Текущее время: 28.03.24, 14:55

Бритва Friedrich von der Kohlen а дальше?

Модераторы: Олег Бритва, anton, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
zpkraeved
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.05.17, 9:07
Репутация: 0

Бритва Friedrich von der Kohlen а дальше?

Сообщение zpkraeved » 11.03.18, 15:36

Доброго времени суток. Имеется такая бритва. Есть желание пролить свет на историю, годы производства этой бритвы. Здесь на форуме темы такой не встретил. В каталоге производителей, что нашел тут на форуме, встретил такую запись:

Finis (1896, no. 19381): J.N. Eberle & Co.,
Augsburg. Registry class: 9b. Style: roman.
FISAMA: Ferdinand Schleutermann
FISCHER: Paul Kohl
FISCHERWERK SOLINGEN: Paul Kohl
FISCHWEIB: Cuno Meisenburg
FIX UND FERTIG: Flocke & Co
FJORD: Balke & Schaaf KG
FJORD: Goedecke & Co GmbH
FK monogram: Friedrich von der Kohlen
F K S: Friedrich Koch
FLAGGEN: C Friedrich Ern.

Может у кого-то из вас есть в загашниках какие-то заметки об этой бритве? Поделись информацией, а? Спасибо

Добавлено спустя 35 минут 11 секунд:
Вы скажете: "а что мешало тебе прогуглить?" А и правда, что мешало? Наверное, блинчики на столе, о которых я постоянно думал :D

Одна из старейших и до сих пор здравствующих фирм в Золингене. Работают с 1874 года. По крайней мере так утверждают они сами: http://www.vonderkohlen.de/VDK_Tradition_1.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Однако меня смущает, что у них на сайте нет ни слова о бритвах, исключительно о ножах. Возможно ранее они изготавливали ножи и бритвы, а сейчас сосредоточились только на ножах? Или это другой завод с похожим названием? Вообщем пока продолжаю гуглить...

Добавлено спустя 25 минут:
И добавлю: на сайте клейм на немецких ножах, кинжалах и бритвах есть упоминание о Kohlen и городе Grafrath. Однако судя по карте между двумя этими городами внушительное расстояние. Вот даже не знаю что и думать
Вложения
028d81e538976034df965c46a416580d.jpg
4d59a553b150afc6b2e16596c2fe1ff0.jpg
decec3aa38ee7744eccc31ec5aea5c2f.jpg
fcb427e04dbdd12cd968f5b4c6c59102.jpg
Богдан Зиновий, ты сделал неправильный выбор!

Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей