Текущее время: 08.05.24, 21:01

Покупка бритвы на толкучке

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
uchenik
Узнаваем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02.01.14, 14:31
Репутация: 2
Откуда: Киев

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение uchenik » 12.07.15, 21:37

Был сегодня тоже на блошином, бритв видел, немки уточеные и зализаные "заполированые" как новые, цена 8-10 баксов, труд вача и стизы полотно отличное даже в заводской смазке, ручки "сборная солянка" и родимые 7 - 20 баксов, экзотика с позолотой и гравировкой немцы, 50- 140 баксов, "кама " немецкая - 40 бакс. Бритву не купил, покупал к ремню детали, латунную проволоку и пластины, на заклёпки.

Аватара пользователя
Don Pedro
Заслуженный баянист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16.12.10, 15:49
Репутация: 12
Откуда: Москва

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Don Pedro » 12.07.15, 21:42

Я продавал хорошие бритвы, и не в расчете на лоха, , но реально купил только лох, я бы для себя китайскую бритву не купил. А все потому, что китайская бритва внешне выглядит хорошо, и цена не кусается. А те, кто в бритвах разбирается, тоже ходят на рынок в расчете на лоха-продавца. Такова жизнь! :D
Будешь добреньким, станешь горбатеньким.

Аватара пользователя
Пeтp
Мастер по поиску бритвенной литературы
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 31.10.13, 3:17
Репутация: 119
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Пeтp » 13.07.15, 9:43

Don Pedro
Почему сразу лоха продавца.
Они продают за столько, за сколько готовы продать.
Купили за 100р, продали за 300р. 200р. заработали.
Я же не стою с ножом и не говорю, отдай мне эту бритву за 300 или зарежу.
Другое дело, что стоят они дороже 300р., но это если их почистить полирнуть и заточить тогда да, а так 300р. максимум и плюс от часа до дня потрачено на бритву для приведения ее в порядок.
Олег Бритва писал:
Всё-равно ТIТАN - гавно! :crazy:

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение N*X*S » 13.07.15, 10:18

Поиск на барахолке дело забавное, как на рыбалке, авось клюнет, бывает и такое. Но , для этого надо иметь понятия, что и за сколько стоит покупать. Опять же, какая цель покупки, на полочку к немецкой каске или в ванную для бритья. Но ходить и искать надо, кто ищет тот всегда найдет. :wink:

Аватара пользователя
Don Pedro
Заслуженный баянист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16.12.10, 15:49
Репутация: 12
Откуда: Москва

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Don Pedro » 13.07.15, 10:39

Вывод такой: если на барахолке опасную бритву купили, то кто-то лох, либо продавец, либо покупатель. :D
Будешь добреньким, станешь горбатеньким.

Аватара пользователя
Пeтp
Мастер по поиску бритвенной литературы
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 31.10.13, 3:17
Репутация: 119
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Пeтp » 13.07.15, 10:40

N*X*S
Барахолка, это больше развлечение я вот покупаю то, чего у меня нет к примеру, советские бритвы.
Или инструмент старый, но его тоже мало или запросы из серии цена в 10 раз дороже того же eBay
Вы, что это же советское или дореволюционное

Don Pedro
Ну вот сразу лох, на рынке два дурака ...
Олег Бритва писал:
Всё-равно ТIТАN - гавно! :crazy:

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение N*X*S » 13.07.15, 10:49

Да, барахолка дело интересное. Я вот вчера купил советский надфиль, новый, отличного качества аж за 5 грн ( 0.25$) и новенький пинцет медицинский СССР, аж за 10 грн ( 0.5$) , так что дураком себя не считаю, а продавец молодец, ценой порадовал, добрый дед оказался, не меркантильный.

Аватара пользователя
Don Pedro
Заслуженный баянист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16.12.10, 15:49
Репутация: 12
Откуда: Москва

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Don Pedro » 13.07.15, 12:27

N*X*S
У меня тоже китайскую бритву купил хороший мужик, не меркантильный, побольше бы таких. :D
Петр
Сам понимаешь, что я ржавые и в усмерть уточенные бритвы не продавал. Интересно, где ты видел нормальные английские и немецкие бритвы за 300 рублей или чуть дороже? :crazy: Но у какого-то лоха на барахолке, наверное, можно найти.
За три месяца продажи ко мне фактически подошли только 2 человека, которые разбирались в бритвах. Один мужчина нашел в одной моей бритве маленькую щербинку на лезвии. Когда я ему сказал, что она уберется при заточке, то он сказал, что он в этом хорошо разбирается, и надо проводить специальный комплекс мероприятий. Это случайно был не ты? :D Про камень 400 грит я ему не стал говорить, предпочел остаться в его глазах лохом.
Второй мужчина подошел и с расстояния примерно полтора метра до бритв спросил: Почем Bengal? Я подозреваю, что это был Олег Бритва, хотя не уверен. Я бы так не смог. Я его тогда сильно зауважал.
Будешь добреньким, станешь горбатеньким.

Аватара пользователя
Пeтp
Мастер по поиску бритвенной литературы
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 31.10.13, 3:17
Репутация: 119
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Пeтp » 13.07.15, 13:42

Don Pedro
Я не сказал что англичан в Москве по 300 продают (есть но чуть подороже) я на барахолках покупаю только ссср чего у меня нет, а англичан и немцев с французами мне хватает :D
Да и покупаю громко сказано так прибарахливаюсь нашенскими.
Но это был не я точно, таких историй не помню да и комплекс мероприятий громко сказано :ROFL:
Олег Бритва писал:
Всё-равно ТIТАN - гавно! :crazy:

zikkh

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение zikkh » 13.07.15, 14:36

Пeтp писал(а):На барахолках есть бритвы вопрос только в том, что их найти надо.
Вот-вот, можно 3 раза пройти мимо и не обратить внимание. Это как охота, даже азарт появляется, ну и навык надо иметь.
Вчера пробежался по староконному: бритвы есть, цены в большинстве неадекватные, но есть и нормальные экземпляры. При мне девочка смотрела близнецов своему парню в подарок. Близнецы в очень хорошем сохране, но хозяйка просила больше 80$, столько же за тукмар, но гораздо похуже. У нее же была ока (так себе) меньше чем 10$. Ближе к рынку видел "Золинген" :D со стизовской ручкой за вполне приемлемую цену и в районе "точки" (магазин продуктовый) видел очень интересный экземпляр 1929 года, клеймо ЗВЗВ с гербом СССРовским, почти клин!!!, ручка железная, сохран хороший. Продавец хотел 70$, моя жаба больше 30, максимум 40 никак не хотела отдавать.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Frans » 13.07.15, 15:04

- Мальчик, что ты хочешь за костюм?
Да не за тот! А тот, что на тебе!
Ну что ты крутишь? Два бери на ум,
Здесь не закрывают на обед!
:D
- Эй, возьмите свадебный наряд!
В нем невеста Ваша выйдет в свет
Он пошит еще до Октября,
И теперь таких в продаже нет

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2507
Откуда: Москва

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение anton » 13.07.15, 15:12

zikkh писал(а):экземпляр 1929 года, клеймо ЗВЗВ с гербом СССРовским, почти клин!!!, ручка железная,
может ЗВВЗ и орел двуглавый?
Завод Военно-Врачебных Заготовлений, время выпуска до 1917 года?

почему 29 год - такая точность?

Аватара пользователя
Don Pedro
Заслуженный баянист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16.12.10, 15:49
Репутация: 12
Откуда: Москва

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Don Pedro » 13.07.15, 15:45

А еще запомнился мне один мужик, который долго рассматривал англичанку конца 19 века и не купил, сказал, что на ней год выпуска не написан. :lol: А я почему-то на это разозлился и сказал ему, что на нем тоже год рождения не написан. Он обиделся и ушел. А ведь он был прав. Хозяева этих фирм выпускали хорошие бритвы, но они были лохи, они даже представить себе не могли, что кто-то через 150 лет будет продавать их бритвы. Если бы они подумали об этом, то наверняка год выпуска бы писали. А они почему-то писали какой-то номер модели, который нужен значительно реже. А некоторые лохи даже название фирмы не писали. В этом смысле производители опасных бритв в СССР были куда умнее!
Последний раз редактировалось Don Pedro 13.07.15, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Будешь добреньким, станешь горбатеньким.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение dE_ » 13.07.15, 16:04

нгу вот, не умеешь ты с клиентом работать! У нас на блошке народ больше стоит не ради продажи старого шмурдяка, а ради общения с потенциальными покупателями и соседями. Хозяин может спокойно пойти посцать или за чебуреком, соседи присмотрят, а если надо, то и продадут, причем по своей цене ))
Смотрел как-то у мужика Вальда, уточен вхлам!
- Скока?
- Восемьсот...
- да ты че, 300р дам, не больше, и то за ручку!
- он с войны еще!
- Ага, Гитлер брился... ты смотри, его, чтоб заточить, нужно из оставшихся 4/8 еще половину спилить, ну улыбка же капец какая!
- А ты че, ей бриться собрался?
- ну дыть енто ж не та бритва, которая на полке должна лежать, нету в ней ценности.
- ну давай 500 и точи!
- не, 400...
- 450!
- хм, подумаю еще...
и пошел с мыслью "нафига мне ентот обмылок за 450?", а тем временем бородатый парень лет 26-27 с горящими глазами , стоявший у меня за спиной все время нашего общения, тут же забрал ентот обмылок за 800р не торгуясь. Вот как это понимать? каждый товар на своего покупателя, однако...
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Кай » 13.07.15, 16:14

Я тот мусор на улицах, что сейчас и даром не возьму сейчас, в самом начале интереса к опасным бритвам был готов купить за 2000 р (Вау! Опасная бритва! Наверное редкая и дорогая!). Хорошо что стал в интернете инфу искать, и заказал у Олег Бритваа труд ВрАЧА :)

Аватара пользователя
Don Pedro
Заслуженный баянист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16.12.10, 15:49
Репутация: 12
Откуда: Москва

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Don Pedro » 13.07.15, 16:31

dE_
Это психология. Когда я был моложе, я занимался продажей некоторых услуг. Но однажды в гозете "Московский комсомолец" появилась разгромная статья, где всю мою деятельность обос*али по полной программе. Я уже было думал, что это конец моей деятельности. Но после этого все произошло наоборот, продажи только увеличились, они мне сделали рекламу.

Кай
Я тебя правильно понял, что если вдруг ты захочешь продавать бритвы на улице, то это мусор? :D
Будешь добреньким, станешь горбатеньким.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Кай » 13.07.15, 16:40

Нет, не вижу логической цепочки. Если я говорю что "тот мусор на улицах", это не делает мусором все бритвы помещенные на улицу, а только "тот мусор", он и на улицах мусор и в зданиях и в элеткробудках и на кораблях, везде.

Аватара пользователя
Don Pedro
Заслуженный баянист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16.12.10, 15:49
Репутация: 12
Откуда: Москва

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение Don Pedro » 13.07.15, 16:51

Я полностью согласен с GScobe, что с точки зрения маркетинга продавать хорошие бритвы за достойную цену на улице не имеет смысла. Я в этом убедился на собственном небольшом опыте.
Будешь добреньким, станешь горбатеньким.

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение RuslanK » 13.07.15, 19:29

Ищите, торгуйтесь и будет вам счастье...)
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

zikkh

Re: Покупка бритвы на толкучке

Сообщение zikkh » 14.07.15, 1:01

Frans писал(а):может ЗВВЗ и орел двуглавый?Завод Военно-Врачебных Заготовлений, время выпуска до 1917 года?почему 29 год - такая точность?
Виноват, исправлюсь. Конечно ЗВВЗ. Поторопился я, надо было сначала все проверить, а потом писать. Я и фотографировал с целью посмотреть, что к чему, а так ерунда какая-то выходит. Герб СССР, если я правильно помню. Год стоит 1929, а завод переименован в 1922. Буквы возле года я жаль не запомнил, а на фото не сильно разобрать.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Буквы на ручке ВСУРККА - Военно-Санитарное Управление Рабоче-Крестьянской Красной Армии.
Есть тема "Красногвардеец ВСУРККА и т.п.", бритва, точнее дерматом, аналогичный тому что у Морфеуса.
Вложения
IMG_20150712_121219.jpg
IMG_20150712_121314.jpg

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей