно (не 3 часа)(точка, правка,бритье, хранение, рестоврация, музей, коллекция, магазин..ну и предистория типа (дж)географик - о начале начал...всё! )

п.с. чуть не забыл - ну, и побрить кого-нибудь по брадобрейски....
Дайте мне точку опоры! :writer:

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей