Текущее время: 18.04.24, 19:53

Французские бритвы (отзывы)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение андрей24 » 19.04.12, 23:53

Свой гном назад не верну :) Вполне устраивает. Бреет отлично!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Олег Бритва » 20.04.12, 0:12

N*X*S писал(а):Прям в морду
Я начинаю привыкать терять друзей.... Чую, не к добру...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Кай » 20.04.12, 0:17

Заточку МорфеУса я пару раз видел, там с полировкой нормально все...не верю, что от него такие пришли, там на фото явно кто то грыз на чем то особенном, типа на остатке обдирочного круга для заточного станка...а то и не снимая круг со станка вообще, включил станок, прижал бритву к кругу, отпустил.

Аватара пользователя
foxtrot76
Мастер по поиску сюжетов о бритвах в кино
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 20.07.11, 16:42
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение foxtrot76 » 20.04.12, 0:19

Мое мнение, что все это провокация и происки врагов и конкурентов.
Изображение
Изображение
Изображение

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" - О.Э. Мандельштам

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение N*X*S » 20.04.12, 0:27

Ну что ребятки, доигрались, взяли на кругу запороли бритву, потом пины нафиг повыколупывали, да еще и смеете сюда писать негатив, враги прям натуральные. А кто во всем виноват, конечно я, это я на почте все это сделал, злой Фантомас 8)
А друзей терять не надо, надо просто иметь уважение к ним.
Вот чувствовал, что Гномистая тема гамнистая, вот и вымазался, с какого перепугу. :crazy:
И еще, парни, хватит попу вылизывать, ну не хорошо это, тем более так часто.

niccollay
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02.02.12, 22:56
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение niccollay » 20.04.12, 0:37

Видимо опять обострение зимней злобы пошло. Вчера забрал своего гнома, брал с заточкой от Морфеуса, к заточке претензий нет, но одна половинка ручки не полированная это имеет место быть и с этим ничего не поделаешь.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Wawick » 20.04.12, 0:37

На фото хорошо видно ,что заклёпка отвалилась . И на ручке видны царапины . Это очевидный факт.
m-s-r писал(а):Судя по фото - откровенное говно, начиная с упаковки
На счёт коробки не совсем согласен . По тому как если она свою роль выполнила . И доставила товар в целости и сохранности . То её изначальный внешний вид не суть важен . Сдаётся мне , что ухудшение качества не случайная тенденция . И причина такого положения дел , в увеличении скорости производства . А при производстве такого штучного товара как об спешка враг качества . Об этом уже упоминал Аляксандер в своём посте .

Аватара пользователя
foxtrot76
Мастер по поиску сюжетов о бритвах в кино
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 20.07.11, 16:42
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение foxtrot76 » 20.04.12, 0:39

Вот мой гном, может и не супер, но ничего у него не отваливается и даже не бреется :crazy:
Вложения
180px-Gnombeard.jpg
180px-Gnombeard.jpg (8.8 КБ) 13999 просмотров
Изображение
Изображение
Изображение

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" - О.Э. Мандельштам

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Олег Бритва » 20.04.12, 5:08

Что за нафиг происходит? Нет качества? Ок! Давайте по делу! Жду бритву назад. Расходы возмещу.
Но! Явно видно что провокация имеет место быть!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Silver
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.06.11, 7:27
Репутация: 4
Откуда: Казахстан

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Silver » 20.04.12, 6:41

ребят, ну я не настолько больной чтобы бритву за 5т.руб убить на обдирочном круге ради того чтобы выложить сюда фото.хочу сказать что без лупы она выглядит очень прилично и волос на руке слетает на ура, а вот щетину не хочет.и нафиг мне провокации-как вы не въедете-я совета жду или мысли нормальной от чего это может быть-поэтому и сфотал и только.мое мнение что это какое-то особенное свойство стали и только. лично видел как после заточки у Морфеуса бритва резала волос-но толком так и не брила.еще раз-это не происки врагов и конкурентов-тем более из Казахстана.

Добавлено спустя 30 минут 35 секунд:
Stanislav-мысль о третейском судье Олег Бритва не поддержал
Олег Бритва-бритву верну, даже с чеком, могу и помазок на рекламацию мюленпизеленцам.если к качеству других заточенных вами бритв -полный восторг, то с этой что-то увы.

Neurologist
Узнаваем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13.03.10, 17:29
Репутация: 0

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Neurologist » 20.04.12, 6:48

Будь я в Москве, пожалуй поменял бы на другую...а так заморачиваться с пересылкой....и потом не факт, что придет еще более кривая...а у этой хоть с геометрией все в порядке
И никакие это не происки....я что сам что ли это отколупал?

Я НЕ ВЕРНУТЬ!....а ПОМЕНЯТЬ хочу!

Аватара пользователя
Silver
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.06.11, 7:27
Репутация: 4
Откуда: Казахстан

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Silver » 20.04.12, 8:29

ну в пересылке нет ничего сложного-приходишь на почту-заполняешь бланк, тебе упаковывают и все-от силы 30 мин.-правда потом ждать долго-я свои 2 месяца ждал.
foxtrot 76 это заговор =@

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 14 секунд:
Олег Бритва как не стыдно обвинять меня в провокации?! уж не вы ли писали:Олег Бритва "но Гном меня подвёл, что-то с заточкой он меня поднапряг. Два раза перетачивал... "Отправлено: 11.03.12, 17:14 может отсюда сточенный обушок?! и еще:Заголовок сообщения: Re: Проблемы с остротой бритвы Добавлено: 17.04.12, 1:24
Олег Бритва[/b"Тут всё непросто. Порой попадаешь на самом неожиданном. Так например мне неожиданно вынес мозг "Супергном". Три раза на камнях перетачивал, а потом присмотрелся - ба! Вот те на! А он незаточен с фабрики...
Я думаю, что брать лупу если он сведён?... И вот попался."
не про мою ли бритву?! я хотел спокойно разобраться-но такие обвинения терпеть не намерен

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение olegpan » 20.04.12, 9:38

Silver, что-то тут не так.
Я пока еще ни разу не встречал бритвы, которая бы проходила тест на волос и при этом бы совершенно не брила бы лицо.
Да, может быть различной степень комфорта - каждому свой тип бритвы и стали нравится, но брить 100% должна.
Конечно, опыт у меня не очень большой, в пределах 30 бритв.

Или что вы имеете в виду под "волос на руке слетает на ура"? Просто бритва бреет предплечье? Так это не острота для бритвы, только для ножа. Почитайте на сайте что такое тест на волос и проведите - станет ясно.

П.С. как вариант - присылайте в Днепропетровск. Заточу бесплатно - мне давно было интересно опробовать Супергном в бритье :) Почта в оба конца за ваш счет.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Олег Бритва » 20.04.12, 10:08

Silver, я что тебя просил личку прилюдно выложить? Это сейчас модно стало личку на форуме цитировать (мало ли я чем поделиться мог по секрету)? И нафига тут чек? Это что ты в Общество по Правам Потребителей обращаешься? Или тебе в помощи отказали?
Мало ли что в жизни бывает. Ты увидел проблему и начал орать и горлопанить, а ты мне о ней в личку писал? Или сразу захотелось насрать с три короба чтобы сбить продажи?
Верни бритву и не ори. Вот мой ответ, твои несчастья я компенсирую.
Отличная бритва, я взял себе вторую ибо пусть будет, потому что их скоро перестанут выпускать.
Мало того - скажу я не выбирал ничего, просто взял и всё. Мне лично превать - я знаю что не будет проблем пока мои руки на месте.

Для примера скажу:
Я на днях купил ребёнку коляску в магазине "Дочки-сыночки", это огромная сеть по России. Коляска при рассмотрении дома оказалась царапанной и едет не прямо (оси не параллельны).
Мне теперь что сделать? Выложить у них на форуме чек и орать что они гавном торгуют? Или как?
Мне не надо позвонить в магазин и спросить что мне делать? А бегом горлопанить - что этот магазин торгует ущербной продукцией?
В данном случае это выглядело именно так?
Я виноват что ты два месяца ждал? Если виноват - обоснуй.

Вчера снят ролик о бритье, в котором я Гномом брил человека. В HD формате. Скоро соберу фильм и выложу тут.

В том что у тебя отвалилась шайба моей вины нет. Бывает всё! С DOVO косяков в 10 раз больше. Я многие бритвы ремонтирую с завода. Десяток бритв до сих пор лежит у меня в ремонте. Бывают разные дефекты. Бывают неустранимые.
Но в данном случае вопрос легко решается.

З.Ы.
Ответ резкий, потому как я по-другому не умею, да и не хочу в данном случае отвечать.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Silver
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.06.11, 7:27
Репутация: 4
Откуда: Казахстан

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Silver » 20.04.12, 10:50

Олег Бритва-ты не прав, я 2 страницы спокойно спрашивал мнения(а не орал и горлопанил)-в чем может быть проблема-от тебя в ответы в стиле "а мне все пофиг", я прав остальные дураки и на" мнене их плевать".и личку выложил только после твоего публичного обвинения меня в провокациях.хотя о тебе всегда отзывался уважительно и думал дело в стали. причем заметь, я писал именно о своем экземпляре-не обобщая в целом как ты делаешь. по срокам-какие претензии? претензии к почте -ты причем?! и шайба отвалилась не у меня-а у пользователя Neurologist. Чек показывает что покупал именно у тебя и не более года назад, а не у васи пупкина,-и бритва и помазок оказались мягко говоря не ахти(о помазке в другой ветке писал) и заметь-орать не в моем стиле. не хотелось бы форум превращать в ругань-но вынудили

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
olegpan-тест на волос-она проходит в мастерской Морфеуса, дома -нет, у меня волосы особые-об этом выше написал Олег Бритва, поэтому щетину не бреет , а выдирает как топор.на предплечье бреет-но в принципе также у меня охотничий нож бреет.за предложение спасибо!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Олег Бритва » 20.04.12, 10:54

Мне нечего ответить, отправляй бритву назад, верну деньги с компенсацией. И, желательно, у нас больше ничего не покупать.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Олег Бритва » 20.04.12, 10:57

Neurologist, отправляй мне я расходы оплачу. Всё исправим.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение olegpan » 20.04.12, 11:07

Silver писал(а): olegpan-тест на волос-она проходит в мастерской Морфеуса, дома -нет, у меня волосы особые-об этом выше написал Олег Бритва, поэтому щетину не бреет , а выдирает как топор.на предплечье бреет-но в принципе также у меня охотничий нож бреет.за предложение спасибо!
Попробуй на чужом волосе. Я обычно использую женский прямой волос. После правки на чистом кожаном ремне бритва должна резать зажатый в пальцах волос на расстоянии не меньше 1 см от пальцев, лучше - больше. Держать надо со стороны конца волоса, а не луковицы.
Брить как охотничий нож 100% не должна - намного проще и лучше.
Хотя если уже много раз пробовал бриться и/или самостоятельно доводить кромку - резать волос она уже конечно не будет.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Олег Бритва » 20.04.12, 11:14

Silver писал(а):и личку выложил только после твоего публичного обвинения меня в провокациях
А ты мне в личку не пытался писать о проблеме? Равно как и Neurologist?
Или вы при любых траблах привыкли в УБЭП бегать сразу?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Silver
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.06.11, 7:27
Репутация: 4
Откуда: Казахстан

Re: Французские бритвы - отзыв

Сообщение Silver » 20.04.12, 11:16

olegpan писал(а):
Silver писал(а): Попробуй на чужом волосе. Я обычно использую женский прямой волос. После правки на чистом кожаном ремне бритва должна резать зажатый в пальцах волос на расстоянии не меньше 1 см от пальцев, лучше - больше.
Брить как охотничий нож 100% не должна - намного проще и лучше.
Хотя если уже много раз пробовал бриться и/или самостоятельно доводить кромку - резать волос она уже конечно не будет.
естественно и на женских волосах пробовал:) и на чистых, и на крашенных и с концов, и с середины-после последней заточки-пробовал 3 раза побриться-только правлю на ремне-самому зачем доводить кромку?тем более после заточки-только правка на чистом ремне

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей