Текущее время: 29.03.24, 2:24

Выбор для чувствительной кожи

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение АлексанДер » 17.02.18, 12:15

Ещё для чувствительной кожи хороши лёгкие станки, особенно с лёгкой головой. Отличная обратная связь.
Продал "чугунный" косорез с закрытой гребёнкой, который очень мягко бреет, как трактор. Пробривание сложных мест грозит раздражением из за того плохо чувствуешь как он бреет. Я просто не пробривал)))

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение Алек Михайлов » 17.02.18, 12:18

Мне из таких нравился шиковский- там как раз утяжелена ручка, головка легкая.
Вложения
Шик.jpg
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение АлексанДер » 17.02.18, 15:32

Чтобы хоть немного порезаться этим станком надо выпить бутылку водки и махать им как саблей. Даже после 15-летнего рабства у Проктера с Гэмблом с надписью Жилет Мач3 = привычкой давить.

Раз деликатный - значит плохо бреет в сложных и/или труднодоступных местах. Он для начинающих и для тех кто бреется для внешнего вида под яркой лампой. Я бреюсь не каждый день, поэтому до идеала хочется, наощупь))

НО, пылающую физию я поймал именно с ним - крем Мыльный в помощь. Повезло мне что жена выбросила его. А я то специально его искал и купил по советам форумчан как хороший ))) Если б не жена, я бы ещё несколько раз попробовал бриться с ним. пытался бы настроить)) технику или покупал станки/лезвия под этот Мыльный)))

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение АлексанДер » 17.02.18, 18:35

попробую пояснить. А то в соседней теме опять...

Я не говорю что Мыльный плохой, а солидол Нивеа с Прорасо и Жиллетом хорошие. Скорей всего наоборот. Но для недоделанных киборгов с чувствительной кожей рожи, для временного! сиюминутного комфорта солидол получше будет

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение Алек Михайлов » 06.05.18, 15:50

Вчера побрился лезвием "Gillette 7 O'Clock" суперсталь (зеленые).
Учитывая, что кожа у меня очень нежная и от подобных довольно острых лезвий обычно бывает раздражение (причем раздражение всегда на лице, на горле его нет)- решил попробовать побрить кожу лица не двумя, а одним проходом, по диагонали. Насмотрелся видео из турецких барбершопов :D
Результат неплохой. В процессе бритья было несколько красноватых пятен на лице, и кожа слегка пощипывала. Но через 10-15 минут после нанесения бальзама всё стабилизировалось, остаток дня проходил с нормальным лицом.
По чистоте бритья- один проход Жиллеттом примерно сопоставим с двумя Рапирой. Но нужно очень тщательно следить за техникой, чтобы всё начисто снять одним проходом.
Попробую такую же тактику (один проход по лицу) и с другими видами более агрессивных лезвий (Бик, Уилкинсон и т.п.). Решил чередовать их пока с Рапирой, бриться через раз, чтобы кожа успевала полностью восстановиться.
Лезвие использовалось в шаветте (половинка) :shaving:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение runastep » 06.05.18, 19:12

Клинкова бритва решает проблему чувствительной кожи. Gillette 7 O'Clock, Бик, Уилкинсон и т.п. забудешь.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение Алек Михайлов » 06.05.18, 19:20

Ею подбривать бороду не очень удобно- лезвие длиной 7 см против 3,5 DE)
Плюс у меня сейчас кризис немного, ещё и дорого)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Hawk
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27.04.15, 18:25
Репутация: 29
Откуда: Киев

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение Hawk » 07.05.18, 21:59

Бреюсь через день - старый хенкельс 38 1/2.
1 - умываю лицо хоз. мылом, далее крем нивея чувствительный, 3 этап - правка бритвы. 4 - бритье в два прохода, 5 - умывание холодной водой, салициловый спирт, бальзам нивея. Лучшего варианта пока не нашел

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение Алек Михайлов » 07.05.18, 23:35

Hawk,
бритье в 2 прохода по классике- второй против роста волос?
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Hawk
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27.04.15, 18:25
Репутация: 29
Откуда: Киев

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение Hawk » 07.05.18, 23:44

да, по росту и против

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение Snelius » 08.05.18, 4:53

хоз. мыло это конечно супер жеска. Есть специальные средства для умывания, попробуй на них перейти, например я пользуюсь вот таким https://www.piluli.ru/product835779/product_info.html" onclick="window.open(this.href);return false; от известного белорусского производителя Белита. Крем и бальзам конечно тоже можно какие-то более питательные подобрать для чувствительной кожи, я разные пробовал, есть очень хорошие. Впрочем если устраивает Нивея, то можно в этом плане ничего и не менять, но вот мыло бы точно лучше заменить.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение runastep » 08.05.18, 9:29

Hawk
Hawk писал(а): ... салициловый спирт
Концентрация спирта 2% или 1%?

Hawk
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27.04.15, 18:25
Репутация: 29
Откуда: Киев

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение Hawk » 08.05.18, 22:35

1%

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение Ewg_70 » 08.05.18, 22:52

Отличный гель для умывания от Белита. Пользуюсь им периодически. Рекомендую.
Лучшее - враг хорошего

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение Алек Михайлов » 06.11.18, 18:17

На прошлой неделе определил, и несколькими сеансами бритья подтвердил и исключил ещё один фактор (видимо, последний), который способствовал возникновению раздражения. Речь идет о полотенце.
Раньше для вытираний во время бритья пользовался обычным полотенцем для рук и лица, которое всегда висит в ванной комнате. Недавно купил новенькое вафельное полотенце именно для бритья и решил вытираться им. К моему удивлению, не было вовсе даже намека на раздражение. Поскольку за исключением полотенца вся формула бритья оставалась той же, решил обратить на этот элемент особое внимание. И вот результат- ни разу за несколько случаев бритья не было никаких побочных явлений, если пользоваться полотенцем специальным, которое выделено именно для бритья.
Камрады, которым повезло, как и мне, родиться обладателями гиперчувствительной кожи- советую обратить на этот момент внимание. Наряду с лезвиями, кремом или мылом, помазком и т.д причиной кожных проблем может стать даже такая, казалось бы, на первый взгляд мелочь.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение Snelius » 07.11.18, 5:39

а что, кто-то делает по другому? Полотенце для лица должно быть отдельным конечно же.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение tagir.dn » 07.11.18, 15:16

Мне все равно

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение Олег Бритва » 18.11.18, 21:09

Алек Михайлов писал(а):На прошлой неделе определил, и несколькими сеансами бритья подтвердил и исключил ещё один фактор (видимо, последний), который способствовал возникновению раздражения. Речь идет о полотенце.
Фактор раздражения только один - повреждения кожи при бритье, микроскопические и многочисленные. Я постоянно мучился от раздражения когда брился Джиллетом.
Сейчас у меня бывают косячки, но по отношению к глобусу лица - единичные. Раздражений ноль.

А вот то что опосля повреждений вносит в них микробов - это уже второй вопрос. Тут и помазок и полотенце. Тут и раздражающие повреждённые участки кремы и всякие замазки после бритья.

Раздражение не появляется вообще (быстрое заживление), если во время бритья использовать пену из баллона, а опосля только чистую холодную воду и не вытирать!. Всё это прошёл лично.

Но! Как только вы начинаете бриться без повреждений - количество прибамбасов и их суровость перестают влиять на раздражение.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Re: Выбор для чувствительной кожи

Сообщение sergeyt3770 » 15.12.18, 20:02

Согласен с МорфеУсом. Одна из причин моего перехода на клинковую бритву - это раздражение, вросший волос, воспаление и т.д. от джилета. Сейчас мелкие порезы бывают только если прыщик срежу или рука чуть дрогнет. Средствами после бритья пользуюсь по желанию или настроению, вполне могу обходиться без них. Всегда использую только квасцы при порезах. И ещё, мыло для бритья делаю себе сам, добавляя разные эфирные масла с антисептическими и ухаживающими за кожей свойствами.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Выбор для чувствительной кожи

Сообщение Алек Михайлов » 18.03.19, 21:26

Начинал свой дебют на форуме с создания темы "Раздражение от помазка" (кабан), а теперь впору делать "Раздражение от полотенца". Но лучше отпишусь тут.
Сегодня после бритья применил тактику Олега Бритвы: во время бритья и после полотенце к лицу не прикасалось (только распаривание влажным теплым перед бритьем). После окончания бритья и холодного умывания дал коже самостоятельно обсохнуть и восстановиться минут десять (в это время приводил в порядок рабочее место и инструмент). Затем нанес бальзам. Раздражения нету и следов.
Так что, мужчины с чувствительной и гиперчувствительной кожей, имейте в виду - раздражение может быть от чего угодно, даже от такой мелочи, как полотенце!
На сегодняшний день моя формула бритья выглядит так: бритье раз в 3 дня, перед ним слегка ополоснул лицо теплой водой без мыла, минутное распаривание полотенцем немного теплым (не горячим!), шаветт (изредка клинок), лезвия "Рапира суперсталь" (половинка на 2 применения), косметика для бритья с пометкой "sensitive" (крем для Arko и бальзам после Agressia), кисточка - барсук или мягкая синтетика. 1-2 прохода по росту волос, полотенце в процессе и после бритья пробритых участков кожи не касается до следующего утра.
Квасцы во время бритья держу под рукой, но применяю только при видимых порезах (редко).
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 18.03.19, 21:48, всего редактировалось 7 раз.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей