Текущее время: 28.03.24, 16:11

Выбор советской бритвы

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Выбор советской бритвы

Сообщение Drifter » 30.10.16, 14:49

Так то можно ещё 150тилетних шеффилдов вспомнить. Но тема то не о них. Только чёт я не наблюдаю у нас в разделе продаж ни беспроблемных и заточенных немок, ни шведок, ни японок дешевле 50-60 уё. А советских бритв в пределах этой цены - в отличном сохране можно повыбирать даже. Имхо для новичка - самый то вариант.
Вопрос в другом, что явно лидера среди советских бритв на все времена и модели - нет. Упираться и гоняться за условным стизом января 1943 года - смысла нет. В любом случае нужно смотреть конкретный экземпляр. А будь то Яхта 54 года или Гравюра 66го - дело второе. Бритвы выпуска после конца 60х, а особенно конца 70х - более суровая лоторея. Но если попадется хороший экземпляр 74 года - почему бы и нет. Я во многом утрирую конечно, вопрос чуть сложнее, но общая идея в какой магазин идти за бритвой, думаю, ясна

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Выбор советской бритвы

Сообщение artemarut1 » 30.10.16, 14:53

Drifter писал(а): Имхо для новичка - самый то вариант.
Интересно на чем основано такое мнение? Почему не батчер а советская бритва? мягче бриться или порезаться не больно?
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Выбор советской бритвы

Сообщение aptekar » 30.10.16, 15:17

Потому что не дорого и сердито ..и если бритье не пошло - не жалко выбросить..

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Выбор советской бритвы

Сообщение Drifter » 30.10.16, 15:41

Добавлю, первая бритва, как первый ремень - если уж не на убой и не жертва экспериментов и кривых рук, то в 80% случаев - в переточку через 2 месяца
Вот вспомним, какой сегодня праздник, оглянемся и увидим, что у подавляющего большинства мужчин, первая машина либо основательно б/у, либо новая, но очень эконом класса

Аватара пользователя
Вишер
Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21.05.15, 7:29
Репутация: 16
Откуда: Дальнее Подмосковье

Re: Выбор советской бритвы

Сообщение Вишер » 30.10.16, 16:03

Про советскую бритву соглашусь , если чел заточку освоить собирается. Посмотрел на авито и меньше 1.5 рублей приличного нет особо. Японку я за 1 тыр взял с доставкой, геометрия получше, из-за этого затачивается проще, бреет на уровне советских.
В советских можно офигенную бритву найти, но это надо их пяток , минимум и до 60-го года. У меня Вача 54 года такая, гнутая, но бреет оч приятно. Прикуплю Цвилинг и филармонику, сравню с ней. Новодел Дово мне не понравился, хотя и 250 зеленых стоит.
Думается , что не каждый из форумчан бреется регулярно больше чем 3-мя бритвами.
Не слушаю, что говорят, смотрю , что делают.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя