Текущее время: 28.03.24, 18:26

Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Антон В.
Новичёк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.01.18, 12:05
Репутация: 0
Откуда: 53RUS

Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение Антон В. » 18.01.18, 18:17

Доброе время суток,Уважаемые форумчане. Свой вопрос хотел бы адресовать профессионалу в сфере бритв МорфеУсу. Я новичок и опыта бритья опасной бритвой не имею. Многим людям,стоящим перед таким же выбором как и я советуют приобрести для обучения бритву хорошего производителя начального уровня DOVO BEST QUALITY. Вот я и задался вопросом,что же лучше названая модель или какая нибудь из имеющихся у Вас в магазине антикварных бритв? Пусть даже последний вариант будет дороже процентов на 50.Собственно от бритвы требую несколько условий,чтобы как говорится наточил и забыл,только бы правил. И качество самого изделия,чтобы лет через 50 мог бы показать внуку,чем я брился.Буду благодарен за ответ. Приехать к Вам в магазин посмотреть бритву постараюсь в ближайшее время.Спасибо.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение Alex71 » 18.01.18, 19:11

Я конечно не Олег Бритва. И оффтопик, надеюсь не жёсткий флуд. Но тем не менее. Бритва начального уровня, что это? Ещё не совсем бритва? Типа как: " быть немножко беременной"? Подходящая сталь, тонкая заточка и доводка- это бритва. От от тронутого коррозией Стиза до Батчера в коллекционном сохране. Или предмет похожий на бритву, от китайских поделок до того же Батчера умершего на войлочном круге.
Определитесь для себя, ехать или шашечки. Со стартовой суммой,. Бритва, ремень и возможно помазок с мылом? И вперёд :) . Желаю хорошего, комфортного бритья.

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Re: Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение sergeyt3770 » 18.01.18, 21:03

Антон, если вопрос адресован Морфеусу, то можно задать ему в личку. По поводу выбора бритвы скажу так, здесь в разделе «Продам» достаточно вариантов бритв, заточенных и готовых к бритью. Выбрать можно на свой вкус и возможности.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение Tihohod » 19.01.18, 7:38

Антон В. писал(а):Свой вопрос хотел бы адресовать профессионалу в сфере бритв Олег Бритвау.
Если вопрос задать в личку, то ему на почту придёт уведомление. А на форум он в последнее время заходит нечасто.
...и немедленно выпил.

алексей12345
Стремится к знаниям
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19.02.17, 11:22
Репутация: 38
Откуда: Симферополь

Re: Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение алексей12345 » 22.01.18, 18:13

Сложно советовать, не такой уж я продвинутый пользователь. С другой стороны, я сам не так давно нашел "свою" бритву.
Экономить на "первой" бритве не стоит. Это может только отвратить от бритья клинковой бритвой. Если есть деньги в достаточном количестве, я бы порекомендовал обратить внимание на бритву именитых производителей 19-20в.в., приведенную в готовность к бритью. Здесь в разделе продаж есть такие. Даже если дело "не пойдет", такую бритву не грех впоследствии оставить для коллекции.
А вообще, попасть сразу случайно именно на ту бритву, которая подходит лично тебе, очень сложно.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение Snelius » 23.01.18, 5:57

Согласен, если тыщь 30 рублей в кармане нет, с утремана побриться, то и начинать даже не стоит. Придется мучаться станком и дальше. :ROFL:
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение Tihohod » 23.01.18, 7:01

алексей12345 писал(а):Экономить на "первой" бритве не стоит. Это может только отвратить от бритья клинковой бритвой. Если есть деньги в достаточном количестве, я бы порекомендовал обратить внимание на бритву именитых производителей 19-20 вв.
Да?! А у меня "именитые" используются лишь изредка, для разнообразия, а в ходу преимущественно бюджетные — советские.
...и немедленно выпил.

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Re: Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение sergeyt3770 » 23.01.18, 12:43

Твоя правда Tihohod. Сейчас в основном бреюсь шведом, купленным за совсем недорого и восстановленным. А вот Батчер и Бенгалл 19 века лежат в коробочке, душу греют. Иногда достаю «выгулять» и полюбоваться. А ведь тоже покупал их с намерением постоянно бриться. И вот опять же, нет-нет да и возникнет желание купить ещё, хотя и понимаю, что в основном эта покупка будет для коллекции.

Аватара пользователя
Ананас
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20.12.16, 15:42
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение Ананас » 23.01.18, 17:03

Всем здррастье.У меня есть пару близких людей, которые не могут решиться приобрести клинковую бритву.И вроде хочется, и колется...Им все нравится в теории, но у каждого свой страх: один боится порезов, второй жалуется о нехватке времени на этакое бритье. В итоге жалко потраченных (а вдруг не пойдет) денег на бритву.Мне хочется им подарить, но не буду...Из своего опыта, чем больше денег потратишь на первую бритву, тем большая вероятность что освоишь и полюбишь! Во первых Именитые бритвы имеют репутацию, и будешь искать проблему в своей криворукости. Каждый уважающий себя Самец, стремится к совершенству. Но Очень важно!!!! Чтоб бритва была наточена и направлена хорошим мастером. Советую первую приобрести у создателя сайта МорфеУса. Если бритва не будет брить, значит проблема только в твоих руках.

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение RuslanK » 23.01.18, 19:17

А что мешает дать своим близким людям одну из свох холлоу
временно на попробовать, всё равно же продавать решил?
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Ананас
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20.12.16, 15:42
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение Ананас » 23.01.18, 19:33

RuslanK.Попробуют, не понравится и бросят! Я мучался две недели ( думал что Лошара,зря денег потратил) Жалко было денег (20.000) поэтому и научился. Вот пусть купят, научатся,полюбят,тогда и подарю в качестве второй.Вне форума,общался с ребятами (резидентами форума) и все говорят что не смогли заманить в нашу (секту) знакомых и родственников.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение Virabian6 » 24.01.18, 1:50

Ананас писал(а):и все говорят
Маловата выборка для статистики :) Только с моей подачи бреются трое. И знаю много форумчан, которые скажут примерно тоже, что и я :)

Аватара пользователя
Student62
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.13, 8:50
Репутация: 35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение Student62 » 24.01.18, 7:31

Я за 5 лет пятерых приобщил к опасной бритве
С нами Бог и два парашюта!

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Re: Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение sergeyt3770 » 24.01.18, 12:35

Я за последние два месяца одного с нуля привлёк. Он разочаровался в станках и лезвиях, присматривался к моим бритвам, интересовался процессом. Пару раз я его сам побрил и он решился. Второй товарищ до этого шаветкой брился, сейчас решил перейти на клинковую. На вопрос почему, ответил что это его давняя мечта. Ему я также решил в этом поспособствовать. А третий пока в раздумьях. Сегодня показал ему тест на волос, он ответил что раньше такое только в кино видел и не верил, что бритва в реальности может резать волос на весу. После этого представления он сказал что пока повременит с опасным бритьём, так как боится подносить к своему горлу столь острый инструмент :D .

Аватара пользователя
Ананас
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20.12.16, 15:42
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение Ананас » 24.01.18, 12:51

Очень порадовала такая информация. Приятно слышать! И перед Вами Всеми снимаю шляпу! Может это в Москве так разленились мужики)

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Новая бритва начального уровня или раритетная ?

Сообщение Virabian6 » 24.01.18, 14:20

Ананас, не разленились. Это, как я и говорю, статистика :) Твой город и наши города - разные, в маленьком населенном пункте такую статистическую выкладку проще собрать. Имхо, конечно :)
Это надо у МорфеУса спросить. Он по роду деятельности более-менее реальными данными владеет: сколько брилось, сколько сейчас бреется...

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей