Текущее время: 28.03.24, 12:03

Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение artemarut1 » 06.08.17, 15:01

Алек Михайлов писал(а): нормальный человек
не хочется устраивать разборы на сайте, но также чувствую несоответствие многих постов действительности, поэтому хочется попросить всех сторонников титана и прочих китайских бритв выставлять фото крупным планом, чтоб бритва заполняла весь экран. Был случай, один из форумчан очень долго нахваливал бритву не известного мастера и так и не выложил ее фотку.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Алек Михайлов » 06.08.17, 15:27

artemarut1 прав, надо заканчивать бессмысленные разборки. Люди заходят на форум, чтобы получить советы по бритью. Если по теме- сегодня снова побрился Голд Долларом, 66-й моделью. Долго доводил на ремне, но остротой -и качеством бритья соответственно- ещё не совсем доволен, хотя долго правил на ремнях с пастой и без пасты. Так как точу сам- думаю, проблема в том, что нужно подобрать правильный камень для финишной доводки. Тот, который у меня, видимо грубоват.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Причем что интересно, если сравнивать с шаветкой: шаветка бреет мягче по ощущениям, но перебривать после опасной бритвы нечего, за вторым проходом. Китайская опасная бритва бреет так же чисто, а то и на порядок качественнее, чем съемное лезвие.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение 3 район » 06.08.17, 15:58

3 район писал(а):Если я и соглашусь принять англичаниа, то я буду это расценивать, как услугу от МЕНЯ.
Это был мой ответ на предложение попробовать англичнаина. Далее шел непонятный ответ:
artemarut1 писал(а):ТИТАН
При чем здесь Титан. Речь шла о навязывании мне англичанина. Я начинаю сомневаться в вашей адекватности.
Dr.Demis писал(а):Вероятно поэтому на каждое мое сообщение приходится полтора десятка ваших
Я просто пытаюсь подробно, чтобы не допустить недопонимания, просто поделиться своим отзывом, который не совпадает с вашим желанием услышать подтверждение о моем дискомфорте. согласитесь, у всех разные ощущения и навязывать свои - это даже не прилично. Я же вам не навязываю.
А почему я так подробно пишу, так только птому, чтобы не допустить глупых комментов на мои сообщения, которые и без напряжения головного мозга должны быть понятны.
Dr.Demis писал(а):У вас и память короткая
Отнюдь. Я утверждал, что в рейсе, где каждая минута на счету, я бреюсь только станком. И не говорил, что делаю это в домашних условиях.
Dr.Demis писал(а):Это у вас в голове путаница. Или попкорн. Или и то и другое. Вам не приходило в голову, что это может просто нравиться?
Но мне это не понятно. Визуально, все опасные бритвы имеют одну и ту же форму. К тому же, вам почему-то не приходит в голову, что бритва Титан, купленая и заточеная у хорошего мастера, может также нравится.
Dr.Demis писал(а): Вам не приходило в голову, что это может просто нравиться? А что можно зарабатывать на предметах старины?
Вот в это я охотно поверю. Когда человек покупает оджну бритву, ему нарвится (или не нравится). Далее он узнает, что другая бреет лучше, он пробует, потом еще... И далее начинает понимать, что от лишнего необходимо избавиться. Но товар неликвидный. Я понимаю ваши интересы: вам необходимо побыстрее продать все лишнее.
Dr.Demis писал(а):А их просто нет, потому что каждому нормальному человеку важно КАК бреет, КАК ездит и КАК показывает время.
Абсолютно согласен. И не вижу расхождений с моим отзывом. если мне нравится. то я не вижу причин что-то менять.
Virabian6 писал(а): Да, заточить их можно, но бриться ими - нельзя
Оказывается, можно. Но, наверное, все зависит от рук мастера-заточника. Кто-то из клиентов не доволен работой мастера, который заточил ему довоенную бритву, а кто-то доволен хорошо заточеным Титаном, которую точил другой мастер.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение ramboll » 06.08.17, 18:44

Китайские бритвы затачиваются несколько по-иному, чем антикварные из бритвенной стали. Читаю и удивляюсь, точнее наоборот, делают так как противопоказано для них. А потом хаят, крошится или плохо бреет. Повторюсь, бреют они хорошо, но другие мягче в процедуре, точнее - ещё мягче

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Dr.Demis » 06.08.17, 19:05

Я ничего тут не продаю. :-D
Коллекционирую бритвы потому что очень нравятся старые винтажные вещи с историей. А если они при этом ещё и не уступают по рабочим качествам новым....
Я не сомневаюсь, что ваш экземпляр титана может хорошо брить и держать заточку. Но это отнюдь (с) не означает что все, или хотя бы большинство титанов такие. Это не тот производитель о котором можно судить по одному экземпляру. Вам несколько человек написали, что ваш случай скорее исключение чем правило. Я заточил десятка три титанов, точатся они все, не смог заточить только один экземпляр, но вот по бритью имею только два положительных отзыва, подавляющее большинство пользователей говорят примерно так: первые раз пять бреет офигенно, потом начинает драть. Британцев переточил чуть более сотни и только один из них отказался комфортно брить (востенхольм, кстати). У голдоллара статистика кстати много лучше, чем у титана, хотя их точу реже, что меня лично всегда удивляло.
С шаветкой сравнение как бы не в пользу титана. Бритье клинком и бритье шаветкой это две совершенно разных бритья.

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение artemarut1 » 06.08.17, 19:07

3 район писал(а): Я начинаю сомневаться в вашей адекватности.
а когда ждать фото вашей бритвы?
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Karangi » 06.08.17, 19:18

Читаю четыре страницы.., ни о чем! хлопцы - точите бритвы, брейтесь. Хорошего бритья.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Засрали форум, заходить не хочется. Побольше рукоделия и фото, вопросов по делу, а не павлиных перьев..

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Dr.Demis » 06.08.17, 19:32

А предыдущие прям кладезь информации. :-D
Вся ветка такая - одни хвалят, другие ругают. С китайсами по другому не бывает.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Dr.Demis » 06.08.17, 19:38

Че то правда. Слишком много внимания катайсам.
Ухожу отселе навсегда.
3 район, более не мешаю, блистайте.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение 3 район » 06.08.17, 22:37

artemarut1 писал(а):а когда ждать фото вашей бритвы?
Фото я уже выкладывал. Даже на весах. Вес 60 гр. Т.к. на форуме нельзя выкладывать фотоссылки с радикала, а оптимизацию до нужного размера движок не производит, извольте воспользоваться поиском.
Dr.Demis писал(а): Но это отнюдь (с) не означает что все, или хотя бы большинство титанов такие.
Я не пытался вас переубедить в обратном. Конечно, есть. Вы выше говорили о Приме (сигнаретах). Я знаю несколько человек, которые курят Беломор и на Мальборо не переходят, объясняя это тем, что только Беломором могут хорошо накуриться. Если для полного никотинового удовлетворения ему хватает пять беломорных затяжек, то Мальборо необходимо штук 5. Это не значит, что человек ничего не смыслет в хорошем табаке. С машинами тоже некорректное сравнение. К вам может подойти мотоциклист, который трепетно относится к своему 2-колесному коню и с презрением смотрит на все авто, включая Лады и Ягуары.
Т иакже будет вам предлагать прокатиться на его байке. А ваш отказ он воспримет, как личное оскорбление.
Тоже происходит и сейчас.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение artemarut1 » 06.08.17, 22:49

3 район писал(а):Фото я уже выкладывал. Даже на весах. Вес 60 гр. Т.к. на форуме нельзя выкладывать фотоссылки с радикала, а оптимизацию до нужного размера движок не производит, извольте воспользоваться поиском.
это разговор ни о чем, извольте проявить уважение к форуму, попытки настучать по клавишам подобные посты вызывают воспоминания школьного возраста.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение 3 район » 07.08.17, 16:59

Кнопку "Поиск" уже отключили?
И у меня предложение: давайте вести себя прилично. Если кого-то устраивает Титан или Голд Доллар - это не повод портить с ним отношения. Эта тема посвящена Голд Доллару и Титану. И именно здесь следует обсуждать эти девайсы. Представьте, что получится, если я зайду в любую другую тему, где обсуждаются ваша коллекция и начну утверждать, что Титан ... не хуже. Это будет оффтоп. Только я это понимаю. Давайте, и вы будете это понимать.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение ramboll » 25.01.19, 18:02

ramboll писал(а):
18.08.16, 17:20
Как я заметил, новая бритва улучшает рез с каждым месяцем, точнее правильной доводкой. Через год-два эта же бритва бреет гораздо лучше, чем новая.
После двухлетнего перерыва в использовании опасных бритв вернулся снова к ним после Т-станка. Последний эксперимент с доводкой на сухом камне не увенчался успехом и мои бритвы стали брить жестко. Достал ГД66 и ZY430 и довел их заново на Гуанси минут по 5 до "залипания" при скольжении. Каково мое было удивление, что обе бритвы, а особенно ГД66, стали брить много лучше, чем ранее. Хоть я и раньше доводил их не менее тщательно, но качество реза было хуже. Вообще, как мне показалось, со временем старения металла после изготовления на заводе меняется его структура. То ли карбиды распадаются, то ли зерно меньше становится, но обе бритвы стали брить мягче. Раньше, вроде, при увеличении у ГД66 была "бахрома" на кромке, сейчас пропала. ГД66 уже более 5 лет после изготовления. Интересно, что будет с ними лет через 10-20.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Олег Бритва » 25.01.19, 18:08

ramboll, сколько лет, сколько зим!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Harrier801 » 25.01.19, 18:10

Бахрома на кромке- это какая? Микрозаусенец? Если он, поэтому и не брила. Обломали его- начала брить. Как-то так

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение ramboll » 25.01.19, 18:52

Harrier801 , речь про ранее описанный факт:
artemarut1 писал(а):
26.07.17, 21:20
Метал китайских обычно более ломкий, тогда как настоящая бритва держит край у китайцев появляется бахрома(видно при увеличении 100крат).
При таком увеличении на кромке видны были зерна вместо линии. Это не заусенец.
Последний раз редактировалось ramboll 25.01.19, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение ramboll » 25.01.19, 18:53

Олег Бритва, привет!

Аватара пользователя
Anikeev
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.01.19, 14:01
Репутация: 2
Откуда: г. Казань

Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Anikeev » 07.02.19, 12:23

Ткач писал(а):
05.03.15, 3:31
Metzger - ужасное изделье пакистанского бритвопрома. Если у кого есть положительный опыт с пакистанской продукцией - было бы интересно.
С пакистанской сталью, видимо, в принципе дела обстоят печально. Заказывали на работу цельнометаллические скальпели их производства - прослужили несколько месяцев. Лезвия затупились и заточке больше не поддавались
Пользоваться чужими остротами так же бестактно, как брать взаймы бритву.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Tihohod » 07.02.19, 13:40

ramboll писал(а):
25.01.19, 18:02
обе бритвы, а особенно ГД66, стали брить много лучше, чем ранее
как мне показалось, со временем старения металла после изготовления на заводе меняется его структура
То ли структура меняется, то ли в том дело, что
ramboll писал(а):
25.01.19, 18:02
после двухлетнего перерыва в использовании опасных бритв вернулся снова к ним после Т-станка.
А когда после "голд-долларов" ты обратился к Т-станкам, каковы были ощущения?
Anikeev писал(а):
07.02.19, 12:23
Лезвия затупились и заточке больше не поддавались.
Это как?! Почему?!
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Anikeev
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.01.19, 14:01
Репутация: 2
Откуда: г. Казань

Gold Dollar, TITAN (выбираем китайскую бритву)

Сообщение Anikeev » 07.02.19, 15:07

Tihohod писал(а):
07.02.19, 13:40
Это как?! Почему?!
Видимо металл очень мягкий. На некоторых скальпелях даже лезвия немного изогнулись
Пользоваться чужими остротами так же бестактно, как брать взаймы бритву.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя