Текущее время: 25.04.24, 12:05

Французские бритвы (отзывы)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
ANATOL
Мастер "Золотые руки"
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18.11.07, 22:28
Репутация: 29
Откуда: г.Екатеринбург

французские бритвы-отзыв

Сообщение ANATOL » 24.03.08, 21:04

13 числа,сбылась мечта :Yahoo!:получил Thiers-Issard ! Достал бритву, щекарная весч,в руке как влитая,приятная глазу.Что огорчило,так это надпись на эрле,не штамп,а нанесённая лазером надпись,вместо штампа.Понимаю что технический прогресс,но рисовать корону лазером,это уж слишком по французски.Про бритье напишу попозже,пока неразобрался :unshaved:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 24.03.08, 21:15

К Вашему сожалению, есть и лазером и штамповка, Вам просто не повезло. На разных моделях по-разному. Просто мы не знали, что это для Вас важно...
Последний раз редактировалось Олег Бритва 04.04.08, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Paul
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.03.08, 16:19
Репутация: 0

Сообщение Paul » 31.03.08, 10:07

И моя мечта сбылась :)

Мне удалось купить таки Тьер-Иссара, которого я ждал еще с того года.
Огромная благодарность Морфеусу. За понимание и индивидуальный подход к каждому клиенту. Это проффесионал своего дела и очень увлеченный человек, который знает о бритвах почти всё. Я очень уважаю таких профессионалов. У него тоже есть мечта, которой он со мной поделился. И я ему желаю, чтобы и его мечта сбылась.

Теперь о бритве. Мне досталась модель 1196. Это моя первая бритва. Хотя бритву первый раз в руки я взял в 5 лет))) Это была дедова бритва, которой уже никто не пользовался с белой ручкой и уже с очень узким сточенным лезвием. Естественно от меня ее вскоре убрали... Но оставался еще ремень. Я тогда не понимал че это за дурацкий ремень, который на пояс не одевается)))

Отец сказал, что если не выкинули они где-то на даче и он поищет.

О бритье.

Я сразу договорился о заточке и правке с Морфеусом перед покупкой (за что ему особая благодарность (я еще не знаю насколько должна быть острой бритвой, но ему я верю, что он сделал все как надо и результат бритья будет зависить только от моих рук (пенять на бритву и заточку не придется).

Бритва сначала мне показалась просто огромной, а я как в детстве маленьким, который играется с опасной игрушкой. Часов до одинадцати вечера я просто на нее смотрел.

Интернета на выходных у меня не было. Так что как что нужно делать я вспоминал по ранее прочитанному и исходил из простоты и непритязательности действий (во время опасных бритв гремели мировые войны и следовательно ни дорогих пен, ни идеальных кисточек люди не могли себе позвволить). Порезы заделывали газеткой, правили на ремне. Наверняка использовали простое мыло.

Ну я где то так и стал впервые брится с полными уважением к инструменту и пренебрижением к себе.

Ах да. Несколько раз посмотрел эпизод из "последнего танго в париже", где Мэрлон Брандо бреется.

До этого отрабатывал движения рук (еще когда бритвы не было). Сейчас с углами наклона экспериментирую).

Сразу скажу что целиком брится цели себе не ставил. Добривался безопасной. Порезаться до крови даже хотел, но не порезался) Только поцарапал немного скулу и шею (но шея у меня и после безопасок всегда красная).

(Только что показали правильный угол - почти лежит, значит я ее заваливал в нужном направление на второй день пользования уже)

Сейчас осознанно буду перечитывать форум, и посмотрю что правильно, что не правильно делал.

Правил на офицерском ремне пастой гоя (зеленой). (Говорят лучше серая, так как зеленая много сносит, а при бритье у лезвия загибаются только края и их надо чуть чуть поправить) Вроде не испортил, так как получилось побрить многострадальную скуло начисто.

Еще вспомнил про распарку щетины горячим полотенцем.

Отец доверил побрить шею. (не очень удобно подлезать там))))

Теперь жду когда щетинка подрастет опять ее помучаю опасочкой.

Покупкой доволен, ношусь с ней везде (вот принес на работу старики советы дают - с таким трепетом держат -показывают)

Руку показали как надо держать еще мелочи - стоко много всего оказывается знать нужно - но очень интересно, и ощущение приобщения к какой-то редкой касте.

Так что еще раз спасибо Морфеусу и его делу!!!

Да здравствует все настоящее!!!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 31.03.08, 18:57

:D
Приятно!
Но, боюсь, есть шанс, что удовольствие от покупки может пропасть после первого бритья.
Дай-то бог чтоб я ошибся!
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Paul
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.03.08, 16:19
Репутация: 0

Сообщение Paul » 01.04.08, 9:51

уже три раза побрился частями) пока доволен)

а что что-то очень не так?

вчера распечатал статьи по применению, конечно ошибки у меня есть, но пока интерес не пропал

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 01.04.08, 10:57

Всё так, просто жаль когда люди остывают на пол пути к цели.
Я в Вас не сомневаюсь. Я в целом говорю.
Просто не каждый может довести этот процесс до совершенства.
Многие прибегают - "во класс - Жилетт задолбал, опасная бритва лучше!"
Покупают и понимают что ошиблись.
Научится бриться опасной бритвой - всё-равно, что научиться играть на музыкальном инструменте. Время и желание тут необходимы.
Если б не это увлечение и вся эта тема, может у меня терпения и не хватило бы. Не могу про себя утверждать.
Раньше просто у людей выбора не было, кроме как опасная бритва.
А сейчас есть чем быстро и безопасно, а главное безболезненно, можно смахнуть щетину с лица.
Мой прадед из деревни (60 км к Югу от Рязани) ходил на заработки в Москву и обратно пешком.
Кто сейчас пойдёт пешком? Поезда, машины, самолёты...
Удобство прогресса неоспоримо, это я к тому что бритьё опасной бритвой приносит истинное наслаждение, но путь к нему долог и тернист. Велик соблазн забросить это дело на полку и больше не трогать.
:coffee:
Последний раз редактировалось Олег Бритва 01.04.08, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 01.04.08, 22:01


Сообщение от администратораЗдесь пишем только отзывы о французских бритвах! :unshaved:
Тема о Философии опасных бритв создана тут
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Paul
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.03.08, 16:19
Репутация: 0

Сообщение Paul » 04.04.08, 11:12

кстати французкая тьер-иссар не обошлась у меня без ручной доработки.
я не знаю обратил ли Олег Бритва вниманияе, но там остался внутрь конца ручки излишек клея. я сначала подумал, что это правочная паста и ее можно смыть водой.
но потом взял узенький напильник и подправил дело - теперь все просто заглядение.

у меня обычно инетерес пропадает после освоения до среднего уровня (так было с гитарой))) , а там посмотрим)))

Nikky
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.02.08, 12:07
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Nikky » 04.04.08, 12:10

Я уже писал о тьровской продукции. По истечении некоторого времени понял, что написанное было несколько необъективно- я просто привык к размеру 4\8, а купил французскую бритвочку 6\8. Бритва просто замечательная-силвер винг металл-если бы еще руки привыкли к массивному обушку... Протестировал сегодня очередной раз- металл- песня:) Для объективности я купил сразу две бритвы- тьеровскую и дово бэст кволити-сделал глупость- дово-привычные 4\8, а тьер 6\8. Так вот- дововская начала ржаветь в районе крепления клинка к ручке(смазал маслом, протер, антикоррозийной пшикалкой попробывал-стало лучше, но есть рыженькие следы на белой ручке...)Le Dandy Тьеровского производства ведет себя достойнейшим образом. Напоминает по своим качествам старые немецкие бритвы. Однако шеффилского звона и шороха не наблюдается.

Аватара пользователя
Paul
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.03.08, 16:19
Репутация: 0

Сообщение Paul » 07.04.08, 9:34

А может кто знает что означает "1196" в название тьеровсой бритвы?

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Сообщение BeaJee » 07.04.08, 11:52

Масонский код :Yahoo!:

Аватара пользователя
BigDima
Интересуется бритвами
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.04.08, 9:48
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение BigDima » 08.04.08, 10:16

Всех приветствую !
Смотрю запас Тьеровских бритв на вашем складе стремительно тает.

Не подскажете, когда можно ожидать поставку следующей партии ?

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 08.04.08, 11:02

Здравствуйте.

Как написал на днях Дэвид Лофт, главный дизайнер и коммерческий директор фабрики Тьер-Иссар, дела фирмы идут "одновременно хорошо и плохо". Я тоже сначала не понял. :) Так что же он имел в виду?

Дело в том, что популярность влажного опасного бритья растёт прямо пропорционально числу лезвий в станке Gillette. За прошлую неделю фабрика Thiers-Issard получила заказ на 2000 бритв, что очень много... В день же, когда мы отправили заказ, Дэвид написал, что он в шоке, и не знает, что делать, ибо такого дня в истории фабрики ещё не было. За одни только сутки поступили заказы на общее количество бритв, превышающее 3000! И это без учёта нашего заказа!

Если вдруг Вам покажется, что это не так уж и много, то стоит вспомнить, что каждая бритва, от заготовки и до "витринного" состояния, - полностью, до мелочей ручная работа. Фабрика не принимает на работу "гастарбайтеров", пользуясь услугами исключительно высококвалифицированных специалистов-французов, коих не так уж и много ходит по белому свету, между прочим. Уменьшать показатель качества в пользу увеличения столбика количества коммерческий глава фирмы Тьер-Иссар в ближайшем будущем явно не планирует.

В общем, Дэвид пообещал, что к концу года наш заказ будет однозначно готов и отправлен, а вот насчёт менее длительных сроков особенно обнадёживать не стал. Остаётся только ждать. Мы обязательно напишем в новостях, как только появится какая-то информация о поступлении их замечательных бритв на наш прилавок. Следующий заказ довольно "толстый", такого резкого уменьшения ассортимента уже не будет 8)

Запасаемся терпением!
Последний раз редактировалось Aleks Ander 08.04.08, 16:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BigDima
Интересуется бритвами
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.04.08, 9:48
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение BigDima » 08.04.08, 11:58

Ждем-с ))
На такой период ожидания можно смотреть и по другому - как раз к новогодним праздникам бритвы привезут.

Так сказать - к двойной радости.

Аватара пользователя
Paul
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.03.08, 16:19
Репутация: 0

Сообщение Paul » 08.04.08, 16:27

ну я думаю ничего страшного. хорошие машины ручные под заказ тоже ждут годами... зато какая потом радость. и двойная радость ждать. мне очень приятен поворот людей в сторону не штампованных ценностей

doo

Сообщение doo » 20.05.08, 10:30

Добрый день!
А когда ожидается ближайшая поставка? Смотрю у вас в каталоге - всего три модели :( Даже выбрать не из чего.

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 20.05.08, 13:42

Пока сложно сказать. Читайте несколькими постами выше. Будущее туманно :shaving:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 20.05.08, 13:45

Четыре. :crazy:
Поставка будет в конце года. :crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

doo

Сообщение doo » 20.05.08, 13:51

ААА! :cry:
ну вот, подарок обломался :(

ggv

Сообщение ggv » 04.06.08, 17:51

может, запись желающих приобрести французов, провести?
А то много опоздавших, которые могут повторно опоздать в конце года...
А так бы писмо, там, sms-ка...
Или дорого и сложно? Включить в цену эту услугу...
А?

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей