Текущее время: 19.04.24, 11:02

Покупка товаров для бритья заграницей

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение Hun » 05.12.08, 0:24

Britva.ru это великолепный магазин с огромным выбором, вменяемыми ценами и чуткими консультантами.

Тем не менее, моя мелкая дисидентская душонка (а я все равно березки люблю) и эзотерический интерес к том как брееются "там" время от времени заставляют меня приобретать товары для бритья у зарубежных поставщиков.
Предлагаю в этой теме поделиться опытом о том, что, где и за сколько можно купить :Search:

У меня на счету уже есть несколько, как я считаю, удачных покупок. Все доставки осуществлялись Москву. Проплаты проводились с карточки, либо через Paypal.

=@ :evil:
Последний раз редактировалось Hun 05.12.08, 0:31, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение Hun » 05.12.08, 0:24

Мыло KENT. Я уверен, что многие в курсе про смягчающие действие ланолина на кожу. На западе огромной популярностью пользуется мыло Mitchell's Wool Fat Shaving. Стоит оно не мало (USD 20 за мыло без керамической чаши, USD 50 - c чашей).
Изображение

Мало кто знает, что это же самое мыло, но намного дешевле продается под маркой KENT (USD 11 за мыло без чаши, USD 30 - c деревянной чашей). Я заказывал мыло в деревянной чаше прямо с сайта KENT. Доставка обошлась USD 4 долларов. Мыло приехало на почту через две недели.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Hun 05.12.08, 0:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение Hun » 05.12.08, 0:26

Лезвия Feather. Первыми моими лезвиями для станка были Gillete Rubie привезенные в 90-е откуда-то из Восточной Европы. Лезвия были вполне ничего. Когда пачка закончилась, я нашел на соседнем рынке эти же Gillete Rubie, но уже питерского производства. К сожалению, новые лезвия были так себе.
Изображение

Затем мне из Турции привезли несколько упаковок Derby Extra - вполне хорошие лезвия. Их можно приобрести на сайте американского дистрибьютора (сам не покупал) или через ebay.
Изображение

Затем мне перепало несколько упаковок японских Feather (кстати, ужасно популярны на западе). Как результат я на них подсел и заказал себе аж 10 упаковок через Ebay у ntguys за USD 38 + USD 6 доставка. Первая попытка оказалась неудачной и посылка затерялась на почте. Спустя 3 недели после проплаты я связался с продавцом и сообщил, что до сих пор ничего не получил. Он без лишних разговоров предложил вернуть мне деньги либо отправить еще одну посылку полностью за свой счет. Естественно, я выбрал второе и полторы недели спустя я получил эти отменные лезвия. Многие пользователи покупали Feather у dj_pauldog, но на 05/12/2008 у данного продавца не было никаких лотов на продажу.
Изображение

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение Олег Бритва » 05.12.08, 1:50

Hun, хитрец и молодец!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение BeaJee » 05.12.08, 13:24

Я, как проживающий не в далеке от иностранных прилавков, пользуюсь всегда случаем поохотиться на требуемый товар. В ширпотребе здесь можно найти разве что пластмассовые Т-станки Вилкинсон. :( :) Ебай не жалую. Часто чего-то там не так. Признаюсь, покупать мыло за 50 зеленых мне не приходило в голову.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

manah

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение manah » 05.12.08, 13:42

BeaJee писал(а):Ебай не жалую
Если не секрет, в чём причина?
Я очень часто пользуюсь этим аукционом, и не только по бритвам.

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение Hun » 06.12.08, 14:11

Мыло и средства после бритья Tabac Original. Каждый, кто хотя бы раз бывал в Германии, знает, какой популярностью там пользуется мужская линия Tabac Original.

На FragranceX.com рождественская акция по бесплатной доставке заказа в любую страну мира. Я не мог такое пропустить и заказал мыло (USD 19) и лосьон после бритья Tabac Original (USD 24), которые давно хотел попробовать. Отпишусь, как только получу заказ.

Изображение Изображение

Для ценителей марки сообщаю, что мыльные палочки для бритья Tabac Original продает через Ebay dridiot (USD 19 с доставкой в РФ) - сам пока не заказывал.

Изображение

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение BeaJee » 06.12.08, 14:39

Не знаю, как в России, но в Германии уже значительное число людей попало в те или иные неприятности с этим сайтом. Все случаи не выдуманы, а реальны и за ними стоят живые небогатые люди, которые хотели сэкономить.
1. Одни "купили" машину. Очень недорого. Заплатили предоплату, а когда приехали забирать машину - им её отказались отдавать. Аванс тоже. Полиция тоже ничем не помогла, этот вид мошенничества какой-то особенный, короче почти ненаказуем.

2. Второй "купил" плоский телевизор на 100 евро дешевле чем в магазине. Перевел деньги, дотавки товара так и не дождался. На письма не отвечают, телефон тоже. Полиция приняла заявление, адвокат направил бумаги. Но дело бесперспективное, так как таких обманутых много, а этих мошенников если и поймают, то когда вернут деньги - неизвестно.

3. Третьего вызвали в полицию. От его имени, с указанием его адреса, но только с другими банковскими реквизитами кто-то "продавал" Ай-Фоны. Моему знакоому пришлось давать объяснения что это не он. Через месяц он получил уведомление, что против него дело закрыто. Искал ли кто-то мошенников ли нет - неизвесто.

Вот поэтому я не люблю Ебай.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

manah

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение manah » 06.12.08, 14:48

"Скупой платит дважды".
А на Ебай очень много интересных и толковых вещей.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение Олег Бритва » 06.12.08, 15:13

manah, ну не таких у нас размеров заказы, чтоб риск был сумасшедший. Думаю в ближайшее время там покупать кое-что. Во всяком случае фото продаваемых бритв периодически подогревают наш форум.

А вот по-поводу моей наилюбимейшей поговорки добавлю:
"Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох - постоянно"
:shok:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение Hun » 06.12.08, 16:51

Я машину в автосалоне боюсь покупать - думаю, что кинут :) Я хочу посмотреть на того храбреца, который внес аванс за авто по одной лишь фотографии.

manah

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение manah » 06.12.08, 16:58

Почему по одной фотографии. Перед такими покупками обычно идёт переписка. У меня брат часто покупает машины на знаменитом аукционе Manheim.
А на eBay нужно оплачивать через PayPal, тогда в случае непоставки товара PayPal возвращает деньги.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение ivan-3 » 06.12.08, 19:06

Напишу про ебай что знаю с двух сторон.

Кидать там любят покупателей из гондураса (типа Россия и Украина). Американец американец практически никогда - они там за один отрицательный отзыв удавятся.
Там есть функция страховки (для тех кто не жадный) за определенный процент в случае проблем разбиратся будет сам ебай.
Жаловатся надо не в полицию а опять же в ебай - там могут аккаунт заблокировать, а это для них намного хуже чем писать объявы в полиции.
Так же надо не забывать страховать отправку товара! буквально 5-10 долларов.
Выбирать обязательно нужный вид отправки - и сразу же требовать скан с трекинг номером. И если скана нет а посылка не пришла через раузмное время (недели три) сразу стаивть отрицательный отзыв - опять же они удавятся за него.
И ради того чтобы его снять они и товар заново отправят за свой счет и трекинг сосканят :)

Так был с одни диском - купил друг в австралии в штаты - диск не пришел. ОТправили новый.

Так что главное предохранятся :)

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение Hun » 06.12.08, 21:02

Из всего вышесказанного следует, что покупать на Ebay надо только у продавцов в высоким рейтингом. В идеале, хорошо когда о них есть живые отзывы на каком-нибудь форуме.

Я в своем посте выше писал что первая партия лезвий Feather до меня не дошла и продавец выслал мне покупку еще раз за свой счет. Так вот, вчера эта самая первая партия лезвий, спустя 2 месяца, до меня таки дошла :lol: По поим подсчетам имеющегося запаса мне теперь хватит более чем на 4 года 8)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение Олег Бритва » 07.12.08, 0:10

Hun, FEATHER ещё и опасные бритвы делает. Вот бы купить!
Вложения
Artists_Club_DX_Special.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

manah

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение manah » 07.12.08, 0:45

Не думаю. что это что-то хорошее. Сменные лезвия расчитанные на 7 - 10 раз. Лезвие из 316 нержавейки - с трудом себе представляю. А стоит совсем не подетски=).

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение Олег Бритва » 07.12.08, 8:00

Как сменное? %)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва


Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение BeaJee » 07.12.08, 13:06

Про лохов ебай: В эти неприятные истории мои знакомые попали после удачного опыта предыдущих покупок! Именно этим и пользуются аферисты! Я уж не знаю как, но им абсолютно не важен рейтинг. А скорее всего они кого-то подставляют или же заранее планируют кидалово. Потом не забывайте, что в штатах такая правовая система, что там только за один эмаил могут обо**ать и заморозить (сорри за образность выражения) и там наверно нет смысла кидать своих. Здесь же другая ситуация. Наверно аферисты знают, что их нито осбо искать не будет. А объявить себя банкротом - вообще 100% гарантия успеха. Ведь телевизор мой знакомый купил в конторе, которая торгует техникой не один год и имела очень короший рейтинг. И переписка была на уровне, даже эмаил с извинением за задержку доставки и скидку в цене за причиненное неудобство... Короче, никто не застрахован. Нужно покупать у тех, кого знаешь. Хотя один знакомый пожаловался, что кто-то вскрыл его аккаунт и от его имени выставил дорогой телевизор на аукцион. Хорошо, что вовремя заметили и анулировали, изменили пароль. Спасли рейтинг.

Про бритвы: у меня не возникнет ни малейшего сомнения, если я буду что-то заказывать на этом сайте. Но в то же время, если кто-то зарегистрируется здесь и впарит кому-то туфту, администрация сайта за это не в ответе. Это справедливо.

А машину знакомые брали в слепую, потому что она была по-близости и дешево. Заплатили аванс (небольшой), но его назад уже не получили. Там было чистое кидалово. В России такое не стали бы делать, боясь "разговора по ушам", а здесь проходит.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Покупка товаров для бритья заграницей

Сообщение Олег Бритва » 08.12.08, 1:02

BeaJee писал(а):В России такое не стали бы делать, боясь "разговора по ушам", а здесь проходит.
Россия рулит!

Изображение
Изображение
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей