Текущее время: 25.04.24, 22:58

Французские бритвы (отзывы)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 05.06.08, 0:41

ggv, надо бы зарегистрироваться, вот, думаю, может сделать так, чтобы без регистрации сообщения нельзя было писать.
А услугу сделать можно, но деньги брать за это мы не будем.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

ggv
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.06.08, 12:01
Репутация: 0

Сообщение ggv » 05.06.08, 12:06

зарегистрировался, теперь можно будет получить уведомление о прибытии французов, или сразу заказать HSING-7/8-188-OLNCFX ?
Был бы чрезвычайно признатлен....

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 05.06.08, 12:12

ggv, заказать и ждать...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

ggv
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.06.08, 12:01
Репутация: 0

Сообщение ggv » 05.06.08, 14:33

простите, заказать как?
Порылся на сайте, но, наверное, подслеповатость помешала увидеть кнопку заказа.
Вопрос по французам - ваше мнение, есть отличие в шеффилдской стали и новой silverwing? То есть, что бы Вы лично выбрали?
Спасибо.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 06.06.08, 2:44

ggv, бреюсь обычной "француженкой" (той что сделали при мне на фабрике, очень ей доволен), но не отказался бы от silverwing.
Кнопка заказа тут не нужна, пишите в форму обратной связи, оставляйте телефон - всё решим.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BigDima
Интересуется бритвами
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.04.08, 9:48
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение BigDima » 10.07.08, 22:48

Всех приветствую !

Решил сказать пару хороших слов о "французах".
Несколько месяцев назад почти по счастливому случаю приобрел вот это:
http://www.britva.ru/shop/detailed.php?pid=0877318
По счастливому - потому что тогда уже почти весь ассортимент "Тьер-Иссар" значился - "временно отстутвует", а этот инструмент вдруг объявился в продаже.

Приобретение толковой опасной бритвы было моей давней целью - и похоже она сбылась.
Данная бритва хороша как внешним видом, так и рабочими качествами.
Внешне производит впечатление скорее красивой вещи, чем рабочего повседневного инструмента.
Мастер, что делал травление - был чуть неаккуратен. На полотне местами отдельно от рисунка есть пятна позолоты. Но эта мелкая огреха совершенно не портит впечатление. Особенно хороша ручка из одновременно мягкого на ощупь, но в то же время прочного дерева. В руках держать и приятно и удобно.

Скажу сразу - брал почти экспромтом, без заточки у Морфеуса.
И начал постепенно учиться. Несмотря на то, что вырос на всяких "жиллетах" дело пошло .
Сначала было ощущение что бритва недостаточно остра. Волос тот же даже не всегда срубался, и при бритье шло раздражение. Но несмотря на это волос с лица бритва снимала весьма неплохо.
Вначале правил бритву на одном плоском предмете, плотно обтянутым добротной гладкой кожей.
Потом докупил полноценный ремень из юфти - и бритва от раза к разу похоже стала становиться острее. Волос сейчас срезается с небольшого замаха. Причем ремень чистый - без всяких паст.
Сейчас, уже немного набив технику ( сначала брился раз в неделю, сечас 2-3 раза в неделю), прекрасно чуствую что на местах, где плотно растет волос - раздражение на коже после бритья заметно меньше чем от "жиллетов" :shaving:

Т.е. в итоге имеем бритвенный инструмент оччень достойно выглядящий внешне, так и способный давать своему владельцу качественное бритье.
Теперь хочется в пару ещё одного француза формата 6/8 - для особого комфорта :)
:shaving2: И как нить заеду в Марьино взять французскую пасту для правки. Посмотрим насколько станет лучше.

Для людей кто новичок больше чем я. Не считайте что сей отзыв от того, что такой бритвой легко научиться работать. Сия железка не волшебная и сама дело не делает. Опыт обращения с острыми предметами имею ( ну очень люблю острые ножи и всё такое, могу и ножик наточить так, что брить будет ) и то первые недели все как у всех - микропорезы, раздражение и отметины на ремне для правки от неверных движений.
Все решает уровень терпения и желание научиться.
Последний раз редактировалось BigDima 11.07.08, 9:14, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Сообщение Hun » 11.07.08, 0:35

Вначале правил бритву на одном плоском предмете, плотно обтянутым добротной гладкой кожей.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 11.07.08, 2:15

BigDima, во всём согласен!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BigDima
Интересуется бритвами
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.04.08, 9:48
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение BigDima » 11.07.08, 7:41

Специально для Hun - предмет не называю чтоб не перепортить куче людей стулья )))))
А то от слишком сильного смеха сами знаете что бывает))))

Но помогало. Сходу нужного ремня не было, вот и перебивался.

Аватара пользователя
Paul
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.03.08, 16:19
Репутация: 0

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Paul » 12.11.08, 15:22

Вот, уже сколько времени прошло, а мы с Тьер-Иссаркой 1196 все еще дружим. Как и ожидалось отношения складываются, когда душа просит. Правится на зеленой пасте ГОИ на офицерском ремне прикрепленном за ручку на окне. До специальных средств все руки не доходят. Обходимся подручными - банное мыло в мыльнице обычным помазком и нивея после бритья. Для меня залогом успеха является хорошо распаренная щетина. Благодаря тщательному изучению инструкций с хватами и техникой более-менее освоился. Но кое-что приходится делать только по-своему (бритье шеи получается только широко открытой бритвой).

Еще раз спасибо Морфеусу и всем сопричасным за их хорошее дело)

Аватара пользователя
Paul
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.03.08, 16:19
Репутация: 0

Re:

Сообщение Paul » 12.11.08, 15:24

BigDima писал(а):Специально для Hun - предмет не называю чтоб не перепортить куче людей стулья )))))
А то от слишком сильного смеха сами знаете что бывает))))

Но помогало. Сходу нужного ремня не было, вот и перебивался.
Кажется я догадывюсь что это за плоский деревянный полукруглый предмет)))

manah

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение manah » 15.11.08, 13:00

Paul писал(а):Правится на зеленой пасте ГОИ на офицерском ремне
Правится на ГОИ каждый раз?

stasio
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.10.08, 21:56
Репутация: 17

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение stasio » 09.12.08, 21:49

:Yahoo!: Получил сегодня долгожданную T-I. Впечатления переполняют. Это моя первая бритва, я вообще первый раз в жизни держу опасную бритву в руках. Во время заказа терзали некоторые сомнения - Господи, за ЧТО я отдаю 8 тыс. своих кровных рублей?! Но теперь, когда я держу ее в руках, всякие сомнения отпали. Даже коробка и то, как она упакована - создает ощущение прикосновения к чему-то истинному и в то же время волшебному. Бритва солидная, тяжелая, хорошо лежит в руках, от деревянной ручки идет тепло. Приятно порадовала инструкция на английском (и это у французов-то!). Утверждается, что бритва полностью готова к работе и править ее на ремне надо только после нескольких сеансов бритья. Посмотрим. Тем более что ремнем я еще и не обзавелся. Брить, к сожалению, пока нечего - с утра еще ничего не выросло. За сим раскланиваюсь и удаляюсь отращивать щетину.

P.S. Хочу отметить корректную работу магазина. Привезли минута в минуту, все пожелания клиента учтены. Так держать! Приятно иметь дело с профессионалами и знатоками своего дела.

P.S. Жена ходит вокруг бритвы и тож бросает восхищенные взгляды.
:unshaved: :shaving: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Олег Бритва » 10.12.08, 10:45

Paul писал(а):Правится на зеленой пасте ГОИ на офицерском ремне прикрепленном за ручку на окне.
Проблема в том что, к сожалению с ГОИ это уже не совсем правка. Это скорее постоянная заточка.
Дело, конечно, Ваше, но правка она без абразива.
stasio писал(а):создает ощущение прикосновения к чему-то истинному и в то же время волшебному
T-I создаёт в моей душе такие ощущения уже год. Каждый раз, правя перед бритьём бритву, я наслаждаюсь особым чувсвтом обладания солидного мужского девайса. Никогда не думал раньше что такой блеск возможен на опасной бритве, блеск всегда ассоциировался у меня с никелированным покрытием. А тут блек - постоянный, не тускнеющий и не ржавеющий (правда с водой не шучу - вытираю и сушу вовремя)!
И совсем ублажает кожаный, светло-коричнегого цвета, чехол. Достаю из него и убираю в него бритву и чувство, что T-I заботиться о нас, добавляет удовольствия.
К тому же, бритва сделана при мне и подарена мне на фабрике, это рождает особые чувства, несмотря на то что она из недорогого модельного ряда.
Но самый пик удовольствия - это бритьё!
Бедный BARTMANN, он пылится на полке уже год, когда-то я считал его лучшим...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

doo

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение doo » 10.12.08, 14:24

Упаковочка действительно вызывает уважение и ощущение именно "заботы" о клиенте. Очень приятно держать такую штуку в руках.
Спасибо вам за помощь в выборе, за внимание к новичкам!

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение PDI » 10.12.08, 23:24

Как говорится "на вкус и цвет...".
Я например пришел к выводу, что лучше немцев и англичан НЕТ.
Но это мое мнение. :evil:
Жизнь веселая штука!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Олег Бритва » 10.12.08, 23:43

Хорошее мнение!
А моё такое, что кто старается производить качественные вещи, у того и успех! Если китайцы что-то хорошо делают, то у них это хорошо получается (имею ввиду прощлые времена).
А меня в 2004 году немец в Золингене надул, такое г... прислал - до сих пор продаю...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Hun » 11.12.08, 21:09

Олег Бритва писал(а):Хорошее мнение!
А меня в 2004 году немец в Золингене надул, такое г... прислал - до сих пор продаю...
Рыдаю :lol: :lol: :lol:

manah

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение manah » 11.12.08, 23:28

Олег Бритва писал(а):А меня в 2004 году немец в Золингене надул
На этом почти весь мир стоит=). Но от этого французы не лучше. IMNSHO.

stasio
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.10.08, 21:56
Репутация: 17

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение stasio » 12.12.08, 22:44

Побрился, точнее пытался побриться первый раз опасной бритвой - T-I Fox and Rooster Sheffild, купленной здесь. С щеками получилось почти сразу, причем в два прохода, по росту и против волос. Остановиться бы на этом. Так нет, начал терзать себя на подбородке и скулах. Результат - "красномордие". В общем, терпение и труд... все перетрут, то есть перережут, товарищи!

Ручка из дерева смотрится очень хорошо, но будучи в пене и в мыле понял, что кость все-таки как-то более органично сочетается с влажным бритьем и смотрится в ванной.

А вот порезаться не вышло. Старался держать бритву как продолжение кисти и как бы так сказать, прочувствовать ее что-ли как свои собственные пальцы. Ощущения трудно передать словами - твои же руки становятся как будто изящнее и тоньше. В душе царит умиротворение, а лицо освещает блаженная полуидиотская улыбка.
:shaving:

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей