Текущее время: 29.03.24, 1:56

посоветуйте новичку

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Fregat
Новичёк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.11.17, 15:34
Репутация: 0
Откуда: Ближнее Замкадье, Химки

посоветуйте новичку

Сообщение Fregat » 06.11.17, 23:47

Уважаемые чатлане!
Начал бриться опасной бритвой с полгода назад. Первая бритва была подарена на день рожденья Erbe 4/8. Вполне прилично и с минимальными порезами освоил сию науку. Затем бритву выронил и кроме зазубрины на РК образовалась ещё погнутость геометрии. Отдал в заточку. А пока ждал - в пользовании появилась Dovo 5/8. И я реально ощутил что мне удобнее клинок пошире. Причём хотелось бы ещё и потяжелее и попробовать клин. В общем если кратко резюмировать вопрос: Уважаемые знатоки! Посоветуйте пожалуйста либо марку модель, либо прям конкретную бритву которая есть в продаже или на этом сайте, или на каких то других ресурсах. Широкую! (Дюйм или около того, можно больше), тяжёлую, клин. Приветствуются старые образцы (готов вложиться в восстановление и заточку). Головка интересна прямая или испанская.

Заранее благодарен!

P.S. Заранее прошу прощения у модераторов если написал как то не так или не туда) :Search:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: посоветуйте новичку

Сообщение Олег Бритва » 07.11.17, 1:18

Всё это суета, а вот тему создал, не читая правил, зря...

Забей на клин и всякую пургу.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: посоветуйте новичку

Сообщение Олег Бритва » 07.11.17, 1:20

Эрбе, если современная, - полный отстой. А в бритве главное - острота кромки.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: посоветуйте новичку

Сообщение Crackit » 07.11.17, 4:37

Выкрошилась - понимаю, а, вот, что за сталь бритвы, если ее от падения простого винтом повело? Банка консервная?
Последний раз редактировалось Crackit 08.11.17, 2:29, всего редактировалось 1 раз.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: посоветуйте новичку

Сообщение Crackit » 07.11.17, 15:01

Олег Бритва писал(а):А в бритве главное - острота кромки.
Прибавлю - комфортное бритьё. Хотя, мой критерий субъективен, а твой - ипостась бритвы. Бритва, по определению, должна быть острой, иначе, это - всё, что угодно, но, не бритва. :)
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Fregat
Новичёк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.11.17, 15:34
Репутация: 0
Откуда: Ближнее Замкадье, Химки

Re: посоветуйте новичку

Сообщение Fregat » 07.11.17, 23:36

Многоуважаемые форумчане! Ещё раз искренне извиняюсь за неумелое и неуместное открытие темы. И хочу поблагодарить за ваше участие в ЛС, либо ответы в теме.
Ничуть не сомневаюсь в верности тезиса - главное в бритве острая кромка! Но не могу понять - почему широкий и толстый клин не может быть острым?
Не лишено смысла пожелание - оставить суету и понты)) Но ведь и опять-же для чего форум? Для чего сайт? Узнавать советовать(ся) пробовать сравнивать. А иначе можно просто в более менее приличном магазе с багатым ценником взять прибор - и вообще не думать что есть ещё какие-то другие бритвы и они бреют как то по другому. Ведь собирают же себе рыбаки к примеру разные удочки) для одного и того же по сути действа) я уже не говорю про блёсны. Нормальное увлечение. Ну хочется попробовать!!!). А получается... Как будто приходишь в автосалон и просишь специалиста "Посоветуйте пожалуйста какой приобрести тяжёлый рамный внедорожник". А специалист тебе в ответ "Да оставь ты эти понты))) В машине главное аэродинамика! Бери вот - седан(купе, родстер, болид итд)! Пуляет с места в точку!" Но я то спрашиваю именно тяжёлый рамный внедорожник!!! А не то что" пуляет в точку"))) Кстати не факт ещё что какой нибудь к примеру турбированый Гелик при всей своей квадратности и антиаэродинамике - не пульнет в точку с шестистами то кобылами под капотом.
Так же и с бритвой. Вполне возможно что широкий толстый тяжёлый старый клин в руках мастера приобретёт необычайную остроту и будет радовать владельца хорошим бритьем долгие годы. Ну а если нет - то станет предметом коллекции) не самое плохое увлечение.
Ещё раз всем СПАСИБО!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: посоветуйте новичку

Сообщение Tihohod » 08.11.17, 0:24

Fregat писал(а):не могу понять - почему широкий и толстый клин не может быть острым? Вполне возможно, что широкий толстый тяжёлый старый клин в руках мастера приобретёт необычайную остроту и будет радовать владельца хорошим бритьем долгие годы.
Может. Будет. Но надежды на чудо-бритву оправданы не будут, и за особенности бритья старым клином деньги будут переплачены. Ты к этому готов? тогда плати.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: посоветуйте новичку

Сообщение Karangi » 08.11.17, 0:58

Fregat
Если хочется и можется, покупай клин Англицкий. Но с дюймом не горячись. 6/8 бери. Есть тема продаж. Можешь создать тему в разделе куплю, описать желаемое, искаемое. Можешь даже картинки добавить.
Англичане бреют очень мягко.
Tihohod
Ты мне иногда Станиславского напоминаешь. :D Естественно, что чудо бритвы нет, но есть чудесные бритвы. Клины, одни из них ( старые Англицкие, Французские). Причем французы у меня на первом месте. Хотя любимая моя бритва Шведка ноу нейм. 3/8 -1/2

Fregat
Новичёк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.11.17, 15:34
Репутация: 0
Откуда: Ближнее Замкадье, Химки

Re: посоветуйте новичку

Сообщение Fregat » 08.11.17, 8:25

Спасибо други!
Пару вариантов выбрал здесь. И кое что заказал (прошу не кидать камнями!) на еbay! Дождёмся. Доведем до ума. Отчитаемся о результатах.

P. S. А вообще тема захватывающая) Понимаю почему у большинства чатлан - по нескольку бритв. У некоторых - больше десятка.))) сам потихоньку становлюсь коллекционером.

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: посоветуйте новичку

Сообщение Crackit » 08.11.17, 8:39

Ты, это... Не увлекайся шибко... :lol: Затягивает. Только, лет через пять поймешь, что 5/6 "коллекции" некуда пристроить.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: посоветуйте новичку

Сообщение Tihohod » 08.11.17, 10:30

Karangi писал(а):покупай клин Англицкий. Но с дюймом не горячись. 6/8 бери
Парень спит и видит 8/8, а то и больше, а ты предлагаешь экономить. Какая хрен экономия в самом начале помешательства?! Почти все через это прошли...
Согласен, 6/8 — размер оптимальный, но в широких тяжёлых "топорах" есть особенный шарм. Да и ополаскивать бритву приходится реже.
Karangi писал(а):Tihohod, ты мне иногда Станиславского напоминаешь.
Да я разве против? Пусть лучше будет приятно удивлён, чем слегка разочарован.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Fregat писал(а):кое-что заказал (прошу не кидать камнями!) на еbay
Если с заточкой проблем не предвидится, то поступил правильно.
Заказывал, кстати, я клин 9/8 у американца через еbay. Уж он заточку расписывал! Побрился я им раза три — не то, не моё, не нравится, хотя волос резался безупречно. Переточил по-своему — бритьё стало легче, непринуждённей. Однако на straightrazorplace.com отзыв отправил хвалебный: мало ли что мне не понравилось — заточено-то было действительно на совесть.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Fregat писал(а):Понимаю, почему у большинства чатлан -- по нескольку бритв. У некоторых -- больше десятка.
Какой десяток?! Десятью бритвами способен ограничиться только аскет. Ну или продавец, который своевременно избавляется от не понравившихся бритв.
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей