Текущее время: 29.03.24, 10:51

Выбор бритвы (помощь и консультация)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение Wawick » 23.10.10, 11:17

Друзья товарищи ,что можете сказать про этот гаджет ??? Как характеристики и рабочие качества ?
Мне этот вариант понравился чисто внешне . В опасках почти не секу . По этому выношу сей вариант на суд общественности .

phpBB [video]


phpBB [video]
Вложения
dovo en vogue.JPG
dovo en vogue 2.JPG
dovo en vogue 4.JPG
dovo en vogue 5.JPG
dovo en vogue 3.JPG

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение ivan-3 » 23.10.10, 11:31

Если четко понимать что то что на поверхности бритвы рисунок (послойное травление) и знать что ВСЕ бритвы дово делаются по сути с одного штампа (ну м.б. двух :)) То все бритвы Дово отличаются либо сталью (ржа/нержа) и видами отделки. Т.е. сполне себе нормальная бритва из нержи от Дово - и не надо строить мечт что это дамаск кованный вручную на заре полной луны и закаленный в теле жырного раба в лучах восходящего солнца :D

Somsan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.10.10, 17:32
Репутация: 0

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Somsan » 23.10.10, 20:00

Здравствуйте!
Попробовал сегодня в первый раз побриться опасной бритвой, которую заточил на днях Олег Бритва.
Делал все по рекомендациям на сайте долго и тщательно и все получилось прекрасно, даже не ожидал. Бритву перед бритьем подправил и, когда закончил бриться в обе стороны, заметил, что этого хватило, чтобы морда лица стала во все стороны гладкой. Бритва как-то прилипает к пенной коже на определенном расстоянии и бреет. Фантастика! Сложность была при бритье против шерсти только в области усов и шеи, которые стали в красных линиях. Остальные части лица(в том числе борода) оказались выбриты лучше , чем станком(!), что меня приятно удивило.
Осталось приобрести хороший крем после бритья, и, видимо, бритье опасной бритвой войдет в традицию)
Спасибо огромное за нужные и качественные рекомендации на сайте)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Олег Бритва » 23.10.10, 20:21

:D
Поздравляю!!!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение Aleks Ander » 23.10.10, 21:07

Вообще, фабрикой позиционируется как особая нержавеющая сталь. Но, думаю, именно реалистическая позиция ivan-3 в данном случае (как и во всех остальных) является совершенно правильной. :)

Аватара пользователя
Dr. Faust
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.03.10, 11:22
Репутация: 10

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Dr. Faust » 24.10.10, 17:21

Кстати говоря, аргументы некоторых критиков опасного бритья по поводу расхода времени - неосновательны. Бреюсь клинковой бритвой всего 2 месяца, а время бритья уже сократил с 40 мин. (а первый раз вообще - больше часа было) до 15 мин., и это с двумя проходками! И не исключаю, что годика через два и 10 минут будет хватать! Если ценители времени посчитают, сколько они тратят минут на поход в магазин за новым картриджем,стояние в очереди к кассе и т.д., с удивлением заметят, что править бритву гораздо быстрее! А про деньги, выброшеные на ветер, я вообще промолчу... :D
Я клянусь, что стану чище и побреюсь...

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Егор » 24.10.10, 18:17

О времени речи вообще не может быть ))) Всё дело в терпении . Кому не хватает - жилетт в руки и вперёд :) И я не говорю, что жилетт это низшая каста , Боже упаси - "Suum cuique " .
Желание не подкреплённое терпением обречено . В свою очередь терпение будет вознаграждено : уменьшением времени бритья , качеством и самое главное удовольствием :)
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Sergio » 24.10.10, 19:06

Холєра! Гарно ти розповідаєш! Добре!! :good:

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Егор » 24.10.10, 19:27

:beer:
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение m-s-r » 24.10.10, 23:16

Терпение, упорство в достижении цели - залог успеха и достойного результата (не только в бритье). Егор :beer: .
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Егор » 24.10.10, 23:24

Тут уже зависит какой человек по жизни . Если нет терпения в жизни , в бритье опасной бритвой будет та же ситуация . По началу во всяком случае , но этот девайс (опасная бритва ) может научит терпению не только в бритьё , но и в жизни :beer:
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Олег Бритва » 25.10.10, 2:32

Я - человек неаккуратный в спешке. Я часто делаю всё не так как по инструции... Я научился бриться опасной бритвой. Но терпению так и не научился...

Это я... Такой вот...

Какой есть...

:oops:
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Oxyz
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.02.10, 22:31
Репутация: 0
Откуда: Южный Урал

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Oxyz » 26.10.10, 12:53

8)
Пару советов новичкам из личного опыта:
- учиться бриться опасной бритвой лучше со скругленной головкой. Моя первая опасная бритва была Ern с квадратной. Острый кончик неумелая рука очень плохо контролирует - ходил первое время с расцарапанными мочками ушей...
- не брейтесь опасной бритвой, под звуки тяжелой музыки: рок, панк-рок, death metall и прочее подобное.. :crazy: За собой замечаю, рука вроде уже приноровилась, а прослушивание подобной музыки вовремя бритья делает движения резкими и как следствие царапины на морде лица...

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение dr.artem » 26.10.10, 15:52

В половине случаев, бреюсь под хардрок или хэви, в другой половине, под звуки тишины, ибо ночью. Нет никакой разницы.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

eRizo 13
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.10.10, 6:49
Репутация: 0

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение eRizo 13 » 28.10.10, 7:56

Всем привет :) Вот решил купить себе идеальную бритву.
(Предистория... небольшая). Началось это хотение в понедельник 25.10.10, когда я ехал на работу. Мысль пришла в голову внезапно, и было такое чувство, будто я хотел ее (бритву) всегда. На самом деле я просто терпеть не могу современные станки и цены на все эти сменные лезвия. Могу отнести себя к эстетам и перфекционистам... :oops:
В этот же день набрал в поисковике "опасная бритва" и попал на этот сайт. До вчерашнего дня читал все, что здесь есть: история, фирмы, производство, аксессуары, форум... Даже на ю-тубе нашел ролик "о том как бреется Олег Бритва".
Уже выбрал то, что хочу: Thiers-Issard FOX & Rooster шириной от 5/8 до 7/8. И конечно же у меня возникли некоторые вопросы:
1. Чем углеродистая сталь отличается от стали нового образца у данного производителя?
2. На цену этих бритв влияет только материал рукоятки?
3. Рукоятка из какого материала лучше в плане влияния на нее воды (влаги)? Удобней?
4. Если заказывать бритву ч/з интернет, ее точат перед отправкой? Просто я живу в Иркутске и прийти к вам не смогу.
5. (Вопрос к МорфеУсу) Я посмотрел ролик "про бритье клиента в первый раз". В нем бритвой, можно сказать, стучат по ремню. Это и есть правка бритвы?
Пока вроде все. Заранее спасибо за ответы...

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение Sergio » 28.10.10, 9:23

Приветствую, eRizo 13!
Я кратко - время не позволяет.

По вопросам:
0. Идеальная бритва - понятие относительное. Чтобы найти идеал для себя, с десяток бритв нужно перепробовать.

1. http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... 97&start=0" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.britva.ru/articles/xpress/new_ti_steel.php" onclick="window.open(this.href);return false;
зы: лично мне новая сталь не очень...

2. В основном - да. И форма головки/травление/орнаменты.

3. Целлулоид, дерево правильных пород. Если ручка не самопальная - можете смело брать.

4. Перед отправкой точат, надо заранее предупредить. Услуга - 300 руб. Заточка обязательна!
(если ошибаюсь - админы поправьте)

5. Ролик не смотрел. Из недавно увиденных - этот нормальный, правильный:
http://www.youtube.com/watch?v=liKYctpd ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false;
если английский знаете - вообще хорошо.

Удачи!

eRizo 13
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.10.10, 6:49
Репутация: 0

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение eRizo 13 » 28.10.10, 9:48

У меня сразу новый вопрос. Головка бритвы как-то влияет на процесс бритья?

З.Ы. Идеальная я написал не потому что она будет для меня идеалом, а потому что прочитал, что опасная - по-другому идеальная... :)

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение Кай » 28.10.10, 11:09

Я вообще новичёк и ничего не понимаю, но...

Вообще то чем шире лезвие бритвы и чем оно более вогнуто, тем более она приспособленна для бритья длинных волос, а так как я подразумеваю, что бриться вы хотите не раз в 10 лет, а хотя бы раз в неделю, а то и каждый день, то лучше выбрать наименее широкое лезвие и наименее вогнутое, т.е. идеальное для однодневной щитины - 2/8 и полнотелая. И бриться такое намного удобнее в разных местах труднодоступных...посмотрите на сайте на этом есть одна такая бритва.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор бритвы, помогите консультацией

Сообщение Олег Бритва » 28.10.10, 11:26

Тупой писал(а):Вообще то чем шире лезвие бритвы и чем оно более вогнуто, тем более она приспособленна для бритья длинных волос
Обоснование?
Тупой писал(а):выбрать наименее широкое лезвие и наименее вогнутое, т.е. идеальное для однодневной щитины - 2/8 и полнотелая
Обоснование?
Тупой писал(а):посмотрите на сайте на этом есть одна такая бритва.
Если речь о T-I, то она продана давно.

В общем, я давно писал - не вижу я принципиальной разницы в ширине бритвы...
eRizo 13 писал(а):Головка бритвы как-то влияет на процесс бритья?
В каком-то смысле - да... Но не на сам процесс, а на удобство выбривания форм. Просто для бритья - лучше окруклой формы, для бороды - прямоугольной.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Олег Бритва » 28.10.10, 12:15

Вот вам первое впечатление (постановка для театра, рассказ от моего лица):

Сижу, читаю форум, звонок:
- Здравствуйте, я у вас вчера бритву покупал, помните?
(Ну как не запомнить? Я человеку уделил достаточно много времени. Выбрали бритву, рассказал кучу полезных вещей, проверили на остроту и т.п.)
- Здравствуйте, и как Вам бритва?
- Она тупая, я под какими только углами не пытался её держать... Не бреет... В общем положил я её в сторонку и добрился станком Джиллетт... Ну их нафиг эти ваши игрушки, пустая затея...
(Бритва острая с фабрики http://www.britva.ru/shop/detailed.php?pid=0883404" onclick="window.open(this.href);return false;, не была в использовании, можно и не точить, но по запросу всегда кладу на ремень с ГОИ и провожу тест на волос. Так и вчера было. Ну просто идеальная острота. Волос отлетал как пух)
Я в непонятках:
- А Вы раньше опасной бритвой бритвой брились?
(Больше аргументов в свою пользу не имею)
- Нет...

Занавес...
Зажёгся свет...
Зрители уходят домой...

:cry: :cry: :cry:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя