Текущее время: 29.03.24, 18:51

Похоже подделка

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Dikiy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.12.07, 12:40
Репутация: 0
Откуда: г. Иркутск

Похоже подделка

Сообщение Dikiy » 05.01.08, 11:43

Вот, нашел статью: http://badgerandblade.com/vb/showthread.php?t=33156 , правда там все на английском, вроде про подделку на Bokker. А вообще на этом сайте много чего еще интересного есть.
Dum spiro spero!

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Сообщение ivan-3 » 05.01.08, 11:52

Думаю в данном случае имеет место недопонимание что это не тот Бокер :)
Есть мужик Бокер - бритвы которого продавались на здесь. И есть фирма Бокер которая выпускает кучу всего (ножей, бритв и т.д.).
И вот что про фирму Бокер написано в каком то файле
BOKER
(actually BÖKER with O-Umlaut). DOVO did make razors for BÖKER but Mr. Stremmel told me
that there was another company doing the same (producing razors for BÖKER,that is) and they
do not know who that is/was. My guess would go to South America, as Böker produces (good!)knives in Argentina (Böker Arbolito series)...
Или если вы имели ввиду именно эту фирму то надо знать что она МНОГОЕ заказывает на стороне в том числе и в аргентине :)

Dikiy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.12.07, 12:40
Репутация: 0
Откуда: г. Иркутск

Сообщение Dikiy » 05.01.08, 16:26

Я плохо в английском :( , вот и решил спросить, может что не так понял? Там название бритвы/фирмы - Woker и еще фигурирует название Silver Steel, а ее авторство вроде за Тьер Иссар?
Dum spiro spero!

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Сообщение ivan-3 » 05.01.08, 16:53

Там сравнивают какую гадость делает Бокер (фирма) за 300 баксов и насколько круче бритва от Вакера за 200 евро :) (тоже что 300 долларов).
В статье рассматривается серийная продукция современной фирмы Бокер (насколько я знаю по ножевым делам, она вообще ничего не делает (хотя имеет историю лет 200). Только размещает заказы на сторонних предприятиях на Тайване, в Бразилии, верхние модели в Японии)
И типа пришли к выводу что эта бритва заказна у Вакера ибо профиль идентичный, но типа как плохо они ее обработали - не заточена, криво вставлена, криво нанесен рисунок и т.д. И типа денег выставили за брэнд немерянных и лучше было бы у самого Вакера купить
Вакер это бритводел из германии http://wacker-rasiermesser.de/rasiermes ... 48604.html
Сильвер стил - типа серебрянная сталь придумана давно. Серебро немного добавляют для блеска полированной бритвы.
А вот ссылка на фирму Бокер http://www.boker.de/

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 06.01.08, 2:01

Dikiy
ivan-3
Чего-то я запутался!
Но или Wacker охренел или я сошёл с ума, надо разбираться!
:crazy: :crazy: :crazy:
Эта мутотень явно егоных рук дело!
Я с ним имел не очень приятный разговор в мае. Чел о себе возомнил бог невесть что!
Я его не могу пока понять, одно усвоил: дед H.W.Bőker с ним общается (не уверен что дружит).
Лажа, которую Wacker производит - меня бесит.
Но пока я вообще ничего не могу понять - и не делаю выводов!
Одно могу сказать точно, НОВОДЕЛЫ ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Олег Бритва 06.01.08, 2:32, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 06.01.08, 2:29

Перевёл автоматом статью и вот что понял:
Wacker делает для BOKER бритвы, но ацтойного качества. Доп.цена - за фирму!
А себе он делает лучше и дешевле.
Форма, материал и т.п. одинаковые.
Только не пойму почему у деда H.W.Bőker на спинке бритв такие же цветочки?
Чё за тайное сообщество?

Блин, не нравиться мне этот Wacker...
Когда уезжали, договорились о переписке.
И что? Мы пишем, а он нет!

:unshaved: :unshaved: :unshaved:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

manah

Сообщение manah » 06.01.08, 2:41

У меня есть бритва Heribert Wacker и весьма хорошего качества, никаких нареканий, правда, далеко недешёвая. По возможности хочу приобрести ещё одну.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 06.01.08, 2:58

Он Вам кучу слабает - готовьте деньги. Это будет большое разнообразие чужих брэндов. Качество - супер + полная обезличенность...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

manah

Сообщение manah » 06.01.08, 3:16

На счёт бритв под чужие брэнды не могу сказать, т.к. не знаю. А то что он от себя делает - неплохо.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 06.01.08, 12:26

manah, к сожалению, это не его работа, а его обработка. Он производит бритвы, но мало. Это закос под брэнды известных фирм.
В данном случае клинок скорее всего обработан из старой заготовки. Ручка куплена на стороне, кто-то наловчился их делать на весь Золинген и они теперь у всех почти одинаковые.
Я не спорю из его рук бритвы выходят - супер. Он знает толк в этом деле, но попробуйте мне объяснить их ценность. Это не брэнд и не старая бритва, у неё нет ни истории, ни имени, а если есть то стерта в пыль.
Это как в песне "хороший парень и больше ничего..."
Много бритв у которых ручка - один производитель, клинок - другой.
В работе Вакера нет ни идей, ни принципов. Я по первости тоже на лоск повёлся.
И в мае разговор у нас не получился из-за этого же. Странный он человек и бритвы странные. Такие все лощёные, как это сейчас говорят "гламурные", позолоты много, коробочки с иголочки. Для тех кто любит чтоб блестело. Вот только души в них нет.
Я бы лучше кривую, но с фабрики BOKER (дерево) купил - это история, пусть даже и его же рук дело.

Одно неоспоримо - бреют хорошо. Металл-то из прошлого...

О как...
Вложения
dsc06006_510.jpg
Вот он какой - Wacker
Последний раз редактировалось Олег Бритва 06.01.08, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 06.01.08, 12:47

И моя бритва BARTMANN через его руки прошла, я ей бреюсь несколько лет. "MANGANESE STEEL" - сталь с добавкой марганца. Бреет отлично.
Бритва в оригинале, без его клейма. Единственное, он в узор на спинке позолоты напихал. Ручку он расклёпывал, теперь заклёпки все в разные стороны смотрят. Есть у него такой косячок почти на всех бритвах.
Вложения
bartmann.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 06.01.08, 12:57

manah
Только что рассмотрел, у Вас фото с его сайта, а бритвы его у Вас есть? А то разговор беспредметный - у меня их много, поэтому я и критикую.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Сообщение ivan-3 » 06.01.08, 13:44

По поводу цветочков.
Мне видится только два варианта что это за цветок...
1 Это чертополох - символ шотландии. Довольно распространен - видел на многих ножах :shaving2:
2 Это королевская лилия. Еще более распространенный символ власти. Единственное он всегда изображался орнаментально - т.е. он настолько древний что его изображали еще тысячелетия назад и он есть как основа в русских орнаментах и во всех орнаментах мира. По виду цветка весьма смахивает на королевскую лилию (она же тигровая).
По поводу откуда оно взялось там - скорее всего сперто из сборника орнаментов которые в россии продаются по 100 рублей за диск на горбушке. Так как еще один вид орнамента на обухе явно отуда - у меня даже на компьютере есть такая :shaving2:
Я уточнил по методу их нанесения - сокрее всего лазером этот рисунок нанесен и стоимость его нанесения (если знать где :) ) весьма низкая. т.е. буквально долларов 5 если несерийно, а если серия в тысячу заготовок то и того меньше.
И зная любовь фирмы Бокер к размещению на стороне, вполне вероятно что один из их подрядчиков просто сделал партию заготовок которые и были распределены между Бёкером и Вакером :) Вот и вся разгадка. А как они потом шлифовали и отделывали это уже дело каждого из них :shaving: Т.е. если на потоке у Бокера то прижег чуток кромку и повело бритву - поток всегда дает о себе знать.
А нанесение золота тут уж кто во что гаразд - тоже кстати не дорогая процедура даже если делать на стороне, т.е. несоизмеримо ниже чем прирост стоимости бритвы украшенной позолотой. Стоимость золочения даже в России сейчас 10 рублей за квадратный сантиметр - правда с единиченым заказом возится никто не будет или цену завысят, но все равно даже 10 долларов за золочение одной бритвы ничто по сравнению с прибавочной стоимостью.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 06.01.08, 13:52

ivan-3
"Только не пойму почему у деда H.W.Bőker на спинке бритв такие же цветочки?"
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Сообщение ivan-3 » 06.01.08, 14:04

Я же говорю что как орнамент это ОЧЕНЬ распространенный цветок.
М.б. они все его сперли с какой нибудь старой модели? или всю гравировку делают на одном заводе в золингене... например на Дово - доже вероятно :shaving:
Не стоит же у каждого в мастерской по промышленному лазеру? А там небось лежит каталог с возможными гравировками - и каждый выбирает...
Ведь не будет каждый на стороне заказывать дизайн макет и компьютерную модель, в германии думаю это нереально дорого да и не надо.

Кстати я уже почти решил себе сделать такой же рисунок на обухе :) так что будет у меня такой же :) И также решил пошукать в сети или пикупить сборники орнаментов, кельтских, арабесок и т.д. может чего интересного подберу :)

Кстати лазер стоит 30 килобаксов - самый простой. Покруче больше 100 килоевро. Т.е. точно что никто из них не имеет своего - у них ни денег ни навыков нет столько.

Еще оди ввариант нанесения такого рисунка это фототравление - в принципе и для домашнего изготовления не сложно, вот тогда действительно надо иметь один макетдля идентичного рисунка - а может на выставках меняются? или продаются?
Но не думаю что городить в мастерской такое разумно елси лазером можно нанести за 5 долларов.

manah

Сообщение manah » 06.01.08, 15:22

Только что рассмотрел, у Вас фото с его сайта, а бритвы его у Вас есть?
Как я уже писал, у меня есть его бритва, с это же сайта=))
На счёт ценности бритвы, ты прав....но это уже совсем другая история=)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 07.01.08, 0:34

ivan-3,
на двух фабриках видел лазерные установки лично, это DOVO и KRETZER (на последней бритвами и не пахнет). Думаю энта фишка есть у многих.
Принципы работы золингеновских фабрик мне неясны. Так как при гигантских возможностях у них часто срабатывает дикий консерватизм в производстве.
И, как результат, лажа в конечном итоге...

manah
Понимаешь меня и это приятно.


З.Ы.
Оффтоп: Всех с Рождеством!!!
:beer:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Сообщение ivan-3 » 07.01.08, 23:24

Мне кажется я догадался почему Вакер в отказ пошел :shaving2:
Причина в более хитрожо из России :shaving:
Вот ваши конкуренты учудили :) http://britvasolingen.ru/bDamask-export ... p-202.html
http://britvasolingen.ru/Opasnye-britvy ... 22_38.html
по первой ссылке бритва сделанная типа в сотрудничестве с Россией - наша сталь сделанная некто Абрамовым (на форуме их нашел что это м.б. Константин) не из Москвы.
Т.е. у них с Вакером явно замуты - может раньше вас договорились??? или цену перебили? или кто то из ваших слил инфу о нем... хотя в это мало верю.
Ну цены НЕРЕАЛЬНЫЕ, при том что дамаск говно - дикий низкосортный дамаск. Сейчас готовые ножи из такого продают по 1500 рублей, а тут работа Вакера 250 баксов плюс дамаск 50 :shaving: и того цена 1100 баксов там пересылка, навар и все такое :)
Усмеялся когда в описании одной бритвы было руска из эбонитового дерева :)
Кстати если пробить поиском яндекс по словосочетанию опасная бритва то они первые - т.е. это проплаченная реклама яндексу за индексацию.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Сообщение ivan-3 » 07.01.08, 23:28

У них там кстати тоже форум есть - правда никакой.

Это я ктому что если у яндекса проиндексируете свой форум - то почти по любому слову относительно бритья яндекс будет выдавать это форум. И народу на форуме больше было бы (мне интересней :) ) и наоборот форум привлекал клиентов а не клиенты шли на форум.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 08.01.08, 0:52

ivan-3
Разговор пошёл в другое русло...
8)
Ну да ладно,
1. Абрамов - не Костантин, а Григорий, ни хрена он не делает. Он клиент Вакера, забравший российский долбаный "эксклюзив". Я его знал лично несколько лет. Он хозяин этого сайта.
Расстались мы на ноте попыток впарить мне хлам по гигацене.
:prankster:
2. В Золингене цены на дамаск никогда маленькими не были, большая цена на бритвы обусловлена производством малого количества, хотя спрос велик ( к вопросу о консерватизме немцев).
3. Сайт с чисто купленной индексацией и искусственной пропиской. Эта тема нами очень плотно изучалась.
4. Форум - вообще зачёт. Сами пишут и сами отвечают, видно сразу.

Задача этого сайта - впарить, а нашего - дать людям возможность прикоснуться к прошлому. Этот сайт нашему не конкурент, и пусть наши возможности по привозу бритв из-за бугра меньше, мы людей как он не разводим.
Мы многим советуем не покупать у нас вообще (если видим, что это не надо человеку).

И ещё по поводу дамаска:
Мы продали несколько бритв голландского производства, форма - фигня, ручка слоновая кость, полотно - дамасская сталь. Когда, уже имея опыт, я одну заточил как следует, то испытал истинный шок. При всех своих невысоких внешних показателях я увидел невиданную мной остроту. Волос словно отлетал до её прикосновения. Цена была не низкая.
Но, в отличие от Вакера, отношение к данной бритве было весьма благоговейное...
Последний раз редактировалось Олег Бритва 08.01.08, 2:03, всего редактировалось 3 раза.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей