Текущее время: 19.04.24, 15:38

Французские бритвы (отзывы)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Tenetnic » 24.04.14, 17:53

так тоже надо умудриться разрубить платок, не просто это
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Tenetnic » 28.05.14, 13:40

Всем привет, выпив много алкоголя исполнил свою мечту читая ночью на форуме,
заказал бритву были майские выходные и забыл на утро, выйдя на работу увидел письмо.
Ваш заказ принят и отправлен ЖАБА давила, но отступать было стремно. Вот так и
сбылась мечта о новой бритве. Супер Гном Франция, именно эта бритва моей мечтой не была. Мечта именно новая бритва не СССР. Смотрел на DOVO Германия взял Француза.
Окончательным решением были размеры бритвы. Не знаю как объяснить ну нравиться мне узкая бритва. Но я даже не подозревал до какой степени она меньше чем все которые я держал в руках, мне сразу понравилась эта миниатюрная бритвочка. Маленькая легкая очень удобна держать, сравниваю с Золинген 2шт и ЗТВ 2-шт 5/8 это то что я имею. Пользоваться бритвой умею они заточены бреюсь и радуюсь. А в душе хочется попробовать, что то новое и именно узкое так я и узнал о гноме смотрел 2\8 потом пересмотрел на 3\8.
Получил Гнома заточку отдельно не заказал решил, что они должны быть заточены, теперь это уже не важно. Честно я и трезвый не понял, как новая бритва может быть тупой. Но как мне потом объяснили, она не тупая, а с заводской заточкой, а их заточка это отдельная услуга и нужно заказывать и платить сразу при заказе бритвы, а бритва уже в пути едет в мой адрес с заводской французской заточкой. Вот я и решил проверить эту заточку руку бреет тест на волос не проходит. Бриться ей вообще не возможно попробовал и побрился ЗТВ. На РК смотрю через лупу, она просто не доточена. Я бы сказал брошена на пол пути. Начинаю точить. После финишного камня пробую тест на волос проходит, на чистый ремень и бриться.
Так что кто будет брать француза и не знает, что делать с бритвой обязательно нужно заказывать заточку.
Бреюсь Гномон бреет хорошо. Гном легкий удобный очень понравилось им бриться, но одного бритья не достаточно чтоб понять.
Правка и снова бритье.
Очень удивил один факт после бритья кожа не чувствовала раздражения все было классно бритва великолепно справлялась со своими обязанностями , побрился умылся и пока бритву приводил в порядок забыл намазаться кремом и ушел из ванны, кожа была спокойна.
Правка и снова бритье.
Побрился и обалдел от удовольствия это не реально нежная бритва. Прям песня… Давно не ждал чтобы щетина отросла. Мне очень понравилась эта бритва. Это не возможно передать словами. Она очень бережно относится к коже это не мало важный фактор в бритье. Очень доволен выбором.

Для меня лучше бритья и быть не может. Буду ли пробовать других производителей дальше скорей всего нет, если только ради интереса. Когда деньги будет не куда девать :) . Навряд ли получишь еще более приятное бритье хотя в нашем деле нет придела совершенству постоянно познаешь новое при каждом проходе разные ощущения, главное что бы они были приятные.

Олег Бритва
огромное Спасибо за понимание и поддержку достал его с этим гномом, но он даже не за матерился :) .
Всем хорошего бритья!!!
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

VWLeha
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.11.13, 0:08
Репутация: 1

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение VWLeha » 28.05.14, 22:50

Взял первую француженку LaDandy с заводской заточкой, правлю на чистом ремне тест проходит, но не могу сказать что бреет просто классно, можно сказать что бритье приемлемо, пока еще не перетачивал. Хочу супер гнома попробовать жду когда бюджет позволит.
очень хочется достичь мастерства

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Frans » 28.05.14, 22:59

Для начала заточи денди, почувствуй разницу. Отличная бритва.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Олег Бритва » 29.05.14, 0:59

Нижний сегмент DOVO и Thiers Issard лучше среднего и высшего. Т-с-с-с, никому. Это по-секрету.
:oops:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Karangi » 29.05.14, 1:46

Вообще тему не понимаю (в хорошем смысле). Кто еще не обзавелся старой Францией- значит не начал бриться. Французы- одни из наилучших.Чего только стоят старые топоры... (Правда дефицит) и они Стоят!!!

Аватара пользователя
zx1963
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14.03.14, 17:14
Репутация: 71
Откуда: Россия, Республика Хакасия, г. Абакан

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение zx1963 » 29.05.14, 11:53

Олег Бритва писал(а):Нижний сегмент DOVO и Thiers Issard лучше среднего и высшего. Т-с-с-с, никому. Это по-секрету.
"Знают двое, знает и свинья!"- Мюллер, из кф !17 мгновений весны. :D
Клянемся ни кому ни слова , ни поста!
Utile dulci miscere (лат.) — Соединять приятное с полезным.
Гораций.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение mowersv » 03.06.14, 22:07

Первый мой пост о бритье был в теме "Отчет, эмоции, впечатления. Много букв."
Второе своё бритьё решил описать уже здесь. Но обо всём по порядку. Первое бритьё француженкой Le Mondain понравилось, но были вопросы, кому интересно - http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=3&p=94688#p94688" onclick="window.open(this.href);return false;
В этот раз для правки использовал другие, более узкие дощечки, в том числе с белой пастой Диалюкс. Как мне и посоветовали 10 раз туда-обратно на ремне с пастой, 20 раз на чистом ремне. Попробовал резать волос - рубит по всей кромке :good: . Далее приступил непосредственно к бритью, тут всё как обычно: мыло, помазок, пена, побрил правую сторону, левую, подбородок, усы ... В общем бреюсь (бритьё до гладкого состояния кожи в два-три прохода заняло около 10 минут) и уже в конце бритья ловлю себя на мысли, а чего новички то все пишут - вот побрил левую щёку, через неделю правую, через месяц соберусь и приступлю к подбородку :lol: , ничего же сложного вроде нет... И тут до меня доходит, что дело то не только, а возможно и не столько во мне, а большей степени в бритве - в руке как влитая, везде достаёт, ничего не цепляет, нежная, лёгкая и аккуратная. В общем песня!!! :Yahoo!:
Зы. После бритья тест на срезание волоса бритва прошла )
Зы.Зы. Спасибо всем кто помогал, советовал и верил;)
Зы.Зы.Зы Раньше терпеть не мог бриться, теперь жду когда щетина отрастёт ))
Вложения
IMG_1668.JPG
Последний раз редактировалось mowersv 05.06.14, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Tenetnic » 04.06.14, 13:27

Мои поздравления!
У тебя дар просто так при втором бритье, не у каждого он есть.
Вот и мучаются, а куда деваться.
Сам первый раз когда взял бритву только понял, что не один станок не сравниться, как режет опасная бритва и всю морду изрезал :lol:
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Олег Бритва » 04.06.14, 14:02

А мой комплект скромней и куда мобильней. А если учесть что пена есть в маленьком объёме, то всё поместится во внутренний карман пиджака. А в дороге и без лосьона можно обойтись.
:D
One.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение mowersv » 04.06.14, 14:22

Ну у меня ещё всё впереди, я думаю останется только необходимое. А возможно и появится какой - то дорожный набор :)

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Станиславский » 04.06.14, 15:47

На самом деле вместо пены я всегда беру в дорогу стик и помазок.
Места столько же а качество в разы лучше.
Да и дома давно уже пеной не пользуюсь. Не подходит пена для качественного бритья.
Это мое личное мнение, поэтому какашки оставьте в стороне.

Стик и помазок это самый подходящий выбор для путешественников.

Но это только мое личное мнение.

Хотя...
Попробуйте, авось понравицца.

serji
Активист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.11.13, 22:48
Репутация: 7
Откуда: Ульяновск

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение serji » 04.06.14, 22:52

Приехала вот такая бритва. К сожалению сейчас совершенно нет свободного времени. Поэтому бритву не чистил, просто заточил. Ну что сказать, для сравнения у меня пока немного бритв, но ощущения от этой бритвы очень приятные. Какая то она "нежная", француженка, одним словом :) . Кстати был бы признателен если есть какая то информация о этом производителе. Здесь в "антиквариате" я ничего не нашёл, хотя может плохо искал. Как будет время, почищу и наверное нужно будет поменять ручку. Кажется она не родная. Бритва не закрывается до конца.
Spoiler
Show
1_.jpg
2_.jpg
3_.jpg
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого". Сократ

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Капитан_Немо » 11.06.14, 8:53

С небольшой задержкой, но все-таки публикую результаты сравнительного теста TI Le Dandy vs Puma.

Условия тестирования я решил немного изменить. Теперь каждой из претенденток предстояло показать себя в борьбе с 4-х дневной щетиной. Поступал я следующим образом - не брился начиная с четверга, а в воскресенье все отросшее добро удалялось сначала одной, а потом другой бритвой.

Развесовка и баланс.
Надо сказать, что в последнее время я изменил хваты бритвы, несколько отойдя от классики в сторону того, как удобно мне. Указательный палец стоит не на эрле, а на обухе бритвы, там, где с другой стороны начинается режущая кромка, а средний и безымянный касаются эрла впереди и позади ручки не подушечками, а лежат на нем вторыми фалангами. При этом средний палец почти обхватывает эрл. Такой хват сгладил погрешности Le Dandy в развесовке, о которых я уже писал (перевешивающая ручка, закручивание бритвы). Поэтому в руке оба участника теста ощущались одинаково комфортно.

Процесс бритья.
Пума пролетает 4-дневную щетину, как будто ее вообще не замечая. Складывается впечатление, что этой бритве вообще по барабану, что у нее под лезвием. "Ой, что это было? Щетина? Четырехдневная? Извините, не заметила ... " Причем рука вообще не ощущает момент, когда бритва заканчивает скольжение по уже пробритому участку и начинает срезать волоски. Француженка в этом плане несколько другая - момент, когда щетина уже пошла, ощущается совершенно явственно. Такое ощущение, что бритва на долю секунды упирается в то, что бреет, а дальше процесс продолжается уже со срезанием волос. Дополнительного усилия при этом не требуется.

Правка.
Тест производился по старой схеме: сериями по 25 проходов с тестом на волос после каждой серии. Правда, на этот раз использовался ремень от бритва.ру нового поколения. Улучшенное качество материала позволило привести обе бритвы в рабочее состояние за две серии. Напомню, что при использовании ремней старого образца Le Dandy требовал третьей серии. Это к вопросу о том, как качество материала ремня способно повлиять на правку.

Общий итог.
Я бы зафиксировал боевую ничью. У каждой из бритв есть свой характерный почерк, и про каждую из них нельзя сказать, что она лучше или хуже - они просто разные. Лично мне очень понравился почерк Пумы, бреющей напролом, но кому-то может оказаться больше по душе французский стиль с четкой обратной связью - бритва однозначно передает на руку информацию о том, что происходит под режущей кромкой.
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Олег Бритва » 11.06.14, 9:09

Живой. Ничё се.
:D

+1
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Капитан_Немо » 11.06.14, 10:02

Скажем так: уже живой -))
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

serji
Активист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.11.13, 22:48
Репутация: 7
Откуда: Ульяновск

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение serji » 30.06.14, 18:09

Увидел, не смог удержаться, купил. Вчера забрал с почты. Когда открыл был приятно удивлён. Фото хорошие, но в реале вообще :Yahoo!: . Посмотрел в лупу на кромку, судя по всему не точеные ни разу. Заточил "spartacus", побрился. Опыт в бритье не очень большой, но ощущения потрясающие. Как говорит Олег Бритва, что не нужно давить на кожу, а брить щетину. Так она как то сама не давит, а бреет. Но затылок слегка чиркнул (основная моя проблема, бритьё головы сзади с лева). Может есть у кого какие предположения о годах производства этих бритв? Сохран очень хороший. На Гноме только есть небольшие раковинки.
Вложения
fca013bb73112b262499f3e762b9c95b.jpg
08fc8a6f46e549bfe9d6f8ed64a15853.jpg
993a316c1b00ca824eeedb4f9579d95a.jpg
b4f5f435b34b98bf7fc0323937651a39.jpg
4c834f48c27d4c2b6bf654bc2155f4fa.jpg
81530f2f52e0ed5138abc12991b5db36.jpg
5138df50d144d679ddb7d274d1a67c4a.jpg
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого". Сократ

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Олег Бритва » 30.06.14, 19:23

Прелесть! Раковинки есть и на тех что вырабатывают сейчас.
Мои поздравления!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

serji
Активист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.11.13, 22:48
Репутация: 7
Откуда: Ульяновск

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение serji » 30.06.14, 19:49

Спасибо! Прелесть, очень точное их описание. А вот когда такие производились никаких данных нет? Каталогов как по англичанам, немцам? Просто интересно сколько им лет, примерно. Состояние, как будто недавно сделали.
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого". Сократ

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Tenetnic » 01.07.14, 12:06

serji писал(а):Увидел, не смог удержаться, купил
Поздравляю достойное приобретение, хорошего бритья.
Олег Бритва писал(а):Раковинки есть и на тех что вырабатывают сейчас.
Интересно клеймо другое , а царапины один в один.
Специально их что ли делают или в одно время сделаны были для разных мест.
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей