Текущее время: 19.04.24, 2:30

Помогите! Нужна помощь!

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Tanius » 29.11.11, 11:10

Таки да! Можно и бритву. На сегодняшний день лучшее что можно сделать в данной ситуации - это приобрести на том же еВау старенькую бритву или только лезвие и отдать на восстановление с заменой ручки и заточкой хорошему мастеру. Выльется это в 100-150 баксов.
Последний раз редактировалось Tanius 29.11.11, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Кай » 29.11.11, 11:23

Весьма сомнительное предложение человеку, не разбирающемуся в бритвах, женщине, искать на ебее старенькую бритву...ждать пока придёт это нечто не понятное месяц и более, искать мастера, тратить время на поездки, передачи, получение бритвы, и деньги на замену ручки...Это по истине фантастическое предложение топикпастеру!!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: Tanius отжигает! :crazy: Но спасибо хоть не предложил девушке самой насобрать железной руды, выплавить железо, изготовить древесный уголь, выковать бритву, обработать её, сделать ей ручку из бивня пойманного ей же слона и заточить самой же бритву...на добытом собственноручно камне разумеется :D

Проще, надёжнее и лучше спросить людей знающих, к МорфеУсу обратиться например, он посоветует, у него же есть в магазине бритва новенькая за 5000 р. хорошая, и ремень думаю найдётся новенький, он же и заточит. Из антикварных же здесь на форуме продают заточенные, либо продавец может заточить по просьбе, если может.

Аватара пользователя
80000
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29.11.10, 12:25
Репутация: 2

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение 80000 » 29.11.11, 11:27

Tanius, ну я с точки зрения подарка, большой пушистый и в красивом футляре произведет на одариваемого бОльшее впечатление. Даже если по удобству он уступит маленькому, перейдет в разряд "парадного" и "смотрите какой мне Катя ахренительный помазок подарила" :))) А утилитарный на каждый день потом сам себе купить сможет, исходя.

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Onza76 » 29.11.11, 11:37

80000, ну, не знаю... может конечно все мужики и разные, но по-мне, так лишнего "парадного" хлама в доме не надо, а вот несколько удобных и приятных в использовании - самое то!!!

Согласен с Тупой - комплект даже интереснее...
Если же рассматривать с точки зрения парадного подарка для хвастовства, то комплект из кисточки в чемодане и сверкающей бритвы - самое то :ROFL:
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Tanius » 29.11.11, 12:16

80000 да я так и понял. :) Однако кто будет видеть ту коробку? Только тот, кому подарили, да и то 1 раз. Эффект конечно хорош, но... Для первого раза гораздо важнее именно практичность, чтоб понять нужно ли оно. Хотя я не встречал ещё человека попробовавшего пользоваться хорошим помазком и в последствии отказавшегося от него.

Тупой так разве я сказал, что топикстартеру нужно так поступать? :D Просто это пожалуй лучший вариант с определёнными моментами кастома. А так да, тут продаётся не мало хороших старых бритв в хорошем состоянии и заточенные. Я лишь к тому, что 100-150 летняя бритва порой стоит как новодел, хотя тому новоделу до старушки по качеству как... ну да не будем выражаться при дамах. :)

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Onza76 » 29.11.11, 13:09

Хоть и не про памазок напрямую, но я бы посоветовал взять для комплекта чашку для взбивания пены, чтобы можно было делать горячую бену - гораздо приятнее при бритье. Из
Kate писал(а):бритва, но не опасная, обычная.
тут мало кто может посоветовать, многими они не рассматриваются как бритвы... подумайте, может всё же взять опасную - для мужчины самая тема, как женщина: красива, остра, верна и незаменима... опять же, требует внимания и заботы :)
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Aleks Ander

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Aleks Ander » 29.11.11, 14:27

Тупой писал(а):Если шерсть действительно "из одной бочки" китайской, то если не видно разницы, то зачем платить больше?
Так не бывает. Качество в Китае может разниться от ничтожно-убогого до заоблачного. Нам тут помазочки пришли новые... Одного "именитого немецкого производителя"... "Из щетины барсука"... Если это и был барсук, то очень старый и седой, возможно уже умерший своей смертью.

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Onza76 » 29.11.11, 14:34

Поэтому она и написала:
Kate писал(а):и еще - подскажите - где купить-заказать-то? хотелось бы воочию на них посмотреть, пощупать и потрогать..
Kate, приезжайте в магазин, Вам покажут разные по качеству и виду помазки. Если и не купите, то разберётесь, что к чему и как должно выглядеть... Думаю, Aleks Ander окажет содействие...
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Кай » 29.11.11, 14:36

Aleks Ander, согласен! Это я слишком "китай" весь огульно так обобщил, моя вина.
Если это и был барсук, то очень старый и седой, возможно уже умерший своей смертью.
:ROFL: Отличная реклама для "зелёных". Есть целое направление в продажах, вещей из костей, кожи и пр. животных, умерших своей смертью без мучений и пр...стоит кстати дороже обычных вещей из тех же материалов :D

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Tanius » 29.11.11, 17:29

Onza76 писал(а):Хоть и не про памазок напрямую, но я бы посоветовал взять для комплекта чашку для взбивания пены, чтобы можно было делать горячую бену - гораздо приятнее при бритье.
Да, горячая пена действительно "переворачивает мир", после болончиков...

Кстати о пене. Недавно видел одно видео по производству собственно этих чашек, причём именно тех, что я и искал (двухсекционных, внутрь наливается горячая вода, а во втором взбивается пена):
Shaving Scuttles: The Movie
Show
phpBB [video]
А вот и сайт сей кудесницы!

П.С. А что касается той же Т-шки - более чем имеет право на жизнь! Во всяком случаи куда лучше пластмаски джилета...

kotpiligrim
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.11.11, 19:33
Репутация: 0

Выбор помазка?

Сообщение kotpiligrim » 29.11.11, 19:42

Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Моя вторая половина заказал на НГ в качестве подарка помазок. В связи с чем прошу вашего совета, т.к. сама абсолютно в этом не разбираюсь.
Нужен по настоящему хороший помазок. Чтобы не лез, не кололся и т.д. НЕ НАБОР с бритвой, только помазок. В магазинах очень много всяких дорогих и не очень явно подарочных комплектов и гораздо меньше только помазков. Но как выбрать? %) Есть ли какие либо фирмы, которые ими занимаются? Если можете дать ссылки на интернет магазины с рекомендуемыми помазками вообще будет замечательно. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Выбор помазка?

Сообщение ajfa » 29.11.11, 19:49

Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Выбор помазка?

Сообщение Tanius » 29.11.11, 19:51

Сударыня! Вы не представляете на сколько вы во время! :) Хотя и не совсем туда свернули... Дело в том, что подобная тема как раз и была начата пару дней назад:
Помогите! Нужна помощь!

П.С. Ай да ajfa! Молодец! А я вот не успел... :(

Kate
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.11.11, 16:38
Репутация: 0

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Kate » 14.12.11, 13:05

Arodion499 писал(а):Kate на мой взгляд я бы сначала определился для чего тебе нужен помазок? Для мыла или крема?

Думая сначала для крема, поэтому остановись на серебряном ворсе барсука Silvertip, качественные помазки делают Dovo, Simpsons, Thiers-Issard, Muehle, Rooney, Kent. С ними не ошибешься, размер knot 22мм )).
Спасибо большое, очень дельный совет.

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:
Кай писал(а):Весьма сомнительное предложение человеку, не разбирающемуся в бритвах, женщине, искать на ебее старенькую бритву...ждать пока придёт это нечто не понятное месяц и более, искать мастера, тратить время на поездки, передачи, получение бритвы, и деньги на замену ручки...Это по истине фантастическое предложение топикпастеру!!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: Tanius отжигает! :crazy: Но спасибо хоть не предложил девушке самой насобрать железной руды, выплавить железо, изготовить древесный уголь, выковать бритву, обработать её, сделать ей ручку из бивня пойманного ей же слона и заточить самой же бритву...на добытом собственноручно камне разумеется :D

Проще, надёжнее и лучше спросить людей знающих, к МорфеУсу обратиться например, он посоветует, у него же есть в магазине бритва новенькая за 5000 р. хорошая, и ремень думаю найдётся новенький, он же и заточит. Из антикварных же здесь на форуме продают заточенные, либо продавец может заточить по просьбе, если может.
Смеялась громко и вслух! :))))) Уже была в магазине вчера, спасибо большое за консультацию, жду поставку:))))

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Олег Бритва » 14.12.11, 14:15

Kate писал(а):Спасибо большое, очень дельный совет.
Повторюсь ещё раз - Тьер Иссар и Дово не делают помазки.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Kate
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.11.11, 16:38
Репутация: 0

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Kate » 14.12.11, 14:27

Да, это я уяснила, но так как они все на одной базе в итоге делаются - мне кажется, это не принципиально и есть смысл выбирать по жесткости щетины и красоте самого набора, а также удобстве бритвы и размеров самого помазка.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя