Текущее время: 18.04.24, 18:55

Опасная бритва со сменным лезвием

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Тюменец
Стремится к знаниям
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.01.11, 14:12
Репутация: 3
Откуда: Тюмень

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение Тюменец » 25.02.11, 12:03

А я загорелся японской бритвой, той что из цельного куска металла выполнена. Хочу и все тут!
egorvladmmm@gmail.com скайп Archerst1

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение ivan-3 » 25.02.11, 12:36

Заточить чтобы брило можно и линейку :D
Меня вот интересовал вопрос а как осуществляется бритье с неудобной стороны - суть в том что получается с разных сторон разные углы заточки и РАЗНЫЙ угол лезвия к морде лица соответственно. Ведь чисто рефлекторно это непонятно телу.
Я задался этим вопросом и долго слонялся по ютьюбу, смотрел разные видюшки бритья аутентичными японскими опасными бритвами.
НИКТО не смог взять в другую руку бритву и бриться как обычной опасной бритвой - только один ПОПРОБОВАЛ так сделать, но не не пошло и он вывернул руку на изнанку чтобы был тот же самый угол.

Так что мое мнение дело именно в этом - в век эргономики с органолептикой атуентичная опасная бритва японская недоступна к понимаю молодых ускоглазцев.

Так что как то так... И не спроста как только пришли к ним интеревенты японцы срочно начали делать европейские опасной бритвы из шведской сталюки и до сих пор весьма ея уважають.

Вывод - срочно покупать всех японические бритвы и производить следственный экскримент :D

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение Олег Бритва » 25.02.11, 12:40

Всё ищут мне хорошую японку - я делаю ролик.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение андрей24 » 21.07.11, 22:51

Лучше применять половинку лезвия BIC в этих имитаторах опасной бритвы. BIC вполне проходят тест на волос. На ремне эта имитация правится, хоть и разные углы приложения к ремню у нее с боков. При бритье внимания требует даже больше опасной бритвы, медленнее идет процесс, да и острый уголок лезвия необходимо контролировать. Кисть должна быть расслаблена, тогда бритва, повторяя контуры лица не травмирует кожу.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение андрей24 » 22.07.11, 21:21

В отсутствии сегодня при себе бритвы расправлялся с двухдневной щетиной этим имитатором с половинкой лезвия. По чистоте результат лучше чем после хорошего т-станка. А так как контроль бритья выше, то и раздражения и микропорезов нет совсем. Можно спирт на физию лить. А вообще лезвия BIC - сказка, много лучше питерского руби для меня :D

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение N*X*S » 22.07.11, 21:58

Интересно как получается , бриться половинкой лезвия от BIC и говорить что лучше бреет чем хороший Т-станок . Это наверное внешнее сходство повлияло на такое мнение, круто видать со стороны смотрится. Контроль чего там выше? :o Единственное с чем согласен, что лезвия BIC хороши. А контроль надо иметь над всем, но если сравнивать опасную бритву и Т-станок, так Т-шка требует большего контроля, жирное ИМХО.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение андрей24 » 22.07.11, 22:48

Т-станок конечно контроля требует, но в полной мере обеспечить его не может, хотя с гребенкой лучше( шею брить) :D . Такие конструктивные особенности у него. А если нет контроля результат случайный, я бы сказал. Хотя это уже философия, с уважением :)

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение m-s-r » 22.07.11, 23:11

андрей24, контроль обеспечивает не инструмент, а держащая его рука. При наплевательском отношении к процессу бритья проблемы возникнут и в случае клинковой бритвы (порезы, микропорезы, излишне "сошкрябаный" эпидермис, до розовой пены) и в случае Т-шки ( микропорезы и точечные порезы - срубленные кожные бугорки). Наплевательство позволено только для современных кассетных станков, при условии, что вас устроит дороговизна и остаточная невыбритость.
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
Dr. Faust
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.03.10, 11:22
Репутация: 10

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение Dr. Faust » 17.10.11, 12:53

Подумываю приобресть данный девайс. По роду деятельности приводится регулярно ездить в командировки. И, если еду на неделю, приходится брать либо ремень (а он у меня довольно большой), либо несколько заранее направленых бритв. Учитывая, что не люблю таскаться с баулами, беру небольшую сумку с самым необходимым, бритва со сменным лезвием могла бы быть очень удобной: пачка лезвий занимает всего ничего места. Ии купить их можно везде. Да и забыть в номере бритву со сменным лезвием не так болезненно, как любимый Золлинген! :D
Я клянусь, что стану чище и побреюсь...

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение N*X*S » 17.10.11, 13:02

Купи лучше Т-шку, мало места занимает( в разобранном состоянии) да и лезвия одного хватит на несколько недель. Заменителем думаю не фонтан бриться.

Аватара пользователя
Dr. Faust
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.03.10, 11:22
Репутация: 10

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение Dr. Faust » 17.10.11, 14:42

To N*X*S: Ну, во-первых, самому интересно попробывать, сравнить, так сказать. Опять же - люблю сам процесс оперирования (во занул, а? :D ) опасной бритвой, результат - второстепенен. У меня ведь остался "фьюжн" с "доопасочных" времен, мог бы и его использовать. Но такого не делаю принципиально. Если мало времени чтоб направить бритву и побриться ею, я лучше денек со щетиной похожу, чем оскверню себя станком! Станок оставим для подмышек! :oops:
Я клянусь, что стану чище и побреюсь...

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение Wawick » 17.10.11, 17:47

Да интересно будит узнать ваше мнение после сравнения . Многие сетовали на тупизну двухстороннего лезвия .
По сравнению с остротой об . Я к примеру проводил подобный тест на волос с половинка держателем . И лезвием спутник . Так вот волосёнок разлетается в пух и прах . Убедится в этом может каждый у кого есть 2х сторонние лезвия . Лично у меня не получилось толком побриться при помощи данного девайса . Думаю ,что при бритье таким устройством понадобится больше времени . По тому как площадь двух стороннего лезвия на много меньше чем опасной бритвы . И специфика самого процесса думаю отличается от o.б . Цена вопроса не высока так ,что ждём подробный обзор .

phpBB [video]

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение Олег Бритва » 18.10.11, 10:53

Мои мысли:
1. Странно начинает с шеи и переходит на щёки.
2. Умиляет щётка в подмышечной впадине. Хорошо с такой по магазинам ходить, всегда очередь тебя вперёд пропустит.
:D
3. Не думаю что он качественно побрился. Ибо сомневаюсь в режущих свойствах данного прибора...
4. Весьма странное сочетание - сперва одеколон, затем прям на него увлажняющее средство.
5. Ещё добавлю сюда намыливание носа - это ещё зачем?


Имхо - видео ради видео.
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение андрей24 » 18.10.11, 12:00

Опасная бритва с НОРМАЛЬНЫМИ сменными лезвиями практически мало отличается от обычной бритвы. Для гостинниц, наверное, самое то.ИМХО

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение Wawick » 18.10.11, 18:32

Олег Бритва писал(а): Умиляет щётка в подмышечной впадине. Хорошо с такой по магазинам ходить, всегда очередь тебя вперёд пропустит.
:spiteful:
Это не щётка а ёршик . :buba: И запах коняшки не во всех ситуациях бывает плох . Иногда как уже было сказано можно им в воспользоваться для достижения некоторых целей . Если например нужно выжить :roll: тёщу из хаты . Или отвоевать лишнее пространство у конкурентов . :D Но ,скунсизм следует дозировать дабы самому не угореть :oops: .

Аватара пользователя
Dr. Faust
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.03.10, 11:22
Репутация: 10

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение Dr. Faust » 24.03.12, 18:42

Wawick писал(а):Цена вопроса не высока так ,что ждём подробный обзор .
Не знаю, насколько он получится подробным, но попробую...
Also... Для пробы приобрел некую китайско-пакистанскую цяцьку для сменных лезвий. Это и неважно, главное ведь - лезвие. Лезвия взял BIC chrome platinum (изображение оного прилагается).
Первый минус - длина лезвия значительно меньше, чем у бритвы, об этом уже говорили тут. Провел тест на волос - результат вполне достойный. Положеный волос с приятным звоном разлетается. Начал бриться.
Первое впечатление - у меня в руках хорошо заточеная бритва! %) Ни малейшего нажима не требуется, идет ровнехонько, беззвучно, без того хруста, который бывает, если бритва недостаточно острая. Правда, уже изначально моей коже это не сильно понравилось, я ЧУВСТВОВАЛ бритый участок. С бритвами у меня такого не бывало. Еще, практически сразу, на абсолютно гладкой коже щеки появились капельки крови... :o Здресте вам через окно! Давно я уже и не царапался бритвами, разве что прыщик срезать доводилось. А тут - никаких изъянов кожи, нормально распарен, скольжу очень осторожно - и на тебе!
Но что скрыть не могу - действительно очень чисто вышло и после первой проходки "по ходу роста волоса". Раздражение - да. Царапины, микропорезы - да! Но - чисто. Так что я сразу перешел к проходке "против волоса".
Не знаю, насколько это объективно, но мне показалось, что лезвие уже утратило первоначальную заточку. В целях чистоты эксперимента не сменил лезвие, добрился все той же кромкой. Царапин стало больше, хотя все по мелочи. Получилось довольно чисто, но уже и холодная вода после бритья прямо-таки обожгла кожу. Когда же нанес спиртовый лосьйон (Old Spice), почувствовал себя вьетнамским патриотом в джунглях Индокитая под воздействием напалма! Вот такое получил раздражение - :oops:
Мои личные выводы.
1. Данный предмет МОЖЕТ использоваться в условиях, приближенных к боевым (командировка, переезд, отсутствие времени на правку утром в понедельник etc), но равноценной заменой бритве считаться НЕ МОЖЕТ.
2. Особое внимание при использовании следует уделять качеству лезвий. "BIC" - достойно. Не видел пока лезвий "Wilkinson sword" и "Gillette", но хочу попробовать. А вот от "Спутника", "Невы" и подобных буду держаться подальше.
3. Особую осторожность следует проявлять при бритье "против волоса". Нажим должен практически отсутствовать, иначе расплатитесь жутким раздражением.
4. После бритья следует использовать бесспитровые лосьйоны.
Вот так, если вкратце...
Вложения
skpeil-3__98672.jpg
skpeil-3__98672.jpg (11.68 КБ) 28954 просмотра
Я клянусь, что стану чище и побреюсь...

Аватара пользователя
Cynic
Кандидат в эксперты
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09.07.11, 20:15
Репутация: 24
Откуда: Днепр

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение Cynic » 24.03.12, 20:11

Олег Бритва писал(а):Данный вид бритв придуман давно.
Любопытно, когда именно... В статье об этом ни слова...

Вот это изделие описано как продукт 50-х годов:
Japan 50-th 127900766.jpg
PS Номера патентов на упаковке могли бы помочь, но какой страны патенты?
Не американские.
Цинизм - это способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение андрей24 » 24.03.12, 23:51

Wawick писал(а):Лично у меня не получилось толком побриться при помощи данного девайса
Это потому, что бреешься по жизни только Т-станками и бритв не используешь( пока, возможно ).
Dr. Faust писал(а): Нажим должен практически отсутствовать
Лезвия БИК очень острые, даже, наверное, излишне остры( если так бывает) :)
Когда осваивал поначалу опасную бритву, штука со сменными лезвиями казалась острее с БИК и бриться было проще... Теперь, по прошествии времени, опасная бритва кажется лучше, удобнее, комфортнее и естественней. Прочитал свои посты в этой теме, написанные пол года назад - в общем сейчас бы их не написал, или написал по другому. Да и больше с тех пор и не брился этими половинками.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение андрей24 » 24.03.12, 23:51

Wawick писал(а):Лично у меня не получилось толком побриться при помощи данного девайса
Это потому, что бреешься по жизни только Т-станками и бритв не используешь( пока, возможно ).
Dr. Faust писал(а): Нажим должен практически отсутствовать
Лезвия БИК очень острые, даже, наверное, излишне остры( если так бывает) :)
Когда осваивал поначалу опасную бритву, штука со сменными лезвиями казалась острее с БИК и бриться было проще... Теперь, по прошествии времени, опасная бритва кажется лучше, удобнее, комфортнее и естественней. Прочитал свои посты в этой теме, написанные пол года назад - в общем сейчас бы их не написал, или написал по другому. Да и больше с тех пор и не брился этими половинками.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Опасная бритва со сменным лезвием!

Сообщение Tihohod » 25.03.12, 5:07

Dr. Faust писал(а): практически сразу на абсолютно гладкой коже щеки появились капельки крови...
Получилось довольно чисто, но уже и холодная вода после бритья прямо-таки обожгла кожу. Когда же нанес спиртовый лосьйон (Old Spice), почувствовал себя вьетнамским патриотом в джунглях Индокитая под воздействием напалма
Мои личные выводы.
1. Данный предмет МОЖЕТ использоваться в условиях, приближенных к боевым (командировка, переезд, отсутствие времени на правку утром в понедельник etc), но равноценной заменой бритве считаться НЕ МОЖЕТ.
Мы бритву на ремне после заточки правим? Ну а здесь кто мешал?
При коммунистах мне, бывалыча, полутора лезвий (то есть трёх половинок) хватало на целый год, и это ещё без паст — ремень только чистый. Но эту филировочную бритву приходилось с боков стачивать так, чтобы угол наклона к ремню был не больше, чем у Бритвы.
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей