Текущее время: 28.03.24, 18:22

Помогите! Нужна помощь!

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Kate
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.11.11, 16:38
Репутация: 0

Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Kate » 25.11.11, 17:04

Всем привет!
Данный форум моя последняя надежда на то, чтобы разобраться!
Я уже больше месяца почти ежедневно читаю различного рода информацию о помазках, бритвах и средствах по уходу. Все это я делаю для того, что в конце концов сделать подарок!
Все началось просто - было решено купить помазок, знаете, такой красивый, мягкий и пушистый. Я думала, что вся соль в его красивой ручке. Дальше я стала читать и все.. Кошмар!
Оказалось, что соль-то в месте откуда был взят мех у барсука. А еще чтобы помазок прослужил долго-его нужно нормально хранить. В итоге я решила купить комплект. Помазок, подставка и бритва, но не опасная, обычная.
Изучила пару фирм Kent, Trumper, Art of shaving.
Скажите, какая же фирма все-таки самая лучшая и является мечтой бритвомэна?;) не только мною указанных!
Хочу сразу заметить, что цену помазка рассматриваю до 10-15 т.р.
Скажите, какая фирма самая лучшая, luxe, так сказать!

Заранее большое спасибо!

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение OCTOPUSX » 25.11.11, 17:13

Kate :wink: на вкус и цвет товарища нет.....бери серебрянного барсука...от хорошего бренда 8)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Arodion499 » 25.11.11, 18:16

Kate на мой взгляд я бы сначала определился для чего тебе нужен помазок? Для мыла или крема?

Думая сначала для крема, поэтому остановись на серебряном ворсе барсука Silvertip, качественные помазки делают Dovo, Simpsons, Thiers-Issard, Muehle, Rooney, Kent. С ними не ошибешься, размер knot 22мм )).
Последний раз редактировалось Arodion499 26.11.11, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Олег Бритва » 25.11.11, 18:26

А я бы Мюле Пинзель купил, Так как он именносам производит помазки, в том числе и для Дово, а все вышеперечисленные заказывают на стороне.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Tanius » 26.11.11, 19:25

Если уже говорить о помазке как именно о ворсе, то его не делает ни одна из вышеперечисленных фирм. Во всём мире, кроме Китая запрещено убийство барсуков, а там они - "проказа" на рисовом поле. Так что пучки всё равно идут из Китая, а вот где ручку делают (у себя или у другой фирмы) - разница не велика.

П.С. Минус Silvertip в том - что он очень мягкий, из-за чего не способен массажировать кожу лица. Одни это любят, иные - нет. Если человек которому предназначен подарок это любит - лучше взять лошадку.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Олег Бритва » 26.11.11, 23:31

Tanius писал(а):Если уже говорить о помазке как именно о ворсе, то его не делает ни одна из вышеперечисленных фирм.
Давно ты такой умный?
:roll:
Я был на Мюле Пинзель и видел как набивает пучки робот-автомат.
Сфотографировать его не дали, стоит он миллион баксов. Сказали - нельзя (военная тайна). Работает 8 часов в день, экскурсию проводил Ханс Юрген Мюллер (сам хозяин фабрики).
И доподлинно известно что они делают помазки для Дово и пучки для Эдвин Джаггер (Шеффилд). С последними они постоянно сотрудничают и дружат (и у них нам тоже довелось побывать).
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Tanius » 27.11.11, 0:55

Олег Бритва писал(а):Давно ты такой умный?
:roll:
Конечно! Ты разве не заметил?
Олег Бритва писал(а):Я был на Мюле Пинзель и видел как набивает пучки робот-автомат.
Это всё равно что купить рыбу на базаре и почистить дома, либо доплатить продавцу, чтоб он сделал это сам. А ворс они из воздуха получают? :D

Китайцы удивительный народ и договорится с ними можно о качестве не хуже, чем если бы это делалось в Европе - вопрос цены. Что мешает оговорить с ними приемлемое качество продукции? Как говориться: "Всё что не делается - делается в Китае".

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Олег Бритва » 27.11.11, 6:30

Tanius писал(а):Так что пучки всё равно идут из Китая,
Tanius писал(а): А ворс они из воздуха получают?
Так определись...

Ворс из Китая, это 100%. А вот пучки набирают сами.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Wawick » 27.11.11, 8:14

Из помазков могу посоветовать Pils с ручкой из нержавейки. Отличный вариант если хотите,чтобы помазок служил долгое время. Настоящий премиум . Лично у меня простой помазок с пластиковой ручкой. C ним у меня сразу же возникли проблемы. О которых было написано в этих постах 1, 2 .
Как более дешёвый вариант можно взять вот такой. Тоже весьма не плохой вариант. Проблема всех помазков особенно с пластиковой и деревянной ручкой. Это то,что если их не cушить балдой вниз то размяклая и набухшая водой щетина начинает разносить ручку. И после этого помазок начинает линять как лишайный бобик . :boast: Со стальной ручкой не подверженной коррозии данный процесс проявляется в меньшей степени. Так,что сушить и стряхивать с него воду одно из ключевых правил. Если хотите,что бы он дольше служил. Ну а если срок службы не важен то можно периодически менять экземпляры рублей за 300.

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение iamnull » 27.11.11, 9:06

Олег Бритва писал(а):Сфотографировать его не дали
А схематично нарисовать могёшь?
Йа дьюрень.

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Onza76 » 27.11.11, 9:15

Думаю, что при правильном уходе можно не замахиваться на очень дорогие. В бережных руках и помазок в деревянном окладе будет служить долгие годы - нужно лишь следовать рекомендациям производителя: не распаривать кипятком вблизи основания (чтобы не повредить клеевую основу) и сушить щетиной вниз на подставке (чтобы вода стекала от оправы, а не к ней). Касаемо материала ворса: попробовав барсука и кабанчика, остановился на последнем - мне больше понравилась его грубоватая щетина, но это уже индивидуальный выбор.
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Олег Бритва » 27.11.11, 12:42

iamnull писал(а):А схематично нарисовать могёшь?
В принципе могу, но он скрытого типа работы, огромный вращающийся барабан с кучей отсеков по кругу.
Это был 2004 год, сложно детали вспомнить. Размер агрегата метров, думаю, пять в диаметре и 1,5 в высоту. В отсеках видно и волос барсука и готовые пучки и готовые помазки по кругу.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Zelenbakh » 27.11.11, 12:51

Kate
При Вашем бюджете сделать выбор несложно. Купите два помазка, один из барсука, другой из кабанчика или лошадки. Облизывающая мягкость барсука (особенно с серебристыми кончиками ворсинок) нравится одним, бодрящая жесткость массирующего кожу кабанчика (лошадки) нравится другим. Очень многие пользуются двумя-тремя разными помазками под настроение. Кабанчик или лошадка недороги - 20 - 40 баксов за штуку, а вот за барсучка надо будет побольше заплатить. Не мучайте себя выбором фирмы, за 250-300 долларов помазки от всех крупных фирм бескомпромиссно хороши и качественны. Вы можете себе это позволить, удачи!

Kate
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.11.11, 16:38
Репутация: 0

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Kate » 28.11.11, 16:05

Спасибо всем большое! Не ожидала такого шикарного отклика!
А Вы сможете что-нибудь откомментироватьвот эти два бренда? Art of Shaving и Geo F Trumper? как они Вам? с ними я больше всего сталкивалась - пока искала..

и еще - подскажите - где купить-заказать-то? хотелось бы воочию на них посмотреть, пощупать и потрогать..

П.С. В любом случае я буду покупать комплект, так что сам помазок будет храниться как надо - ворсом вниз

Аватара пользователя
80000
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29.11.10, 12:25
Репутация: 2

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение 80000 » 28.11.11, 20:55

Если брать не помазки (я не знаю кто их производитель) а например бритвы и ремни для правки, то у Art of Shaving не адекватные цены. Tот же Thiers-Issard, здесь, на britva.ru в два-три раза дешевле чем в магазине Art of Shaving в атриуме.
Выше посоветовали бренды, которые сами и уже давно производят помазки. Я лично за KENT, у них есть шикарные большие барсучьи помазки в красивом футляре из красной кожи.

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Tanius » 28.11.11, 21:23

Kate только при выборе учтите, что цена Silvertip идёт в районе 50-70 баксов, кабанчика/лошади - 20-40 баксов, всё что выше - переплата за бренд/крутой материал/кастом и т.д. Платить ли лишние деньги за это - решать вам.

Купить же можете где угодно, хоть на еВау! Никакой кардинальной разницы между фирмами нет, так что просто ориентируйтесь по цене и по тому понравится ли он человеку, которому вы собираетесь его подарить.

Набор покупать особого смысла нет, достаточно купить 2 помазка и 2 акриловых подставки под них (стоят копейки, а смотря хорошо, да и удобны, когда помазков больше 1й штуки).
Выглядит это так
Show
Помазки.jpg
Набор помазков на акриловых подставках
80000 писал(а):Я лично за KENT, у них есть шикарные большие барсучьи помазки в красивом футляре из красной кожи.
80000 я не спорю, что это прекрасные помазки, но только зачем в данном случаи нужны большие помазки, да ещё и в дорогом кожаном футляре? Они же будут висеть на подставках, а не лежать в нём. А большие - неудобны многим людям. Лучше купить, как правильно сказал Arodion499, с пучком в 22мм - этого порой даже больше, чем нужно, а если так случится, что захочется больше - ради Бога, всегда можно купить! А так - помазок закинут "в долгий ящик"...

П.С. 2Олег Бритва, мне нет необходимости в чём либо определятся, я всё внятно написал. Если ты не смог разобраться что я имел ввиду - всегда можно перечитать. ;)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Олег Бритва » 28.11.11, 23:35

Tanius, перечитал и что?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Tanius » 29.11.11, 1:00

Олег Бритва, так а мне почём знать что за мысли у тебя родились после этого?..

П.С. И всё же это уже оффтоп...

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Onza76 » 29.11.11, 8:45

Согласен с:
Tanius писал(а):только при выборе учтите, что цена Silvertip идёт в районе 50-70 баксов, кабанчика/лошади - 20-40 баксов, всё что выше - переплата за бренд/крутой материал/кастом и т.д
Но тут уж, действительно, надо определиться: если Вам нужно "освоить" некую сумму - это одно, если же нужны помазки - это другое. Советовал бы купить несколько разных, чтобы удовлетворить свои потребности: захотелось нежности - барсук, захотелось массажа - коник или хрюша. Так же можно взять разных размеров, но особого смысла нет - небольшим работать удобнее, как мне кажется.
Резюмируя: купите набор помазков на все случаи жизни, не гоняясь за брендами - штуки три-четыре качественных помазка вполне достаточно - и в сумму уложитесь и удовольствия гораздо больше.
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите! Нужна помощь!

Сообщение Кай » 29.11.11, 9:46

Если шерсть действительно "из одной бочки" китайской, то если не видно разницы, то зачем платить больше? А на сэкономленные деньги можно взять опасную бритву заточенную с ремнём (ремень необходим) :roll: , если муж попробует и ему понравится этот процесс :shaving2: , то он будет счастлив, это будет открытие для него :Yahoo!:. Бритву не надо дорогую, цена и качество не прямо пропорциональны, спросите что лучше у завсегдатаев здесь. Вполне можно уложится в комплект за 8 тыс. если речь идёт о новеньком всём. А можно и антиквар приобрести 200 летний, по качеству не хуже, а то и превышающий.

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей