Текущее время: 28.03.24, 21:38

CORSAN DENTON BURDEKIN & Co, Sheffield England

Совместные производства, спорные темы и новые производители без конкретной информации

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
MadCat
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.03.10, 15:06
Репутация: 0

CORSAN DENTON BURDEKIN & Co, Sheffield England

Сообщение MadCat » 02.04.10, 15:20

Итак, господа, я прикупил бритву в ужасном состоянии, которая имеет надпись на эрле CORSAN DENTON BURDEKIN & Co:
2.JPG
Общий вид:
1.JPG
В производителях данного имени нет. Вот что удалось узнать мне:

Первое упоминание о фирме, которое я нашел - 1857, зарегистрирована по адресу SHEFFIELD , mchts. And mfrs, 105 Eyre st. (http://freepages.history.rootsweb.ances ... 26-837.htm" onclick="window.open(this.href);return false;)

Далее, есть информация о продаже здания компании Butlers d 1864 году, а вот далее следов нет...

Компания делала ножи, бритвы, ручные пилы.
Кто-нибудь может дополнить?

Boris

CORSAN DENTON BURDEKIN & Co, Sheffield England

Сообщение Boris » 20.10.19, 12:42

Рыскал в сети в поисках информации и наткнулся на любимый форум, забавно что создание темы и ее последний апгрейд относятся к 10-му году, пришло время дополнить.
DSC_0004.jpg
Spoiler
Show
DSC_0005.jpg
DSC_0014.jpg
DSC_0022.jpg
DSC_0023.jpg
DSC_0024.jpg
Последний раз редактировалось Boris 20.10.19, 12:43, всего редактировалось 2 раза.

Boris

CORSAN DENTON BURDEKIN & Co, Sheffield England

Сообщение Boris » 20.10.19, 12:56

Наткнулся на инфу что фирма все же начала работать в 1850-м, закончив свою деятельность в 1863-м. Сначала упоминалась просто как Corsan, Denton, позднее к фирме присоединился Joseph Burdekin, который занимался продажами и был зарегистрирован как Merchant. Видимо продажи были не совсем успешны так как уже в 1864, как и упоминалось ранее, в здание фирмы на Eyre Street въехала фирма Джорджа Батлера, известного по бритвам с травлением Шекспира и торговой маркой "Ключ".
Из моих умозаключений по Corsan Denton - фирма в основном была ориентирована на производство различных ножей из углеродистой стали, причем некоторые экземпляры по сей день ценятся очень высоко.
Из того что я видел, фирма была сильна своим травлением, образец, выставленный выше это подчеркивает, я много времени потратил на рассматривание деталей и хочу подчеркнуть, это одно из самых детализованный травлений на опасной бритве из тех что я встречал. Так же в сети есть фото ножей, с такой же потрясающей детализацией травления.
Замечательный производитель, неординарные изделия, жаль работали очень недолго.
Вложения
ice_screenshot_20191020-162931.jpeg
Последний раз редактировалось Boris 20.10.19, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

CORSAN DENTON BURDEKIN & Co, Sheffield England

Сообщение S&T » 20.10.19, 15:57

В Tweedale's Directory достаточно подробно изложено на с.167-168:
777.jpg
888.jpg

Ответить

Вернуться в «Неопределённые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей