Текущее время: 29.03.24, 13:14

Выбор бритвы (помощь и консультация)

Расскажите о своём опыте подбора аксессуаров для бритья или задавайте вопросы. Мы постараемся помочь советом.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Вован Питерский
Узнаваем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.06.10, 10:00
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Вован Питерский » 14.08.10, 0:10

Полностью согласен с Егором - у каждого волос растет по разному, соответственно и бриться надо в зависимости от этого.Направление бритья у каждой морды разное, кто как привык и кому как удобно, на мой взгляд тут не может быть стандарта. Насчет кремов, так я никогда ими не пользовался, только спирт, и не распаривал лицо тоже никогда ( надо кстати попробывать, ради интереса)
" Одинокий волк это круто, но это так сынок тяжело..."

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение lezcha » 14.08.10, 8:23

Морду лица, не распариваю после бритья спирт. Бритву перед вторым заходом не правлю так-как бреюсь двумя "Ракетами". Без проблем :shaving:

ИгорьБ, попробуйте не так сильно давить бритвой на лицо, не срезайте кожу а срезайте волос. Ведь получается побриться не стараясь без раздражения , значит не всё так плохо :)

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение ИгорьБ » 14.08.10, 14:35

ANATOL писал(а):
...бритва должна соответствовать,это,мне кажется самый интересный момент,я перепробовал штук сорок бритв,пока понял,что мне нужно...
Я думаю ,если побриться 40 раз 40ка бритвами , то уже можно будет бриться любой бритвой, т.к. и техника какая-то появится, и угол наклона бритвы уже можно будет подобрать :shaving2:
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение ИгорьБ » 15.08.10, 11:41

На днях пришёл ( по почте) РОЗАРАНТИУМ , Но сегодня только первый день после четверга, как смог твёрдой рукой взять бритву. Бритва опять была новая (Я ею брился первый раз) , Носок бритвы не круглый ,а прямоугольный и я сразу на правой щеке распорол около сантиметра кожи , после чего стал бриться :shaving: аккуратнее , правда не пытался выскоблить кожу , старался не порезаться- получилось ! Даже смог побрызгаться одеколоном не ползая по стенам. Могу сказать , что с маслом бриться :shaving: легче, но действительно нету процесса намыливания морды-лица - ритуал не полный. Научусь бриться без порезов и раздражения опять перейду на мыло и помазок. К тому же эта фигня на натуральной основе и почему-то воняет!!!!
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение ИгорьБ » 15.08.10, 16:06

НЕ добритая борода- всё равно ,что не до....ая женщина...... Намылил обычным мылом и :shaving: :shaving2: добрился!!!!! :Yahoo!: :lol:
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Олег Бритва » 17.08.10, 8:33

Вот зараза, продолжил свой опыт бритья по пьяни...
:unshaved:
Вчера напился мелитопольского самогона. Сейчас стоял и тупо смотрел на свою морду в заркало...
Ну хоть убей не помню как это было. Помню только одно - я пошёл вчера вечером бриться опасной бритвой. Процесс не помню..
Чистая такая, гладкая морда. Один микропорезик, ма-а-а-а-люсенький.
:crazy:
Думаю часа через 3 его видно не будет.
Весьма неплохо, особенно если учесть моё состояние вчера.
:roll:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

i3iz
Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19.03.09, 20:35
Репутация: 2

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение i3iz » 24.08.10, 0:44

Мастерство не пропьешь
:ROFL:

Petrovich
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.03.07, 22:11
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Petrovich » 28.08.10, 22:23

Прочитав почти всю эту ветку, не удержавшись, вставляю свои пять копеек. На мой взгляд, просто необходима ветка в конференции о типичных ошибках начинающих и распространенных заблуждениях или полуправдах. Вспомните пословицу о черной кошке и темной комнате. Т.е. с трудностями нужно бороться по очереди, начиная с приоритетной. А самая приоритетная тема в бритье - острота клинка.
Мне искренне жаль тех, кто свой первый опыт приобритает тупыми бритвами. Сам через это прошел - первая ДОВО Бисмарк, которую купил и почти тут же угробил, была не заточена как следует. Поэтому, перво наперво нужно освоить и осмыслить, какой бритва должна быть, чтобы удостоиться чести вас побрить. Нужно понять, как формируется РК при заточке. Очень неплохая статья о заточке лежит на главной странице этого сайта. Хотя и там автор кое-чего не учитывает, но это уже не смертельно.
Потом, пресловутый рез волоса на весу. Да, без этого бриться нельзя, но! Это не единственный показатель хорошо заточенной бритвы. Бритва может волос резать, но при этом наносить жуткое раздражение на кожу. Это из за того, что кромка не доведена после заточки. Или наоборот, вместо доводки кромку вытянули на ремне с пастой ГОИ, сделав ее острой, но не сделав ее ровной. Т.е. нельзя в заточке ограничиваться только заточкой - обязательно кромку нужно довести. Если не лень новичкам - прошерстите ветку об опасной бритве на Найфе. Там Дмитрич очень толково разъяснил разницу между заточкой и доводкой, и как бритва в конце концо должна работать - она не должна брить - вот в чем фокус. Бритва должна щетину счищать с кожи без какого либо дискомфорта. Поэтому у начинающего два пути - либо осваивать методики и основы заточки, либо полностью кому-то довериться, кто будет затачивать его бритвы. В принципе, хороший клинок точится не чаще раз в полгода, а то и в год. Стоит ли заморачиваться с подбором камней и приобретением навыков - это каждому решать самому. Лично меня опасная бритва как схватила за горло четыре года назад, так и заставила вникнуть во все процессы заточки, пока я не стал получать прогнозируемый результат. Одно могу сказать точно - заточка делается в первую очередь головой (повторяю слова Дмитрича и Николая Коршенина). ЧТобы заточка повторялась из раза в раз с нужным результатм, нужно понять сущность процессов, происходящих на кромке. И заточка - это не физкультура - никакими повторениями или подсчетами количества проходов клинка по камню нельзя заменить понимание и фиксирование результатов через хорошую лупу (часовой лупы 10* вполне достаточно, чтобы видеть результаты своих действий). Никакие тесты с сбриванием растительности на руках, ногах, груди и т.д. для опасной бритвы не канают. Бритва должна волос на весу разрезать (не срывать, отрывать, разрывать и т.д.). Причем разрезать должна на всех участках полотна. Особенно важна заточка головки бритвы - если она скруглена, то затачивается она с подвывертом (в статье хорошо об этом написано). Чем мягче будет рез волоса на весу, тем выше качество доводки РК. В идеале, волос должен быть разрезан так, что вы держащей бритву рукой не должны почувствовать никакого контакта с волосом. Именно до такой степени я довожу два своих Бисмарка, бритье которыми доставляет особое удовольствие. Вообще, новичкам советую покупать первой бритвой 6/8 с полной вогнутостью.

А что касается техники бритья - так это как раз наименьшее препятсвие, если бритва острая. Наши с вами руки гораздо умнее, чем мы о них думаем. Организм себе не враг - быстро научится перестать делать больно. Схемы бритья все есть. Только нужно понимать отличие техники бритья станком и опасной бритвой. опасная бритва не тянется по лицу, как станок. Она лучше всего работает как коса, или серп. Очень показателен кадр фильма "Запах женщины", когда парикмахер бреет Аль Пачино - очнь точно показано движения бритвой - как косой. Попробовать нужно на ровных участках - щеках разные способа потяга, чтобы уловить принцип. Бреет не рука, бреет бритва, так что все усилия нужны только чтобы удержать бритву.
В общем, повторяю, нужно сделать отдельную ветку о типичных ошибках и распространенных заблуждениях.


С уважением ко всем!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Кай » 28.08.10, 22:25

Что ж...я новичёк, вот решил поделиться ощущениями и пр. инф. о своём первом бритье(сегодня брился, только что). Брился немного переделанной своей самодельной бритвой-чудовищем (см. тему "мечтаю сделать бритву"). Времени сегодня было всего час на бритву, потому заточил и направил до состояния когда толстый волос, при касании лезвия, рубит на две части, а тонкий волос при резком движении руки с волосом с высоты 2 см. от острия бритвы.

И так...зайдя в ванную я ожидал ужасов и неспособности побриться вообще(запугали меня тут все). Сначала я взбил пену (крем для бритья) и нанёс...но бритьё не пошло :unshaved: - крем как то сухой...вообщем кака. Крем смыл нафиг, помыл лицо с мылом(как тут и советовали бывалые), и далее каждые 5-10 мин. смачивал щетину водой(на лицо "брызг" и всё ), так было совсем другое дело. Щёки побрились махом и без проблем в 2 прохода по росту, и 2 против волос :shaving2: . Брея шею и низ нижней челюсти, немного опасался порезаться(я правя бритву о свою руку таки порезался - лишь коснулся не так, и получил на пол дня кровотачащюю рану), но там всё побрилось легко и нормально. С бодбородком пришлось повозиться, но волосы там брились легко, просто круглый он...А вот с усами я долго не мог найти правильное направление бритья, но в итоге приспособился и там о чудо! в 2 прохода по направлению роса волос - всё гладко :Yahoo!:

Я конечно видел каритнки как нужно бриться и читал....но в итоге всё делал больше по наитию...где то волосы удобнее срезать не по росту, а слево направо или наоборот или под углом. Искать угол в 30 град. я считаю глупо, не может человек определить на лице усебя 30 от 45 угол, просто чувствуется когда лучше бреет и всё. Где то деожал бритву двумя руками и проводил -волосы сдувались(подбородок). Кожу тольео кое где оттягивал - легче да, но не обязательно. За время бритья раз 5 правил о тыльную сторону предплечия - очень помогает востановить остриё.

Всё бритьё заняло 35 минут(бритьё одноразовыми джилетами у меня занимало минут 20-30). Кое где были в начале ранки (2-4 шт) но на глазах затянулись ещё во время бритья. Что поразительно, так это то, что у меня нет раздражени кожи, хотя от любых станков и лезвий у меня верхняя губа и подбородок были краснючими, и с постоянными заражениями. На подбородке например было ощущение что бритва застряла, берёшь бритву в две руки и проводишь - всё чисто :) . Напомню - моя "бритва" с литой ручкой.

К станкам, не говоря о электробритвах, я больше не прикоснусь! Разве что для бритья подмышек и "там внизу".

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Кай » 01.09.10, 21:45

Простите...но не могу удержаться...я сейчас под впечатлением от бритья клинковой бритвой (напомню у меня самодельная)!!! Сегодня брился второй раз, перед этим поправил на ремне с ГОИ (стало ещё острее чем прежде - рубит и тонкий любой волос).

Помыл рожу с мылом, и каждые 10 мин. самчивал водой щетину, мыло, пены и крема лишь мешают. Всё про всё заняло 45 мин. От новой остроты бритвы я весь изрезался (резаться не больно совсем, и заживает в процессе бритья). Натягивал кожу где можно. И заметил что при более остром углу наклона клинка - бреет в разы лучше и проще.

Гладкость кожи после бритья...НЕВЕРОЯТНАЯ!!! Я никогда такого прежде не видел, да и мечтать не мог! Самый дорогой одноразовый станок, только что из плёнки - бреет на порядок хуже!...От клинковой бритвы - кожа такая, как будто там сроду волос и не было!!! Пытаться найти присутствие волос рукой на ощупь, хоть по, хоть против роста волос - бесмысленно! И так выбрито ВЕЗДЕ! не пропущенно не одного волосика! Кое где, где я брил особенно тщательно - не видны даже чёрные точки под кожей!!! ЭТО фантастика! И нет раздражения и стёртой кожи - как после станков, лезвий или электробритв...всё это даже бритвами то неохото называть.

Ну и конечно же процесс бритья клинковой бритвой доставляет настоящее удовольствие. Кстати волосы действительно растут медленее после клинковой бритвы.

P.S. всем кто сомневается в приобретении клинковой бритвы советую даже и не думать, приобретать сразу же! Это идеальное бритьё, я говорю это не как эстет, обожающий древние вещи и увлечения, просто у меня очень нежная ранимая кожа, и невероятная можная щетина...я мучался всю жизнь со всеми этими "бритвами" - станками, лезвиями, не говоря уже о электробритвах. Главное - правильно заточить, направить и в процессе править бритву.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Олег Бритва » 01.09.10, 21:56

М-да, вот это поэма!
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

IgCove
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.10, 21:10
Репутация: 0

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение IgCove » 06.09.10, 23:37

Привет всем :)
Был у меня опыт бритья клинковой бритвой один раз в парихмахерской, лет этак 25 назад - вышел весь в крови и вате, да и услышал от старого парихмахера, что бриться опасной бритвой мне просто нельзя. Вот вырос, повзрослел и решил сам :shaving2:
Учусь брится клинковой бритвой чуть больше меясяца. Честно скажу - не стремился побриться сразу весь, сразу по шерсти и тут-же против. Начинал со щек и добривался Т-образной. Щетина такая что приходиться бриться каждый день. Но сначала Бритву не каждый день прменял - резался не сильно, но густо...поэтому давал морде немного отдохнуть. Да и брил только по волосу. Потом перешел в режим ежедневного бритья клинком по волосу, а добривался Т-образной. Вот последние четыре дня станком только подправляю в «неудобных» пока для меня местах. Сегодня побрился с одним маленьким микропорезом. Что могу сказать о личном опыте:
- Бреюсь вечером. Мне так удобнее.
- Бритва должна быть острой изначально, и править бритву или нет в процессе бритья решать надо индивидуально, я начал править, 10-15 проходов по ремню, эффект «на лицо».
- Подготовка лица к бритью такая: теплая вода, я наливаю в раковину…ну типа как англичане умываются, моюсь с мылом или очищающим гелем, потом вытираюсь насухо и смазываю лицо маслом, потом горячая пена (чашка с пеной стоит в горячей воде все время), бритву окунаю в горячую воду и вперед. Несмотря на наличие масла на лице пена ложиться отлично.
- Пока стараюсь брить короткими движениями, ну и по одному месту – один проход, т.е. по сухой коже клинком не вожу. Два прохода по волосу. Тяжело подбиралось положение рук и клинка, тут как оказалось главное немного расслабиться и тело само подсказало как надо стать и куда руку завести. Против волоса пока тяжеловато, ищу нужное направление. И есть пару очень неудобных мест, например основание шеи. А вот подбородок вообще не вызвал проблем. На подбородке у меня волос растет перпендикулярно поверхности кожи, куда не веди – везде почти против шерсти получается. И еще наблюдение – при повторном проходе не обязательно намыливать сразу все лицо, гораздо удобнее щеки и подбородок намыливать отдельно. Может это пока?
- После бритья если необходимо – камень, чудесная вещь. Опять теплая, даже горячая вода. Вот в этот момент остатки масла прекрасно воздействуют на мою кожу, иногда даже добавляю пару капель если осталось мало. После бритья, как правило, душ – за это время все микропорезы, если они есть, заживают. Ну и крем после бритья. А утром после умывания лосьон или туалетная вода. Такой режим позволяет моей коже восстанавливаться. Да, после бритья не вытираю лицо полотенцем, а «промакиваю» вафельной салфеткой – одна процедура, одна салфетка.

A.N.Onim
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.08.10, 13:06
Репутация: 0

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение A.N.Onim » 08.09.10, 22:43

Мои три копейки:
Дожадлся "экспресс" доставки и бегом в ванную. Бритва Dovo Best Quality, точеная МорфеУсом, за что ему отдельное спасибо, помазок, мыло. Умылся, взбил пену, взял бритву и понеслась... ощущения, мягко говоря, не самые приятные и если бы не моральное удовольствие - меня бы не хватило на весь этот час. Перенс около 6 заходов, в итоге - более-менее чистое(не считая подбородка :unshaved:) и светящееся ярко-красным цветом лицо. Через пару дней повторю.

P.S. Господа, с опытом эти адские ощущения во время бритья проходят?
Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты. Делать это нужно решительно.

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение m-s-r » 08.09.10, 23:03

Если без фанатизма, то шкура привыкает быстро, по первам давай отдыхать. Из моего опыта могу посоветовать не торопиться по началу, и если к окончанию бритья (подход к шее) рука начинает мандражировать - не мучай организм - закончи станком. Дальше будет легче и появится удовольствие от процесса.
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Олег Бритва » 09.09.10, 0:47

Кожа не привыкнет, привыкнет рука. Это время. Все встанет на свои места, когда рука научится брить правильно. Я сегодня получил удовольствие, брил морду и с пеной и на сухую. Просто кайф! Ни раздражения, ни порезов. Рука сама знает как это делать. Это опыт.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Кай » 09.09.10, 8:49

...Я описывал опыт с самоделкой, а теперь опыт с настоящей бритвой "труд врача":

Первое бритьё былодолгое...с час, умылся с мылом и начал бриться...по росту 2 раза и против 2 раза...качество не очень, кожа немного красная, т.к. я не оттягивал кожу и брился размашистыми движениями всей рукой - так сказать полный набор ошибок.

Второе бритьё. В бане, долго распаривал щетину горячей водой, постоянно мылил пеной для бритья(не помню какая фирма), вконце спиртом обдал, брился минут 40, по 3-4 раза по волосу и 3-4 против...в итоге всёже не удалось добиться голой кожи, а вот ужасного раздражения удалось...всё краснючее, изрезанное(2 раза дёрнулась рука и на носогубной складки 2 шрама - сейчас почти не заметно, но было страшно, когда бритва сама по себе легко заходит под кожу:)), плюс появились что то вроде прыщиков, такое бывало у меня почти всегда после "безопасной" бритвы...и такое состояние продержалось 2 дня.

Третье бритьё.Вечером, несмотря на наличие ещё с прошлого раза воспаления кожи, и прящики, решил побриться, т.к. появилась щитина, и желание побриться переломило здравый расудок. В процессе бритья правил бритву на нательной кобуре (нет ремня). В этот раз просто умылся с мылом, часто спаласкивал место бритья водой, не распарива, и не использовал пену. Брился лишь 1 раз по волосу, короткими рывками и с натяжением кожи!!! И в результате хоть нет идеально выбритой рожи, зато и нет никаких проблем с кожей, да и на третий раз рука более менее принаровилась и качество этого одного прохода по волосу, сопостовимо с качеством от 2 проходов "безопасной" бритвой". Бритьё рожи заняло всего 15 мин. :) Плюс побрил подмышки, почти идеально, и даже частично в носу :D (Только для лиц с хирургической практикой! Движения должны быть идеальными!).

P.S. Я всегда брился с обречённым чувством, т.к. всегда было раздражение и прыщики, а кожа не была идеально выбритой...а с клинковой бритвой, я кажется схожу сума...с нетерпением жду когда вырастит щитина (а растёт она от клинковой бритвы медленее). Удовольствие огромное! Спасибо громное этому сайту, создателям, всем кто делиться тут знаниями...и конечно спасибо опасной бритве! :Yahoo!:

IgCove
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.10, 21:10
Репутация: 0

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение IgCove » 09.09.10, 17:25

Олег Бритва писал(а): Я сегодня получил удовольствие, брил морду и с пеной и на сухую. Просто кайф!
Что-то сродни мазохизму :crazy: Приятен то весь процесс, включая, так сказать, прелюдию...и чашку кофе после того как :D

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение Олег Бритва » 09.09.10, 18:31

IgCove писал(а):Что-то сродни мазохизму
Отнюдь... Третий проход местами против роста волос.
Полуторалетний опыт позволяет делать это без порезов и раздражения. Рука и кожа чувствуют и контролируют действия бритвы.
Так что для кого мазохизм, а для кого просто нормальное бритьё...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение ИгорьБ » 09.09.10, 18:43

У меня уже не первое бритьё , но впечатления всё время разное. Бритвы с вогнутостью и бритвы " клин " бреют абсолютно по разному. Как по мне , то клин бреет гораздо мягче и легче, бритва тяжелая и рукой в принципе делать движения , надо только держать угол и направление, остальное бритва делает всё сама!! Просто супер :Yahoo!: :Yahoo!: :shaving: :shaving: :shaving: !!!!!!!!
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

IgCove
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.10, 21:10
Репутация: 0

Re: Делимся первыми впечатлениями от бритья, советуем.

Сообщение IgCove » 09.09.10, 22:38

Олег Бритва писал(а):
IgCove писал(а):Что-то сродни мазохизму
Отнюдь... Третий проход местами против роста волос.
Полуторалетний опыт позволяет делать это без порезов и раздражения. Рука и кожа чувствуют и контролируют действия бритвы.
Так что для кого мазохизм, а для кого просто нормальное бритьё...
подождем еще немного, годик :)
сегодня достаточно было три прохода, один по и два против :shaving2:

Ответить

Вернуться в «Выбор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей