Текущее время: 28.03.24, 18:29

Бритвы Robert Klaas...

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Rob
Интересуется бритвами
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05.09.07, 11:59
Репутация: 0
Откуда: Украина

Бритвы Robert Klaas...

Сообщение Rob » 22.09.07, 13:44

Ходя по форуму, сделал следующие выводы(может и не до конца правильные) %) :

Бритвы из дамасской стали– это очень дорого и очень хорошо.

DOVO – это красиво, есть варианты от дешево до дорого, и качество может уступать красоте и меняться от бритва к бритве. То есть не всегда хорошо, но и не всегда плохо.

Boker – недешево, не очень красиво, но хорошего качества.

А вот про тезку :friends: , Roberta Klaasa, ничего кроме того, что делает практически тупые (в смысле не заточенные) бритвы, не нашел. :butcher:
Так кто же он Rob Klaas и на каком уровне его продукция?

Можно сравнить с DOVO или Boker. Можно просто написать личные впечатления от использования

Спасибо всем, кто откликнется!

edo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.09.07, 20:34
Репутация: 0
Откуда: Воронеж

Бритвы Robert Klaas

Сообщение edo » 23.09.07, 22:05

На прошлой неделе заказал,как получу,наточу и попробую,расскажу.... :shaving2:

Rob
Интересуется бритвами
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05.09.07, 11:59
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение Rob » 23.09.07, 22:47

Супер! :Yahoo!:
Edo, буду ждать!! Ооочень интересно!!! :shaving2:

edo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.09.07, 20:34
Репутация: 0
Откуда: Воронеж

Сообщение edo » 13.10.07, 20:01

Здравствйте!Долго молчал-не было интернета.Теперь отчет:Опыт с бритвами около двух месяцев,купил сначала H.W.Boker за 6241,а недавно получил R.KLAAS за 2190.Т.к. опыт не большой выводы субъективные:обе бритвы тупые,Бокер конечно круче сталь звенит и вес больше что однозначно хорошо,Klaas полный отстой сделана дёшево,гораздо легче и сталь думаю похуже хотя сравнивать их тяжело-нерж. и углеродка.В общем ремнём наточить пока не могу,купил камень Арканзас попробую довести.Тупой бритвой брится-мазохизм,но одержимым нет преграды.Думаю всё таки правильно будет при покупке просить бритвы довести до ума,иначе кайф обламывается,но есть и плюс:отвечая на вопрос чего порезы на лице говоришь-да опасной бритвой бреюсь....
С уважением Edo,Voronezh,наше время.... :shaving:

Rob
Интересуется бритвами
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05.09.07, 11:59
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение Rob » 14.10.07, 19:11

Спасибо, что не забыл! Долго молчал, а я долго ждал! :unshaved:
Хоть и субъективное мнение... но тоже в нашем деле полезное!! :wink:

edo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.09.07, 20:34
Репутация: 0
Откуда: Воронеж

Сообщение edo » 24.10.07, 23:23

Здравствуйте!Вроде бы всё сказал о Роберте,а время даёт свои оценки...Такой прикол:на работе мне заняться как бы иногда нечем,я брал с собой две бритвы о которых писал ранее-Бокера и Клааса(чтобы поточить ) ,а точнее кладу их в карман пиджака без коробок и хожу с ними по причине занятости целый день.Вечером вспоминаю и вижу результат-Бокер нормаль,а Клаас зазубрина реальная-как,почему...Бритва существо тонкое,знаю сам виноват,но тем не менее -Бокер-форева!Хотя как говорил Антибиотик:случайности бывают чаще закономерностей....и не хотелось бы обижать Клааса...
Edo,Voronezh,наше время....

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей